Кукарачка• 22 марта 2021

Как сложилась ваша жизнь? О чем мечтали в молодости, получилось воплотить в жизн

Как сложилась ваша жизнь? О чем мечтали в молодости, получилось воплотить в жизни? Или все сложилось совсем не так?
Я мечтала выйти замуж за богатого и не работать , заниматься детьми и домом. Вышла замуж за жлоба, хотя в период встречаний возил по ресторанам и рисовался состоятельным. Начала работать сама, хотя в молодости думала ничего не получится ( не реализуюсь, ничего не умею) Развелась. И всю жизнь сама зарабатываю.
60 метров сметаны• 22 марта 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
В Украине. Приехала из другой страны СНГ. Думаю, в Украине если работать, постоянно учится новому и менятся можно жить хорошо. Когда-то, когда только поженились муж предложил переехать в Лондон, не захотела. И думаю сейчас правильно сделала. Подруга по университету живет в Ирландии (тоже исполнила она свою мечту выйти замуж за иностранца). Живут хуже, чем мы. Економит 50 евро на тортике для Дня Рождения ребенка. Родители из Украины ей постоянно помогают, то ремонт дома делать, то с ребенком нужно сидет пока она работает, а на няню денег не хватает.
Кстати, те мои знакомые, что во Франции тоже вызывали родителей из Украины на 3 месяца, то бабушку, то дедушку и так сэкономили на няньке. Это не показатель отсутствия денег на нее, поймите! Это показатель рационального использования ресурсов!

все по ГОСТу!• 22 марта 2021
Ответ дляАйболитная
В моей нарисованной картинке не было места разводу. Для меня это стало ’концом света’, поскольку сама выросла в крепкой семье, среди родственников близких тоже все дружно жили. От рокового шага меня удержали дети, нагнулась над ними попрощаться, а меня как кто огрел,я чуть на них не упала И словно проснулась,какобухомпоголове мысль ’а как они? Кому они нужны, кроме меня?’ Утром я была уже совсем другая. Всю жизнь буду благодарна своим детям а в остальном все сложилось так, как и мечтала, даже лучше.
вы наверное его любили?
меня развод после 25 лет брака очень сильно подкосил.но и мысли не было свести счеты с жизнью.я его правда не любила уже.много боли и обид пережила за все эти годы
60 метров сметаны• 22 марта 2021
Ответ дляНеугомонная
Мечтала стать врачом, но из бедной семьи - не потянули бы:((( тоска на всю жизнь. Выйти замуж за преуспевающего состоятельного врача (известного кардиохирурга или нейрохирурга). Одного ребенка умного и красивого. О путешествиях в далёкие страны (так чтоб месяц в Северной Америке, месяц на Аляске, т.е. не пакетные примитивные туры). Итог: поступила на хим. фак, защитила диссертацию. Есть ещё высшее пед. образование, хотела в ВУЗе преподавать, но не сложилось. Работаю в области фармации, близко с медициной. Вышла замуж за программиста, довольно удачно. Живем в Киеве, квартира в новострое, машина. Одна доченька умница-красавица. С путешествиями похуже, больше по нашим морям ездим, была в Польше, Шри-Ланке, на Кипре...вот и всё. Да и нет уже такого дикого желания путешествовать, не то что в 20, казалось что собралась бы за пол часа и хоть на другой конец света. Эх, молодость. Но я благодарна за то что есть
А где с мужем познакомились?
Ума Палата• 22 марта 2021
Мечтала о семье, о роботе, о достатке(не о багатсве)Брак удачный.Дочь взрослая 19 лет.Работаю бухгалтером(зарплата средняя в обласном центре.)Живу в центре красивого города. Строим дачу- убегаю на выходные от городской суеты. Жалею , что не родила второго ребенка(здоровье подвело).Отрываюсь на племянниках и похресниках.Проблем хватает.Но я неисправимый аптимист.
