Акуна_Матата• 21 марта 2021
Удивлена, что ваши дети 12-13+ не готовят. Это реальный трэш
Девочки я прям удивлена, что ещё и накинулись на автора той темы.
Реально ваши подростки не готовят?
Моему сыну 13. Готовит несложные блюда: почистить и сварить картошку, кашу. Если есть сырые отбивные ( построенные и отбитые)- может обвалять в муке и поджарить. Сделать салат из свежих овощей.
На выходных делает пицу - запаривает дрожжи, делает тесто, т.е. все с 0. Прошу, то делает шубу или оливье. Включает фильм и трет/режет.
Делает суши - варит рис, режет ингредиенты. Сам все крутит.
Если есть замаринованная курица/ утка - все закинет в духовку, контролирует готовность.
Я работаю, в разводе. Естественно тоже готовлю.
Помню себя в 13, а так же моих подруг: все готовили, даже сами ходили на рынок делали закупки, т.к. мама работала на базаре и приходила мертвая, папа тоже работал.
Это было нормально. Подружки сами готовили на всю семью. Родители работали без выходных по 10 часов на рынке и после ехали за товаром, в выходной тоже ехали за товаром. Это были 94-95 года.
Сейчас смотрю, что детей ничего не заставляют делать дома. Для меня это немного странно.
Почему не приучать ребенка к самостоятельности с 10-12 ? Ведь в 16-17 он не захочет брать на себя обязанности бытовые.
Реально ваши подростки не готовят?
Мальчун-задирун• 21 марта 2021
О, зараз Вас тут заклюють: дітям нема чого робити на кухні, не для того мама квіточку ростила, мій синочок таким займатися не буде))). Ту в тренді виховання побутових інвалідів, здатних як максимум замовити самостійно суші або піцу. Ви не помітили? Теми ж промовисті: ’Чоловік мало заробляє, бракує на харчування’, ’Чоловік нічого не допомагає по дому’... Це ж усе йде з сім’ї: якщо дитину не навчити обслуговувати себе, то вона й не буде. Спершу мама дупу витирає, потім цього чекають від дружини...
Обнимашкина• 21 марта 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Я в 29 замуж вышла и начала готовить, и ничего, научилась, проблем не вижу. Своего ребёнка развиваю, а не кухарку делаю
То-то я смотрю сколько развитых детей развелось.
Завтра не пью• 21 марта 2021
Ответ дляПопижёновна
Я бы за такие слова от имени автора того поста на который вы ответили,влипила бы бан
Хамство так и прёт
Не «влИпила» а «влЕпила»
Пишите адрес, словарь вам вышлю.
Проня_Прокоповна• 21 марта 2021
Ответ дляНеугомонная
Женщины, которые счастливо замужем такой бред не напишут, и к доктору не ходи - у Вас огромные проблемы со здоровьем. Психическим)
Ну что вы тут вон набежали готовые за мотню быть рабынями!
Отблеск мысли• 21 марта 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Мне 40, я не умею делать суши, варить холодец, делать голубцы, делать дрожжевое тесто. Живу, не стыдно, но несмотря на это, никто и никогда в моей семье не ходил голодный.
А я первый холодец сварила две недели назад, врач назначил)))) а вот с тестом не умею работать. И голубцы пару раз делала, морока та еще
Мальчун-задирун• 21 марта 2021
Ответ дляЗвездолётчица
А зачем? Я тоже реально не понимаю на фига детям залипать кухне? Хочет - пусть развлекается, не хочет - не надо. Варка борщей - какое-то высшее знание, которое надо с детства прививать? 21 век на дворе - вы не заметили? Проблема еды - давно не проблема....
Для того, щоб та дитина могла елементарно приготувати (або розігріти) собі їжу, коли мама на роботі. Про виварювання борщів не йдеться.
Попижёновна• 21 марта 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Какие бубочки? Я не готовила до замужества - сейчас готовлю и муж помогает, вполне справляемся. Брат мой не готовил, переехал в своё жильё прекрасно готовить начал. Картошечка жареная у него лучше всех получается. Зачем лишать детей детства прикрываясь своей занятостью?
Детям порою самим это интересно и нравится помогать и что-то приготовить для родных и самому,а если конечно так рассуждать и это прививать детям,то и тяги у них не будет
А ваши высказывания,это хамство чужому человеку
Запретный фрукт• 21 марта 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Это не хвастовство. Реально не понимаю, почему мамы не приучают детей?
Боятся, что продукты испортят? Или какая причина ? Жалко детей?
Вы молодец! Женщины часто будут с ног валиться, но обслуживать мужей, детей и бить себя в грудь, что им так нравится. А я обажаю, когда мужчина готовит для меня. Хоть что-то. Это ну просто очень приятно! У меня нет нужды привлекать сына к хозяйственным хлопотам, но я привлекаю и учу тоже всему. Ибо мужчину должна научить мама. Женщина выйдет замуж и сама научится, если нужно будет. А мужчину переделать трудно.
Бармалеина• 21 марта 2021
Автор я тоже в шоке)))) вообще ужасные подростки есть не готовят, не убирают, на работу отказываются ходить. Не знаю что делать
Я такая - жду трамвая• 21 марта 2021
Ответ дляМальчун-задирун
и детям нравится ,у ас большая кухня
одноклассницы собираются для того, что бы пригтовить торт у нас
перед 8 марта 3 девочки у нас колдовали.
это и развлечение еда
Залатавая• 21 марта 2021
Спасибо маме, которая меня не напрягала готовкой вообще. В 18 я уехала учиться в ВУЗе, жила в общежитии и прекрасно готовила себе еду. Что не знала - звонила спрашивала у мамы. А сейчас вообще - Ютуб в помощь и можно научиться готовить всё что угодно. Зачем у детей отнимать детство?
