Асталависта бэйби• 19 марта 2021

Муж сказал что я много от него хочу и что мне нужны только деньги

Девочки , может я чего не понимаю и это действительно так?
Ситуация такая , замужем я 2 года , вместе 6 лет , муж получает 500$ , денег хватает на еду, коммуналку и на бензин.
У меня есть свой небольшой бизнес , я всегда сама все себе покупаю, одежду, косметику , гаджеты , еду в дом которую не может купить муж и т.д
Вчера говорили с мужем о детях, я спросила у него , а вот если я уйду в декрет , как мы будем жить? А он мне выдал « я всегда знал что бы такая, тебе нужны только деньги , все женщины такие»
И тут я выпала, и спросила какие такие? Хотят что бы муж обеспечивал хотя бы себя и ребёнка?
Короче поругались мы, и я не могу понять, в чем была не права? Может действительно много требую.
Спрашивать зачем выходила замуж не нужно, наивная была, любовь заслепила.
Магиня• 19 марта 2021
самомнение у мужа конечно мега -добытчик (сарказм)
Рожать и уходить в декрет это не вариант! вы будете сама и себя обеспечивать и ребёнка! А муж? А его участие закончиться на стадии = сунул-вынул и всё! Он же ж мужик! Скорее муДак!
Автор думать СЕЙЧАС а не потом локти кусать и понимать что вы САМА всё сама а муж? А он будет в истерики биться и говорить - все бабы меркантильные и никто его не хочет любить за красивые глаза. Забывая что для комфортной жизни необходимы деньги.

Увы автор этот мужчина вам НЕ опора!

Сирожено_пирожено• 19 марта 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Муж сказал ему нужна жена которая готовит, убирает и воспитывает ребёнка
Карьеристка ему не нужна
Класс. И все это он за 14 тыс хочет? Он вообще в курсе , что дети дорогое удовольствие? ,
Амели на мели• 19 марта 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Прикольный комментарий... вы мужчина?
Я женщина. А почему вы спросили?
ПрипоРошенная• 19 марта 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Мне такое сложно представить :(
А попробуйте. В шутку объявите, что у вас репетиция декрета.
Уверяю, что узнаете много нового.
Мэри Попкинс• 19 марта 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Конечно не читала, 7 страниц текста!
Ну значит не хочет,это же очевидно.
Женитьба не равно дети. Я тоже замуж выходила с целью выйти замуж и жить счастливо в браке, а не детей рожать. Об этом у меня изначально спрашивал будущий муж и я объяснила свою позицию, с которой он согласился и сказал,что придерживается такого же желания. Если у кого-то меняется со временем позиция, тогда обсуждаем и смотрим есть у нас варианты или нет. Многие не считают нужным обсуждать такие важные вещи, они серьёзно считают, что раз женились, значит за этим обязательно следуют дети.
Ну это вам очевидно, автору - нет )
Это чмо её самооценку уже под плинтус загнало, а она всё сидит, держится за его штаны и о чём-то думает
Аноним_Русалка• 19 марта 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Ну это вам очевидно, автору - нет )
Вот и зря :(
Сирожено_пирожено• 19 марта 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Який бюджет Вам потрібний?
Скільки зараз витрачаєте?
Спробуйте зараз відкладати
Какая прелесть... это что б лишний раз мужичка не напрячь сейчас ужаться и копить надо?
Тетки, вы понимаете, что из за таких как вы, мужчины стали инфантилами и приживалками ?
Сирожено_пирожено• 19 марта 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Я и откладываю со своей зарплаты, но я откладываю их не на то что бы обеспечить мужа и ребёнка. Может в этом не права
Вы молодая и разумная женщина. Бегите от него, пока не родили и быт не засосал полностью.
Цвиринь• 19 марта 2021
Шерше ля фам

