Кукарачка• 22 марта 2021
Как сложилась ваша жизнь? О чем мечтали в молодости, получилось воплотить в жизн
Как сложилась ваша жизнь? О чем мечтали в молодости, получилось воплотить в жизни? Или все сложилось совсем не так?
Я мечтала выйти замуж за богатого и не работать , заниматься детьми и домом. Вышла замуж за жлоба, хотя в период встречаний возил по ресторанам и рисовался состоятельным. Начала работать сама, хотя в молодости думала ничего не получится ( не реализуюсь, ничего не умею) Развелась. И всю жизнь сама зарабатываю.
Ответ дляуспокойте_Меня
А не хотите сейчас еще попробовать стать? Мне 36, и я все думаю: не сменить ли мне род деятельности (начать с 0 в новой сфере, в которой ой не факт что что-то получится, но очень хочется :))) )
Если хочется меняйте)
Иногда думаю об этом,у меня же практически получилось, издательство одобрило книгу но нужна была вторая сразу, у меня была написана уже на половину и... Страх и комплекс неполноценности заставил меня все бросить(
Калёва Замалёва• 22 марта 2021
Ответ дляНовопоштинская
Это хорошо. Я как прочитала Ваше сообщение,то плохое мнение о Вас сложилось. Извините,может так показалось
Та мне все равно, выходила я замуж не по большой любви, а действительно по расчету скорее - за умного, влюбленного в меня мальчика. Хоть и такого же бедного в то время. Любовь пришла ко мне позже, так я к счастью устроена, безусловно люблю только своих детей, всех остальных - адекватно их отношению ко мне.
Ответ дляБулькаю
Что такое ’синдром самозванца’?
Когда человек считает что незаслужил одобрения и всех плюшек, мол его ошибочно восприняли за талантливого человека а потом у них раскроются глаза что он на самом деле ничего из себя не представляет и разочаруются.
Кстати женщины гораздо чаще страдают им чем мужчины, распространенное явление но я сравнительно недавно узнала что это такое (раньше не могла объяснить страх разочаровать людей в своих способностях и столько шансов из-за этого упустила
)
Коварная Зая• 22 марта 2021
Ответ дляНиф_ниф
Я в молодости мечтала:
1. Любовь встретить и чтоб на отца моего не был похож. Отец выпить любил и главное у него было-это пикники-маевки-выезды на природу-друзья. Мне же хотелось серьезного, инициативного, чтоб о семье думал. Не вышло-( ’Давай ты решай. Как скажешь, так и будет, смотри, как тебе удобнее’. Надоели.
2. Мечтала в Киев, работать на ТВ, квартиру свою. Переехала, рвалась-рвалась. И вроде все получилось, должности солидные, хороше проекты. Но...Девочки, какая это грязь..Обман, подставы. врать нужно нормальным хорошим людям, чтобы снять скандалы и драки, провоцировать надо... Не выдержала. Квартира хоть есть.
Сейчас сижу на карантине и думаю, что за..... и где был поворот не туда....Из всех желаний осталось только одно-смеяться будете, но....длинные светлые волосы-))))
Ах вот как на ТВ. Интересная информация.
Кондуктор троллейбуса• 22 марта 2021
Хз) у меня столько мечт, что я за ними не всегда успеваю) часто сбываются, часто меняются) никогда не мечтала о замужах или детях) но дети есть, теперь для них тоже что-то мечтаю)
Сколько себя помню - мечтала увидеть китов) успела до пандемии, почему-то расплакалась, когда первый раз увидела, не могла успокоиться) от восторга))) но у меня как-то так удивительно складывается жизнь, что случаются чудеса) с детства мечтала мир смотреть, но я из маленького села, как бы происхождение не располагало к дорогостоящим путешествиям) жизнь показала, что случается все, чему позволишь случиться. Звучит немного пафосно, но правда))) у меня долгое время был комплекс типа ’кто я такая, это не для меня, я не достойна’... Слава богу, что прошло))) всем желаю увидеть своих китов)
Садоводница• 22 марта 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Подождите, вы были красивой или богатой? Скажу по секрету, сейчас в основном, за редким ,исключением, жунщины тянут семьи. У мужиков аут у многих полный....
