Таки в курсе• 20 марта 2021

Разочаровал интернет-магазин MAKEUP!!!

Девочки, всем привет.
Я частый клиент интернет-магазина makeup.ua, хотя частенько вижу негативные отзывы то по поводу сервиса доставки, то по поводу подлинности парфюмерии. У меня таких нареканий нет, но за последние несколько дней открылись не очень приятные нюансы, которыми спешу с вами поделиться.
Где-то неделю назад я заказала три средства аптечной косметики для решения проблемы сухости кожи и атопического дерматита. Это был гель для душа, крем для лица и тоник. Привез курьер, все было хорошо, я приступила к использованию. С первого применения вроде бы ничего - понравилось, но на следующий день лицо покрылось мелкими прыщиками и подкожниками. Я начала грешить на крем, потому что еще перед покупкой видела, что на четвертом месте у него силиконы (диметикон), но альтернативы не было, потому что в других супер питательных средствах на втором месте в составе вообще жидкий парафин/минеральное масло. И это практически во всех аптечных брендах((( то есть выбор скуден и рискован.
Но я рискнула заказанный мной крем мазать на себя, потому что было было обещано всё, что мне нужно было, и четко написано: для ЛИЦА и тела.
В общем, через пару дней, убедившись, что проблема от крема усугубляется, я написала отзыв на сайте и дала 1 звезду оценки. Тогда же я полистала отзывы дальше и дальше, и увидела, что многие девушки пожаловались на такую же проблему! У многих были прыщики и аллергия на этот крем, в том числе у детей.
На следующий день мне позвонили с мейкапа и начали спрашивать, в чем проблема. Я описала, как я использовала крем, какой эффект ожидала и какой получила. На что мне ответили, что это моя индивидуальная непереносимость и я должна была на отдельном участке тела испытать крем. И потом вопрос "Ви хочете, щоб ми опублікували ваш відгук чи ми можемо передати вашу оцінку виробнику, аби він покращив склад?". Я сказала, что одно другому не мешает, я не против того, чтобы передали мои впечатления производителю, но и отзыв прошу опубликовать, чтобы предостеречь других покупательниц от этой покупки.
Суть в том, что мой отзыв так и не опубликовали. После этого я отправила вопрос на емейл, по какой причине мой отзыв сняли с публикации и какая цель их вчерашнего звонка. Менеджер Диана ответила, что я сама согласилась передать свой отзыв производителю. Я снова пишу, что настаиваю на публикации отзывы и не хотела бы, чтобы мейкап содействовал сокрытию правдивой информации. Меня просто возмутила эта цензура и что хитростью они пытаются получить согласие на отказ от опубликования отзывы: "или передать производителю, или опубликовать".
После этого я проанализировала, что везде, где есть положительный отзыв на косметику, подключается так называемый "эксперт бренда" и начинает рекомендовать другие продукты бренда. А если отзыв негативный, то эксперт начинает катить бочку на клиента, мол, вы сами неправильно подобрали себе средство и вообще нужно сначала с дерматологом проконсультироваться.
В общем, милые девушки, не позволяйте ввести себя в заблуждение. Читайте отзывы не на первых 2-3 страницах, а более старые, где еще нет драгоценных комментариев "икспердов".
Обращайте внимания на те товары, где таковые эксперты имеются. Если они там отвечают, значит, негативные отзывы просто-напросто не публикуются, и вы никогда не узнаете правду от косметическом продукте, который собираетесь купить.
Всем красоты и здоровья!
автор Таки в курсе • 20 марта 2021
Ответ длямААААсквичка
Есть способ проще- не покупать всякую дрянь и консультироваться перед покупкой с врачом, а не анализировать отзывы на Мейкап.
Вы бегаете каждый раз к дерматологу при выборе крема?
автор Таки в курсе • 20 марта 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Вы знаете скандальные истории с кремами Канебо? Это как пример. Если бы все молчали и думали, что это их индивидуальная непереносимость, то эта скандальная линия продолжала бы травить клиентов дальше.
Не знаю, к сожалению. Это истории связаны тоже с мейкапом?
мААААсквичка• 20 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
А что такое каждый раз? Как часто вы покупаете новы крем, каждую неделю? Если у человека проблемы с кожей, то крем должен советовать врач. Вы еще не такого горя себе можете сделать.
Wind99• 20 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
Так какие у вас планы ? Продавать или не ?
автор Таки в курсе • 20 марта 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Скільки не купувала на Мейкапі, ніколи не було проблем. Парфюмерія оригінальна, доглядові засоби нормальні, декоративка дешевша, дещо взагалі можу купити тільки там. Дуже рідко бувають випадки, що товар дорожчий на Мейкапі, ніж на Розетці, наприклад. До доставки взагалі зауважень немає. Якщо автор не знайомиться з складом і відгуками на продукт, то це її проблеми, тим більше при атопічному дерматиті. І, так, тема надзичайно схожа на замовну
Ви неправі)
автор Таки в курсе • 20 марта 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Автор, а какую марку брали?
Ля рош позей
Wind99• 20 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
Ви неправі)
Да если бы купили эти средства на нотино, парфумс и т.д результат был точно такой же ? Вы понимаете ?? Мейкап не при чем .
автор Таки в курсе • 20 марта 2021
Ответ дляДежурняшная
Ой, не звертайте уваги. Тут всі моляться на Мейкап, Айхерб і Брокард, і за будь-який поганий відгук готові порвати))
Я вас підтримую, вважаю, якщо я купую на цій платформі товар, то тут же я і повинна прочитати всі відгуки про цей товар, які б вони не були. І якщо вже ця платформа продає такий товар, на який є погані відгуки, то вони повинні самі зв´язуватися з підприємством і вирішувати питання, а не перекладати це на плечі покупця.
Вірно. Я просто обирала крем між кількома виробниками. Порівнювала склад крему і потім вже вирішила, що треба взяти три засоби одного бренду, шоб не було конфлікту між ними. Тож відгуки мені дуже допомогли. Власне, там було багато хороших або нейтральних відгуків, тому я схилилася на бік цієї марки. Але один Бог знає, скільки там приховано менш позитивних відгуків((( можливо, якби вони були, то я б і не вибрала цю косметику. Це ж очевидно
автор Таки в курсе • 20 марта 2021
Ответ дляУты-фрутик
автор, вы атопик! аллергик! вы обязаны были сделать кожный тест.
при чем тут мейкап..
Я не алергик. Но даже и не об этом речь. Я написала свою главную претензию в стартпосте
автор Таки в курсе • 20 марта 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
До речі, автор, а можете написати, що саме ви купували? Бо поки жодної конкретики стосовно товару
https://makeup.com.ua/product/776865/#%2Foption%2F...
Мій відгук вгорі
лаМпочка• 20 марта 2021
А если аллергия на продукт окажется у всех , то возможно проблема таки в продукте?
автор Таки в курсе • 20 марта 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
))так зачем тогда автору рекомендуете оставлять отзывы на разных площадках, если она хочет оставить там где купила?
Читайте стартпост. Если коротко, то я информирую потребителя о том, что отныне отзывам на сайте магазина мейкап не стоит доверять, особенно отзывам на те бренды, за которыми закреплены там называемое эксперты бренда.
Если вам пофиг, то проходите мимо
Кто крайний?• 20 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
Опубликовали после того, как я дожала. Если бы не дожала, не опубликовали бы. Проблема не в том, что крем не подошел! Я найду ему применение. Претензий у меня даже к производителю нет. Есть претензию к факту цензурирования отзывов! Исходя из этого, я теперь не могу доверять интернет-магазину так, как это было ранее. И да - есть такое понятие, как репутация!!!
Я на мейкапе заказывала резинки invisibobble, они пришли с острыми криво запаянными швами, дерут волосы, снять невозможно. Наверное не оригинал. Я написала отзыв, его не опубликовали.
автор Таки в курсе • 20 марта 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Какие ещё деньги? господибожемой. Публикуют все отзывы. Мои отзывы всегда публиковали и негативные, и положительные.

