Таки в курсе• 20 марта 2021

Разочаровал интернет-магазин MAKEUP!!!

Девочки, всем привет.
Я частый клиент интернет-магазина makeup.ua, хотя частенько вижу негативные отзывы то по поводу сервиса доставки, то по поводу подлинности парфюмерии. У меня таких нареканий нет, но за последние несколько дней открылись не очень приятные нюансы, которыми спешу с вами поделиться.
Где-то неделю назад я заказала три средства аптечной косметики для решения проблемы сухости кожи и атопического дерматита. Это был гель для душа, крем для лица и тоник. Привез курьер, все было хорошо, я приступила к использованию. С первого применения вроде бы ничего - понравилось, но на следующий день лицо покрылось мелкими прыщиками и подкожниками. Я начала грешить на крем, потому что еще перед покупкой видела, что на четвертом месте у него силиконы (диметикон), но альтернативы не было, потому что в других супер питательных средствах на втором месте в составе вообще жидкий парафин/минеральное масло. И это практически во всех аптечных брендах((( то есть выбор скуден и рискован.
Но я рискнула заказанный мной крем мазать на себя, потому что было было обещано всё, что мне нужно было, и четко написано: для ЛИЦА и тела.
В общем, через пару дней, убедившись, что проблема от крема усугубляется, я написала отзыв на сайте и дала 1 звезду оценки. Тогда же я полистала отзывы дальше и дальше, и увидела, что многие девушки пожаловались на такую же проблему! У многих были прыщики и аллергия на этот крем, в том числе у детей.
На следующий день мне позвонили с мейкапа и начали спрашивать, в чем проблема. Я описала, как я использовала крем, какой эффект ожидала и какой получила. На что мне ответили, что это моя индивидуальная непереносимость и я должна была на отдельном участке тела испытать крем. И потом вопрос "Ви хочете, щоб ми опублікували ваш відгук чи ми можемо передати вашу оцінку виробнику, аби він покращив склад?". Я сказала, что одно другому не мешает, я не против того, чтобы передали мои впечатления производителю, но и отзыв прошу опубликовать, чтобы предостеречь других покупательниц от этой покупки.
Суть в том, что мой отзыв так и не опубликовали. После этого я отправила вопрос на емейл, по какой причине мой отзыв сняли с публикации и какая цель их вчерашнего звонка. Менеджер Диана ответила, что я сама согласилась передать свой отзыв производителю. Я снова пишу, что настаиваю на публикации отзывы и не хотела бы, чтобы мейкап содействовал сокрытию правдивой информации. Меня просто возмутила эта цензура и что хитростью они пытаются получить согласие на отказ от опубликования отзывы: "или передать производителю, или опубликовать".
После этого я проанализировала, что везде, где есть положительный отзыв на косметику, подключается так называемый "эксперт бренда" и начинает рекомендовать другие продукты бренда. А если отзыв негативный, то эксперт начинает катить бочку на клиента, мол, вы сами неправильно подобрали себе средство и вообще нужно сначала с дерматологом проконсультироваться.
В общем, милые девушки, не позволяйте ввести себя в заблуждение. Читайте отзывы не на первых 2-3 страницах, а более старые, где еще нет драгоценных комментариев "икспердов".
Обращайте внимания на те товары, где таковые эксперты имеются. Если они там отвечают, значит, негативные отзывы просто-напросто не публикуются, и вы никогда не узнаете правду от косметическом продукте, который собираетесь купить.
Всем красоты и здоровья!
автор Таки в курсе • 20 марта 2021
Ответ дляХикориДикори
Нейтральные синтетические компоненты
Посоветуйте крем для очень сухой кожи с такими компонентами
ХикориДикори• 20 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
На основании чего вы решили что вам все должны? Позвольте полюбопытствовать?
автор Таки в курсе • 20 марта 2021
Ответ дляХикориДикори
Ну вы ж возмущены моим выбором данного крема
ХикориДикори• 20 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
Где вы это увидели?
БезникаЯ• 20 марта 2021
Ответ длялаМпочка
Какие скрины? Уже даже ссылку на сам отзыв предоставили и емаил переписку с мейкапом.
В переписке ничего не сказано о том, что ’мы ваш отзыв не опубликуем’.
Играюся• 20 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
Сколько Вам лет? 45-50?
Просто Мария• 20 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
Перечитайте еще раз пост. У вас отсутствует критическое мышление. Мейкап не причем, к ним претензий нет. Всё, что связано с сервисом и доставкой, меня устравает (о чем, кстати, в телефонном звонке я и упомянула). Основная проблема - ЦЕНЗУРИРОВАНИЕ ОТЗЫВОВ.
Я б вас тоже внесла в черный список
Вы странная простите... вы в посте написали, что вас разочаровал интернет -магазин Make Up и тут же вы пишите, что он не причем! То, что не опубликовали ваш отзыв... ну то, такое...А аптечные крема, лучше брать в аптеке! НО, я не думаю, что вам бы там тоже сильно помогли, если бы туда пришли с претензиями!
4есотка• 20 марта 2021
Ля рош вообще испортился( их сыворотка от купероза единственное средство за 32 года на которое у меня аллергия, в виде шелушащихся красных жгучих пятен на щеках!!!
90x60x90• 20 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
https://makeup.com.ua/product/776865/#%2Foption%2F...
Мій відгук вгорі
У меня такой есть ничего не обсыпает от него
90x60x90• 20 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
Мій відгук вгорі
Правда я покупала в аптеке, дороже мне вообще кажется что на мейке подозрительно низкие цены на ларош поэтому не заказываю у них , что б не попасть на подделку
90x60x90• 20 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
Я в телефонній розмові висловила своє задоволення магазином. Це якщо вам так важливо, щоб я похвалила мейкап)))
Почему вы дали ссылку на другой товар???