НуКаНаКа• 22 марта 2021
Ответ для60 метров сметаны
да все имигранты вызывают своих родителей сидеть там с детьми. И это именно экономия, поймите!
Слабый пол• 22 марта 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Цены пока имеют тенденцию вверх. Это в нашей провинции. И аренда тоже выросла. Сейчас спрос опережает предложения. Но в целом мне тут очень нравится. Немного безлюдно и скучновато, но в этом есть особое бьюти. Наслаждаюсь спокойным размеренным образом жизни в окружении прекрасной природы. С работой в целом тут не оптимистично. Много разнорабочих вакансий. Все серьезные вакансии- крупные города. Сейчас тут отсиживаются те кто могут работать на удаленке. Много таких вернулось из больших городов. У меня рабочий контракт, на этот год тылы прикрыты. Дальше посмотрим как будет. Главное чтобы наш бизнес продержался в эти тяжелые времена.
Удачи! Пусть у вас всё сложится как задумаете )
У нас в Торонто на покупку цены выросли, а аренда в самом городе упала. Наш лендлорд даже снизил нам аренду на $200 долларов в месяц в этом году. Друзьям, которые в самом Торонто живут, тоже снизили аренду. Зато в пригородах из-за пандемии цены растут. Да, вот с вакансиями вы подтвердили мою теорию, я даже в этом году без проблем меняла работу в самый разгар эпидемии, думаю, в маленьком городе у меня бы такой возможности не было

Вам тоже удачи, пусть все будет классно!
60 метров сметаны• 22 марта 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Я привела пример тех эмигрантов, которые во Франции зарабатывают больше, чем коренные жители, в большинстве. Они могли себе позволить няньку, но предпочитают экономить. Во Франции небольшой процент населения имеет в/о, там не как в Украине.
В чем вы меня пытаетесь убедить? Не понимаю. Я ж изначала написала, что они это сделали ради экономии.
НуКаНаКа• 22 марта 2021
Здесь многие отписались, что мечтали стать врачами. Напишу о себе. Да, оже мечтала стать врачем, еще в детсвте играла в две игры - врач и учитель. Стала врачем, даже в нашей системе больше. Защитила кандидаткую по клинической медицине в 28 лет, кто знате - поймет, всего 15 лет на кафедре и в практической медицине.
Два года назад ушла из этой области в параллельную, но не пересекающуюся, и вот думаю, зачем мне та медицина была нужна с этим выносов всего мозга этими пациентами, нервотрепкой, деружствами, огромными объемами информации и ответственностью, когда деньги можно было заорабатывать намного бОльшие, спокойнее и проще?!
НуКаНаКа• 22 марта 2021
Ответ для60 метров сметаны
Вам коренные жители прям так и сказали сколько они зарабатывают, так же, как и ваши знакомые. Подавляющее большинство имигрантов тут хвосты павлином распускают перед знакомыми, а если копнуть глубже.... но вы верьте им, верьте.

60 метров сметаны• 22 марта 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Есть статистика в свободном доступе. Также видела зарплатную ведомость знакомых, когда жила там.
И про хвост павлином - зачем эмигрантам приукрашивать свою жизнь? Чтоб родственники, друзья, знакомые считали их богатыми, завидовали и считали, что те должны делиться? Должны бесплатно принимать в гостях, привозить подарки?
Вам не кажется, что рациональнее эмигрантам, наоборот, прибедняться? Ведь тогда не будет зависит, обид и ожиданий.