Мейкап (как и производитель) не виноват в том, что вы не умеете пользоваться новой косметикой и в том, что у вас аллергия возникла.
И ответы Мейкапа о том, что они реализуют продукцию - не гневные, а вполне нормальные и уместные.
Где я написала о том, что мейкап виноват, что мне не подошло средство. Цитату в студию!
мААААсквичка• 20 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
Если вам пофиг, то проходите мимо
А почему не стоит доверять? Потому что у вас индивидуальная непереносимость? Все мнения субъективны, без исключение и ваш аналогично. Потому что тысячи людей успешно пользуются этим кремом.
автор Таки в курсе • 20 марта 2021
Ответ дляВесенний Марафон
так отзыв же опубликовали, ёмоё, в чём проблема?
то, что его не опубликовали моментально..могли быть элементарно технические заминки, или работник просто реально завтыкал сразу.
Вы же не знаете схему работы сайта и каким образов в таком случае отправляются отзывы производителю и на сайт.
Его опубликовали после переписки на емейле. Не с первого раза даже))
Послушайте, я часто пишу отзывы и знаю, какое время занимает модерация отзыва
мААААсквичка• 20 марта 2021
Доверять автор или не доверять, надо как минимум доктору, который специализируется, лечит дерматиты, кожные заболевания и даже он не может вас застраховать от индивидуальной реакции. Никакого другого пути кроме метода проб и ошибок не существует. Хотя есть-не пользоваться косметикой, продуктами хим производства. Есть натуральные масла, которые можно использовать, но они очень дорогие.
лаМпочка• 20 марта 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Совершенно верно
Ваша личная не переносимость не должна влиять на качество товара. Потому что это ваша ЛИЧНАЯ НЕ ПЕРЕНОСИМОСТЬ !!!
А если аллергия и непереносимость у всех или у критического большинства? Может проблема таки быть в продукте?
И потенциальный покупатель должен решить покупать или нет, если у большинства побочки вылазят.
автор Таки в курсе • 20 марта 2021
Ответ дляМедсестричка
І про те що магазин добрий теж жодного слова.
У мене алергія на Гаріньер, так це не значить що вона буде у всіх, і що їх продукція ’прямо щось викликає’ а не не підходить особисто мені. Так і тут. А відгук наче від лікаря дерматолога не меньше((, жодної згадки що це її особиста реакція.
Я в телефонній розмові висловила своє задоволення магазином. Це якщо вам так важливо, щоб я похвалила мейкап)))
автор Таки в курсе • 20 марта 2021
Ответ дляВесенний Марафон
я уже почитала, считаю крайне некорректным её отзыв.
Приказной тон, категоричность и необъективность. Прекрасно понимаю почему его публиковать не хотели сразу.