Carin• 20 марта 2021
в итоге опубликовали, автор?
Не будь КакСвета• 20 марта 2021
Всё правильно вы сделали, автор!
Всегда читаю отзывы и очень благодарна за то, что люди пишут правдивую информацию о товаре.
tarveldy• 20 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
100%
Тогда непонятно, почему мейкап взял на себя этот звонок? Часто вижу их ответ на гневный отзыв, что, мол, мы реализуем продукцию, и не несем ответственности за составы и изменения качества.
Очевидно же, что мейкап предоставляет самим представителям бренда хозяйничать на страницах товаров, отвечать клиентам и в том числе делать вот такие прозвоны.
Словом, если отзыв не положительный, то маловероятно, что его опубликуют. Всё решают деньги теперь
Неа, вы слишком впечатлительным и мнительны
Сама не знаю• 20 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
Выбираю продукцию по 1) составу 2) описанию производителя 3) отзывам других потребителей. Соединяя эти факторы, принимаю решение о покупке. Вы как-то иначе делаете выбор? Прям каждый раз к дерматологу бежите при выборе крема? Серьезно?
Нет, пробники покупаю)))) серьезно ))))
Мелочунь• 20 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
100%
Почему не написали что именно и какой торговой марки Вы купили?
Слабый пол• 20 марта 2021
Была та же фигня, простите на слове. Короче, я как-то купила 6 миниатюр туалетной воды. 5 были прикольные, по крайней мере, не вонявки. А 6 - просто фу. Реально. Что-то нереально затхлое, спиртяжно-вонючее. Я тактично написала, мол, 5 ароматов - норм, этот - не фонтан. Отзыв после звонка менеджера не опубликовали. Так эту вонявку и продолжают активно покупать. Реальный отзыв оставить так и не дали...
Анти-аноним• 20 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
100%
У меня реакция на антибиотик, назначенный врачом и купленный за рубежом . Кого мне обвинять?
Инстагра_мерша• 20 марта 2021
Читайте отзывы не только на мейк ап, я читаю на отзовике, айрикоменде и других сервисах.
куркулиха• 20 марта 2021
Тоже не поняла, при чём тут мейкап к индивидуальной непереносимости автора?
Карамбулкул• 20 марта 2021
Ответ дляЗаместитель автора
До чого тут це? Авторка написала враження про крем, а не про магазин. Чому ті, хто планував його купити, не повинні прочитати її відгук?
так пусть правильно формулирует свои претензии ,в названии темы не о креме ,а о мейкапе.
Карамбулкул• 20 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
Я б вас тоже внесла в черный список
читала много негативных отзывов,считаю,что не удаляют.
Карамбулкул• 20 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
Все правильно Ви зрозуміли. Я і сама читаю відгуки і вони допомагають мені зробити вибір. Чи навіщо взагалі поле відгуків придумали? Але те, що тепер нема гарантії, що відгуки про товар викладається в повному обсязі, мене засмучує
достаточно там негативных отзывов,притом на товар,претензий к мейкапу мало.
Карамбулкул• 20 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
Отрицательные публикуют там, где НЕТ ЭКСПЕРТОВ.
Там, где они есть - совсем другая история
каких экспертов?
Дама-мадама• 20 марта 2021
Мои все (и плохие в т.ч.) отзывы Мейкап опубликовал, кроме одного, гдя я написала, что новый арома Гуччи воняет горелой резиной. Но я его и не покупала у них.
Карамбулкул• 20 марта 2021
Ответ дляЗдесяЯ
А можна тільки писати тим, кому підійшла? Тоді всі товари будуть 5 * мати по вашій логіці
там много негативных ответов.может покупатель в грубой форме написала свой отзыв ?
Карамбулкул• 20 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
Еще раз повторяю. Беспокоит проблема ЦЕНЗУРИРОВАНИЯ отзывов. Дорогая моя, услышьте меня! Да, пусть мне не подошел крем, пусть у меня возникла реакция - это МОЯ уже проблема. Я написала отзыв и рассчитывала на его публикацию на сайте для того, чтобы проинформировать других покупателей. Это мое законное право как клиента. Вопрос не в аллергии, а в то, что менеджеры мейкапа звонят (или люди, представляющиеся их именем) и впоследствии отклоняют публикацию негативного отзыва
много негативных отзывов,может у вас личный конфликт вышел с манагером,может отзыв был в грубой форме,которая ,по правилам сайта не печатается.здесь,на советчице банят за грубость,хамство и оскорбления.не возмущаются,т.к. это правила сайта.
Карамбулкул• 20 марта 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Зачем вы хамите человеку ?
Все правильно автор сделана
Люди прежде ,чем купить ,после такого отзыва,задумаются ,что может буть аллергия
Может у них тоже есть предрасположенность
Я прежде ,чем что-то купить читаю отзывы и для меня важно ,чтоб они были объективными ,а не только оды рекламщиков продукта
да полно там негативных отзывов с описанием проблемы.и можно,прежде ,чем делать покупку ,сходить на другие площадки и почитать отзывы.
Карамбулкул• 20 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
На мейкапе оставляют отзывы о продукте, вполне нормально написать свои впечатления. Вот на американской Сефоре куча отрицательных отзывов с 1 звездочкой и ничего не удаляют. Магазин не должен публиковать только хорошие отзывы. Это ложь и наглость.
зайдите на сайт и почитайте отзывы.есть много негативных.где ложь и наглость?
Карамбулкул• 20 марта 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
в том, что сняли отзыв?
он опубликован.