Не смешите, тянут.только на Советчице, в реальности обычно добытчик муж
СкрипяСердцем• 22 марта 2021
Ответ дляЖена сантехника
Я мечтала стать врачом,и поступила в мед,,на бюджет,но не вышло(((о муже меньше всего мечтала,но попался хороший
А у меня было в мечтах три профессии: учитель, медик и милиционер
С медициной не сложилось хоть специально закончила химико-биологический класс. Закончила педучилище - воспитатель. Поработала во время учебы и год после учебы и ушла работать в милицию. Работая получила сначала среднеспециальное потом высшее юридическое. Работала в дознании и следствии, дослужилась до звания подполковник еще при милиции. В 45 лет вышла на пенсию хотя можно было еще поработать, но надоел идиотизм системы. Дома сидеть скучно поэтому пошла работать в магазин неделю через неделю. Многие удивляются почему не пошла работать адвокатом или юристом, а мне просто уже неинтересно. Вот честно нравится работать продавцом хоть это и не престижно по мнению многих. Замуж никогда не стремилась наверное поэтому предложения поступали часто и густо, пару раз принимала предложение и заявление в ЗАГС подавали, но до росписи так и не дошла.... Хотела иметь 3-4 ребенка, но есть один которого родила в 35 лет в статусе мать-одиночка и по жизни. Последние три с половиной года есть гражданский муж, но часто ловлю себя на мысли, что мне одной комфортнее, но чувства к нему есть. Наверное я из тех кому очень подходит гостевой брак. Надо было выходить замуж за слепоглухонемого капитана дальнего плавания
Не могу сказать, что моя жизнь не удалась, но если бы можно было всё вернуть назад то некоторые моменты все таки изменила бы.
Зарядка для хачапури• 22 марта 2021
Чего хотелось, в принципе, сбылось, но.....
Как-то знала, что это будет и все.
Муж хороший, дом построили, машины, работа на тв.
Родился малыш, я была счастлива. А потом диагноз у ребёнка и с этим жить всю жизнь.
Как-то знала, что это будет и все.
Гигиенишвили• 22 марта 2021
Плыла по воле судьбы, никогда не имела от нее завышенных ожиданий) Из-за этого большой опыт в отношениях, поэтому всегда был выбор. И выбор оказался идеальным) Тоже самое с учебой. Просто училась хорошо не напрягаясь. Опять же не знала кем я хочу быть) Пошла с подружкой в техникум за компанию без экзаменов, потом случайно попала в институт. Работаю по специальности 20 лет. Работа замечательная, окружение хорошее. Не жалуюсь) Хотела 2х детей, родила) Дети здоровы, родители живы, куча близких друзей, с которыми много проводим времени, много путешествуем. Я счастлива
Платье Длинное бальное• 22 марта 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Нет, ещё не 85
Нужной кому? Я элементарно не могу устроится на работу( у меня коллекция нелепых отказов)
Построить отношения, чтоб ощутить нужность?( Пробовала, но тоже не получается, знакомятся исключительно исключительные варианты)
На сегодняшний день я максимально изолировались от всех и всего
И не было никого, кто звякнул бы с вопросом- где пропала?))
Рекомендую Лазарева Сергея Николаевича, мне его книги помогли изменить характер
Сейчас слушаю Лабковского
Практически все можно изменить в жизни, я как только чувствую по себе что загоняюсь* начинаю настраиваюсь на любовь и благодарность к жизни и ситуация вокруг начинает меняться
Сейчас слушаю Лабковского
Апочемучка• 22 марта 2021
Ответ дляСадоводница
Почему же.
У всех по разному.
Моя мама рабоиала на 2х работах и тянула семью, а папа лежал на диване и думал о том, как брен мир.
В моей семье - муж-добытчик.
До недавнего времени я тоже вносила свой очень маленький вклал, сейчас не вношу.
У всех по разному.
В моей семье - муж-добытчик.
Садоводница• 22 марта 2021
Ответ дляАпочемучка
Почему же.
У всех по разному.
В моей семье - муж-добытчик.
У всех по разному.
В моей семье - муж-добытчик.
В том то и дело, что по разному, но тут любят рассказывать только об одном сценарии - диван и якобы она добытчик..ну не вижу я этого вокруг.
Ну и как бы ваша мама не показатель, мы же говорим о теперешнем времени. Немного люди изменились, кто бы что не говорил. Ваша мама держалась за брак, а сейчас нет такого осуждения как раньше
СкрипяСердцем• 22 марта 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Как-то знала, что это будет и все.
Терпения Вам и любви во всех её проявлениях
Слабый пол• 22 марта 2021
Ответ дляПодругаМужа
я вам желаю, купить самый прекрасный и уютный дом мечты!
Спасибо❤️
Повелитель интернета• 22 марта 2021
У меня нет полноценной семьи. Мне скоро 40. Живу с родителями. Есть сын. Нет ни копейки отложенных денег. С мужем сходились-расходились все 20 лет. Жизнь подходит к концу, а я не имею ничего своего. Так вот.
Слабый пол• 22 марта 2021
Ответ дляЛисАпедная
А в какую страну переехали?
