Таки в курсе• 20 марта 2021

Разочаровал интернет-магазин MAKEUP!!!

Девочки, всем привет.
Я частый клиент интернет-магазина makeup.ua, хотя частенько вижу негативные отзывы то по поводу сервиса доставки, то по поводу подлинности парфюмерии. У меня таких нареканий нет, но за последние несколько дней открылись не очень приятные нюансы, которыми спешу с вами поделиться.
Где-то неделю назад я заказала три средства аптечной косметики для решения проблемы сухости кожи и атопического дерматита. Это был гель для душа, крем для лица и тоник. Привез курьер, все было хорошо, я приступила к использованию. С первого применения вроде бы ничего - понравилось, но на следующий день лицо покрылось мелкими прыщиками и подкожниками. Я начала грешить на крем, потому что еще перед покупкой видела, что на четвертом месте у него силиконы (диметикон), но альтернативы не было, потому что в других супер питательных средствах на втором месте в составе вообще жидкий парафин/минеральное масло. И это практически во всех аптечных брендах((( то есть выбор скуден и рискован.
Но я рискнула заказанный мной крем мазать на себя, потому что было было обещано всё, что мне нужно было, и четко написано: для ЛИЦА и тела.
В общем, через пару дней, убедившись, что проблема от крема усугубляется, я написала отзыв на сайте и дала 1 звезду оценки. Тогда же я полистала отзывы дальше и дальше, и увидела, что многие девушки пожаловались на такую же проблему! У многих были прыщики и аллергия на этот крем, в том числе у детей.
На следующий день мне позвонили с мейкапа и начали спрашивать, в чем проблема. Я описала, как я использовала крем, какой эффект ожидала и какой получила. На что мне ответили, что это моя индивидуальная непереносимость и я должна была на отдельном участке тела испытать крем. И потом вопрос "Ви хочете, щоб ми опублікували ваш відгук чи ми можемо передати вашу оцінку виробнику, аби він покращив склад?". Я сказала, что одно другому не мешает, я не против того, чтобы передали мои впечатления производителю, но и отзыв прошу опубликовать, чтобы предостеречь других покупательниц от этой покупки.
Суть в том, что мой отзыв так и не опубликовали. После этого я отправила вопрос на емейл, по какой причине мой отзыв сняли с публикации и какая цель их вчерашнего звонка. Менеджер Диана ответила, что я сама согласилась передать свой отзыв производителю. Я снова пишу, что настаиваю на публикации отзывы и не хотела бы, чтобы мейкап содействовал сокрытию правдивой информации. Меня просто возмутила эта цензура и что хитростью они пытаются получить согласие на отказ от опубликования отзывы: "или передать производителю, или опубликовать".
После этого я проанализировала, что везде, где есть положительный отзыв на косметику, подключается так называемый "эксперт бренда" и начинает рекомендовать другие продукты бренда. А если отзыв негативный, то эксперт начинает катить бочку на клиента, мол, вы сами неправильно подобрали себе средство и вообще нужно сначала с дерматологом проконсультироваться.
В общем, милые девушки, не позволяйте ввести себя в заблуждение. Читайте отзывы не на первых 2-3 страницах, а более старые, где еще нет драгоценных комментариев "икспердов".
Обращайте внимания на те товары, где таковые эксперты имеются. Если они там отвечают, значит, негативные отзывы просто-напросто не публикуются, и вы никогда не узнаете правду от косметическом продукте, который собираетесь купить.
Всем красоты и здоровья!
ЗдесяЯ• 20 марта 2021
Ответ длямААААсквичка
А что делать с покупками в аптеках или вы там никогда не покупаете? Где отзыв оставить?
До всіх ліків є інструкція, де вказано побічки, коли як і скільки вживати і т.д.
На лікі при бажанні можна знайти відгуки теж
автор Таки в курсе • 20 марта 2021
Ответ длялаМпочка
А если аллергия на продукт окажется у всех , то возможно проблема таки в продукте?
Я была непротив передачи моего отзыва производителю.
Но менеджер мейкапа предложила выбор: ми можемо передати ваш відгук виробнику, щоб він вдосконалив склад чи ви наполягаєте на публікації вашого відгуку?
Я спросила: а в чому проблема, щоб мій відгук був опублікований? Я хочу, щоб споживачі мали цю інформацію.
Она сказала: ну ок. И тогда я принципиально отслеживала появление отзыва на сайте. Но его не было. Потом я написала емейл, с вопросом, почему отклонили публикацию отзыва
Аноним_Русалка• 20 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
Еще раз повторяю. Беспокоит проблема ЦЕНЗУРИРОВАНИЯ отзывов. Дорогая моя, услышьте меня! Да, пусть мне не подошел крем, пусть у меня возникла реакция - это МОЯ уже проблема. Я написала отзыв и рассчитывала на его публикацию на сайте для того, чтобы проинформировать других покупателей. Это мое законное право как клиента. Вопрос не в аллергии, а в то, что менеджеры мейкапа звонят (или люди, представляющиеся их именем) и впоследствии отклоняют публикацию негативного отзыва
Так такое сразу видно, если только хвалебные отзывы. А если еще и однотипные - 100% купленные)
Не читаю там отзывы никогда, всегда читаю Айреккоменд, напишите там, если не сложно.
автор Таки в курсе • 20 марта 2021
Ответ длямААААсквичка
А почему не стоит доверять? Потому что у вас индивидуальная непереносимость? Все мнения субъективны, без исключение и ваш аналогично. Потому что тысячи людей успешно пользуются этим кремом.
Вы понимаете, что такое цензура?
Аноним_Русалка• 20 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
https://makeup.com.ua/product/776865/#%2Foption%2F...
Мой отзыв в самом вверху. От Анны
Кстати. У меня точно такая же реакция на него была. Брала в аптеке.
ЗдесяЯ• 20 марта 2021
Ответ дляАноним_Русалка
На айреці теж купа проплачених відгуків
автор Таки в курсе • 20 марта 2021
Ответ длямААААсквичка
Доверять автор или не доверять, надо как минимум доктору, который специализируется, лечит дерматиты, кожные заболевания и даже он не может вас застраховать от индивидуальной реакции. Никакого другого пути кроме метода проб и ошибок не существует. Хотя есть-не пользоваться косметикой, продуктами хим производства. Есть натуральные масла, которые можно использовать, но они очень дорогие.
В стартпосте и потом в отзыве я обосновала свой выбор тем - я анализировала составы. И этот крем показался меньшим злом. Кстати, метод проб и ошибок по деньгам дороговато выходит
Аноним_Русалка• 20 марта 2021
Ответ дляЗдесяЯ
На айреці теж купа проплачених відгуків
Но есть и непроплаченные и их настолько много, что есть из чего выбрать. Кстати, я сперва читаю только негативные, по фильтру)
мААААсквичка• 20 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
Косметика позиционируется как гипоаллергенная. Какую ж еще как не эту покупать-то?!!
У автор АД. Она и купила крем, который предписан для АД. Вы себя слышите?!
В вашем случае косметику лучше исключить. Увлажняться питьем, правильным питанием и советоваться с лечащим врачом. На заборе тоже пишут. Это продукт химического производства.
автор Таки в курсе • 20 марта 2021
Ответ длямААААсквичка
Мне интересно, автор если вы купите крем в любом другом месте, аптеке родного города, магазине и он вам не подойдет что вы будете с этим делать?
Ничего бы не делала.
Но что написано пером, то не вырубишь топором. Я за правду
мААААсквичка• 20 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
Вы понимаете, что такое цензура?
Если есть отзывы до вас и есть ваш, о какой цензуре речь?
ЗдесяЯ• 20 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
Мой отзыв в самом вверху. От Анны
То його опублікували все таки?
лаМпочка• 20 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
Да. Сайт это их частная собственность. Естественно, им не хочется, чтоб из-за того, что у кого-то кривые руки или не хватает терпения вычитать правила применения крема у них падали продажи.
Это все равно, что соседи приходили бы и писали на вашей двери всё, что они о вас думают и возмущались, когда бы вы стирали эти надписи.

