Обижулька• 18 марта 2021

Цирк с квартиранткой

Сдаем с мужем квартиру. Заселились полтора года назад женщина с ребенком. Вроде платила почти во время. Потом у неё что-то с работой случилось и начались просрочки. И вот оплата 15 числа в очередной раз не поступила и она молчит. Муж психанул и закрыл ту квартиру на замок, от которого у её ключей нет. Это случилось вчера. Начались звонки через пару часов, т к ребенок пришёл со школы и не смог попасть в квартиру. Потом прилетела сама квартирантка и тоже не смогла открыть. Начала наяривать мне и мужу. Муж её просто послал и заблокировал. Мне говорит, что он просто не пустит больше её туда. Надоела ему слушать о задержке зарплаты. Она с ребенком ночевала где-то. Теперь мне звонят какие-то мужики с угрозами. Блокирую. Но они звонят с разных номеров. Шлют смс, что срежут дверь, мне поломают ноги и т д. Муж вообще теперь в бешенстве. Сказал, что точно на контакт никакой не пойдет.
Вопрос:
Что может законно сделать квартирантка?
Voblochka-26• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
так треснуть крипичом - это уголовное нарушение
а закрыть СВОЮ квартиру - где у нас прописано в КК Украины???
квартира сдана в аренду. и пока она в аренде, ее закрывать нельзя
Автопортрет нурофена• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Хотел её проучить
Верните вещи, выселяйте. А потом лечитесь, оба
Уси-пуськи• 18 марта 2021
Ответ дляVoblochka-26
кто сказал, что она сдана в аренду?
где подтверждение?
Яжемать Мне можно• 18 марта 2021
Автор, вы правильно поступили. Нет оплаты, нет права проживания. Договоритесь когда заберёт вещи и всё
Анти-аноним• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Ни при чем
Платила квартирантка. Она просто с ребёнком
Ну ваш муж мудило, вас так же в один прекрасный момент выставит. Может у человека проблемы на работе и денег не платит не из вредности, а потому что задерживают.
Сижу_и_плачу• 18 марта 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Сидеть на попе ровно. У Вас документы на квартиру в порядке?
А мадам что предъявлять будет? Договор у неё есть? Документы об оплате согласно договора? Квитанции на коммуналку?
Комуналка сейчас онлайн оплачивается, зачем квитанции для доказательства. Соседи свидетели, они 1,5 года жили. Ребенок ходит в школу, там всегда указывается фактическое место жительства.
Бесстыдница• 18 марта 2021
Ответ дляТоптунша
Охреневшие, я бы тоже привлекла вас к ответственности. Как можно быть такими сволотами, оплату им задержали на пару дней несколько месяцев подряд, а то что в стране пандемия и кризис вы не слышали? Просто отбитое семейство, я в шоке!
Мне вот интересно в связи с пандемией Вам в магазинах скидки делают? А в школе? В больницах? В аптеках? Может быть квартплата дешевле стала ? Нет? ??? Тогда почему Вы считаете ,что арендодатели должны ? Это их заработок,возможно единственный ,они на эти деньги рассчитывают ,детей ростят,питаются,лечатся и нигде им никто на пандемию скидок не делает .Вот меня терзает вопрос ,кто в этом случае отбитый? Вы же в магазине не берете товар просто так,обещая оплатить его тогда,когда Вам выплатят зарплату?????
Уси-пуськи• 18 марта 2021
Ответ дляАнти-аноним
а язык отсох позвонить и попросить о переносе?
Voblochka-26• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
кто сказал, что она сдана в аренду?
где подтверждение?
Фактические арендные отношения. устанавливается сей факт за 10 минут.
Уси-пуськи• 18 марта 2021
Ответ дляVoblochka-26
Бред )
Я не такая• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
Без документов? Напишите адрес свой, я приду вскрою за 500 грн. Это ж так просто )))
если вы не знали это называется ’медвежатники’
Приезжает мужик на вызов, просит отойти, через 2 минуты дверь открыта, деньги взял и поминай как звали. Единственное при уходе посоветовал замок сменить, добрейшей души человек
Если что ребенок захлопнул дверь, ключа не было, пришлось вскрывать, про документы никто даже и не заикнулся.
Миледи• 18 марта 2021
Вообще-то по закону вы должны ее предупредить за две недели, а потом выселять)
Домашка• 18 марта 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Прочитайте мои сообщения. Я арендодатель
И я сдаю. Поддерживаю вас.
Автор ещё тот неадекват
Астановитесь• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
А эта мадам своего ребенка не жалеет? Или она непуганая еще? Ну вот будет знать, как бывает, когда людей в игнор ставишь.
В такому випадку, будь який маньяк, який зробить щось вашійц дитині, буде молодцем, бо ви її саму пустили погуляти?)) Так.. Або якщо мама дурнувата викинула дитину в смітник, то нехай там і вмирає, бо ж мама не думає? Може мама і не думає, про дитину, а може і думає, може шукає ті гроші і боїться того дзвінка як чуми... Та це не означає, що так варто з ними робити. Це самосуд.
Дело было давно• 18 марта 2021
Ответ дляАнти-аноним
Там может автор должна еще и бесплатно квартиру сдать если у человека проблемы с сентября месяца ?
На перекуре• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Та то такое)
Нам там не жить.
Я говорю о каких-то законных методах
ну так вам квартиру сдавать, и как вы ее сдадите с такой дверью?)
Анти-аноним• 18 марта 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Та все соседи подтвердят, что она там жила это время 🤣🤣🤣
Домашка• 18 марта 2021
Ответ дляУлыбАчка
З відповідей чітко видно, хто є орендарем, а хто орендодавцем)
Я арендодатель. Автор неадекват и волшебная на всю голову.
А вам квартирка от бабушки досталась и теперь вы считаете себя богом?
Dark_Yasna• 18 марта 2021
Ответ дляРыжая бестия
У меня ’ волшебные’ квартиранты были дважды - один всю технику в ломбард сдал( потом возвращала), вторые должны были меня встретить ( приехала с сантехником по поводу забившейся канализации), а вместо этого комплект ключей оставили под ковриком( их вещей в квартире почти не было, но до фига моей новой техники) . Замок на дверь, ключи от которого есть только у хозяина- обязателен.
ни разу не сдавала еще, но буду теперь этим советом пользоваться при случае.
Залетная Я тут• 18 марта 2021
Какие вы волшебные с мужем на голову, сказать языком не можете? Оставить людей на улице, морозиться. Я б на их месте деньги то вернула и выехала, но ноги б вам поломали, за отношение
100%• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
да, если вдруг я ударюсь головой и посчитаю себя королевой, а хозяина - холопом, то пусть закрывает ))))

