Не танцую- но пою• 20 марта 2021
Грустная история моих кумовей
Речь больше о куме.
Его отец его бросил, алиментов никогда не платил, жил в другой стране, все тянула мать - его и его брата.
Вырастила обоих, отец появлялся с периодичностью раз в пару лет, хвастался детям - дом купил, квартиру купил, на отдых съездил. Не знаю зачем сыновья с таким мудаком отношения поддерживали, но мать бесилась их.
Прошло много лет, папашка состарился, стал искать общения с сыновьями. Старший сын отморозился, младший (кум) обсудили с женой, стали помогать. Не знаю, по доброте ли душевной, или рассчитывали на что -то.
А потом папашку разбил инфаркт или инсульт. Они ухаживали за ним в больнице, из больницы забрали к себе в съемную квартиру - двушку с ребенком. Вот так, в одной комнате жили с дитем, во второй папашка.
Мать кума была сильно возмущена, даже ругались пару раз. Но кум был непреклонен - мой отец и точка. Отец пролежал почти 5 лет и не глядя на операции и реабилитацию, умер у сына на руках, вымаливая прощение и благодаря за все.
Кум похоронил отца и подал на наследство. И тут.. оказалось что еще перед инсультом папашка отписал все имущество своему третьему сыну от второго брака) И дача, и квартира, и счета - все осталось ему. А кумовьям - воспоминания об игре в дочки-матери и куча долгов после операций и реабилитаций.
Осторожная• 21 марта 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Там добротный дом-дача в Сибири и квартира, не знаю какая.
Я так поняла, это где то под Томском.
Понятия не имею сколько это все стоит, но сильно сомневаюсь что хотя бы сто тыщ евро.
На того сына дарственная была, отец сознательно получается все отписывал и уезжал.
Да и кум щас такой прибитый, сомневаюсь что будет заниматься чем то, такое чувство что ему наоборот все забыть хочется.
Я так поняла, это где то под Томском.
У крестного мужа жена из Томска. Родители умерли пару лет назад, они ездили квартиру выставили на продажу... Блин, так такое село, что за нее (а там приличная трешка в центре) какие-то копейки получаются, у нас конуру за нее разве что купишь...
Пэрисхилтонша• 21 марта 2021
Ответ дляОсторожная
Ага, вырастет... на съеме... И не дай Бог кум заболеет и не хватит сил успеть заработать, чтобы кредиты отдать и купить жилье - то еще и бомжом... главное - красивым...
Люди, ау...
Ой, тут по некоторым комментариям даже розовые пони стонут и единорожки... Кармы, свечение, безвозмездная дележка имущества, принятого в дар. Просто Город Солнца в Утопии.
Ненька наша• 21 марта 2021
Мне кажется дело не совсем в деньгах. Просто отец предал своего сына во второй раз. это конечно трешовая ситуация.
Осторожная• 21 марта 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Так сестра была и есть, реальная. Она и сейчас жива, она про брата в итоге и рассказала свободного.
Не знаю о чем вы вообще.
Ну Вы писали, что в какой-то той... мифической квартире живет его престарелая сестра... Они послушали, поверили и оставили эту тему...
Ну Вы ранее так писали... вспоминайте... )))
Пишу_граммотно!• 21 марта 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
В кунсткамеру бы Вашего кума... Лежачий инсультник, внезапно, встает и настолько крепчает, что способен перенести перелет из Украины в Томск...
Мой дед пережил инсульт, очухался, не только встал но и подбухивал крепко, дожил до 92 лет. Плюс я так понимаю, кум такого склада человек, что верит в добрые сказки)
Пишу_граммотно!• 21 марта 2021
Ответ дляНенька наша
Да, умудрился переговнять и детство, и часть взрослой жизни, и посмертную память. Помимо финансовой стороны, представляю как больно куму, плюс чувство стыда и вины перед семьей. Папка канеш гандон редкостный....
Не танцую- но пою
• 21 марта 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Почему нет? Он крепкий мужик был, еще и 70 не было. Последний год вставал уже, по квартире ходил.
Да и не факт что он бы сам летел, или что вообще планировал лететь, учитывая что там ничего уже не было.
Пэрисхилтонша• 21 марта 2021
Ответ дляОсторожная
Ой, ну не надо про село, ок? Областной центр, климат суровый. В Томске и Новосибе сейчас сильные универы и наука. Мааааасковские едут туда в аспирантурах учиться.
Пэрисхилтонша• 21 марта 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Физическая крепость к инсульту не имеет никакого отношения. Так же, как и возраст.
Пэрисхилтонша• 21 марта 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Ну, папаша лететь не планировал, бо все раздарил. Но кум-то верил в чудеса...
Не танцую- но пою
• 21 марта 2021
Ответ дляОсторожная
И?
Не танцую- но пою
• 21 марта 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Вот именно.
Поэтому у людей есть все шансы выжить и прожить не один год после инсультов.
Пэрисхилтонша• 21 марта 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Я слышала от посторонних миллион историй о счастливом исцелении от инсульта и дальнейшей счастливой жизни до 100 лет. Только вот пример моей матери и людей из близкого окружения, совершенно не такой счастливый.
Первоклашка Я• 21 марта 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Удалено администрацией...
Жалоба на вас.
Троллите не стесняясь.
Булку Дай• 21 марта 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Мне думается, там еще и травма детская. Пытался доказать отцу свою нужность, купить его любовь. И в результате все просрал.
и, возможно, доверие матери тоже.
Не танцую- но пою
• 21 марта 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Жалоба на вас.
Троллите не стесняясь.
Удалено администрацией...
Не танцую- но пою
• 21 марта 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
статистику погуглите, а не ориентируйтесь на свое окружение.
