Просто каралева• 20 марта 2021

Чтобы Вы делали, если бы Ваша 15 летняя дочь забеременела?

Машка-замарашка• 20 марта 2021
Ответ дляКарамелька
Нет, потому что решение не ему принимать, и не его организму если что принимать на себя удар.
Если не мужчине принимать решение , то пусть свой член завяжет на узел и держит глубоко в штанах. Точно будет меньше проблем.

Мадам БрЮшкина• 20 марта 2021
Ответ дляМеня прет))
Принять и поддержать! Вы же МАМА.кто еще сможет помочь?
Если случилось бы с моей. рожала бы.но ребенка записала на себя.так как понимаю.что в таком возрасте ни мамой.ни папой дети стать не смогут.
Зачем на себя? У меня подругу мама в 16 родила, и бабушка очень помогала, не перенимала все обязанности на себя, но дала маме возможность учиться и раз в неделю на дискотеку и т.д. И у подруги это мамулечка самая любимая, и бабуля. А мама всегда была мамой, очень любящей. Все таки родители играют большую роль. Важно помнить, что есть привязанность. И если лишить маму возможности заботы о своем ребенке, чувства могут охладеть, особенно когда мама сама не взрослая.
Мона_Лиса• 20 марта 2021
Ответ дляПросто каралева
Презервативы были, ппа не было
Чëс
КрейсерАвроровна• 20 марта 2021
сложно...... и очень рано.....15 лет.......
скорее всего, с папашей случится облом и вся тяжесть ляжет на ваши плечи
потянете? ок. рожайте при условии, что ей этот ребенок нужен
много факторов
срок
материальная составляющая
и новоиспеченный папаша...
знаю ранние случаи, но как-то они все не счастливые
Творог для розжига• 20 марта 2021
Ответ дляПросто каралева
Она не знает, что делать. Паренёк молчит вообще
Соседка сказала - я болею. Может я до внуков и не доживу ? Рожай. Поддержали её.
Там тоже мальчик не але был. Не помогал потом вообще.
Первый ребёнок второго её мужа папой называет.
Карамелька• 20 марта 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Девочки, да при чем тут завяжет-все же прекрасно понимают что при любых обстоятельствах женщина собой рискует, мужчина-нет.
Кофе в лобби• 20 марта 2021
Ответ дляПросто каралева
Не сказала бы. И у нас, и у мальчика достаточно обеспеченные семьи
НЕ ВЕРЮ.Я уверена,что Вы-неблагополучная семья
Цикавенная• 20 марта 2021
Ответ дляПетриківна
современные дети такие же какими были современные и 10, 20, 30 лет назад. То есть - РАЗНЫЕ.
Кто-то куклы заплетал в 15 лет, а кто-то уже и сексом занимался. Но слава богу общество изменилось, и ранние роды, как и поздние, хоть и не поощряются, но ’из села’ за такое не выгоняют.
Рожать в 15 - это сложно, но это никакое не клеймо и не позор.
Это верно, они все разные. Но я сейчас скажу, как старый умудренный опытом родитель- а вот в наше время....в наше время втихаря, но сексом либо пытались заниматься, либо об этом рассказывали, но уж точно этому как-то придавали больше значения. Модно это было. Сейчас модно другое , другие у них ценности. Да и беременных в 15 вживую сейчас не знаю, а в моё время у меня было таких аж 2 одноклассницы.
Гомосноб• 20 марта 2021
Ответ дляПросто каралева
От 17 летнего
рожали бы

