Откушу что там торчит• 22 марта 2021

Как тактично объяснить подруге, чтобы не приходила на мой ДР с детьми

Ситуация такая. Планирую на день рождения снять домик за городом, устроить вечеринку "для взрослых". Не всмысле разврата, а в смысле будет кальян, выпивка и все такое. В принципе всех гостей приглашала лично, рассказывала про формат праздника, у всех реакция вроде "ну круто, отдохнем от детей и.т.д". Но одна подруга которую я считаю практически лучшей, сначала вроде сказала - круто, буду договариваться с мамой, приду. Сейчас вот звонит, говорит мама планирует на дачу, детей забрать не может, но ты не переживай я возьму игрушки, будут сидеть играть. Одному ребенку 1,5 года, старшей-10. Но блин, я хочу спокойно отдохнуть, а не думать все ли там хорошо с детьми. Ну и вообще хочется погулять и не думать ни о чем, сама только от второго декрета отошла. Сейчас я ей написала, что я планировала очень взрослую вечеринку, но она отвечает "проблем не будет". Как бы ей доходчиво так объяснить что не хочу я за детей переживать и все с оглядкой на них делать.
Сижу на стуле• 22 марта 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Тут или рыбку , или .. сесть)
Если ей не важно присутствие этой подруги на своем ДР - не стоит называть ее лучшей подругой или важной подругой, просто какая-то знакомая баба с детьми , ну тогда так и сказать - тебя видеть не рады. И не общаться больше.
Может, подруга хочет поздравить подругу , провести время, а детей оставить не с кем действительно.
Если это для автора проблема - значит не така это уж и подруга.
У нас когда второй ребенок родился половина ’подруг’ и ’друзей’ растерялась тут же, перестали приглашать.
Ну я пережила два года без тусовок)))
Зато сейчас мы живем в хорошем доме с бассейном, батутом , детскими домиками, мангалом и тд - и у нас очередь стоит из ’друзей’ которые особенно в локдауны готовы приехать на выходные и тусить у нас.
Но я не злопамятная, просто память хорошая) мы всегда рады тем, кому ранее не мешал наш грудной ребенок.
А вот те кривые рожи ’без детей’ теперь не вхожи в наш дом, когда напрашиваются нас тоже или дома нет, или свекровь приехала))))
А зачем ваш ребенок был на празднике, которые заранее планировали как взрослый формат. Еще мамочки у которых грудной ребенок несколько прибацанные (сама такой была), они считают, что все должны умилятся ее дитяткой, и всей начинают их совать.

Сижу на стуле• 22 марта 2021
Ответ дляМиззери
+ никогда не обхаживали,вот удивлена очень таким комментам.
О том чем кормить и спать уложить тоже забота родителей почему это других должно напрягать)
Я даже люблю чужих детей на праздниках, они мне напоминают какой кайф что мне повезло отдохнуть самой, ю-ху!
Если на празднике одни взрослые, то дети напрягают, особенно чужие.
спальное место• 22 марта 2021
Ответ дляЛюбавишна
кто сказал не кури не ори?подруга сказала не будет проблем.
автору вообще не надо думать о чужих детях.она не нянька.это проблема подруги.
Вы ж понимаете, что это только в теории? Представьте. Вы сидите за столом, а в другой комнате двое маленьких детей, да, один старше, но тем не менее. Один ребенок совсем маленький, не дай Бог. упадет или ударится. Если подруга не обвинит автора. так все равно сидеть за столом и постоянно думать об этом очень напряженно. а не думать невозможно, если ты нормальный человек, тем более. женщина и сама мать. Или, как выше писали, снимет свой подгузник и... после или во время дня рождения вместо отдыха имениннице отмывать от как свой дом? Ну, будет с малышом его маленькая сестра( или брат), не усмотрит, что делать по факту?
