Дама_с_караваем• 22 марта 2021
Пожалуйста, зайдите кто хоть немного понимает в SEO, маленький вопрос
По ключевым словам:
Боюсь в тексте переборщить с ключевыми словами, и не понимаю, как определить в каком случае словосочетание является ключевым словом, а в каком- нет?
Например. Текст для главной страницы магазина белья.
я понимаю, что "купить женское белье в Украине" - это поисковый запрос.
Но ведь просто фраза "женское белье" или "кружевные трусы" или "сексуальное белье" - это ведь тоже ключевые слова могут быть?
То есть если я в тексте на 2000 символов, например использую все четыре из написанных мною вариантов, это будет считаться перебор ключевых слов?
ПешитеБесАшипок• 22 марта 2021
4 будет нормально. И все они будут ключевиками, переспама не будет.
Обратите внимание на h1 и тайтл
МастерЮля• 22 марта 2021
Послушаю.
Как по мне, то это не перебор, если эти слова органично вписываются в текст. Но послушаю более опытных.
Не обижаюсь• 22 марта 2021
женское белье - это общий запрос, он не даст вам переспама ключевиками в тексте. равно как и сексуальное белье.
а вообще сео тексты хорошо бы писать по сео тз. от 5 до 15%, если не ошибаюсь, должно быть вхождение ключевых слов в тексте.
Дама_с_караваем
• 22 марта 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Обратите внимание на h1 и тайтл
Спасибо, да, обратила. Но я все равно не могу понять такую вещь: ведь любое слово по сути может быть поисковым запросом. Как же тогда ’на глаз’ определить плотность ключевых слов?
Может играет роль ’частотность’?
Например статья про волосы.
Фраза ’уход за волосами’ имеет частоту 2900 запросов в месяц. Значит если моя статья уже включает достаточное количество ключей, мне не стоит добавлять эту фразу так как будет переспам.
А вот аналогичная фраза ’уход для волос’ имеет уже 170 запросов в месяц, значит я ее могу употребить и переспама не будет.
Скажите, пожалуйста, можно по такому принципу ориентироваться?
Может играет роль ’частотность’?
Например статья про волосы.
ПешитеБесАшипок• 22 марта 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Может играет роль ’частотность’?
Например статья про волосы.
Может играет роль ’частотность’?
Например статья про волосы.
Я люблю работать с брендовыми запросами, и более прицельными, например, название моделей.
Общие запросы не дадут вам такой органики как вы рассчитываете, тем более такие высокочастотные.
ПешитеБесАшипок• 22 марта 2021
Вам не нужно в один текст включать одну и ту же фразу, это считается переспамом. А если это разные ключевики и органично вписывается - на здоровье.
Надувная пыль• 22 марта 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Может играет роль ’частотность’?
Например статья про волосы.
Может играет роль ’частотность’?
Например статья про волосы.
Ключевой фразы достаточно одной в н1 и в начале текста. Чем выше и левее, тем выше ценность фразы. Дальше вписываете леммы.
Лунтик-паунтик• 03 апреля 2021
Я бы не ставила на главную страницу ключевые слова: сексуальное белье, кружевные трусы. На общую страницу более общие запросы, магазин белья, купить белье в Украине и т.д. И посмотрите как у конкурентов, например по запросу сексуальное белье, на какую страницу ведет, так и вы делайте.