Обижулька• 18 марта 2021
Цирк с квартиранткой
Сдаем с мужем квартиру. Заселились полтора года назад женщина с ребенком. Вроде платила почти во время. Потом у неё что-то с работой случилось и начались просрочки. И вот оплата 15 числа в очередной раз не поступила и она молчит. Муж психанул и закрыл ту квартиру на замок, от которого у её ключей нет. Это случилось вчера. Начались звонки через пару часов, т к ребенок пришёл со школы и не смог попасть в квартиру. Потом прилетела сама квартирантка и тоже не смогла открыть. Начала наяривать мне и мужу. Муж её просто послал и заблокировал. Мне говорит, что он просто не пустит больше её туда. Надоела ему слушать о задержке зарплаты. Она с ребенком ночевала где-то. Теперь мне звонят какие-то мужики с угрозами. Блокирую. Но они звонят с разных номеров. Шлют смс, что срежут дверь, мне поломают ноги и т д. Муж вообще теперь в бешенстве. Сказал, что точно на контакт никакой не пойдет.
Вопрос:
Что может законно сделать квартирантка?
Вопрос:
Что может законно сделать квартирантка?
Сыро_Ежка• 19 марта 2021
Ответ дляВыручалка
Да почему не вскроет ? У нас соседи снимали квартиру , поломали ключ в замке - ломали дверь . Можно кстати через окно залезть . Способов открыть масса ;)
++++++
мы , в молодости,решетку пилили на балконе-пришли с гульки, а ключ потеряли,мы к соседям за ножовкой по металлу , спилили и залезла я -мелкая,никто и не пикнул в окнах,все знали,что мы там живем 2й год, так и женщина прийдет вскрывать,скажет ключи потеряла,вряд ли этот дебил всем соседям сообщил,какой он му%ак
Сыро_Ежка• 19 марта 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Хозяева были не против, пока была оплата. Сейчас уже против, т.к. регулярно не выполняются условия договора.
Устный договор расторгнут в такой же устной форме.
Я бы конечно дала 2 недели на выселение женщине с ребенком чисто по человечески. Но автора тоже понимаю. И все угрозы бы записывала и копировала, для той же полиции.
Называется, За моє жито мене ще і бито?
да, получат пиз№%1й по любому,за такой поступок
Сыро_Ежка• 19 марта 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
У меня была ситуация, месяц дала, но не выехали, потому что ,,не нашли такое же дешёвое,,. Наорала, они ушли, вещи остались.( Документы свои они сразу забрали)
С первого показа сдала квартиру, вещи пришлось самой вывезти к себе, итого долг две оплаты+ коммуналка + переезд, дома горы барахла, через которое перелезать.
Через два месяца мне позвонили сказать, что я должна все вернуть, но денег нет. Тут ещё вскрылось, что чувак под следствием, запрос из органов приходил в жек на место проживания, дворник сказал. Может потому и снимали.
Вещи были бомжацкие, прокуренные, из серии ,,на Тоби Боде шо мени не гоже,,
Короче, два рюкзака ребенка я школьными книгами напихала и завезла в школу.
Остальное вытаскали с мужем на мусорку. И теперь подчёркиваем при сдаче, что отсутствие оплаты- это на выход.
То моя первая сдача была, хотела по людски, тянула, верила, ждала.
Все, пошептало.
перед тем как писать что-то, хоть прочтите как оно пишется !
який боже !
Сыро_Ежка• 19 марта 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А я не верю мужу автора. Может, она просто она его боялась. Или отвечала, но он не слышал.
100% мужик , наверное еще и приставал к квартирантке
Сыро_Ежка• 19 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
а может она воьобще заплатила все вовремя, то просто муж автора такой злюка ))))
или подушку от жены ’собирает’
Сыро_Ежка• 19 марта 2021
Ответ дляБесстыдница
Мне вот интересно в связи с пандемией Вам в магазинах скидки делают? А в школе? В больницах? В аптеках? Может быть квартплата дешевле стала ? Нет? ??? Тогда почему Вы считаете ,что арендодатели должны ? Это их заработок,возможно единственный ,они на эти деньги рассчитывают ,детей ростят,питаются,лечатся и нигде им никто на пандемию скидок не делает .Вот меня терзает вопрос ,кто в этом случае отбитый? Вы же в магазине не берете товар просто так,обещая оплатить его тогда,когда Вам выплатят зарплату?????
берут все так,. с кредитки))хватит этот тупой пример приводить
Сыро_Ежка• 19 марта 2021
Ответ дляМиледи
Вообще-то по закону вы должны ее предупредить за две недели, а потом выселять)
та хоть за 2 часа !