В Канаду, довольны очень, теперь хотим внутри страны ещё переехать, чтоб я могла сказать, что живу в месте о котором мечтала:)
Повелитель интернета• 22 марта 2021
Ответ дляТа легко!
Ни фига не сложилось. Брак не удачный. Работы нет нормальной. Ребёнок подросток одно разочарование. Как вспомню себя студенткой плакать хочется. Вернутся б в прошлое все поменяла.
У меня тоже подросток. Понимаю Вас.
Зарядка для хачапури• 22 марта 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Спасибо большое за поддержку! Ваши пожелания очень актуальны!🙏🙏
все по ГОСТу!• 22 марта 2021
мечтала в детстве о выпускном как я буду в голубом платье ,с золотым тонким колечком и длинными распущенными волосами
хотела стать кинологом
ну что имеем-длинных волос так и не отрастила,не росли.выпускного вообще не было-бросила школу.работаю -тряпку таскаю.как говорил мой дед моей маме,а потом она мне -учись,а то будете тряпку таскать.я все смеялась-думала о чем он,какая тряпка...
но учиться мы не любили и не могли.
но главное о чем мечтала в жизни сбылось-дети мальчик и девочка,любимый автомобиль и любимая собака со мной.сейчас я мечтаю о собственной однушке.это теперь голубая мечтв.даст Бог куплю хоть через 10 лет.
хотела стать кинологом
но учиться мы не любили и не могли. но главное о чем мечтала в жизни сбылось-дети мальчик и девочка,любимый автомобиль и любимая собака со мной.сейчас я мечтаю о собственной однушке.это теперь голубая мечтв.даст Бог куплю хоть через 10 лет.
Слабый пол• 22 марта 2021
Ответ дляДую ветер
Вы, наверное, мечтали о реальных вещах и работали в этом направлении? Или как так все хорошо сложилось у Вас? Ведь, на самом деле, все очень реально. Главное ставить реальные цели (а не принца ждать, например) и пошагово идти к этим целям.
Да, вы правы, я обычно ставлю перед собой реальные цели на несколько недель, месяцев или лет вперёд (зависит от масштабов), анализирую, что мне нужно сделать для их достижения и двигаюсь в их направлении. Когда достигаю, ставлю новые. Иногда немного корректирую существующие, если понимаю, что что-то идёт не по плану
Апочемучка• 22 марта 2021
Ответ дляСадоводница
Моей маме было пофиг до осуждения. Мы - киевляне, у нас это никогда не было распространено.
Это в местечковых угодиях... а шо людЫ скажуть.
У мамы это был 2 брак, она махнула рукой и на нас, и на отца, занималась работой.
Дую ветер• 22 марта 2021
Ответ дляСлабый пол
В молодости мало кто так умеет, а многие и за всю жизнь не научились. Как Вам это удалось? Быть такой целеустремленной?
Слабый пол• 22 марта 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
очень похоже на мою историю. Родилась разве что в большом городе, но в многодетной бедной семье, интеллигентной правда. Не было денег на еду толком, на выпускной не пошла, было нечего надеть, зимние ботинки носила до лета, т.к. вторая пара обуви - только шлепки была ну и т.п.
Была причем самой страшной из своих сестер.
Вышла замуж за такого же невзрачного мальчика. Позже исправила нос. Много учились и работали с мужем.
Сейчас живу в километре от океана, в топ-стране мира, в своем доме, с мужем-айтишником и двумя детьми, работаю по своей творческой профессии удаленно из дома.
Здорово! У меня тоже достаточно творческая профессия, я графический дизайнер, работаю в IT. Муж, кстати, тоже в этой сфере — разработчик, и жить мы с ним тоже начали, когда он ещё студентом был и не зарабатывал, а я только- только устроилась на свою первую работу. Тоже много работали, над собой в первую очередь
Не могу сказать, что у меня была прям сильно бедная семья в детстве, но в 90е было тяжело, денег даже на еду иногда не хватало, родители оба советские инженеры, работали на одном заводе, который закрыли после развала СССР, город с населением 100 000, с поиском новой работы были проблемы естественно. Но моему окончанию школы более или менее все наладилось
В общем, классно что бывают такие истории:) Я желаю, чтоб у вас и в дальнейшем все отлично складывалось!
Госпожа_тамагочи• 22 марта 2021
Ответ для60 метров сметаны
В какой стране живёте?
