Муроводчица• 19 марта 2021
Проблемы с ЖКТ, психосоматика
У дочки - подростка последние 2-3 недели периодически (несколько раз в день) перепады настроения, тошнота, комок в горле, отрыжка воздухом. Ранее никаких проблем с ЖКТ не было, недавно планово лежали в больнице по основному заболеванию обследовались, все было нормально и чувствовала себя отлично. Основное заболевание - сахарный диабет, здоровое питание постоянно, так что даже непонятно, откуда могли возникнуть проблемы такого характера. Были сегодня у гастроэнтеролога (с хорошими отзывами и на меня она произвела впечатление очень грамотного специалиста), говорит, что с максимально большой долей вероятности дочка не её пациент и отправила нас к психоневрологу. Записались на чт, пока размышляю над словами врача.
У кого-то было что-то подобное у детей? Что делали и какой результат. Я о таком, честно говоря, даже не слышала никогда
У сына старшего такое, пьёт лёгкое успокоительное на травках,если сильно прихватит ( контрольные или турнир),то могу дать спазмолитик .только все сдал в течении часа все проходит.наша нервапотолог говорит что да может быть ,да лечим по симптомам.с лекарством стало легче намного, оно сонливость не вызывает.
Муроводчица
• 19 марта 2021
Ответ дляЛЮБА
Но у сына есть чёткая связь между приступами и какими - то экзаменами - контрольными? У нас нет, лучше становится от боржоми и обильного питья, но временно.
Подозреваю психологическое выгорание от диабета, но никогда не слышала, что от психологических проблем могут быть вполне конкретные симптомы.
Ответ дляМуроводчица
Да у старшего, начинается резко на нервной почве, от таблеток от спазма становится чуть легче, но полностью все симптомы проходят сами после окончания контрольной в течении часа.
Может ваша дочка сама себя накручивает и переживает и за болезни,ей же сложно и переходной возраст, думаю врач что то выпишите и все наладится у вашего ребёнка!здоровья и терпения!!!
ГугелП@лАмался• 19 марта 2021
Ответ дляМуроводчица
сам диабет может быть психосоматическим.
какой диабет?
Муроводчица
• 19 марта 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
какой диабет?
1 типа, не может он быть психосоматическим
УжеВотДа• 19 марта 2021
1. УЗИ брюшной полости. Исключить по органам.
2. Исключить Хеликобактер.
3. Обследовать желудок - минимум рентген с контрастом. Дальше возможно гастроскопию.
2. Исключить Хеликобактер.
Муроводчица
• 19 марта 2021
Ответ дляУжеВотДа
2. Исключить Хеликобактер.
Узи делали в стационаре, без патологий в основном, загиб желчного, застой желчи, пьём укрлив 750 на ночь. Но врач смотрела, говорит, ничего критичного + говорит и застоя может не быть, так как узи было не на голодный желудок и оно не очень показательно
Любительница• 20 марта 2021
Ответ дляУжеВотДа
2. Исключить Хеликобактер.
Зачем рентген желудка с контрастом? При чем там хеликобактер?