60 метров сметаны• 22 марта 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
А у меня было в мечтах три профессии: учитель, медик и милиционер С медициной не сложилось хоть специально закончила химико-биологический класс. Закончила педучилище - воспитатель. Поработала во время учебы и год после учебы и ушла работать в милицию. Работая получила сначала среднеспециальное потом высшее юридическое. Работала в дознании и следствии, дослужилась до звания подполковник еще при милиции. В 45 лет вышла на пенсию хотя можно было еще поработать, но надоел идиотизм системы. Дома сидеть скучно поэтому пошла работать в магазин неделю через неделю. Многие удивляются почему не пошла работать адвокатом или юристом, а мне просто уже неинтересно. Вот честно нравится работать продавцом хоть это и не престижно по мнению многих. Замуж никогда не стремилась наверное поэтому предложения поступали часто и густо, пару раз принимала предложение и заявление в ЗАГС подавали, но до росписи так и не дошла.... Хотела иметь 3-4 ребенка, но есть один которого родила в 35 лет в статусе мать-одиночка и по жизни. Последние три с половиной года есть гражданский муж, но часто ловлю себя на мысли, что мне одной комфортнее, но чувства к нему есть. Наверное я из тех кому очень подходит гостевой брак. Надо было выходить замуж за слепоглухонемого капитана дальнего плавания Не могу сказать, что моя жизнь не удалась, но если бы можно было всё вернуть назад то некоторые моменты все таки изменила бы.
А работа в следствии вас не разочаровала? Именно так вы ее представляли?
Леди_на_драндулете• 22 марта 2021
Думала, что будет крепкая семья, любимый муж и не меньше двох детей, буду старать и будет хорошая робота, ничего не получилось. Я мама одинокая , роботы толком нет, полно неприятностей. Радость- любимая дочь.
Жидкость для снятия глаз• 22 марта 2021
Ответ дляТа легко!
Замуж вышла б за другого. А так 14 лет жизни коту под хвост.
Что значит коту под хвост? У вас же ребенок от него. Это тоже попа кота?
Дюймовочка• 22 марта 2021
Зараз це дивно звучить, але мріяла знайти хлопця на крутому авто щоб колишнього жаба задавила ( кинув мене, бо знайшов дівчину з багатої сім´ї).
Хлопця на крутому авто знайшла, навіть заміж вийшла за нього))
60 метров сметаны• 22 марта 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Не знаю, может я Вас не правильно поняла.
Вы живёте во Франции?
Я то писала про эмигрантов, а вы про иммигрантов, это разные значения. Почитайте, может Вы не понимаете их разницу https://newslab.ru/article/211589
ЛисАпедная• 22 марта 2021
Ответ дляСлабый пол
В Канаду, довольны очень, теперь хотим внутри страны ещё переехать, чтоб я могла сказать, что живу в месте о котором мечтала:)
Извините, везде по-разному пишут, нужно от 15000$ на человека? Вообще есть ограничения по деньгам?
ВундерКИНГ• 22 марта 2021
Ответ дляСлабый пол
Все сложилось так, как я даже представить не могла. В старших классах школы пределом моих мечтаний было вырваться в большой город, зацепиться и купить там собственное жилье. Уехала, обосновалась, вышла замуж, купила жилье, амбиции выросли. Появилась цель переехать за рубеж. Сейчас живем за рубежом и теперь моя цель уже дом, или на худой конец квартира не далеко от Тихого океана. Сказал бы мне кто-то 10 лет назад, где я буду и какие у меня будут дальнейшие планы, не поверила бы
Вы в США уехали?
Слабый пол• 22 марта 2021
Ответ дляЛисАпедная
В зависимости от программы иммиграции могут быть требования к необходимым суммам на счету. По некоторым программам человеку не нужно приглашение на работу, он сразу получает пмж и ищет первую работу уже находясь в стране, естественно при таких условиях государство выставляет требования к минимальной ввозимой сумме, чтоб новый эмигрант мог как минимум арендовать жилье и прожить первые несколько месяцев пока не найдёт работу. Если человек въезжает по программе, по которой требуется наличие приглашения на работу, либо просто по рабочей визе, требования к суммам либо ниже, либо их вообще нет. $15 000 не требуют ни для одной программы, по федеральной программе нужно около $15 000 (американских) на семью из трёх человек, а это программа с самыми высокими требованиями в плане денег. Мы шли именно по ней. Ну и плюс ещё расходы на сам иммиграционный процесс (пошлины, языковые экзамены, медосмотры, эвалюация дипломов, переводы и т.д.) ещё около $5000
Слабый пол• 22 марта 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Вы в США уехали?
