Малая еще та• 20 марта 2021
Можно ли назвать благополучной семью если дети в этой семье не ходят на кружки?
Результат:
вже голосів:
988 (91.14%)
Можно
96 (8.86%)
Нельзя
Бритоножка• 20 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
А я заздрю тим, хто придумав всі ці школи раннього розвитку, це ж клондайк, люди озолотились на мамках, яким більше нічим хвастатись між такими ж тупими, ніж ’наша Маня з 2 років ходить на англійську’)))
Ну справедливости ради я скажу, что это таки работает.
Мой с трех лет ходил везде.
И я вижу результат.
Но главное - он дома был ураган. А на чужой территории вел себя прилично и учился)
Так что дитя на развивалку. А мама хоть чем-то займется без этого энерджайзера
Мой с трех лет ходил везде.
И я вижу результат.
Думы мои думы• 20 марта 2021
во-первых, о каком возрасте детей идет речь? если малыши, то кружки это просто маме проще заплатить, чтобы ее ребенка развлекали. Если более старший возраст, то плох не сам факт хождения/не хождения на кружки, а то, что у детей ни хобби, но в любом случае ’хобби’ это не синоним ’кружки’
Малая еще та
• 20 марта 2021
Ответ дляДумы мои думы
8 и 12
НеВРотик• 20 марта 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Наоборот если в эпидемию водят на кружки- семья неблагополучная.
Факт)
Малая еще та
• 20 марта 2021
Ответ дляharchushyn
Чому не ходять?
Немає коштів чи не хочуть?
Деньги точно есть
Пез Году Неделя• 20 марта 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Гоните
И не говорите ... совсем уже яжемамки помешались от безделья с теми кружками
Малая еще та
• 20 марта 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Бедные Ваши дети!
Жаль их
В смысле , почему? Вы вообще о них ничего не знаете
Бла бла бла• 20 марта 2021
Случайно нажала ’нет’
Но, конечно можно. Каким образом благополучие относится к посещению кружков?
Дуняша• 20 марта 2021
Мои не хотят. Категорически. Мои дети, как и я, интраверты. Они в школе устают от тусни и коллектива, им обязательно нужно время, чтобы побыть наедине с собой. И я, поскольку сама такая, прекрасно их понимаю. Учитывая время на уроки, доп. английский и сон, такого времени остаётся не так много. Какие ещё кружки могут быть? Для чего? Где-то есть кружки, где люди уединяяются и читают книги, играют в комп.игры, русуют в одиночестве?
Трактор Вика• 20 марта 2021
Ответ длямаминаБубочка
Блииин, прочитала ’неблагополучной’ и проголосовала неправильно соответственно 🙈🙈🙈 Так что мой голос не учитывайте)))
И я наизнанку проголосовала ) За то, что благополучная. Но я почти сплю )
Автооор, и мой не нужно учитывать )

Пез Году Неделя• 20 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
зато как важно надувают щеки при этом и зырят вокруг)))) мне только интересно, куда те все ’развитые и вундеркинды’ деваются после младшей школы?
ДваДваВосемь• 20 марта 2021
Хм, интересно, какие темы будут писать кружковые дети. Возможно им будет что передать своим детям и теперь уже кружки будут осуждаться, как признак, что тебе нечему научить ребенка и накопительство знаний ради ощущения, что ты лучше чем другой станет порицаться
Гарачый Шыкалад• 20 марта 2021
У моей подруги такая интеллигентная семья и куча умных книг, которые не перевесят никакие кружки юных айтишников.
Дети воспитываются только в семье.
Не в школе и не в кружках.

Дети воспитываются только в семье.
Не в школе и не в кружках.

Samostoyatelnaya• 20 марта 2021
Ответ дляБритоножка
Мой с трех лет ходил везде.
И я вижу результат.
Мой с трех лет ходил везде.
И я вижу результат.
Тут погоджусь, у мене англійською займалась з 1 класу (курси), в школі теж з 1 класу, але я не дуже розраховувала на шкільну програму, тому мову вчили так, як треба) Друга іноземна за бажанням з 7 класу, теж курси, ну ще танці для фігури.
Мамаша в бигудях• 20 марта 2021
Ответ длямадам Везувий
Помешались на этих кружках, это средство обогащения как у Остапа
Какая тема, такой и ответ?
Пез Году Неделя• 20 марта 2021
Ответ дляMs. Dolly
Так во все времена так было ))) на портах люди зарабатывают миллионы. В данном случае - на амбициях мам, которые в своем детстве ’ не состоялись’.
Так они и во взрослой жизни не состоялись
Думы мои думы• 20 марта 2021
Ответ дляМалая еще та
8 и 12
а у детей есть какие-то увлечения? спортом занимаются?
Любвиобильный бот• 20 марта 2021
Ответ дляРву и мечу
Что в голове, задающего такие вопросы?
ничего))
Кумушка• 20 марта 2021
Мда, не перестаю удивляться нашему менталитету))) Моя ходила до эпидемии. Год обходимся без кружков.
Выручалка• 20 марта 2021
Ответ дляДуняша
Конечно есть). Это называется индивидуальные занятия)
Copy-Paste• 20 марта 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Интересно, сколько будет тех, кто скажет - нельзя 😂😂😂
Я ответила.
Под словом неблагополучные подразумеваю скорее ненормальность.
В моем представлении нормально заниматься ребенку чем-то. Музыка, спорт, что угодно - все это развивает и обогащает. Так какое ж благополучие без развития?
Но аналогично для меня неблагополучие и на море не вывозить детей, и в горы. Хотя денег в семье может быть достаточно.
Samostoyatelnaya• 20 марта 2021
Ответ дляПрасковична
Я видела с трёх месяцев обучение английскому
Агонь)
І якщо є пропозиція, значить, існує і попит
Прасковична• 20 марта 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Дети воспитываются только в семье.
Не в школе и не в кружках.

Дети воспитываются только в семье.
Не в школе и не в кружках.

Вот прям ’куча’.
Воспитание ребёнка это 70% его окружение вне дома
Я не Тролль• 20 марта 2021
Было 5 разных занятий, все нравилось, но начала стльно болеть и уставать, стали сокращать их, потом началась эпидемия, ходить пока не хочет, только фортепиано, но учитель уехал на пол года. С осени начнем опять, пусть оздоровится и наберется сил 8 лет дочке. Англ не считаю кружком, он нужен и она занимается им уже 3 года постоянно.
Прасковична• 20 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Агонь)
Наверное.
Объявления формата а4 на электроопорах по Бальзака в Киеве
Гарачый Шыкалад• 20 марта 2021
Ответ дляПрасковична
Вот прям ’куча’.
Вашего да, я не спорю.
А когда родители занимаются своими детьми, то дети воспитываются дома, только дома.