Тантрический кекс• 19 марта 2021

Як збільшити викройку толстовки на розмір більше?

Поділіться будь ласка інформацією хто знає.
Борисфенка• 19 марта 2021
Розрізати по центру і додати 2 см. Потім перевірити довжину всіх швів, де треба, збільшити.

Головная• 19 марта 2021
Добавить 1 см когда вырезать будете
Кнопус• 19 марта 2021
Ну ніяк, бо у більшого розміру не ті пропорції, що у меншого.
автор Тантрический кекс • 19 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
Ви з власного досвіду радите? Цікаво як ведуть себе рукава після цього? Мале не буде?
автор Тантрический кекс • 19 марта 2021
Ответ дляКнопус
Ну а от як шиються ростолвки? Якась має бути формула визначення чи ні?
Борисфенка• 19 марта 2021
Ответ дляТантрический кекс
Так, з власного. У рукавів треба відкоригувати окат.
Ви знаєте основи побудови викрійки? Перевірте розміри, ПОГ, ПОБ, що там складного.
Борисфенка• 19 марта 2021
Покажіть чи поясніть, що ви шиєте, це для дитини? У вас тканина чи ви перешиваєте маленьку річ?
Леди_в_ночи• 19 марта 2021
А. Посмотреть как начальная выкройка на человеке.
Если плечи и по объёму все нормально, свободно то только прибавить по низу и рукаву недостающую длину

Если в плечах туго и по объёму мало то другой подход
Кроме того зависит от выкройки. Просто без посадки рукав или с округление (классический рукав)
автор Тантрический кекс • 19 марта 2021
Є улюблена толстовка племінника але замала. Хочу зробить йому таку ж.
Основи знаю але досвіду нема. Вирішила вчитись.

Магиня• 19 марта 2021
Ответ дляТантрический кекс
Там же строятся выкройки на каждый размер, по одинаковой формуле. По размерам отличается всё - не только ширина переда или спинки, но и ширина, глубина проймы, горловины, ширина рукава
автор Тантрический кекс • 19 марта 2021
Чи реально без примірки зробити це?
Борисфенка• 19 марта 2021
Ответ дляТантрический кекс
Чи реально без примірки зробити це?
Є стандартні заміри для кожного розміру.
Якщо на дитину, то простіше заново побудувати викрійку чи знайти в Інтернеті готову. Покажіть фото толстовки.
Леди_в_ночи• 19 марта 2021
А удилинить просто низ и рукав(оранжевый маркер)
В. Когда все и плечевая зона и рукав нужно измпеять(фиолетовый маркер)
Леди_в_ночи• 19 марта 2021
Удлинить
Леди_в_ночи• 19 марта 2021
Ответ дляТантрический кекс
Чи реально без примірки зробити це?
Нет. Примерка нужна. Или приложить выкррйку к чкюеловеку. Посмотреть зону плеча и ширину, длину рукава и не очень ли тот узкий
миссДавеча• 19 марта 2021
Ответ дляТантрический кекс
гуглите ’градация плечевых изделий’
миссДавеча• 19 марта 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
а обхват шеи, плеча, головы, запястья, кисти вас не смущает? при увеличении размера меняется целый ряд мерок. Капюшон и карман тоже надо увеличиивать. во-первых, потому что голова, шея и руки больше. во-вторых, маленький карман на большой плечевой основе будет некрасиво выглядеть.
миссДавеча• 19 марта 2021
когда станете изучать градацию, имейте в виду, что вам надо увеличить детский размер. там другие прибавки по направлениям градации - тоже гуглите, сколько прибавлять для детских разммеров.
Леди_в_ночи• 19 марта 2021
Ответ длямиссДавеча
Если это на 1,2 размера то линию шеи и карманы можно оставить как есть, капюшон не изменять.
Если там прибавка больше 5 см везде то и карманы, горловины и капюшон изменяем
Если карман кенлурушка то нужно смотреть, коре всего будет аналогично +5 см
Если боковые карманы то не столь важно

Леди_в_ночи• 19 марта 2021
Если карман кенгурушка то нужно смотреть, скорее всего будет аналогично +5 см везде
Леди_в_ночи• 19 марта 2021
Есть же и такое построение выкройки и там совсем другой подход
миссДавеча• 19 марта 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
это не построение, а моделирование. Это реглан и для него все равно надо сначала построить базовое плечевое изделие без вытачки с соответствующими прибавками в соответствующих местах.
Болтушка Му• 19 марта 2021
Автор, вот здесь понятно, где надо увеличить.
автор Тантрический кекс • 19 марта 2021
Фото улюбленого реглана
автор Тантрический кекс • 19 марта 2021
Ответ дляБолтушка Му
Оооо так зрозуміло. Дякую.
На бірці пише розмір l.
Такий собі маленький хлопчик)))))
Болтушка Му• 19 марта 2021
Ответ дляТантрический кекс
Оооо так зрозуміло. Дякую.
На бірці пише розмір l.
Такий собі маленький хлопчик)))))
Удачи в хорошем деле)
Леди_в_ночи• 19 марта 2021
Ответ длямиссДавеча
Термины я все не знаю поскольку шью для себя.
А такие варианты изменения (фиолетовый маркер) я видела на итальянских форумах.

Как увеличивать по 2 фото я знаю.
Вроде в старых журналах Бурлы был этот момент? У на дома просто очень много журналов было сколько себя помню. Но вроде Бурда
автор Тантрический кекс • 19 марта 2021
Ответ дляБолтушка Му
Удачи в хорошем деле)
Дякую
Нарисовалось• 19 марта 2021
Ответ дляТантрический кекс
Выкройку в интернете найдите нужного размера