Мальчижка• 20 марта 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Люба, в шампанском вы не шарите, а в жизни молодец!
А,это ту тут причём?на вкус и цвет все фломастеры разные)))я люблю шипучку сладкую и что?как вы определили что я не разбираюсь в винах и шампанском? Знаете то что они пишут что они его не газируют и оно настоящие, это не есть правда))))так как приличное шампанское ну не может стоить 200 грн уж простите!
Королева спама• 20 марта 2021
Я что-то не увидела, вы знакомы с парнем и его родителями, и что они об этом всем думают, или мальчик тихо молчит, никому ничего не говорит, и ждёт решения девушки
В любом случае, я бы свою поддержала, аборт бы делать запретила
Сейчас дистанционное обучение везде, можно родить, и учиться
Не знаю вашего мат положения, но взяла бы няню, дочка бы училась, я работала
Пописанная парта• 20 марта 2021
Ответ дляПросто каралева
А если больше не будет детей, ещё и отрицательный резус
Почему? Сейчас не то время
60 метров сметаны• 20 марта 2021
Ответ дляПросто каралева
да, реально бесплодие.
А если постабортный синдром?
Пописанная парта• 20 марта 2021
Ответ дляНе умею мерить
Надеюсь вы тролль
Почему? Я бы тоже уговорила на аборт.
Гомосноб• 20 марта 2021
Ответ дляПросто каралева
вам нужно встретиться с родителями парня для начала и выслушать их , они тоже как бы сына плохо просветили по поводу контрацепции
МЕСТО_Встречи• 20 марта 2021
Ответ дляПросто каралева
Гены норм, но...
Ну наприклад я не противниця абортів, але у такому випадку як у вас мабуть була би за роди. Але спершу до лікаря. Резус мінус може дати серйозні ускладнення, може і викидень бути, треба дізнаватися кров тата. Ну і треба дивитися на сімейний побут, розмовляти із сім’єю хлопця. В мене дочці теж 15, мабуть би прийняла як є, на аборт би не відправляла. Пам’ятаю як самій після нього було важко.
Цикавенная• 20 марта 2021
Кстати, чего далеко ходить, мой муж, извините, родил в 16, девушке его было 17, т .е, залетела она, когда ей было 16, ему 15. Я так поняла, у них это чуть ли не в первый раз было, она боялась всем сказать, узнали на 7м месяце. Не спрашивайте меня , как , для меня это тоже вопрос, но старшей дочери сейчас 25, рожать не собирается, слава богам, не пошла по стопам родителей) и мы всю жизнь в семье иронизируем на тему ранних родов и секса.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 марта 2021
Ответ дляНе умею мерить
Я бы наверное попросила ее побеседовать с психологом, подумать и принять решение самостоятельно, какое посчитает правильным. Может и без психолога. Меня мать склонила к аборту в 19, я очень тяжело это переживала. Это был финальный штрих в наших отношениях. Я против аборта.
А тот от кого вы забеременели остался с вами,что говорил он?
Ждушечка• 20 марта 2021
Ответ дляПросто каралева
5 тестов
Поздравляю! Ребёнок уже есть, помогайте очень сильно молодым родителям и Все будет хорошо! Поверьте, это не так страшно, у каждого своя судьба. Если семьи обеспеченные, то вырастить одного человечка не так и сложно. Поддержите дочь, позитивно настройте. Удачи!

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 марта 2021
Ответ дляПросто каралева
А его родители?
Та легко!• 20 марта 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Надеюсь, у вас нет детей еще.
Есть
Мальчижка• 20 марта 2021
Ответ дляПочемучечка
С 14 лет она сможет обеспечивать себя и своего ребёнка?
А, вы готовы нести ответственность за свое решение?или у вас будет общество виновато ???
60 метров сметаны• 20 марта 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
очень разумно и мудро.
Радикальная• 20 марта 2021
Ответ для60 метров сметаны
да, реально бесплодие.
А если постабортный синдром?
А если ребёнок нездоров?
А если послеродовая депрессия?
А если осложнения во время беременности/родов?
Ра ру ра ру ра• 20 марта 2021
Я, например, совсем не имею возможности растить ее ребенка, поэтому аборт
Бабка_в_кедах• 20 марта 2021
Ответ дляНе умею мерить
А я никогда не могла. Мне 35, детей так и нет.
А вы тут при чем?
ЭтаваНиМожетБыть• 20 марта 2021
Ответ дляНе умею мерить
Надеюсь вы тролль
Я б тоже отправила на аборт.
Петриківна• 20 марта 2021
Ответ дляЦикавенная
ну мне тоже не 20))) и двое детей.
Моему 8 лет, не думаю, что он понимает значения слова ’секс’, у подруги сыну 9 и она увидела как он порно смотрит. Растерялась и попросила сделать тише и пошла консультироваться с психологом как реагировать)))))
Семья благополучная, обеспеченная, ребенком занимаются, парень тоже умный. Но вот так...в 9 лет уже интересуется сексом, и до 15 вполне может им заняться.
Соглашусь, что секс для современных подростков менее интересен, так как в этом уже нет никакой тайны. На все экранах голые члены и сиськи, порно в свободном доступе в любом количестве, это кстати один из факторов возрастающей импотенции среди мужчин.
А так ценности те же, просто интересы разные.
Из Кукуева я• 20 марта 2021
Ответ дляПросто каралева
А по деньгам вы самостоятельно потянете содержать ребёнка? Если отец откажется помогать? Скорее не отец ребёнка. А его родители! Знаю семью, ей было 14,ему, 19-залет!поженились,родили сына. Он пошёл на работу Новая почта и живут вместе 7 лет, все неплохо, но родители помогли купить квартиру!
60 метров сметаны• 20 марта 2021
Ответ дляРадикальная
А если ребёнок нездоров?
А если послеродовая депрессия?
Постабортный синлром уже не отрицаем.
Ок.
автор пишет - гены норм.
2 и 3 вопрос ко всем.
Всем не рожать?