Но справедливости ради, мейкап очень лояльный к негативным отзывам и чаще всего их публикуют.
Зачем тогда возможность оставлять отзывы? Сами б уже клепали и было все прекрасно
ЗдесяЯ• 20 марта 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Є, я ж не спорю)
Найти засіб з 100% позитивом нереально
Тільки методом проб і помилок, що і автор зробила і написала правдивий відгук.
Рву и мечу• 20 марта 2021
Мои отзывы всегда публиковали, в тч и негативные. Даже, когда цвет краски для волос вышел почти чёрным, а не русым, тоже отзыв разместили. Хотя это точно не к мейкапу вопрос.
автор Таки в курсе • 20 марта 2021
Ответ длямААААсквичка
Тогда вопрос: крем, который называется
Липидовосстанавливающий бальзам для очень сухой и склонной к атопии кожи лица и тела
Он КОМУ предназчен?!
У вас какая-то нестыковка получается.
Я не выбрала крем для жирной кожи для своей сухой. Я выбрала то, что предписывается моему типу кожи и моей проблеме!
Этот крем, если бы был гипоаллергенный, мог бы в лучшем случае оказаться полностью бесполезным. Но он навредил коже!
Отсюда и отзыв
мААААсквичка• 20 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
У вас выход один. Не пользуйтесь, прекращайте эту бессмысленную борьбу с ветряными мельницами и чем вы спокойней, тем меньше проблем с кожей. Ваш крем может оказаться аптечным, простым и дешевым.
автор Таки в курсе • 20 марта 2021
То, что на мейкапе участились случаи липовых отзывов, заметила не только я.
https://makeup.com.ua/product/723992/
На второй странице отзыв:

Такое ощущение, что люди, писавшие отзывы ниже, пользовались каким-то совершенно другим продуктом. Ну или отзывы ’заказные’.
У меня жирная кожа и я пользуюсь именно умывалками всегда, поэтому могу смело сравнивать. Исключительно факты: бутылочка приятная, но дозатор не удалось установить в рабочее состояние; гель приятной консистенции, мылится хорошо, достаточно действительно самой малости, хорошо смывается и вымывает кожу в буквальном смысле слова до скрипа. При этом, сушит как дешевое мыло. Для глаз, соответственно, вообще не может подойти. Ни о каком уходе при таком действии и речь не идёт. Разочарована, расстроена, жалею о потраченных деньгах.
ответить

Христина
08 сентября 2020
Вероника, в мене аналогічна ситуація...ще й повисипало гнійниками все лице

ЧТО И СЛЕДОВАЛО ДОКАЗАТЬ
мААААсквичка• 20 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
Ничего бы не делала.
Исключительно за свою правду, потому что у других людей другая правда.
автор Таки в курсе • 20 марта 2021
Ответ длямААААсквичка
Спасибо, но мне не нужны советы. Я информирую аудиторию об инциденте. Дальше каждый сделает свои выводы. От себя же добавляю, что интернет-магазин меня полностью устраивает, но мне не нравится, когда люди/магазины борзеют и держат меня за дурочку
Аноним_Русалка• 20 марта 2021
Ответ длямААААсквичка
Вы знаете, что такое атопический дерматит? Какое тут питье?
мААААсквичка• 20 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
Вы сами себя держите за дурочку. Конечный результат вашего боевого выступления мне интересна. Вы деньги хотите вернуть или как?
мААААсквичка• 20 марта 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Так я 20 раз человека написала, почему она не идет к доктору, а занимается самолечением?
Аноним_Русалка• 20 марта 2021
Ответ длямААААсквичка
Потому что нет лечения атопического дерматита. Это поломка на уровне кожи. Доктор прописывает как раз эмоленты.
автор Таки в курсе • 20 марта 2021
Ответ длямААААсквичка
Нет, никакой денежной компенсации я не требую.
Моя конечная цель - информирование.
За дурочку я себя не держу. С чем связаны ваши умозаключения, мне неизвестно. Ну, как я увидела, здесь у большинства советчиц свое кино в голове
Аноним_Русалка• 20 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
Моя конечная цель - информирование.
Точно!)
Аноним_Русалка• 20 марта 2021
Ответ длямААААсквичка
Вы тему вообще читаете?)
Почему я увидела смысл темы а вы - нет?)
мААААсквичка• 20 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
Моя конечная цель - информирование.
Так люди разные и кино будет разное, а вы хотите что бы с вами все были согласны? У меня другой опыт.
мААААсквичка• 20 марта 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Вы тему вообще читаете?)
Вы факт увидели? Есть отрицательные отзывы, есть отзыв автора. Вы этого в упор не видите?
Аноним_Русалка• 20 марта 2021
Ответ длямААААсквичка
Вы читали, каким образом появился отзыв автора?
Вы осознаете причину темы автора?