успокойте_Меня• 22 марта 2021
Ответ дляПрилипало
Очевидно, что детей некуда деть. Варианта два, или с детьми, или она не придет. Я бы выбрала подругу, пусть и с детьми, чем ради пьянки испортить отношения
И пофиг, что испортите отношения с остальными друзьями?? Которым сказали ’без детей’ и они уважают Ваше мнение и не взяли их. А на ДР окажется, что ’ДР будет без ВАШИХ детей, а избранные будут с детьми’.
успокойте_Меня• 22 марта 2021
Ответ дляМиззери
А зачем обхаживать чужих детей если есть их мама?
А если рядом с Вами маленький ребёнок тянет что-то со стола, например нож, Вы сидите с покер фейсом и говорите ’маня, следи за своим дитём’ или отвлекаетесь от разговора, чтобы обезопасить ребёнка и проследить чтобы никуда не влез пока рядом с Вами?
Обычно мамы таких детей вообще не парятся когда видят, что ребёнок где-то рядом с взрослыми.
Мочалкин блюз• 22 марта 2021
Ответ дляКомиссия50%
И главное автор своих детей пристроила, то есть дети автора на мамин день рождения не идут. И тут такое
Да! И потом дети автора всё равно узнают, что их не взяли, а тети Фросины дети были на празднике
Сижу на стуле• 22 марта 2021
У нас тоже была такая пара. Мы еще были молодые, без детей, а ваш друг встречался с девушкой с ребенком, и они постоянно ее тягали с собой. Мы и выпить лишнего могли, и анекдоты неприличные рассказывали. И я в какой-то момент сказала, чтоб приходили без девочки, на что они недовольным тоном спросили - а почему? А ей что дома сидеть? Но в итоге пришли без нее

Магиня• 22 марта 2021
Ответ дляспальное место
Она ведь она знала формат этой прогулки? И осознанно шла с детьми, чтобы изменить этот формат и сделать всех нянями? А как отреагировали все тогда и после?
Конечно, знала. Все офигели, очень. Такого никто не ожидал. Просто мы были молодые и не сообразили, что не нужно никого ждать и прогибаться под одного человека. Но это понимание приходит со временем. И, знаете, вот как-то все дружно ее и ’потеряли’ одномоментно. Я приехала на курень с подругой на выхи, а он в хорошем месте: пляж закрытый для своих, чисто, красота. Ну и, она напросилась приехать. Ни слова о детях. Приехала с ними, без еды для детей и начался адъ и Хиросима. При этом, она не бедный человек, няня у детей на постоянке была, не дура, вроде. И подобные случаи и с другими из компании были.
Комиссия50%• 22 марта 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
А плач. У меня самой маленький ребенок и когда какой-то другой ребенок плачет, то аж сердце не на месте. Автор от родных ’плачей’ решила уйти, чтобы слушать плачи других детей?
Пищалка• 22 марта 2021
Позвоните и скажите - ну что, нашла куда малых пристроить?
Нет? Ах как жаль, ну тогда мы с тобой как нибудь в следующий раз посидим.
Но если вдруг получится - приезжай!
Улучшанский-Ухудшанский• 22 марта 2021
Ответ дляЛюбавишна
кто просит обхаживать чужих детей?вы это сами придумали?
Это обсуждается еще и пост, где написано, что подруга не понимает, почему не хотят ехать с ней на море, когда она берет 9 месячного ребенка.
Представьте, Вы, подруга и ее ребенок. Она хочет искупаться в море, с ребенком кто? Понятно, что по совести Вы будете ним заниматься. Не все этого хотят. Имеют право
Маргарита и Мастер• 22 марта 2021
Ответ дляЛагшмивара
Она наглеет, тип вас не слышит. Просто повторите тоже самое пока не услышит. Вы хозяйка и вам решать
Точно прикидывается шлангом. Лучше не звать такую наглую подругу, сказать что вечеринка отменяется!