недалекие люди,что тут скажешь про этого мужика и эту,что гордится его поступком
Сыро_Ежка• 19 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
Ага, соседи такие идиоты, что с хозяевами квартиры будут ругаться в угоду квартирантам )))) Я лично в любой спорной ситуации буду держать нейтралитет или поддержу хозяев (соседей), потому что мне тут жить, и мало ли какая мне помощь понадобится. А квартиранты сегодня есть, а завтра свалили.
соседи, в большинстве своем-сплетники, так что да-будут трепаться !
Сыро_Ежка• 19 марта 2021
Ответ дляРазгуляшка
Как раз таки не может. Нет даже договора тренды, а соответственно, квартирантка никакого отношения к квартире не имеет
кроме документов ее,находящихся в закрытой кв.и вещй,которые она может описать, такие все смешные,вы не знаете как кражу оформляют ? СОСТАВЛЯЕТСЯ ОПИСЬ ВЕЩЕЙ УКРАДЕННЫХ !
Простоваля• 19 марта 2021
Ответ дляХачапууури
Все это будет безумно интересно ковыряться в том кто кому почему и когда звонил. А врать на эту тему можно в принципе бесконечно - вон до 15 муж ей регулярно названивал (вещи просил забрать), а она ни в какую а потом вообще быковать начала что он один раз не смог в 4 30 утра приехать и квартиру открыть, каких то знакомых подсылать с угрозами. Да все это недоразумение. Вот именно так и полиции сказать следует и поблагодарить что благодаря им этот конфликт разрешился. Полицейские только вздохнут с облегчением скажут мадам ’ну что вы еще хотите - вот ваши вещи у вас!’
Так ее цель вещи забрать, вот и заберет
Сыро_Ежка• 19 марта 2021
Ответ дляРепетиторша
а кто заплатит за бесплатную неделю проживания? Вы? Срок оплаченной аренды закончился, все. Дальше только на выход с чемоданами. Почему автор ей должна бесплатно предоставлять свое жилье? Если вы завтра не сможете оплатить номер в гостинице, вы тоже будете рассказывать, что еще пару дней бесплатно здесь поживете, а потом может быть и съедите?
а чего ж ее не отправили на выход с чемоданами? чего ж чемоданы то закрыли?
Сыро_Ежка• 19 марта 2021
Ответ дляЧупокабра
Почему все так напали на автора? А потом тут темы-выселяйте насильно, ломайте замки. Советчица такая советчица! Нет денег-нет квартиры. Это не проблемы автора, это проблемы арендатора. Почему автор должна бесплатно сдавать жилье? Все правильно сделала. Эсли что, я сама снимаю жилье много лет
так чего ж не выселили? еще в сентябре .... выселить,это не закрыть вещи,документы,деньги и свалить ...
мы,когда снимали-у нас доллары в карнизе были,та я б того мужика сама бы убила,если б он мою будущую квартиру в своей закрыл, придурок! ноги и руки ему бы поломать надо
Сыро_Ежка• 19 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
ахаха ну вы жжоте
то есть можно жить еще полгода, не платить - и будет считаться квартира в аренде? ))))
вы глупая?
если не платят - выселять!
выселять не = закрыть все в своей конуре и свалить
если не платят - выселять!
Сыро_Ежка• 19 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
о том, что в суде квартирантка НИКАК не подтвердит факт своего проживания

YuliaYuliaYulia• 19 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Сможет забрать с мусорника. Муж так решил.
Кошмар. Квартираткка не права, но, на её месте, я бы вызвала полицию.
Аноним_Русалка• 19 марта 2021
Ответ дляНеГолосую
Квартиранка может позвонить по номерам телефонов которые оказывают услуги вскрытия замков.
У меня так некоторые родственники пользовались то дверь захлопнулась то ключ застрял. Можно сказать, что ключи потерялись, украли сумку... да что угодно, медвежатникам все равно. Соседи кипиш поднимать не будут так как знают что женщина с ребенком с сентября проживает.
Всего пара сотен гривень и квартира открыта...
А далее...автору и не снилось что можно сделать с квартирой, я бы рекомендовала начать с цемента в унитаз
Очень смешно) по-вашему так можно любую квартиру открыть. Лол
YuliaYuliaYulia• 19 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Девочки, все уже успокоились. В воскресенье уберем квартиру, в понедельник клининг. Во вторник риелтор приведет новых арендаторов. Все уже хорошо.
Вы будете самостоятельно копаться в чужом нижнем белье в прямом смысле?

Сыро_Ежка• 19 марта 2021
Ответ дляА я женатая
Я сдаю квартиру, и от вашего поступка в шоке.
Вы не поставили никого в известность, просто закрыли квартиру. И вещи не даете забрать и на контакт не идёте.