Автор могла просто написать, что этот крем на её атопичной коже вызвал аллергию и появление высыпаний, а не призывать не покупать этот крем, ибо его на лицо категорически нельзя наносить.
Я подчеркнула, что этот крем не стоит наносить на кожу лица!!! Людям, которые его наносили на тело, на локти и что-то там еще, тем вроде всё ок. Если пролистать отзывы далеко вглубь, то можно откопать подобные моему отзывы. Причем в приличном количестве. Но с появлением ’экспертов’ эти отзывы перестали быть видны)
лаМпочка• 20 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
Читала. Тема о другом. О цензурировании отзывов. Такое впечатление, что 80% советчиц не понимают смысл моей темы.
Я хочу, чтобы на странице товара были видны отзывы клиентов. Я вижу, что многие девушки дают достаточно развернутые впечатления о косметике, делают свотчи, делятся опытом. Я не хочу, чтобы какая-то часть такой нужной информации уходила в топку только потому, что она неугодна производителю! А мейкап это покрывает!
С мысл советчицы такой, что нужно обос..ть автора любой темы. Если б создал пост оператор мэейкапа с зеркальной этой же ситуацией обгадили б его.
мААААсквичка• 20 марта 2021
Ответ длялаМпочка
Может надо серьезней к выбору подходить, не смотреть, на любые отзывы? Потому что гарантий все равно никаких нет. А еще можно изучать химию и разбивать состав по пунктам. В аптеке примитивных средств вагон. Мне губы спасает мазь календулы, а там кроме вазелина и настойки календулы ничего нет.)
автор Таки в курсе • 20 марта 2021
Ответ дляResistencia
Тоже была ситуация, когда мой вполне цензурный отзыв не опубликовали - в коробочке теней Тамми Танука оказался совсем другой оттенок (хорошо, что тоже красивый:)

Также на мейк-апе много ’спонсированных’ отзывов брендами.
Например, если средство неизвестное, а у него все отзывы 4-5 звезд - стоит задуматься. Этим грешат украинские молодые бренды.
Тоже замечала это!!! Вот простой пример:
Для недоверчивых ссылку даю
https://makeup.com.ua/product/723992/
Отзыв находится на второй странице
мААААсквичка• 20 марта 2021
Мне интересно, автор если вы купите крем в любом другом месте, аптеке родного города, магазине и он вам не подойдет что вы будете с этим делать?
автор Таки в курсе • 20 марта 2021
Ответ дляВесенний Марафон
нет.

Этот отзыв был бы корректный и объективным, если бы был написан примерно так:

’У меня проблемная, сухая, обезвоженная кожа и АД. Выбирая этот бальзам я руководствовалась назначением, предписанным производителем, и составом. Из всех зол по составу этот бальзам показался меньшим.
К сожалению этот продукт мне не совсем подошёл. Вызвал аллергию и спровоцировал высыпания в виде белых прыщиков и подкожников. А вот гель и тоник этой серии никакой негативной реакции не вызвали.’

Всё! чётко, ясно и указано, что именно конкретно индивидуальная реакция. Никакой категоричности, призывов не покупать и прочей ненужной некорректной информации. Весь этот пафос не к месту в отзыве автора.
Я написала так, как посчитала нужным. Если мне понадобится консультация по написанию отзывов, я вас позову
ЗдесяЯ• 20 марта 2021
Ответ длямААААсквичка
Тогда это надо писать на всех товарах. Потому что в мире найдется кто нибудь, у кого на этот продукт будет аллергия.
Я не про писати на товарах, а у відгуках.
мААААсквичка• 20 марта 2021
Ответ дляЗдесяЯ
А что делать с покупками в аптеках или вы там никогда не покупаете? Где отзыв оставить?
автор Таки в курсе • 20 марта 2021
Ответ длямААААсквичка
Косметика позиционируется как гипоаллергенная. Какую ж еще как не эту покупать-то?!!
У автор АД. Она и купила крем, который предписан для АД. Вы себя слышите?!
ЗдесяЯ• 20 марта 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Если автор аллергик, то он и будет вызывать аллергию. Вы что не понимаете этого?
Если этотздоровый человек, то у него аллергии не будет
Я до 40 р теж думала, що я не алергик, наприклад.
Закупорює пори і з´я вояюються висипання, це теж алергія.
мААААсквичка• 20 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
Я себя слышу. Только при чем здесь Мейкап?