сейчас ССЗ помолодели до 40 и даже 30 лет, хотите сказать что прям все поголовно мрут что ли?
Прекрасно реабилитируются и живут десятилетиями.
Первоклашка Я• 21 марта 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Удалено администрацией...
Если б ваша история была правдой- ваши комментарии на мои комментарии были бы другими.
Осторожная• 21 марта 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну так эти все люди и уходили так же красиво, как и пришли.
Сталин умер, если я не ошибаюсь, от инфаркта - его можно было спасти, но лучшие врачи боялись к нему приблизиться.
Гитлер своими глазами смотрел, как убивает своих детей и жену.
Берия достаточно за несколько лет до своей смерти видел репрессий - равно как и Троцкий.
А Ленина до сих пор по-человечески не похоронили.
Прилетел им бумеранг.
О мёртвых плохо не говорят...
Прилетел им бумеранг.
О мёртвых плохо не говорят...
Гитлер своих детей? Так у него их не было...
Да, ему приписывают двоих, а некоторые - четверых из шестерых детей Геббельсрв, но свечей никто не держал, и это не более чем версия... Впрочем, как и ’ля труа’ между супругами Геббельсами и Гитлером...
Вы этих детей имели в виду? Но Гитлер не видела их смерти, так как Геббельс попросил какого-то там врача и медсестру умертвить их детей (я так понимаю, на себя наложив руки, они не смогла сделать подобное со своими детьми).
А как Вы думаете, кто из шестерых мог бы быть ребенком Гитлера... Например, вот с этого фото? Кроме старшего, конечно, - это сын Магды от первого брака, когда ни с Геббельсом, ни с Гитлером она была еще незнакома...
Гуру троллинга• 21 марта 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Инсульті двух типов есть. От одного норм вычухиваются а другой как приговор.
PANTERA_KET• 21 марта 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Тётка отчима в Новосибирске продала квартиру (когда умер её друг). В Днепре хватило на 2ку в спальном районе+ремонт с нуля + 10уе на машину отчима добавила 10лет назад.. тётке сейчас 85. Мама постаралась. Прописка российская, пенсия 8000грн. Огонь. Живёт и радуется тьфу тьфу тьфу. Дай ей бог здоровья. Тут ей нашли нового друга, чтоб не скучала.
Осторожная• 21 марта 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Я видела, они же мульйон фото делали и видео... Ну, такое... Мрачное до оскомины всё. И это типа они в центре, как у нас в Киеве на Печерске... Но общее состояние таково, что как бы афигезно там не было с наукой, а едут туда люди на время, а оттуда едут аж бегом и навсегда, а следовательно, дорогую недвигу никто приобретать совсем не спешит... Да и пообнищал маленько русский человек после 2014 года в целом... Поэтому продать они могут хату хоть вчера, хоть завтра, но за такие деньги, что лучше не продавать. Да, они ее сдают, в надежде все же когда-то появится покупатель...
Осторожная• 21 марта 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
У меня бабушка в 70 инсульт не пережила... Точнее, пережила, но потом 9 месяцев не вставала и умерла... При этом до него была идеально здоровым человеком...
А вот другие, кого знаю, да, счастливо исцелились и дальше живут. Около 10 лет назад у моего коллеги (на тот момент 27) был инсульт. Сейчас здоровее всех здоровых... А тогда... мрак конечно... Мать моей подруги два года назад (в 70) пережила инсульт, но буквально через два-три месяца восстановилась. У коллеги кума пережила прошлым летом, ей около 50 лет. Очень плохо, очень тяжелое восстановление, до сих пор не очухалась. Ходить ходит, но очень слаба, с работы пришлось уволиться (главбух на большом предприятии), голова вроде бы работает, но память ни к черту, утомляемость такая, что дошла из комнаты до кухни и устала, уже в кухне ложится на уголок от бессилия... Если бы не было мужа - поддержки и заботы, говорит, что руки бы на себя наложила уже, потому что сама ничего не может... Так что да, кому как...
Осторожная• 21 марта 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Вот именно: 10 лет назад... И Новосибирск все же не Томск.
У меня наоборот, некоторые уехали в Россию, выйдя на пенсию после 2014, даже те, кто никогда не бывал в ней за всю жизнь. Поподнимали архивы, у кого отец или дед оттуда. И там тоже пенсии приличные, например, подруга свекрови, всю жизнь прожила в Киеве, отец у нее Ейска. Она каким-то образом по какой-то там наследственной программе укатила. Тут она за свои 2500 грн. наверное не особо бы шиковала (это я стебусь). А там у нее пенсия такая, что она путешествует и помощницу наняла - раз-два в неделю приходит убираться, стираться, глажка то се... Там такая тетя-лошадь, что на ней пахать можно, но... стала вэлыка пани... ))) В Киеве продала однушку, там однушку купила. Не знаю, докладывала что-то или же еще и осталось... Городок небольшой, курортный... с очень малой плотностью населения. Для примера: площадь того же Житомира 60 кв. км, а население 260 тыщ, а Ейск более 140 кв. км, а население чуть более 80 тыщ.
PANTERA_KET• 21 марта 2021
Ответ дляОсторожная
Так и наша ж рос пенсию получает. Потому ей тут офигенно. У бабушки 2400(( они родом из Курска, сюда молодыми переехали
Осторожная• 21 марта 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Я вот единственное, чего вообще не поняла, как ей ту пенсию начислили вообще, она ни дня не жила в РФ, и не работала, налогов не платила и т.д.
Осторожная• 21 марта 2021
Ответ дляPANTERA_KET
А Ваша естественно российскую получает, она же из России и там жила и работала...
PANTERA_KET• 21 марта 2021
Ответ дляОсторожная
И даже прописана в России, потому и получает.но это заслуга мамы и двоюродной сестры прописали