Обижулька• 18 марта 2021
Цирк с квартиранткой
Сдаем с мужем квартиру. Заселились полтора года назад женщина с ребенком. Вроде платила почти во время. Потом у неё что-то с работой случилось и начались просрочки. И вот оплата 15 числа в очередной раз не поступила и она молчит. Муж психанул и закрыл ту квартиру на замок, от которого у её ключей нет. Это случилось вчера. Начались звонки через пару часов, т к ребенок пришёл со школы и не смог попасть в квартиру. Потом прилетела сама квартирантка и тоже не смогла открыть. Начала наяривать мне и мужу. Муж её просто послал и заблокировал. Мне говорит, что он просто не пустит больше её туда. Надоела ему слушать о задержке зарплаты. Она с ребенком ночевала где-то. Теперь мне звонят какие-то мужики с угрозами. Блокирую. Но они звонят с разных номеров. Шлют смс, что срежут дверь, мне поломают ноги и т д. Муж вообще теперь в бешенстве. Сказал, что точно на контакт никакой не пойдет.
Вопрос:
Что может законно сделать квартирантка?
Вопрос:
Что может законно сделать квартирантка?
Леплю из пластилина• 18 марта 2021
Ответ дляДетские_Будут?
лично я бы нашла кто мне вскроет квартиру, все бы забрала.скорее лишнее бы прихватила.еще сломала что то и учалила. Она не права но вы превзашли
Совершенно верно, я б тоже вскрыла, и без угроз.
Уси-пуськи• 18 марта 2021
Ответ дляVoblochka-26
Вы понимаете, она конечно не самый лучший арендатор.
Но ее за это нельзя: убить, побить, изнасиловать, закрыть квартиру без предупреждения.
Ее можно: выселить, дав какое-то время на сьезд.
Но муж автора взбесился и решил, что ему все можно. Автор тоже думать не хочет.
У каждого свои методы. Покажите закон, по которому автор не может закрыть ее квартиру. Что это за неписанное правило такое? Кто как хочет, так и поступает. В данном случае нарушено одно неписанное правило - если ты косячишь, то звони, проси, извиняйся, переноси. А не пропадай. И нарушила это правило именно квартирантка.
Заметьте, я не виню ее в задержке, в нашей стране все возможно. Но игнор - это полная легитимизация действий автора. Полная. После нахального игнора она может делать все что угодно. Арендаторка в этом виновата 100%.
Дело было давно• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
А я на стороне автора. Квартирантка поступила как свинья последняя. Она не подумала о своем ребенке, когда морозилась от оплаты - на что она расчитывала, что люди лохи последние? Одно дело когда задержка, ты звонишь, извиняешься, просишь подождать. Другое дело просто игнор. Типа что - вы не те люди, ради которых я должна что-то там объяснять? Что за бред вообще?
Только она виновата в этом. Поэтому пусть выгребает последствия. В следующий раз будет решать проблемы, а не избегать их. Автор, не открывайте квартиру, пока вам не заплатят.
Правильно, квартиранка о своем ребёнке не думает, а автор должна была )))) я в шоке от ответов
Мизимец• 18 марта 2021
Возможно, квартирантка не права, но вы с мужем неадекваты. Если что, я тоже сдаю квартиру.
Стетоскопуло• 18 марта 2021
Автору повезло, что я не ее квартирант. Муж ранее работал в службе взлома дверей, я бы вскрыла вашу квартиру, забрала свои вещи и оставила дверь открытой. И можете писать в полиции заяву, но без договора я вас знать не знаю. Про стукнуть в налоговую - само собой разумеющееся. Задумайтесь автор, вы поступаете откровенно как сволочи.
Леплю из пластилина• 18 марта 2021
Приехать с мужем лично и дать неделю на выселение, вот и весь разговор.
Нет денег на квартиру, снимайте комнату.
Тоже факт.
Блoшка-матрешка• 18 марта 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Только сначала документы на квартиру показать надо: паспорт с пропиской там, договор купли-продажи и иже с ними.
без документов это обычная уголовщина, вскрывальщик тоже прицепом пойдёт как соучасник
Лююююди!
Ну не говоріть чого не знаєте, ну що ж ви такі наівні ніби в Швейцарії живете, а не в Україні, нікому нічого показувати не потрібно, я гсобисто робила це кучу разів
Советничаю тут• 18 марта 2021
Вот вы неадекватные... Сама сдаю квартиру, но не представляю, чтобы я так поступила. Ещё и зная, что там ребенок. Да, не все предупреждают о задержках, бывало всякое... Но всегда все разруливала мирно...а вы днище
Уси-пуськи• 18 марта 2021
Ответ дляДело было давно
Ну реально же проблема не в задержке оплаты. А в совершенно охреневшем отношении квартирантки к своим обязательствам. То есть она настолько крутая мадам, что не снизойдет до простого телефонного звонка? Чеее?
Послушная• 18 марта 2021
Ответ дляВесотехник
она в суде доказывает, что вещи в квартире ее + показания соседей, на вас мат. ответственность за причинение морального вреда, надеюсь ваша квартирантка подтянет еще какое то свое заболевание под это все
+ налоговую, что вы получали доход и не платили налоги
Хозяин не прав, но все выше перечисленное из области фантастики для домохозяек.
На перекуре• 18 марта 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Чого людина має випрошувати оплату. Квартирантка завжди задержує., це не порядок. Я вважаю правильно зробили 15 немає оплати, 16 на вихід з чемоданами. Такі квартиранти просто на голову сідають.
