Акуна_Матата• 21 марта 2021

Удивлена, что ваши дети 12-13+ не готовят. Это реальный трэш

Девочки я прям удивлена, что ещё и накинулись на автора той темы.
Реально ваши подростки не готовят?
Моему сыну 13. Готовит несложные блюда: почистить и сварить картошку, кашу. Если есть сырые отбивные ( построенные и отбитые)- может обвалять в муке и поджарить. Сделать салат из свежих овощей.

На выходных делает пицу - запаривает дрожжи, делает тесто, т.е. все с 0. Прошу, то делает шубу или оливье. Включает фильм и трет/режет.
Делает суши - варит рис, режет ингредиенты. Сам все крутит.
Если есть замаринованная курица/ утка - все закинет в духовку, контролирует готовность.

Я работаю, в разводе. Естественно тоже готовлю.

Помню себя в 13, а так же моих подруг: все готовили, даже сами ходили на рынок делали закупки, т.к. мама работала на базаре и приходила мертвая, папа тоже работал.
Это было нормально. Подружки сами готовили на всю семью. Родители работали без выходных по 10 часов на рынке и после ехали за товаром, в выходной тоже ехали за товаром. Это были 94-95 года.

Сейчас смотрю, что детей ничего не заставляют делать дома. Для меня это немного странно.
Почему не приучать ребенка к самостоятельности с 10-12 ? Ведь в 16-17 он не захочет брать на себя обязанности бытовые.
Я такая - жду трамвая• 21 марта 2021
Ответ дляНеугомонная
Все готовят бубочек в ИТ и смежные профессии, чтобы работали и много получали денег. Только потом темы - не работаю, живу за счёт мужа, но он неудачник, не получилось свою писечку пристроить в богатые руки, всем попрекает. И самой тяжело, с хозяйством не могу справиться, а на няню и домработницу не хватает. И свекрови отписываются, что невестки к жизни не приспособлены. Для мужчин не заниматься бытовыми вопросами типа готовки и уборки, считаю нормальным, у них другие задачи, хотя базовые понятия должны быть.
У нас семья ит, готовим и дети включены .
домашняя еда-нам нравится
готовим оба

Завтра не пью• 21 марта 2021
Ответ дляНеугомонная
По-моему, проблем у Вас с головой выше крыши))))
Вы чьей крыши? Твоей? Повезло тебе, жили бы в правовой стране живо детей лишилась бы
Неугомонная• 21 марта 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
домашняя еда-нам нравится
готовим оба
Так Вы молодцы, понимаете, что это необходимые навыки)
Проня_Прокоповна• 21 марта 2021
Ответ дляНеКонец-Света
правильно, лучше просто тр.хаться со всеми подряд
и для здоровья, и готовить не надо
я смотрю у вас со здоровьем не порядок, вы озабоченная
Попижёновна• 21 марта 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Куда прибегать? Домой? Я не бегаю, я хожу.прихожу и готовлю,чтоб еда в доме была
А ваш ребенок будет учится в вашем городе? Тогда да бегайте домой и готовьте
Неугомонная• 21 марта 2021
Ответ дляЗавтра не пью
За что? За то, что ребенок в 13 лет сам себе бутерброд сделает??? По-моему, Вы одинокая несчастная кошатница, судя по постам))))
Анютины ласки• 21 марта 2021
Ответ дляПопижёновна
Банки закатывают на зиму
Если вы такая умная, то должны знать, что частица “-то” с наречиями пишется через дефис. А про расстановку знаков препинания...

Я такая - жду трамвая• 21 марта 2021
Ответ дляУты-фрутик
Зачем детям готовить ? для этого повар есть который готовит что кто закажет , для каждого свое.
мы пробовали заказывать, за два месяца 68 тыс
для нас это -нецелесообларно почти миллион в год выбрасывать на сервис
да можем, но есть более интересные вложения, чем обычная еда
Завтра не пью• 21 марта 2021
Ответ дляДобрый Жук
Дуся, не хамите. Борщ не получился, или подгорело что-то?:)
Ещё раз. Для особо умных. Научитесь сначала читать потом комментировать, а то глупо выглядите. Чёрным по белому написано я не готовила до замужества
Чумачечая_• 21 марта 2021
Автор, жду ФОТО ХOЛОДИЛЬНИКА с виноградом, гранатами, манго, хурмой, красной рыбой и прочим о чем вы писали. Иначе вы БРЕХЛО.
Курочка-чубаточка• 21 марта 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я пишу о себе и своих подругах, одноклассницах. Мало кто из них готовил.

