Слухи-руки не распускаю• 22 марта 2021

Должна ли я делать отчеты, если у меня отобрали ставку?

Я продажник. У меня раньше была ставка, 9 тыс. + %. Итого получалось 18-20 тыс. Ровно год назад, ставку убрали, поставили новый коэффициент. Итого получается от 9 до 25 (в зависимости, красная/зеленая зона). Я работаю на то, чтоб прокормить семью. Меня руководство вечно напрягает какой-то фигней: отчет, аналитика, сбор прайсов по конкурентам. И отвечаю, что не могу это сделать, т.к. занимаюсь продажами, и я теряю время = деньги. Руководство сказали, что я могу попробовать, как работается в других компаниях... Мне так обидно... Но вижу, что рынок труда стоит. И вынуждена прогибаться. Как бы вы поступили?
Україна понад усе!• 22 марта 2021
Думаю, что у вас нет выбора(

ПриснитсяЖЕ• 22 марта 2021
а куда уходить есть?
если нет то рисуйте минимум и вс
Снегопадка• 22 марта 2021
Нет, не должна
автор Слухи-руки не распускаю • 22 марта 2021
Ответ дляСнегопадка
Нет, не должна
Что Вы бы делали, гордо увольнялись и сидели дома?
ЗабежАЛОЧКА• 22 марта 2021
Я тоже продажник. Ушла с фирмы, где только %. Нафига мне фирма спрашивается, если ищи сама, работай с возражениями сама, продавай сама и только %. А при уходе все мною наработанное им же осталось! Вот за эти наработки и возможность работать с клиентами в дальнейшем я и хочу ставку. Наша с вами профессия - востребована и предложений много. Так что советую уходить.
Барышня кисельная!• 22 марта 2021
У нас, конечно, просто скотское отношение руководства к подчиненным. Вы должны заниматься тем, что у Вас прописано в должностных обязанностях, а не выполнять работу «и за того парня».
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 22 марта 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
нашла бы другую работу и гордо ушла, хлопнув дверью)

Снегопадка• 22 марта 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Если было б куда уходить, то ушла. А так, я получаю деньги только за продажи, значит я занимаюсь только продажами
175см55кг19лет (она)• 22 марта 2021
Есл вы остаетесь на этой работе-играете по их правилам,он же ваш работодатель.если не хотите прогибаться- ищите другую или сами становитесь шефиней со своим бизнесом-тогда прогибаться не нужно будет
Бибер-анонимер• 22 марта 2021
Автор, собирайте себе тихонько всю базу, и ищите работу другую в смежной или вобще у конкурентов
Ответ дляСнегопадка
Мне ответили, что это косвенно влияет на мои продажи. Сбор товара на складе тоже влияет. Но я же не обязана собирать его сама?
Барышня кисельная!• 22 марта 2021
Ответ дляСнегопадка
Ну, хорошего продажника тоже ещё найти надо. Поэтому работодатель тоже рискует Вас потерять
На-перекуре• 22 марта 2021
Ищите работу) удачи Вам.
А такие фирмы в лес
Снегопадка• 22 марта 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Если отчёты и сбор товара влияют на продажи, то у Вас бы претензий не было. Значит Вы знаете, что это бесполезная трата времени
Марафетчица• 22 марта 2021
Идите куда-то в Нестле, в Проктер, меньше 30 получать не будете
Ответ дляСнегопадка
Это не бесполезная трата времени, это понимание, насколько мы в рынке. Но этим должны заниматься специально обученные люди!
Быстровочка• 22 марта 2021
У меня муж продажник,ставка лет 5 всего 6 т но и их хотели забрать и сделать коофициент.Муж и его напарник ( вдвоем на компанию,работают за 10 х как-то повернули в нужное русло что ставку оставили),всего выходит от 20-50 -70т ,Но если уходить -клиентскую базу забрать и лучше к конкурентам.Также моя сестра уходила,ушла на ставку в 2 раза выше и меньше мозгое...тва.
Снегопадка• 22 марта 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Вы это начальству говорили?
Советчица Года• 22 марта 2021
Я так в феврале осталась без официальной работы, на ровном месте, мама смеётся, говорит что это про меня, а я не могу работать с самодурами

Ответ дляСнегопадка
Вы это начальству говорили?
Конечно. Они ничего не ответили.
Быстровочка• 22 марта 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
У мужа напарник занимается бухгалтерией -ему за это доплачивали,хоть и немного.
Снегопадка• 22 марта 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Конечно. Они ничего не ответили.
Значит и сами понимают, что Вы этого делать не должны
Быстровочка• 22 марта 2021
Я также работала админом посуточно,но сюда входило много других обязанностей,которые должен был заниматься другой ,ещё и хамское отношение,Ушли вдвоем с напарницей.
Ламборджини• 22 марта 2021
У Вас есть должностная инструкция? Что там написано то, Вы и обязаны делать?!
Сам себе Петросян• 22 марта 2021
Ну а что вам мешает не говорить нет, а иногда мягко уходить от левых обязанностей? Да, сделаю, но чуть позже, сейчас запара с продажами. Прайс запросила, жду ответ, времени собрать в таблицу нет. Ну и т.п.
Я_на_кожухе• 22 марта 2021
я прогибаюсь постоянно.
и не только на такое. И да, рынок труда стоит и у нас с мужем есть цели крупные денежные. Потому у меня, просто есть срок прогиба - а потом убегу. Пусть копошатся сами.