Сирожено_пирожено• 19 марта 2021
Ответ дляАмели на мели
Я женщина. А почему вы спросили?
Комментарий ваш навёл на такую мысль.
Цвиринь• 19 марта 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Он всегда выставляет меня такой , загнал меня , самооценка ниже нуля :(
Хожу сейчас к психологу
Лучше к юристу и на развод.
Зачем оно такое надо. Ищите равного себе.
Счастье_же_вот_оно• 19 марта 2021
Ответ дляМисисПропер
Знаете, я и сама не понимаю,нро в браке мы почти 30 лет. Большая часть жизни прожита..... Я не боюсь остаться одна,нет,да и опять в брак я не макнусь,сто процентов.
Ну, тут ви можете орієнуватись на власні відчуття, комфорт. Якщо вам поряд з тим чоловіком гірше, ніж би ви була сама, однозначно сидіти біля нього не варто. З таким партнером старість зустрічати, краще вже з котами.
Коли нерви не тріпає, особливої шкоди не робить, жити не заважає, кисень не перекриває, не експлуатує, можна жити , хоча питання для чого.
Добре подумайте. І напишіть на двох листках. Його мінуси і плюси. А також мінуси і плюси вашого спільного проживання. Але будьте відвертою. Потім співставите.
Пингвинчик сизокрылый• 19 марта 2021
Автор, мой вам совет: не рожайте с таким мужем ребенка.
Вы описываете своего мужа в точности каким был мой бывший. Не прошло и пару месяцев после того, как я ушла в декрет, он себе любовницу нашел. И это при том, что ребенка сам просил, а у меня были очень хорошие накопления, позволившие купить все для ребенка и ещё около полугода жить на остаток.
Бывший все не мог смириться, что теперь он в ответе за семью и пошел искать где ответственности нет. Хотя, как и ваш, все мне рассказывал, что работа (так и говорил: работа) жены - поддерживать порядок и уют в доме, включая, естественно, стирку, готовку и все остальное.
Сижу на стуле• 19 марта 2021
неправы вы в том, что такие вопросы нужно оговаривать в процессе общения до брака. Есть мужчины, для которых жена в декрете и маленький ребенок это классно только в проекте ,а по факту они она злостные нахлебники. С таким мужем и на декрет откладывать надо, и жить с ним в кредит
Хвець-тець• 19 марта 2021
Ответ дляПеремелица
А скільки часу ви уже з ним живете, що він уже встиг загнати вашу самооцінку до нуля?... І до психологів уже ходите...при ваших доходах...
Автор, ну чесно, попахує тролінгом
Ой ты ж Боже мой, 2-3т в месяц на психолога прям разорение
уже вообще у теток фантазия исчерпалась, только о троллях и могут думать
Спелый баклажан• 19 марта 2021
Многие семьи в Украине на 500$ содержат семью из троих детей, ничего живут же как-то.
А, вот одного ребенка запросто можно потянуть..
ПушАпница• 19 марта 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
У мужа зашкаливает самомнение о себе, как о добытчике)
14 тысяч сегодня даже для женщины не очень зарплата уже
Наша уборщица в компании увольнялась еще два года назад со словами - меньше 1000 долларов я не согласна получать...
Персонаж Аноним• 19 марта 2021
Ответ дляПушАпница
Интересно, нашла ли она то, что искала?
ПушАпница• 19 марта 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Интересно, нашла ли она то, что искала?
Думаю да, она уходила на уборку квартир, домов, очень трудоспособная и целеустремленная.

Мэри Попкинс• 19 марта 2021
Ответ дляПушАпница
Охотно верю. Моя подруга ушла с должности бухгалтера, пошла убирать дома, квартиры. Полторушку имеет.
Капитошечка• 19 марта 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Мужу 28 , мне чуть меньше 😊
Я стала говорить на эти темы, так как понимаю что сразу он не начнёт хорошо зарабатывать для этого нужно время , но он наверное и не планирует
Он мне часто говорит что не может найти себя, не знает чем заняться
А кем и где он работает?
Возможно у него без вариантов, и выше крыши он не пригнет, особенно если нет амбиций.
Ваше мозгоклюйство не сподобит его к подвигам на ниве проф.развития, увы.
Аноним Анонимыч• 19 марта 2021
Бляха -муха ну и мужики пошли!
Будем их скоро обеспечивать а они будут орать что нам от них только секс нужен. А потом создают темы, что сейчас мужчинам тяжело найти норм женщину для жизни, а напоркуа такие нытики, лучше самой, если ты самодостаточная женщина!
Вообще мужики обабились !
Персонаж Аноним• 19 марта 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Я тоже бухгалтер)))
И тысячи не имею...Такие же мысли проскакивают- не лучше ли работать руками?
МисисПропер• 19 марта 2021
Мой хоть не рассказывает,что должна или женщина.На эту тему у нас вообз=ще нет проблем: хочу убираю,хочу нет. Я не страдаю ьытовым мазохизмом. Надо-он и посоуду помоет и стирку закинет и на базар сходит. Тут вопросов нет.
Персонаж Аноним• 19 марта 2021
Ответ дляМисисПропер
Мой тоже мне не рассказывает, да и в быту тоже активничает.
Но при этом а плане зарабатывания денег- такой же, как у автора, его все устраивает.
Любимое выражение ’Деньги портят человека...’
Персонаж Аноним• 19 марта 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Вот именно, что живут ’как-то’...
Что они при этом смогут дать своим детям?
Сижу на стуле• 19 марта 2021
бежать надо от такого мужа. Прочитала что он ас уже и по самооценке под плинтус загнал... какой ребенок? Ребенок как увеличительное стекло, все проблемы увеличиваются в разы
Xвостокрутелка• 19 марта 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
А должен? Потому что вы так хотите?
Должен, так как семья предполагает в будущем наличие совместного ребенка, а соответственно декрет женщины, хотя бы на год.
Ну и вообще, нормальный мужчина отдает себе отчет, что на нём охота и добыча мамонта, а на жене более лёгкое собирательство фруктов и приготовление принесенного им мамонта.
Xвостокрутелка• 19 марта 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
как меня бесит эта фраза - да вам женщинам только деньги и нужны....
В ответ на эту фразу есть другая: о том, что женщине от мужчины нужны только деньги, говорят мужчины, у которых их нет!
Сосулька• 19 марта 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Ваш муж жмот, жлоб и пополамщик.
А там сами решайте, рожать или нет от него. Я бы лично не стала.
Будете сидеть в декрете голодная, без вещей, необходимого минимума, прокладок и тд, и ждать садика, чтобы побежать на работу и развестись быстрее. Сколько тем даже тут и случаев по жизни.

На 500 дол уже и продуктов с прокладками не купить? Ну вы и зажрались.