bon-bon• 25 октября 2012

А была ли скарлатина?

Младший заболел ангиной, а к вечеру появилась сыпь, особенно сильно на ступнях и ладошках. Скорая отвезла в больницу с диагнозом скарлатина, взяли мазок. 4 дня лечили от скарлатины, а мазок ее не показал. Вот все же непонятно, что у нас было? Язык не краснел, а все остальные признаки похожи на скарлатину. Тем более, что через неделю начали облазить ступни и ладошки.
vikiss• 25 октября 2012
Я в детстве болела скарлатиной, в больницу не забирали. Сыпь была на животе, шее, подбородке, на ступнях и ладонях не было. На ступнях обычно ветрянка сыпет

verka81• 25 октября 2012
У моей кумы ребенок вот так, как ваш сын болел уже два раза. Оба раза анализы не показали скарлатину, но в карте сделали запись ’скарлатина-корь’. И сказали, что вот так можно переболеть три раза (не больше) с частичными симптомами скарлатины. Вирус мутирует и проходит по-разному.
Королева спама• 25 октября 2012
у нас в городе были аналогичные случаи. Ставят Пузырчатку вирусную
Аноним• 25 октября 2012
незнаю но мне врач сказала если ладошки облезли значит скарлатина. и болеть ее можно не один раз.
Аноним• 25 октября 2012
У нас дочка переболела скарлатиной,сыпи не было.Были красные щеки,горели огнем и ладошки и ступни тоже.Через неделю в этих местах стала облезать шкурка.Врач так и говорил-узнаем точно скарлатина ли это через неделю по шелушению.
Аня1976• 25 октября 2012
однозначно скарлатина.
автор bon-bon • 25 октября 2012
Самое интеересное, что мы лежали с двумя детками из нашего садика. Им тоже ставили скарлатину. А садик никакого карантина не объявил. Все шито-крыто. Тишина.

поваренок• 26 октября 2012
А у нас все было наоборот - сыпи не было, была ангина. Но потом было шелушение и малиновый язык. Диагноз Скарлатина не поставили, но устно сказали, что это была пара-скарлатина.
Ярослава• 27 ноября 2012
У нас не было малинового языка, т.е я так озаботилась сыпью, что в рот не заглянула, а на горло малой не жаловался.. Но облезли мы полностью, от макушки до стоп. Врачи в загадке остались, что за болезнь