В Канаду

Лунтик-паунтик• 22 марта 2021
Ответ дляДобра всем!
хреново сложилась
даже под анонимом рассказывать стыдно.
Нет уж, рассказывайте! Заинтриговали ведь
Коленная ложечка• 22 марта 2021
Мечтала, чтоб мужчина любил как в книжках - благородный принц. реальность - как только появились деньги - потянуло на разврат, оставил с маленьким ребенком - 15 лет коту под хвост. Сейчас понимаю, что страя и жизнь прошла.
БоХатая• 22 марта 2021
Все сложилось очень неплохо, кроме личной жизни. Не в тот момент вышла замуж за не того человека, но жизнь такая штука, что живём вместе до сих пор. Если бы не он, я б уже жила заграницей, а этот неработающий, ни к чему не стремящийся и ничем не интересующийся ’добряк и отличный папа’, тянет меня якорем вниз всю жизнь. Я всего достигла абсолютно сама, он ни чем и никогда ради семьи не напрягся ни разу.
Думайте девочки, не рвитесь замуж рано.
А так у меня все есть, я объездила весь мир, квартиры, дача , машина, все имею. Не имею только счастья в личной жизни.
Лунтик-паунтик• 22 марта 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Вопросик...никогда не задумывалась...
Сейчас вот поняла, что не очень помню о чем я мечтала в юности, не всё помню.
В целом довольна жизнью, благодарна за опыт.
Ну вот анкеты у подружек заполняли? Там же всегда были вопросы типа ’во сколько лет хочешь выйти замуж? кем мечтаешь работать? сколько хочешь детей?’ . Не помните, что отвечали?
ЛисАпедная• 22 марта 2021
Ответ дляСлабый пол
Спасибо огромное!!!!
Брюнетка в Мармеладе• 22 марта 2021
Ответ дляСлабый пол
а как вы переехали в Канаду? Муж по работе устроился?
Мая твая не панимать• 22 марта 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Понимаю! Все аналогично - мечта детства! В отличии от вас имею среднее медицинское образование и опыт работы в одном из тяжелейших отделений стационара около пяти лет. Просто выгорела... адские условия, минимальная зарплата. Вовремя одумалась. Ушла. Переучилась.
Всем медикам в нашей стране искренне сочувствую!
Слабый пол• 22 марта 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Нет, переехал по одной из государственных иммиграционных программ, сразу получили пмж. Работу и я, и муж начали искать уже после того, как нам одобрили документы и у нас были даты вылета
Сиреневая цапля• 22 марта 2021
У меня был очень строгий папа, я боялась его. Мечтала уехать из дома и встретить любимого человека. Такого, который обнимет меня и я почувствую себя под защитой.
Так и случилось, в 19 лет я провалила сессию и перевелась на заочное. В нашем городе работы не было, уехала в столицу, устроилась на работу и там встретила парня, который стал заботиться обо мне. Через 1,5 года он стал моим мужем. Заботится до сих пор.
Больше ни о чем существенном не мечтала тогда, хотели с одногруппниками открыть своё издательство, это не мечты были, скорее фантазии, но журналистика разочаровала меня.
Я супер-пупер• 22 марта 2021
Ни о чем
Marcy83• 22 марта 2021
Ответ дляТа легко!
Ни фига не сложилось. Брак не удачный. Работы нет нормальной. Ребёнок подросток одно разочарование. Как вспомню себя студенткой плакать хочется. Вернутся б в прошлое все поменяла.
Извините, но Вы перекладываете ответственность..на мужа, на ребенка.. Чего сейчас не меняете? Муж плохой - разведитесь, ребенок не нравится - ищите подход, изучайте психологию, работы нет нормальной - обучитесь чему-то новое. Какой смысл вспоминать себя студенткой и горевать? Вы же можете все изменить.