В Украине. Приехала из другой страны СНГ. Думаю, в Украине если работать, постоянно учится новому и менятся можно жить хорошо. Когда-то, когда только поженились муж предложил переехать в Лондон, не захотела. И думаю сейчас правильно сделала. Подруга по университету живет в Ирландии (тоже исполнила она свою мечту выйти замуж за иностранца). Живут хуже, чем мы. Економит 50 евро на тортике для Дня Рождения ребенка. Родители из Украины ей постоянно помогают, то ремонт дома делать, то с ребенком нужно сидет пока она работает, а на няню денег не хватает.
Садоводница• 22 марта 2021
Ответ дляАпочемучка
Я ТОЖЕ киевлянка, было и такое в Киеве
Но опять же
То что было, не значит что сейчас так
Но опять же
То что было, не значит что сейчас так
Слабый пол• 22 марта 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Кому вы это отвечаете? Люди оставляют комментарии просто яд слить. Я в NS, с другой стороны и на другом побережье. Океан вижу каждый день, вернее залив, но всё же) я даже и не мечтала попасть в Канаду. Так сложилось. Я конечно на стадии оформления документов приложила большие усилия. Но это уже в процессе. Сама возможность для меня выглядела совершенно нереальной, учитывая мои исходные данные. Пока просто живу, работаю и плыву по течению. Цены на недвижимость за последний год существенно возросли. Это теперь популярна провинция, потому что бабл, кейсов почти нет. Вовремя сюда попала
Да, видимо совсем нечем людям заняться, лишь бы что-то плохое написать
Я сейчас в Торонто, пока держит рабочий контракт, в ВС планируем следующей весной перебираться, может быть летом в крайнем случае, чтоб ребёнка в конце учебного года из школы не забирать. Но уже потихоньку начинаем планировать переезд
Насчёт Атлантических провинций, тоже, кстати думали, я у вас не была ни разу, но мне кажется там очень классно. Единственное сомнение это работа — мы оба в IT, в больших городах предложений для нас больше, и если сейчас с удаленькой в целом нет проблем, можно работать из любой точки, то не известно, что будет в дальнейшем, если все начнут возвращаться в офисы. В общим, пока думаем, что лучше осесть не далеко от крупных городов. По сути нам только Торонто и Ванкувер в этом плане и подходят, с натяжкой Калгари. Главное, чтоб цены не взлетели до неподъемных цифр, к тому моменту, когда мы соберёмся брать ипотеку:)
Пушкининиана• 22 марта 2021
А я говорила никогда не выйду замуж за военного, а в итоге у меня муж полковник) и знаете, я очень рада;) правда его вечная занятость накладывает ограничения на мою реализацию
60 метров сметаны• 22 марта 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ваша подруга, скорее всего, вышла замуж за иностранца без нормального образования.
У меня знакомые, научные работники, в Украине получали бы на двоих до 30 тыс грн. Уехали они во Францию и работают по своим укр.дипломам, там ещё аспирантуры закончили. За 20 лет уже получили гражданство, родили там 2х детей, взяли три ипотеки: на дом возле крупного города, ещё одну в Альпах и в Сан-Тропе и 2 машины. Да, они тоже экономят деньги, чтоб с умом приумножить свое благосостояние, а не потратить на мелочевку. Там не принято казаться, там принято быть. Они могут себе позволить айфоны, мак буки, но покупают более бюджетную, но функциональную технику. И если она ломается, то постараются ее передать на ремонт в Украину, потому что здесь услуги в разы дешевле. Смысл в том, что где можно, они экономят, потому у них и есть столько недвижимости в топовых местах.
Слабый пол• 22 марта 2021
Ответ дляДую ветер
Не знаю, мне кажется, это просто характер. Когда мне чего-то хочется я сильно загораюсь идеей, могу из кожи вон вылезти, работать над этим день и ночь, но сделать все возможное, чтоб это получить, так всегда было. Плюс я перфекционист, люблю списки и планы, получаю удовольствие, когда вычеркиваю очередной завершённый этап из своих списков (это и плюс и минус одновременно)
ТыЧиНеТЫ• 22 марта 2021
Ответ дляСлабый пол
Цены пока имеют тенденцию вверх. Это в нашей провинции. И аренда тоже выросла. Сейчас спрос опережает предложения. Но в целом мне тут очень нравится. Немного безлюдно и скучновато, но в этом есть особое бьюти. Наслаждаюсь спокойным размеренным образом жизни в окружении прекрасной природы. С работой в целом тут не оптимистично. Много разнорабочих вакансий. Все серьезные вакансии- крупные города. Сейчас тут отсиживаются те кто могут работать на удаленке. Много таких вернулось из больших городов. У меня рабочий контракт, на этот год тылы прикрыты. Дальше посмотрим как будет. Главное чтобы наш бизнес продержался в эти тяжелые времена.
Удачи! Пусть у вас всё сложится как задумаете )