Мамки тогда варили суп или борщ в большой кастрюле на неделю. Точнее, на 5 дней. Вот и грели его с понедельника до пятницы. И не работали тогда целыми днями. Восемь часов, девять с обедом.
Я 1985г., плиту газовую первый раз подожгла в 16лет, т.к. фобия газа с раннего детства и до сих пор, ничего не готовила и никто не заставлял, все лето скакалв на улице с девчонкам, зимой - учеба, библиотеки, курсы. Готовить начала в общаге и ничего со мной не случилось, и сейчас готовлю я, а не мой сын.
Обнимашкина• 21 марта 2021
Ответ дляНеугомонная
Просто нищая, скучающая домохозяйка.
Пушкининиана• 21 марта 2021
чего тут раскудахтались - сын мой готовит, если нужно - а дочь нет. научится еще. чи не наука..
прям кудах-тах-тах
Попижёновна• 21 марта 2021
Ответ дляАнютины ласки
Молодцы,искали и нашли ошибку,браво
Куколка-мяуколка• 21 марта 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Ну и сколько уже удалось собрать детям? Квартиру уже купили?
Так тільки ж на навчання збирать. А живуть поки на фермі. Безкоштовно.
Зароблять гроші- можливо знімати будуть ближче до міста- тоді і в школу можна ходити. А поки що так.
Зоя Жорівна• 21 марта 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Сын просто заменил вам мужа-партнера.
У моих просто детство, где Мама зажарит отбивные, а Папа сварит макароны.
Некрасиво. Наверняка, автор хотел бы партнёра
Завтра не пью• 21 марта 2021
Ответ дляНеугомонная
Удалено администрацией...
На паровозе• 21 марта 2021
Я начала готовить в 23, когда ушла жить с парнем, от голода не умерли)))
Шумелка Мышь• 21 марта 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Да, я про пирожок тоже хотела написать) мне 35 и я не умею делать суши, жизнь прожить зрякак моей маме должно быть стыдно за меня)
Мне 40, я не умею делать суши, варить холодец, делать голубцы, делать дрожжевое тесто. Живу, не стыдно, но несмотря на это, никто и никогда в моей семье не ходил голодный.

Курочка-чубаточка• 21 марта 2021
Ответ дляЧумачечая_
Не нагуглила еще подходящее фото...
Неугомонная• 21 марта 2021
Ответ дляОбнимашкина
Просто нищая, скучающая домохозяйка.
Это Вы о себе? А я то думала, что просто одинокая кошатница)))) давайте номер карточки, отправлю посильную материальную помощь, хоть на антидепрессанты хватит))))
Ms. Откровенность• 21 марта 2021
У меня была одноклассница
Она наверное лет с 9-10умела готовить,у неё мама работала где-то по сменам и ее дома никогда не было и мать ее сильно прессовала в этом плане,учила и заставляла готовить ,а в 12-13 лет уже готовила сложные блюда типа утки с яблоками ,плов,голубцы(для меня в этом возрасте это было что то недосягаемое и космическое)
Так вот у неё жуткая обида на мать и ненависть за это
Меня мама вообще не напрягала кухней,разве что посуду мыть ,подмести ...
Научилась готовить уже лет в 23-24 когда с мужем начали жить
Спасибо маме за детство
Нервогенератор• 21 марта 2021
Ответ дляОднозначная
А меня вот тоже заставляли готовить. Я должна была прийти со школы и наготовить на всю семью. В все гуляли после школы, а я бежала домой, готовить.... И нафик оно мне тогда надо было? Мне тоже хотелось гулять..... Поэтому да, мои дети не готовят. Вот когда нужно будет им самим, тогда и научатся, а пока у меня есть время и возможность - готовлю я.
Тоже не понимаю, когда взрослые перекладывают на детей свою ответственность. Очень удобно - сделать из ребенка домработрицу, и вместо оплаты обвешивать его чувством вины, чтоб продолжал батрачить.
Чупа-чупс• 21 марта 2021
Я в 29 замуж вышла и начала готовить, и ничего, научилась, проблем не вижу. Своего ребёнка развиваю, а не кухарку делаю
Неугомонная• 21 марта 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Удалено администрацией...
Женщины, которые счастливо замужем такой бред не напишут, и к доктору не ходи - у Вас огромные проблемы со здоровьем. Психическим)
Я такая - жду трамвая• 21 марта 2021
Ответ дляНеугомонная
это нормально , когда папины стейки самые лучшие в мире , или французский омлет сына, или смузи 8-летней дочери в постель. и я так между гениями поготавливаю:)
да и во время домашней лепки пельменей ( мы любим такие вечера: вискарь и лепить ), очень хорошо идут важные разговоры и сближает что -ли
и совместные дела сближают
Попижёновна• 21 марта 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Удалено администрацией...
Я бы за такие слова от имени автора того поста на который вы ответили,влипила бы бан
Хамство так и прёт
Завтра не пью• 21 марта 2021
Ответ дляПопижёновна

Какая чушь
Вот потом и вырастают бубочки у таких
Какие бубочки? Я не готовила до замужества - сейчас готовлю и муж помогает, вполне справляемся. Брат мой не готовил, переехал в своё жильё прекрасно готовить начал. Картошечка жареная у него лучше всех получается. Зачем лишать детей детства прикрываясь своей занятостью?
Неугомонная• 21 марта 2021
Ответ дляПопижёновна
Хамство так и прёт
Там проблемы большие с психикой) почитайте сообщения ее)
Иванка Бур• 21 марта 2021
У меня есть знакомые у них сын учится и живёт в Киеве,ему уже 21 год,ток вот мама ему готовит на неделю еду,он приезжает и забирает.Если он не приехал,то мама едет в Киев,а это 200 км от нас,и там ему готовит еду на неделю.
Мне вот интересно,если у него и жена появится,которая не умеет готовить,мамуля будет уже на двоих готовить?)