Аленький носочек• 20 марта 2021

Золотой век, неудачная покупка

Подарок на Др, купила цепочку с крестиком, особо не рассматривала, пришла домой достала, срезала пломбы, понесла мужу помочь одеть, дала ему в руки смотрю перекручиваю словно, присмотрелась, звено согнуто и одно кольцо меньше остальных, заметно не сразу, повезла назад в магазин,через 1,5 часа, мне говорят: продали целой. Я спрашиваю: что с ней нужно было сделать чтоб такой дефлектор был? Мне продавец отвечает, наступить на неё, кусать. Не ну я дибил? Извините, кусать ее и топтаться по ней?! Говорю: если б я ее как то повредила, я б не привезла, я даже на шею не одела, сказали только сдавать на проверку на завод, ждать 10 дней, как думаете поменяют? Так обидно
Бесконечность-не предел• 20 марта 2021
Ответ дляЗаикальница
Я купила дочери браслет из белого золота, вроде все проверяла, только смутила бирка старая, не помню, года 2 назад как сделано, примерно.
Браслет порвался очень быстро, отнесли в ремонт обычный, мастер посмотрел и указал 2 места пайки. Получается, браслет после ремонта, прицепили бирку и вперёд, опять в продажу.
И он такой был неудачный, постоянно рвался.
И теперь у меня такой осадок на эту сеть, теперь даже покупать что-то там неприятно.
как называлась сеть?
Птица Говоруша• 20 марта 2021
Ответ дляАленький носочек
фото
А как это модно было купить не глядя?
Поддакиваю иногДА• 20 марта 2021
Ответ дляАленький носочек
А как они докажут что продали мне изделие целым? А вдруг продавец повредил его при поковке?
Им не нужно ничего доказывать, ваша цепочка - не их собственность, они ее уже продали. Это вам нужно ждоказать, что повредили не вы.
pupsik_y• 20 марта 2021
Ответ дляАленький носочек
фото
Это машинный брак. Скорее всего починят, это мелкий не сложный ремонт. Видно не будет. Такое бывает.
Сколько вес цепочки?
Заикальница• 20 марта 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
как называлась сеть?
Золотой век
Бесконечность-не предел• 20 марта 2021
Ответ дляpupsik_y
Сколько вес цепочки?
автор имеет право на возврат
если докажет, что это машинный брак
на фига чинить и оставлять неприятный осадок
Бесконечность-не предел• 20 марта 2021
Ответ дляЗаикальница
Золотой век
у них так дорого
я приценивалась к серьгам
pupsik_y• 20 марта 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
автор имеет право на возврат
если докажет, что это машинный брак
Я ответила что знаю. Я в золотом веке не работаю. Но немного с этим знакома. Может этот ЗВ поступит иначе, но обычно делают так.
pupsik_y• 20 марта 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
у них так дорого
я приценивалась к серьгам
Сейчас дорого везде (
Бесконечность-не предел• 20 марта 2021
Ответ дляpupsik_y
та ну их....
ч бы не чинила
Заикальница• 20 марта 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
у них так дорого
я приценивалась к серьгам
Та просто они на каждом углу. И в моём городе других больших магазинов я и не помню. И мне надо было что-то красивое и не дешевое. У дочери был юбилей и мы подарили ей все изделия из белого золота, перевели ее на белое золото.
Бесконечность-не предел• 20 марта 2021
Ответ дляpupsik_y
Сейчас дорого везде (
а вы не подскажете, где можно обменять или переплавить
у меня есть пара колец
я хочу серьги- кольца или браслет
Киев
pupsik_y• 20 марта 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
та ну их....
ч бы не чинила
Ещё можно потянуть звено, но это не тот случай. Интересно сколько весит цепочка)) если совсем мало, лучше вообще вернуть и не покупать такую
pupsik_y• 20 марта 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
у меня есть пара колец
я хочу серьги- кольца или браслет
Киев
Там где знаю выбора нет. Цена работы 500-550 за грамм. Плюс вес к весу отдай. Единственное могу сказать не идите за сетью типа столичная ювелирная или золотой век. Есть много ФОП которые торгуют ювелиркой, ищите таких, и условия слушайте, считайте, анализируйте выгодно ли.
Оченьценная• 20 марта 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Золото не меняют. Негласно с пломбой, целое, могут поменять по доброте душевной. Сочувствую.
БРАК меняют. У автора брак.
Оченьценная• 20 марта 2021
Ответ дляАленький носочек
У меня есть фото цепочки, а что это даст?
хороший совет. напишите с фото, куда обращались, имя фамилия продавца тоже желательна.
но сдавать на экспертизу, брак поменяют.
плетение какое?)
Бесконечность-не предел• 20 марта 2021
Ответ дляpupsik_y
есть дешево продают золото фопы
чет я сомневаюсь в том золоте...
вообще непонятно...что и где покупать
Оченьценная• 20 марта 2021
Ответ дляАленький носочек
фото
хорошее плетение, жгуты обычно заламываются. брак, угу
Бесконечность-не предел• 20 марта 2021
Ответ дляОченьценная
порекомендуйте хорошее плетение для браслета, пожалуйста
Оченьценная• 20 марта 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Ой, я не ювелир) Просто жгуты - цепи были, заламываются.
автор Аленький носочек • 20 марта 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
хотела бы согласиться с вами, но они будут упираться в то, что автор его погрызла и т.д.
думаю, что в фейсбук написать, производителю
а если не поможет- в защиту прав потребителей
потому что обидно и не дешево у них это ’добро’
Пусть докажут
автор Аленький носочек • 20 марта 2021
Ответ дляИсправлялочка
Ну теперь опыт не снимать бирки и пломбы до примерки.
Теперь да , я просто на доверии к ним
автор Аленький носочек • 20 марта 2021
Ответ дляПтица Говоруша
А как это модно было купить не глядя?
Так она мне в своих руках показала, освещение тусклое, цепочка блестящая, а у меня зрение не 100% е , дома на дневном свете заметила
автор Аленький носочек • 20 марта 2021
Ответ дляpupsik_y
Сколько вес цепочки?
Около 3х г.
Птица Говоруша• 20 марта 2021
Ответ дляАленький носочек
Штаа???? Это шутка? вы еще напишите, что продукиы покупаете не глядя на срок годности
Бесконечность-не предел• 20 марта 2021
Ответ дляАленький носочек
Пусть докажут
та нет
это вы доказывайте
они уже продали , бремя доказывания в ваших руках
Исправлялочка• 20 марта 2021
Ответ дляАленький носочек
Теперь да , я просто на доверии к ним
Нет теперь доверия. Было в прошлом, увы
автор Аленький носочек • 20 марта 2021
Да уж, купила золото на радостях, отдала деньги, в итоге полное разочарование, что им стоит поменять товар, жлобы какие то
Гороховая• 20 марта 2021
Ответ дляЗаикальница
Ужас

И это известная сеть

Цена на белое золото как бы кусается, не каждый может позволить

Дочке как-то покупала у них серебряное колечко, вроде норм попалось и цена очень привлекательная
автор Аленький носочек • 20 марта 2021
Ответ дляГороховая
Ужас

И это известная сеть

А я далеко не первый раз у них золото покупаю, но увы раз на раз не приходится