КоКоКоКоКоКо...• 22 марта 2021
Коронка на имплант, сколько времени привыкали?
Всем добрый день! Поставила неделю назад керамические коронки на импланты, 6-й и 7-й зубы снизу. До этого зубы в этом месте отсутствовали около 7 лет. Всё вроде бы хорошо, ничего нигде не болит, не давит, зубы смыкаются как нужно, жевать просто отлично. Но есть одно НО... Я чувствую 6-й зуб, он получился как бочонок. У меня чувство, как будто во рту всё время леденец. И языком как-то всё время хочется новенький зуб вытолкать. Вопрос тем, кто ставил себе жевательные коронки: это норма и я со временем перестану замечать новенький зуб? Или идти к своему стоматологу и требовать что-бы переделал?
Пушкининиана• 22 марта 2021
уйдет, даже не переживайте. языку 7 лет было комфортно себя чувствовать ) были пустые места .
а теперь помеха ) привыкнете
хотя недавно ставила 5,6 не привыкала почти . может пару дней
а теперь помеха ) привыкнете
Пацан к успеху шел• 22 марта 2021
Автор, скажите пожалуйста, Вы ходили без зуба, удаляли с корнем по показаниям?
Пацан к успеху шел• 22 марта 2021
У меня такая проблема , один корень, походу придется удалять. Но денег на новый пока нет(((
Можно ходить без зуба без проблем?
Тоже 7-ка
Можно ходить без зуба без проблем?
Тоже 7-ка
Налитое яблочко• 22 марта 2021
Мне дали месяц на привыкание.Прошло 10 дней уже.Уже не чувствую почти.
КоКоКоКоКоКо...
• 22 марта 2021
Ответ дляПушкининиана
а теперь помеха ) привыкнете
Спасибо!)) Я то понимаю, что 7 лет язык со щекой встречались))) Просто думаю, может сама коронка широковата и такой эффект.
КоКоКоКоКоКо...
• 22 марта 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Можно ходить без зуба без проблем?
Тоже 7-ка
Можно ходить без зуба без проблем?
Тоже 7-ка
У меня 7 лет назад в государственной поликлинике неудачно удалили 6-ку, при этом ещё и разрушили рядом стоящую 7-ку (остался один пенёк). Так я проходила 7 лет. Решилась на имплантацию. Мне удалили пенёк от 7-ки (оказывается, можно удалить зуб за 1 минуту, спасибо врачу), немного подсыпали искусственной кости. Через 4 месяца поставили 2 импланта.
Вообщем, без зуба ходить можно. НО лучше не затягивать. Из-за отсутствия нагрузки проседает кость, деформируется десна, сдвигается зубной ряд и т.д., вплоть до головных болей. Поэтому лучше сразу ставить имплант.
КоКоКоКоКоКо...
• 22 марта 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Вы тоже его просто чувствовали как что-то инородное?
Самое интересное, что когда я чем-то занята, то я не замечаю. Но как только начинаю вспоминать про новые зубки, то все - сразу как-будто орех во рту))
Пацан к успеху шел• 22 марта 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Спасибо большое!
Так начала бояться зубных врачей, что никак не дойду(((( ну и цены конечно останавливают(
Тоже в гос собираюсь, там год назад удаляла зуб мудрости и когда-то несколько лет назад тоже, доктора шикарные.
Вот бы страх как-то убрать!
Если б общий наркоз можно было бы!
Вот бы страх как-то убрать!
Если б общий наркоз можно было бы!
Налитое яблочко• 22 марта 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Да,чувствую как что то инородное.Иногда даже при жевании как то некомфортно.Такое ощущение что этот зуб выпирает что ли.Как у Бабы Яги из советских сказок.Я 2 года ходила без зуба.Мышцы уже отвыкли,конечно.
КоКоКоКоКоКо...
• 22 марта 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Спасибо большое!
Вот бы страх как-то убрать!
Если б общий наркоз можно было бы!
Вот бы страх как-то убрать!
Если б общий наркоз можно было бы!
Главное - настроиться))) Ну и что-бы врач хороший попался. Финансово это всё растягивается во времени. У меня было так: удаление корня зуба + искуственная кость - 3000 грн. Через 3 месяца установка импланта - 10000 грн (за 1 зуб). Ещё через 3 месяца - формирователь десны - 1500 грн. (за 1 зуб) Через 2 недели снятие отпечатков челюсти + абатмент и заказ коронок - 9000 (керамика, тоже за 1 зуб), но сказали оплатить 50%, то есть 4500. Остальные 4500 я отдала ещё через 2 недели, когда устанавливали.
КоКоКоКоКоКо...
• 22 марта 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Вот-вот, и у меня как-будто выпирает)) Хотя при жевании всё норм, дискомфорта нет. Вот верхние родные зубы-антогонисты в шоке, что их столько лет не беспокоили, а тут заставляют жевать)) начинают побаливать во время еды.
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
цены, однако..................
Я такая боевая• 22 марта 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
у меня мост и та же фигня, 6 нижняя как боченок, 6 верхняя болит, тк она немного опустилась за время отсутствия зуба
Пацан к успеху шел• 22 марта 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Спасибо, что расписали всё!
Буду настраиваться!
Для меня это космическая сумма конечно
Буду настраиваться!
Для меня это космическая сумма конечно