и с какого перепугу вещи отбирать если она ничего не должна? выставили бы с вещами - ок, Бог с ними, но с какого перепугу удерживать там ее личные вещи? На каком таком основании?
Шумелка Мышь• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
Как договориться, если человек ушел в игнор и не считает нужгным предупредить о задержке?
Позвонить с чужого номера, прийти когда она дома, просто написать сообщение что если не будет оплаты, то даётся срок на собирание вещей и будет смена замков. Но не закрывать же чужие вещи у себя в квартире, ребёнка бы пожалел(
Чебуравлик• 18 марта 2021
Вот это попадалово!.. зАЧЕМ ВЫ ТАК ЖЕСТОКО С НИМИ ОБОШЛИСЬ! нЕЛЮДИ! сВООЧИ!
Армейская• 18 марта 2021
Уточните, пожалуйста, чисто праздное любопытство. Судя по вашим ответам, вы ещё и гордитесь своим поступком, я правильно поняла?
Уси-пуськи• 18 марта 2021
Ответ дляШумелка Мышь
А эта мадам своего ребенка не жалеет? Или она непуганая еще? Ну вот будет знать, как бывает, когда людей в игнор ставишь.
Советничаю тут• 18 марта 2021
Ответ дляУлыбАчка
З відповідей чітко видно, хто є орендарем, а хто орендодавцем)
Я сдаю квартиру и считаю автора и ее мужа полными неадекватами. Дикари какие-то...
Выручалка• 18 марта 2021
Ответ дляРепетиторша
полиции пофик. У меня соседей обокрали, видно по камерам даже кто. И не шевелятся, от слова совсем. А тут ни единого доказательства кражи, ага так полиция и разогналась.
Другими словами она спокойно может выбить дверь и забрать свои вещи . Все!
Улучшанский-Ухудшанский• 18 марта 2021
автор, всю тему не читала, но закрыть квартиру не предупредив-это как то мерзотно, вот прям фу. не устраивают квартиранты-предупредите допустим за 3 дня, дайте время на выезд
а так по скотски вы поступили...
Кондуктор троллейбуса• 18 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Простите, но в первый раз такое пишу. В вашем муже от мужчины только мужской половой орган. Это же кем нужно быть, чтоб выставить женщину с ребенком на улицу? А тем более женщину без мужа(защитника). Человек из последних сил, возможно, тянется. Чтоб заработать, оплатить жилье, прокормить ребенка. В такой сложной ситуации как сейчас. С этими коронами, локдаунами, ценами на продукты, лекарства. Да еще не дай Бог заболеть самой и потерять трудоспособность. Или , чтоб заболел ребенок(тоже куча денег уйдет на аптеку да и плюс как работать, когда ребенок болен) Молишься Господу-Богу , чтоб не было никаких форс-мажоров.
Я понимаю, подвела, не оплатила вовремя. Понимаю, что муж звонит, а она не отвечает. И не отвечает, не знает, что ей ответить. Ей стыдно, что опять задерживают деньги, и что опять нужно что-то ответить хозяину. А что сделать, если ей негде этой суммы отдолжить?
Нельзя так, как Вы поступили. Человек-человеку не волк ведь!!!
хорошо что вы ничего не сдаете, таким как вы ничего бы не платили , вас бы сразу раскусили

Стетоскопуло• 18 марта 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Вскрыть ЧУЖУЮ квартиру без ведома хозяев?
Да еще лишнее прихватить?
Типичная кража со взломом. Почитайте Уголовный кодекс, что за это полагается.
Да еще лишнее прихватить?
И что будет за эту типичную кражу со взломом? Сейчас людей обносят на сотни тысяч и никого не находят. Квартирантка свои шмотки возьмёт и свалит, а мародёры пусть берут все, что плохо лежит - к ним и вопросы.
Уси-пуськи• 18 марта 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
а так по скотски вы поступили...
а не оплатить вовремя и не предупредить - это не мерзотно? не прям фу? не по скотски?
Советничаю тут• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Та мне её жалко.
Но муж терпел и терпел эти задержки. Вроде говорил ей каждый раз о недопустимости. У него платеж подвязан под дату платежа за аренду. Т е если она не платит, то он должен искать деньги на оплату. И он их ищет каждый месяц с сентября. Ну не выдержал.
И теперь он не хочет с ней вообще ни каких-то контактов. Обозлился сильно из-за того, что она ему обещала платить вовремя и опять подвела.
Нищеброд ваш муж, если в трудоспособном возрасте зависит от аренды. Я всегда допускаю, что люди могут задержать и всегда иду на уступки. Сейчас у всех времена сложные.
ОливьЕЖечка• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
У меня обед заканчивается. Не смогу отвечать.
Короче дверь она не вскоре, договора нет никакого.
Всем спасибо за советы.
Ну а как же вещи?Верните ей вещи.
Я как бы на вашей стороне ,но предупредить надо было .Тем более сейчас такое время ,хочешь работать ,а пандемия и не дают
Voblochka-26• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
в течении срока аренды арендатор имеет право доступа к арендуемому обьекту. очевидно же. а ограничение доступа может быть при наличии предупреждения и если оно предусмотрено в договоре. просто поставьте себя на место арендатора и ваш вопрос отпадет.
нет, ни игнор ни задержка оплаты не уполномачивает автора на ЛЮБЫЕ действия.