Таки в курсе• 20 марта 2021
Разочаровал интернет-магазин MAKEUP!!!
Девочки, всем привет.
Я частый клиент интернет-магазина makeup.ua, хотя частенько вижу негативные отзывы то по поводу сервиса доставки, то по поводу подлинности парфюмерии. У меня таких нареканий нет, но за последние несколько дней открылись не очень приятные нюансы, которыми спешу с вами поделиться.
Где-то неделю назад я заказала три средства аптечной косметики для решения проблемы сухости кожи и атопического дерматита. Это был гель для душа, крем для лица и тоник. Привез курьер, все было хорошо, я приступила к использованию. С первого применения вроде бы ничего - понравилось, но на следующий день лицо покрылось мелкими прыщиками и подкожниками. Я начала грешить на крем, потому что еще перед покупкой видела, что на четвертом месте у него силиконы (диметикон), но альтернативы не было, потому что в других супер питательных средствах на втором месте в составе вообще жидкий парафин/минеральное масло. И это практически во всех аптечных брендах((( то есть выбор скуден и рискован.
Но я рискнула заказанный мной крем мазать на себя, потому что было было обещано всё, что мне нужно было, и четко написано: для ЛИЦА и тела.
В общем, через пару дней, убедившись, что проблема от крема усугубляется, я написала отзыв на сайте и дала 1 звезду оценки. Тогда же я полистала отзывы дальше и дальше, и увидела, что многие девушки пожаловались на такую же проблему! У многих были прыщики и аллергия на этот крем, в том числе у детей.
На следующий день мне позвонили с мейкапа и начали спрашивать, в чем проблема. Я описала, как я использовала крем, какой эффект ожидала и какой получила. На что мне ответили, что это моя индивидуальная непереносимость и я должна была на отдельном участке тела испытать крем. И потом вопрос "Ви хочете, щоб ми опублікували ваш відгук чи ми можемо передати вашу оцінку виробнику, аби він покращив склад?". Я сказала, что одно другому не мешает, я не против того, чтобы передали мои впечатления производителю, но и отзыв прошу опубликовать, чтобы предостеречь других покупательниц от этой покупки.
Суть в том, что мой отзыв так и не опубликовали. После этого я отправила вопрос на емейл, по какой причине мой отзыв сняли с публикации и какая цель их вчерашнего звонка. Менеджер Диана ответила, что я сама согласилась передать свой отзыв производителю. Я снова пишу, что настаиваю на публикации отзывы и не хотела бы, чтобы мейкап содействовал сокрытию правдивой информации. Меня просто возмутила эта цензура и что хитростью они пытаются получить согласие на отказ от опубликования отзывы: "или передать производителю, или опубликовать".
После этого я проанализировала, что везде, где есть положительный отзыв на косметику, подключается так называемый "эксперт бренда" и начинает рекомендовать другие продукты бренда. А если отзыв негативный, то эксперт начинает катить бочку на клиента, мол, вы сами неправильно подобрали себе средство и вообще нужно сначала с дерматологом проконсультироваться.
В общем, милые девушки, не позволяйте ввести себя в заблуждение. Читайте отзывы не на первых 2-3 страницах, а более старые, где еще нет драгоценных комментариев "икспердов".
Обращайте внимания на те товары, где таковые эксперты имеются. Если они там отвечают, значит, негативные отзывы просто-напросто не публикуются, и вы никогда не узнаете правду от косметическом продукте, который собираетесь купить.
Всем красоты и здоровья!
Викасикрет• 20 марта 2021
Ответ дляДежурняшная
Ви уважно прочитали весь пост автора? Вона писала, що спочатку не хотіли публікувати.
Я в курсе, но магазин может хочет чего угодно, но отзыв был опубликован.
Весенний Марафон• 20 марта 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Вот ее отзыв
мда..я не удивлена, что его не хотела публиковать. Призыв не покупать, при чём КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ЭТОГО ДЕЛАТЬ, потому что блин у автора атопический дерматит и возникла аллергия. Л - логика, О - объективность.
Раз одела не бу• 20 марта 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Я тоже не удивлена 😅😅😅
Дежурняшная• 20 марта 2021
Ответ дляВесенний Марафон
враньё.
если отзыв объективный - все нормально это воспринимают.
Недавно тема была, как советчица кричала и била себя в грудь, что мейкап продаёт подделки и прислали ей не оригинальный крем, батчкод которого не пробивается.
Только что ей виноват, что она коды пробивать не умеет? советчицы моментально и батчкод пробили и пытались объяснить, что недавно у этой фирмы сменился дизайн упаковки. Но там ноль на массу реакция.
Ну почитайте сам відгук автора. Він негативний тільки про крем, а не про магазин, то чому вони не хотіли спочатку його публікувати? А відповідь очевидна - чим більше поганих відгуків про продукт, тим більше покупців його купувати не будуть.