Удалено администрацией...
YuliaYuliaYulia• 19 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Та мы без договора сдаем
Это Вам радует? Квартирантка Вам может создать глобальные проблемы.
Сыро_Ежка• 19 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
ну так ваши хозяева были не против такого, наверное
если б я сдавала жилье и узнала, что мои арендаторы замок свой поаставили, то вышвырнула бы их за 5 минут
другое дело, что я бы в договоре это прописала, конечно же
и не сдавала людям, которые планируют свои замки ставить
и мы всегда ставили,когда снимали-как это? откуда я знаю кто там жил у вас до меня!? и у него и его любовниц(на пример троих) есть ключи! вы что ! всегда врезается новый замок при новых жильцах-и вас я не знаю,вдруг вы прийдете завтра и мою мебель и холодильник вывезете
Аноним_Русалка• 19 марта 2021
Ответ дляНеГолосую
не думаю, что у автора там такая нафаршированная квартира что прям с камерой над дверью. Сигнализация стоит 400 грн в месяц. Не думаю что автор ставила сигнализацию на квартиру которую она сдает.... что охранять...унитаз и шкаф? не думаю...
Рассказываю. Стоит сигнализация. Но квартиранты ею не пользуются. Им я код не даю. Хотя бы потому, что в договоре на сигнализацию кодом имеем право пользоваться только я и муж. Если вдруг, квартиранты окажутся уродами, я квартиру закрою на тот замок, от которого ключа у них нет и поставлю на сигнализацию. И пускай попробуют дверь выломать, замок вскрыть - им приехавщие на сработку сигнализации менты таааак наваляют, что мама не горюй. Еще и под суд пойдут за взлом квартиры.
Сыро_Ежка• 19 марта 2021
Ответ дляРыжая бестия
Я прочитала, но думала, что не поняла ситуацию. То есть предложение оплатить долг и сьехать, от арендатора так и не звучало..
какой долг?
о каком долге все говорят?
платят за следующий месяц ... никаких долгов у квартирантки нет
о каком долге все говорят?
Пописанная парта• 19 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Честно, не тролль
Сижу сейчас на обеде и листать начала сообщения с кучи номеров. Уже звук отключила. Работать невозможно.
Муж укатил к моей маме с сыном. У него отпуск. Решили сегодня погулять на природе.
А я вот это все читаю и слушаю.
Мужу вообще плевать. Он бронелобый.
А мне вроде и жалко ту дурочку.
А я вот это все читаю и слушаю.
Мужу вообще плевать. Он бронелобый.
А мне вроде и жалко ту дурочку.
Себя пожалейте, вам с ним жить. Квартирантка неправа, безусловно, но это поступок крысы, а не мужчины. Взорвался - это когда пришёл и вышвырнул её с вещами в одну минуту в никуда, тут без вопросов, а здесь низость и подлость.
Сыро_Ежка• 19 марта 2021
Ответ дляВыручалка
Взбрыканула это написать завтра приеду в 7 . Будьте с оплатой или на выход . Если дома вас не будет, вещи будут за дверями.
А не приехал когда захотел и закрыл квартиру
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
у меня бы он и от мамочки не уехал бы! только в больничку...
Сыро_Ежка• 19 марта 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Муж автора дрянь. С мужиком бы не рискнул так поступить. Пусть автор смотрит за своей крысой, а то ему в глаз дадут и будут правы. Абсолютно не поддерживаю автора. Гниль. И да, чтоб Вас налоговая прищучила.
присоединяюсь !
Сыро_Ежка• 19 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
залог берется для оплаты повреждений
сейчас арендаторка проживет месяц, съедет, останется долг по коммуналке и испорченное имущество
кто будет это компенсировать?
еще раз - залоговая сумма не для оплаты аренды!!!
кто будет это компенсировать?
какой месяц, если ее не пускают даже за вещами!
и , да-у мудака есть залоговая сумма на данный момент!
Сыро_Ежка• 19 марта 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Хорошо. Вернут вещи квартирантке. Она себе и пойдет дальше. А как быть с оплатой, которую она задолжала и не вернет, получив свои вещи? Это не воровство - пожить бесплатно в чужом доме и спокойно уйти?
о каком долге идет речь в таких тупых вопросах?
за что долг у квартирантки?
Сыро_Ежка• 19 марта 2021
Ответ дляРепетиторша
так барышня может еще сто лет жить бесплатно, бо с кем-то усно и о чем-то договорилась, и все должны войти в ее положение? Да нафиг она кому-то сдалась? Нет денег, на следующий день после окончания аренды на выход.
а чего же на выход не отправили,а вещи закрыли? они б еще квартирантку в квартире закрыли,дебилы