Маргарита и Мастер• 22 марта 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Ага тем более если общались редко и тут резко вырисовывается подруга с ’интересным’ предложением отдохнуть с ней и ее ребенком. Главное такая на такое же предложение от других никогда не согласится, скажет ’едь с мужем’
zara-dara• 22 марта 2021
Ответ дляПупуговка
Мне вот даже ругнуться захотелось. Мама ее дачу перенести не может/не хочет, няню она сама не хочет, а припереться с детьми на ДР в формате ’без детей’ - это запросто. Не позволяйте ей за ваш счёт решать свои проблемы или навязывать свой формат праздника. Это ваш ДР, и он должен пройти так, как вам хочется. Точка!
от вашей точки, убегаю роняя тапки...........
Из ДОМа-2 Я• 22 марта 2021
Ответ дляКомиссия50%
Нет тут никакой диллемы. Подруга лучшая, но автор у себя должна быть таки на первом месте. Хоть в День рождения. Тем более не вопрос жизни и смерти.
Ну раз в году уж точно можно свои интересы выше интересов подруг, мужей, детей, зятей ставить. Ну е-мае.
У меня была такая подруга, которая ставила всегда свои интересы выше, и пусть даже в День Рождения, и это была пытка, к ней ходить. Она устраивала вечеринки по своему плану, рассаживала гостей, руководила программой. Когда едим, когда сидим, когда играем в игры, когда салют. У нее в голове был план , и все должно было ему соотвествовать. Все что выбивалось из плана или из графика создавало ей кучу нервов и ’испорченный праздник’. И да, все гости должны плясать под нее, потому что ’это мой день’.
Мне двух раз хватило , чтобы сьезжать под благовидными предлогами)
Пуки-куки• 22 марта 2021
Ответ дляКомиссия50%
Ну она свои интересы ставит явно выше интересов автора. И видны также манипуляции. Ведь можно было сказать не уточняя ’Извини, в этот раз меня не будет, не получается’, все нормально, да. Но подруга намерено выложила информацию так, чтобы проблема стала автора и автор поменяла правила игры.

Ну то есть часто в отношениях есть доминант и подчиняющийся. И вот автор явно не доминант в этих отношениях)))
Бывает нормально уточнить:
-Придешь на ДР соберемся взрослой компанией?
- Извини, не могу, детей оставить не с кем.
И дальше уже решать приглашающему и сказать ’Да ладно, потусим с детьми’ или ’Очень жаль, потусим в следующий раз’
А тут подруга автора не просто попрошайка которая давит на жалость ’ми-ми-ми детей не с кем оставить, а я таааак хочу вас всех видеть! Таааак соскучилась’, а наглая эгоистка. Она уже за всех решила, что дети не помеха (и вообще пусть автор их пристроит к своим), а главное то что она хочет потусоваться и позажигать.
Пуки-куки• 22 марта 2021
Ответ дляЛюбавишна
Это у нее не будет проблем. Она нажрется и будет играть в пошлый твистер (или что она там себе напланировала пока муж ее на заработках). А дети будут сидеть и нудить, шкодничать, хотеть есть\пить\спать\домой. И дети быстро станут проблемой как хозяйки дома так и всех окружающих.
Вообще настораживают такие люди которым лишь бы гульнуть. А что там те дети?! Ну посидят вдвоем в гостях без развлечений! Как на паузу поставила.
Аннуитет• 22 марта 2021
Ответ дляПуки-куки
Бывает нормально уточнить:
Согласна с вами, можно договориться и пристроить детей на вечер, а можно переругаться... Выбор есть всегда.
riabinakudriavaia• 22 марта 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Тут или рыбку , или .. сесть)
Ну я пережила два года без тусовок)))
Яжемамки головного мозга не нужны ни с дворцами, ни с роллс ройсами)
Что там за кривые рожи в очереди хз. Сейчас мест отдыха полно, жалею, что дачу купили 10 лет назад. Люблю менять места отдыха.