Дежурняшная• 20 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
Почитайте тогда правила работы сайта. Чаще всего интернет-магазины предупреждают, что написанные отзывы становятся их ’собственностью’ и публикуют или удаляют на свое усмотрение.
Шикарно! Тобто, хочу і весь негатив приберу?
Медсестричка• 20 марта 2021
Ответ дляДежурняшная
А що не так? Автор описала свою реакцію на крем, написала, що алергік, інші з такою ж проблемою прочитають і подумають. Про те, що магазин поганий автор нічого не писала.
І про те що магазин добрий теж жодного слова.
У мене алергія на Гаріньер, так це не значить що вона буде у всіх, і що їх продукція ’прямо щось викликає’ а не не підходить особисто мені. Так і тут. А відгук наче від лікаря дерматолога не меньше((, жодної згадки що це її особиста реакція.
Бабочки в моём животе• 20 марта 2021
У меня было такое на мейкапе, написала негативный отзыв на тушь для ресниц. Пользуюсь ей очень давно, а эта сухая пришла. Перезвонил менеджер, попросил свотчи, после этого предложил вернуть. Все решилось, отзыв не публиковали но я уже и не требовала. После этого тушь не возьму точно на мейкапе, может и мою кому то повторно отправят
Весенний Марафон• 20 марта 2021
Ответ дляДежурняшная
я уже почитала, считаю крайне некорректным её отзыв.
Приказной тон, категоричность и необъективность. Прекрасно понимаю почему его публиковать не хотели сразу.
Автор могла просто написать, что этот крем на её атопичной коже вызвал аллергию и появление высыпаний, а не призывать не покупать этот крем, ибо его на лицо категорически нельзя наносить.
Кофе в лобби• 20 марта 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Какие вы тупые со своими надеждами на отзывы.
У меня была аллергия на продукцию, которую я заказал на мейкап. Аллергия такая, что я лежала под капельницей.
Но я не писала отзывы. Я попросил мейкап связать меня с производителем.
После переговоров и моего письменного запроса с чеками - мне компенсировали полностью лечение и стоимость средства, на которое была аллергия.
Ухты. Вы молодец! А что это за марка? Довольно порядочно поступили.
Ответ дляДежурняшная
Куплять будут т.к.это косметика проверенная временем,)
Кто крайний?• 20 марта 2021
Ответ дляДежурняшная
Да. Сайт это их частная собственность. Естественно, им не хочется, чтоб из-за того, что у кого-то кривые руки или не хватает терпения вычитать правила применения крема у них падали продажи.
Это все равно, что соседи приходили бы и писали на вашей двери всё, что они о вас думают и возмущались, когда бы вы стирали эти надписи.
Но справедливости ради, мейкап очень лояльный к негативным отзывам и чаще всего их публикуют.
Дежурняшная• 20 марта 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Так автор те і написала, що ви написали у другому абзаці. А якщо розглядати відгук під мікроскопом, то можна і тон не такий нарити, і необ´єктивність, і ще щось.
Resistencia• 20 марта 2021
Тоже была ситуация, когда мой вполне цензурный отзыв не опубликовали - в коробочке теней Тамми Танука оказался совсем другой оттенок (хорошо, что тоже красивый:)
Также на мейк-апе много ’спонсированных’ отзывов брендами.
Например, если средство неизвестное, а у него все отзывы 4-5 звезд - стоит задуматься. Этим грешат украинские молодые бренды.
Дежурняшная• 20 марта 2021
Ответ дляWind99
Якщо буде багато негативних відгуків, то викликає сумнів ця, провірена часом, косметика, і навряд чи буде натовп бажаючих купити.
Обращеница• 20 марта 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Вам просто не подошла продукция,они правы что говорят так.Вам тут все сказали тоже самое.Нужно было сначала провести тест на аллергию.
И что? Она теперь не имеет права отрицательный отзыв оставить? По вашему это чесно?
Скоро_вчера• 20 марта 2021
Ответ дляКофе в лобби
ЛяРош
Весенний Марафон• 20 марта 2021
Ответ дляДежурняшная
нет.
Этот отзыв был бы корректный и объективным, если бы был написан примерно так:
’У меня проблемная, сухая, обезвоженная кожа и АД. Выбирая этот бальзам я руководствовалась назначением, предписанным производителем, и составом. Из всех зол по составу этот бальзам показался меньшим.
К сожалению этот продукт мне не совсем подошёл. Вызвал аллергию и спровоцировал высыпания в виде белых прыщиков и подкожников. А вот гель и тоник этой серии никакой негативной реакции не вызвали.’
Всё! чётко, ясно и указано, что именно конкретно индивидуальная реакция. Никакой категоричности, призывов не покупать и прочей ненужной некорректной информации. Весь этот пафос не к месту в отзыве автора.