но я такого не сделаю, я взрослый человек, который отвечает за свои действия, а не прикрывается детьми и прочее

и если у меня нет денег, то я звоню, извиняюсь, прошу о переносе, потом опять извиняюсь и могу даже шампусик потом отдать с деньгами, потому что это мой косяк, моя ответственность

но таких как я мизер, в основном все такие как арендаторка (яжемать)
Корона не жмет? Адекватных арендаторов намного больше, чем неадекватных. Звонят и предупреждают. Это норма, а не мизер. Точно так же норма предупредить о выселение.
Яжемать Мне можно• 18 марта 2021
Ответ дляБауди на ауди
Наймає мужиків і вибиває, договора не треба там її особисті речі, які ви не віддаєте.
Где ж она дибилов таких найдет В чужую собственность дверь ломать
Voblochka-26• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
Бред )
бред?) так пусть автор деньги вернет за весь срок, если там нет аренды

приват 24 он такой, все помнит
На перекуре• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Та мне её жалко.
Но муж терпел и терпел эти задержки. Вроде говорил ей каждый раз о недопустимости. У него платеж подвязан под дату платежа за аренду. Т е если она не платит, то он должен искать деньги на оплату. И он их ищет каждый месяц с сентября. Ну не выдержал.
И теперь он не хочет с ней вообще ни каких-то контактов. Обозлился сильно из-за того, что она ему обещала платить вовремя и опять подвела.
Ну то есть ваш муж настолько не умеет распоряжаться деньгами, что целиком перекладывает эту ответственность на постороннего человека) Смешно. Взрослые люди.
Наездница• 18 марта 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Удалено администрацией...
+ 💯 💯💯💯💯💯💯
Да Щас же• 18 марта 2021
Ответ дляMs. Доброта
Ваш муж странный
Это вы очень корректно.. как по мне то, напрочь неадекватный
Уси-пуськи• 18 марта 2021
Ответ дляАстановитесь
Мой ребенок сейчас голоден. Какого черта вы сидите тут на форуме и еще до сих пор не заказали ему пиццу???? Это самосуд. Чужих детей не бывает!!! Это ж какое черствое сердце надо иметь, эх вы!!! А если ваши дети будут голодать, и такая как вы безсердечная тетка просто пройдет мимо и куска хлебушка не даст.

адрес писать, пиццу закажите - или вы чисто потрепаться про какие-то там чужие моральные ценности зашли?
Астановитесь• 18 марта 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
хорошо что вы ничего не сдаете, таким как вы ничего бы не платили , вас бы сразу раскусили
Неправда.. Автор писала, що вона платила, просто в тади не вкладалась і як я розомію, в неї не за 5 міс. борг, а за цей..
Аноним Первый• 18 марта 2021
Автор, на будущее-прописывайте в договоре до какого числа должна быть оплата. Например у нее зарплата 10числа,дайте на запас еще 10дней,на тот случай если зарплату задержали.
Уси-пуськи• 18 марта 2021
Ответ дляАнти-аноним
Ага, соседи такие идиоты, что с хозяевами квартиры будут ругаться в угоду квартирантам )))) Я лично в любой спорной ситуации буду держать нейтралитет или поддержу хозяев (соседей), потому что мне тут жить, и мало ли какая мне помощь понадобится. А квартиранты сегодня есть, а завтра свалили.