Впрочем, с этими кривыми рожами вы когда-то дружили, значит что-то вас друг к другу притянуло)

Из ДОМа-2 Я• 22 марта 2021
Ответ дляСижу на стуле
Взрослый формат праздника - это ресторан , а собраться несколько семей где-то отдохнуть вместе с детьми, это другой формат )) У всех в нашем возрасте дети были уже подросшие, мы последние вторым ’розродились’.
Не всегда было с кем оставить ( бабушек- дедушек рядом нет), и младший ребенок почти всегда был со мной.
Я не прибацнутая мамаша, но тех подруг, кому он мешал на посиделках в кафе, в гости сейчас не приглашаю, ребенок вырос, а осадок все равно остался)
Так и у автора будет, День Рождения отметит , подругу обидит, и потеряет на всю жизнь . Если она к этому готова , ее выбор)
Кофе в лобби• 22 марта 2021
Ответ дляАкукарача
та как угодно, обрисовать, ободрать, поломать, содрать памперс и все обгадить, будет что то есть и все вымажет едой и т.д.
Упал, разбил нос, рыдает...
Аннуитет• 22 марта 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
перечитав много страниц , и сами прочитали......мои границы, как я хочу........ я бы не пошла и общения свела на ноль....... ваш выбор понимаю. У хороших знакомых 2 детей, бабушки дедушки далеко. К няне дети не привыкшие....... вариант один с детьми или никак.......
Из ДОМа-2 Я• 22 марта 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Но тогда и лучшими подругами называться не стоит) Подруги для того и нужны, чтобы в том числе и выручать друг - друга. А бухнуть иногда - это просто приятельницы)
Моя лучшая подруга может в любое время дня и ночи завалиться ко мне в дом со всеми своими детьми.
Разведка Маша• 22 марта 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Людей, которые шантажируют подруг при помощи своих детей (’не примешь с детьми, обижусь - не прощу’) не страшно терять, толку не будет в перспективе. Есть и будут другие друзья-подруги
Малявка-козявка• 22 марта 2021
Так не думайте о ее детях, пусть подруга их колыхает. Проведите свой праздник так как хотите вы, не переживая и не заботясь о незваных гостях.
Из ДОМа-2 Я• 22 марта 2021
Ответ дляriabinakudriavaia
Много мест вы в локдауны поменяете))) Когда-то были приятелями, потом интересы разошлись, значит, я спокойно к этому отношусь)
Дружба это нечто большее, чем удобно или не удобно. Поражает как ради какой-то пьянки автор готова потерять ’лучшую подругу’
Если бы речь шла об одной из приятельниц, то и разговора бы не было, но если это действительно подруга, то постановка вопроса станная.
Из ДОМа-2 Я• 22 марта 2021
Ответ дляРазведка Маша
Подруга не шантажирует, ей их не с кем оставить, а погулять тоже хочется и отдохнуть. Она же не назло их тащит, думаю, если бы могла то оставила бы. Если терять не страшно, то о чем тогда разговор.
спальное место• 22 марта 2021
Ответ дляМагиня
Непонятно, раз не дура. То ли беременность и декретный так действует на мышление... Просто. уж простите, иначе не скажешь. но мозг совсем не работал у нее: знать. что на яхте будут голые взрослые барышни и потянуть туда двух маленьких сыновей, мальчиков???
Ооо! Эти истории про мам с детьми, которых все должны кружить на отдыхе- кто-то купит продукты, кто-то приготовит, кто-то приглядит...
из желе я• 22 марта 2021
Ответ дляvinika
Вот лично я бы пристроила ее детей к своим. Попросила бы свою маму или няню, присмотреть и за теми. Но это я такая. Вы смотрие сами, так ли хотите ее видеть.
не каждый захочет брать ответственность за 1,5 -годовалого малыша. Моя мама отказалась бы
Разведка Маша• 22 марта 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
оставить есть с кем, с мамой - не договорилась. с няней - не хочет.
а гулять хочет и решить вопросы за счет подруги-именинницы.
поэтому оставить конечно может, но не хочет