Гуру троллинга• 21 марта 2021
трехлетнему можно не готовить? :)
я в 18 лет могла только яичницу пожарить и курицу отварить на суп. Ну картошку почистить-пожарить.
Мама моя не фанат готовки и у меня интереса не было.
Вышла замуж, готовлю каждый день по нескольку раз. Да еще и работаю) И муж готовит.
Научилась очень быстро. Чему-то научили соседки по комнате в общаге, когда училась, а остальное по видео, по журналам...
Готовка не самый важный навык, требуемый в этой жизни.
Завтра не пью• 21 марта 2021
Ответ дляПопижёновна
Не пишите ерунду. Детям не интересна готовка. Расценивайте мои слова как хотите мне всё равно. Ту мадам которой я это писала надобно родительских прав лишить. У неё дитё в 4,5 года гренки готовит.
Доставучая• 21 марта 2021
16 лет моим близнецам. Да, не готовят и не умеют. Надо будет - жизнь научит. А сейчас им и без того есть чем заниматься. В остальном помогают.
Попижёновна• 21 марта 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Не «влИпила» а «влЕпила»
Пишите адрес, словарь вам вышлю.
Себе купите лучше правила этикета
парИла я парИла• 21 марта 2021
А зачем детям готовить, если только они сами этого не хотят? Сыну почти 15 не готовит, хотя, теоретически может, так как, когда ему было 6 лет, он мог пожарить яичницу, сварить макароны, спечь печенье. Но тогда ему это было интересно, он за это хватался, потом интерес поутих. Если вдруг опять захочет кулинарить, на здоровье, а нет и не надо. Когда придет время жить самостоятельно, справится, сейчас куча сайтов с пошаговой готовкой еды и видеороликами. Сама я, пока жила с родителями, вообще не готовила, замуж вышла в другой город, быстро научилась.
Добрый Жук• 21 марта 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Удалено администрацией...
Кукуся, вы обязаны, вы и готовьте. Пора бежать вам, кстати. А то бубочка кушать захочет, а у вас первое не готово, второе подгорело, а компот убежал:))
Завтра не пью• 21 марта 2021
Ответ дляПопижёновна
Себе купите лучше правила этикета
И Ожегова вам бы почитать. Значение слова «этикет» не знать - позор
Скорая помощь• 21 марта 2021
Ответ дляНеугомонная
Я родила второго ребенка, когда дочке было 13, естественно после бессонной ночи в 6-7 утра встать очень тяжело, поэтому утром она обслуживала сама себя. Сын с 4.5 лет под моим присмотром готовит гренки и жарит яйца, делает чай.
Ну, то вы преувеличили
С 4,5 сам гренки делает и яишницу жарит! Ага)))
Я такая - жду трамвая• 21 марта 2021
Ответ дляЗалатавая
у меня не получилось суши научиться по ютюьб, а у дочки с первого разна.
еще талант и очумелые ручки
муж намного лучше лепит, чем я. его пельмени-геометрия, мои пельмешки
еще талант и очумелые ручки
Кондуктор автобуса• 21 марта 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Пипец. Я в 44 столько не готовлю сколько ваш идеальный ребенок в 13. ’Не делайте из еды культа’(с) - как говаривал один известный персонаж.
При чем здесь культ еды? Просто автор говорит, что у нее ребенок самостоятельный и это замечательно, а то выращивают ’бубочек’, а потом не знают что с ними делать
Завтра не пью• 21 марта 2021
Ответ дляДобрый Жук
Суббота и воскресенье у меня муж кухарит.
Мальчун-задирун• 21 марта 2021
Ответ дляБармалеина
От ви й вибудували логічний смисловий ланцюг))). Перечитайте ще раз уважно свій пост))). І до воррожки не ходи)
Чумачечая_• 21 марта 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Не нагуглила еще подходящее фото...
Автор влобще тему покинула, видимо
Ушла сына учить тесто замешивать
АлывердЫ• 21 марта 2021
Моей 9, пока может пожарить замороженные блинчики, яичницу сделать, но учим готовить по тихоньку)
Не понимаю, как это не умеют совсем ничего???
Шумелка Мышь• 21 марта 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Может и я когда-то холодец приготовлю, а не приготовлю, ничего страшного, в этом году первый раз делала эклеры, на вид не очень, на вкус супер. С третьего раза получились не хуже, чем в кондитерской. При желании можно все сделать. Просто лично мне лень тратить много времени на готовку.
Неугомонная• 21 марта 2021
Ответ дляСкорая помощь
Ну, то вы преувеличили
Так я серьезно говорю. Ему очень нравится. Ставит стульчик к плите, на сковородку кладет гренки, я даю ему яйцо, он в мисочку его разбивает, перемешивает, снимает сам гренки и выливает яйцо. Вот так. Я постоянно возле него стою. Дети любят копировать действия взрослых.
Добрый Жук• 21 марта 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Ну, вам успокоительные курсом пропить надо. Длительным. Но вы ж этого не делаете. Все люди разные:))
Попижёновна• 21 марта 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Может вашим и не интересна, потому что вы так настроили их
Я например не люблю выпекать и не очень дружу с тестом,а мой ребенок сам проявляет интерес к каким то интересным блюдам и сам может что-то испечь ,ему это нравится и когда семья сидит за чаепитием с каким то то пирогом или печеньем ,то ребенок счастлив что его блюдо нравится родным
Добрый Жук• 21 марта 2021
Ответ дляЗавтра не пью
’Кухарит’. Какая прелесть! Вам русский не родной?