пу_пугренчик• 20 марта 2021

Синдром раздраженного кишечника (СРК)

Добрый вечер, подскажите как избавится от СРК, год назад пропила ударную дозу пентаса 4г на протяжении 2х месяцев, однако почувствовала только ухудшение со стороны стула и крутящего живота. Перестала пить пентаса стало легче, соблюдала диету вроде прошло. Колоноскопию делала год назад патологий не выявлено, А на днях снова стало хуже, как боротся?.
База_птеродактилей• 20 марта 2021
Но СРК чаще всего связан с неврологией. Вам невролог должен прописать транквилизаторы, или антидепрессанты.
Матраскин Брат• 20 марта 2021
Посмотрите помимо лечения выпуски вероники степановой на эту тему, часто это неврология и психология
Схема сыра• 20 марта 2021
У Вас боли в кишечнике? Под пупком?
НичеНипанимаю• 20 марта 2021
Смотрите австралийскую диету Fodmap
Молчунья• 20 марта 2021
Ищите сами инфу. Тут никто толкового не посоветует. Волшебной таблетки нет. Много информации у Изабеллы Венц и в интернете.
Поищите аутоиммунный протокол
автор пу_пугренчик • 20 марта 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Спасибо
автор пу_пугренчик • 20 марта 2021
Ответ дляСхема сыра
У Вас боли в кишечнике? Под пупком?
Боль локализуется слева в боку, когда понервничаю и урчание начинается
Без Баяна• 20 марта 2021
Ответ дляпу_пугренчик
И у меня такое. Больше никаких симптомов.
Но гастроэнтеролог сначала лечил Хеликобактер, по анализу вроде вылечили, потом сказал, что это газы в селезеночном изгибе.
Капец, собираюсь опять идти, пусть назначает анализы на предмет СРК.
Началось именно в период сильных стрессов.
Я мама начала пить Дюспаталин 200, урчание стало меньше.
Схема сыра• 20 марта 2021
Мне тримспа помогла.
автор пу_пугренчик • 20 марта 2021
Ответ дляБез Баяна
Я тоже достала старое назначение пью дуспаталин 200 и салофальк в драже 2г, я уже и колоноскопию 2 раза делала, виной конечно всему нервы, но как недопускать болезни кишечника? ведь все равно стрессы встречаются пусть и не часто
автор пу_пугренчик • 20 марта 2021
Ответ дляСхема сыра
Мне тримспа помогла.
А сколько по времени принимали таблетки?
автор пу_пугренчик • 20 марта 2021
Ответ дляМолчунья
Поищите аутоиммунный протокол
Аутоимунный протокол нашла, прочитала какие продукты исключить
Схема сыра• 20 марта 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Насколько я помню, около 10 дней.
автор пу_пугренчик • 20 марта 2021
Ответ дляСхема сыра
Насколько я помню, около 10 дней.
А кальпротектин сдавали перед началом приема таблеток? У меня в предыдущее лечение получилось что кальпротектин был 245, мне назначили антибиотик, а после него ещё хуже стало 400
Схема сыра• 20 марта 2021
Ответ дляпу_пугренчик
нет, мне не назначал врач.
Любвиобильный бот• 20 марта 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
неврология или психология.
забиякина• 21 марта 2021
Сейчас весенне обострение жкт. Подстрахуйте себя препаратами, что вам ранее назначал врач.
Диеты придерживайтесь, хотя бы с месяц.
Лорка-хлорка• 24 марта 2021
СРК мучаюсь уже лет 8. Не помагает ничего, кроме диеты, но еще лечу дисбиоз, к которому привел СРК. Скоро у нас будет препарат, кторым лечат успешно СРК в Европе и Америке, так как олигосахариды, недостача ферментов и микробиом являются провокаторами срк. Пока его нет. Писала в магазин на сайт, ответили, что ближе к лету бедут. Жду. https://kupffer.com.ua/laktal/laktal-paczientam/
автор пу_пугренчик • 24 марта 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
А какие анализы сдавали? Я проходила колоноскопию 2 раза и оба раза результата не дали, первый раз вообще заключение было давление из вне
Лорка-хлорка• 19 апреля 2021
Очень хорошо описано СРК, я сохранила себе фудмап на телефон картинкуhttps://kupffer.com.ua/laktal/laktal-paczientam/. У большинство людей в следствии пищевых недостаточностей и сдвигов в микробиоте ухудшается СРК и выходить нужно ступенчато, сначала диета+нужные ферменты, потом пробиотики, затем привести в порядок нервную систему. Мне помог Лакталь, там целый комплекс.