Дежурняшная• 20 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
Вони повинні всі відгуки публікувати, і якщо продукція викликає негатив у покупців, повинні самі повідомляти про це виробника. Чому покупець, начитавшись тільки гарних відгуків і купивши товар, повинен потім сам шукати правди. Магазин повен так само нести відповідальність за якість реалізуємого товару, інакше навіщо ці магазини потрібні, щоб що, взяти гроші і привезти товар? То не простіше тоді купувати зразу у виробника?
Таки в курсе
• 20 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
На мейкапе оставляют отзывы о продукте, вполне нормально написать свои впечатления. Вот на американской Сефоре куча отрицательных отзывов с 1 звездочкой и ничего не удаляют. Магазин не должен публиковать только хорошие отзывы. Это ложь и наглость.
Верно. По большому счету, магазину должно быть всё равно, какие отзывы на товары пишут. Это и есть объективность. Покупая товар с плохим рейтингом, я понимаю на что иду.
В случае с мейкапом я хочу иметь возможность читать ВСЕ мнения и все отзывы. Об этом и речь.
Таки в курсе
• 20 марта 2021
Ответ дляharchushyn
Ваш відгук ОПУБЛІКУВАЛИ!!!!!
Але з нюансами, котрі вам несподобалися.
Правильно?
Я написала выше. Мой отзыв опубликовали после того, как я на емейл написала соответствующий вопрос. Но мне противна сама ситуация цензурирования, поэтому я создала данную тему. Умные потребители сделают выводы. А те, кому по барабану... ну это тоже их право
Таки в курсе
• 20 марта 2021
Ответ дляБелая и пушистая
А если ’личная непереносимость’ - результат использования большинства? Может это и не совсем ’личная непереносимость’, а все таки проблемный состав? Или перед опубликованием отзыва надо пройти экспертизу? Реальные негативные отзывы должны публиковаться, точка!
Вот именно. Женщины писали, что после реакции на лице, они добивают это средство на других участках тела. Собственно, мой отзыв был не первым, в котором подчеркивалась непригодность использования крема на лице. Но суть даже не в этом, а в том, что я хочу иметь возможность читать опыт использования средства разными людьми, с разными проблемами, разным возрастом и т.д.
Таки в курсе
• 20 марта 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Нет, отзовик и айрекоменд - это сплошная реклама, зайдите на биржи фрилансхант, адвего, там каждый день заказы на публикацию постов на указанных ресурсах на разную продукцию.
Совершенно верно. Доверяю отчасти косметисте в плане отзывов. Но там есть не всё. Считаю, что отзывы покупателей - это самое объективное. Тем более что на сайте мейкапа есть пометка ’покупка подтверждена’. И на это я тоже обращаю внимание
Таки в курсе
• 20 марта 2021
Ответ дляСама не знаю
Отзывы вообще никогда не читаю, особенно если это касается крема. Как можно на основании чужого отзыва , выбирать себе продукцию!?
Сколько людей, столько и мнений. Одному хорошо, другому плохо.
А по поводу доставки и работы сайта Мейкап нареканий не было никогда.
Выбираю продукцию по 1) составу 2) описанию производителя 3) отзывам других потребителей. Соединяя эти факторы, принимаю решение о покупке. Вы как-то иначе делаете выбор? Прям каждый раз к дерматологу бежите при выборе крема? Серьезно?
Таки в курсе
• 20 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
Не понимаю честно тех, кто защищает жлобскую политику мейкапа. Отзывы существуют для того, чтобы люди могли оценить и оставить свои впечатления о продукте. Вот как это работает с нормальными магазинами.
Абсолютно верно!
Каждый отзыв - это мнение отдельно взятого человека. Кто-то пишет просто ’не подошло’, а кто-то пишет развернуто и в этом есть польза и информативность. Если придумали раздел отзыва, он должен быть открытым и незаангажированным
Таки в курсе
• 20 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
Она написала ведь, что ее отзыв не опубликовали. И много комментариев о том, что это ее проблема раз крем не подошел.
Опубликовали после того, как я дожала. Если бы не дожала, не опубликовали бы. Проблема не в том, что крем не подошел! Я найду ему применение. Претензий у меня даже к производителю нет. Есть претензию к факту цензурирования отзывов! Исходя из этого, я теперь не могу доверять интернет-магазину так, как это было ранее. И да - есть такое понятие, как репутация!!!
Таки в курсе
• 20 марта 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Напомню многим, у автора АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ.
Какая косметика в слепую из интернета, при том, что она же и сама не читала отзывы по продукту написанные ранее.
А теперь удивляется ценцуре при нынешних рыночных условиях на просторах интернета.
Так автор же и купила средство с соответствующим предписанием)) Вы смешная)))
Домовенок Кузя• 20 марта 2021
У меня побочка от приема многих лекарств,особенно антибиотиков,может,изъять эти таблетки из аптек и прекратить производство??? Ведь меня посыпало