Басноплетка• 22 марта 2021
Небольшой доход семьи
Это что, постыдно?
Неужели сейчас смысл жизни только в деньгах?
Нет денег - нефиг жениться, выходить замуж, строить планы, рожать детей, жить с мужем, с женой, общаться с друзьями с маленьким доходом..
Кроме денег больше мощных маркеров нет?
Результат:
вже голосів:
50 (39.06%)
Деньги - важно,но это не точно
32 (25%)
Сначала отношения,потом деньги
23 (17.97%)
Отношения - это важно
15 (11.72%)
Деньги - главное
8 (6.25%)
Свой вариант
Аноним Первый• 22 марта 2021
Любовь быстро проходит, когда начинаются разборки купить новое платье или еды. Сейчас в мире слишком много возможностей и горечь от того, что ты себе ничего позволить не можешь убьёт всякую романтику. О детях я молчу- ребенку помимо еды нужно дать хорошее образование хотя бы, а это стоит денег. Если 2 взрослых человека решились дать жизнь другому ,ради удовлетворения своих инстинктов- будьте добры обеспечить. Но это утопия, увы. У нас люди на заек и лужаек надеются.
Кнопус• 22 марта 2021
Ответ дляviter33
Дітей треба правильно виховувати.
Щоб не довелося продавати нирку, якщо хтось з батьків однокласників привезе свою дитину до школи на лексусі.
дело не в лексусе. Если родитель не может позволить ребенку нормальную одежду, новую обувь, компьютер (для учебы!) и кружки по его интересам - это беда
Пез Году Неделя• 22 марта 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Не всі советчицю читають...
Люди вміють радіти простим речам, а не тільки матеріальним
Ну чему например можно радоваться? Ну один раз порадовался, два, а потом? И каким простым? Вы из тех, кому рай в шалаше?
Малинка• 22 марта 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Всё можно кроме рожать детей.
Как их содержать, если денег нет?
Обрекать на ограниченное по финансам детство?
А потом в 17 сказать или работай, денег на вуз у нас нет, ну это эгоизм, я против такого.
Как их содержать, если денег нет?
Ну и что, что вы против?
Ответ дляКнопус
А де межа?
Хтось прийшов з 13bим айфоном (за 2 тис. дол.) - всі одразу мають купувати свої дітям такий самий?
Чи запостив фото відпочинку з Домінікани - усі теж мають туди летіти, аби дитина не відчувала себе обділеною ?
Те саме щодо фірмового одягу і взуття, ін. гаджетів
курасаны• 22 марта 2021
Ответ дляviter33
Дітей треба правильно виховувати.
Приведите пример? Петя отдохнул за границей, а своему ребенку нужно говорить что? Что наша страна прекрасная и наше море самое лучшее? Вася ходит на курсы IТ. А ты садись, изи бесплатные уроки в нете?
Это я еще молчу про подростковые вздыки в одежде и гаджетах. Ребенка не спрячешь от ровесников.
Не будь КакСвета• 22 марта 2021
Ответ дляМалинка
Ну и что, что вы против?
тупее вопроса на этом форуме ещё не встречала
Ответ длякурасаны
Тому і треба дітей правильно виховувати.
Щоб не було у дитини ’психологічної травми’, коли Петю привезли на Лексусі, Маша з новий айфоном, а Оля на фото з Занзібару
Басноплетка
• 22 марта 2021
Ответ дляКнопус
Бедных и счастливых в 30+ не бывает, не лицемерьте.
Когда людям не хватает от зарплаты до зарплаты, когда им нечем платить за хорошие лекарства или нормально обследоваться - это несчастье.
Только студенты могут быть счастливы, потому что верят в перспективы.
Ну судя по советчице, бедные - это семьи с доходом менее 100 тысяч.
Ну тогда 80% украинцев просто несчастны
Кнопус• 22 марта 2021
Ответ дляviter33
А де межа?
я вам перечислила грань. Речь вообще не про айфон и доминикану, вы передергиваете
Малинка• 22 марта 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Тупее комментария, что она, -де, против такого - тоже не встречала
Кнопус• 22 марта 2021
Ответ дляБасноплетка
Ну тогда 80% украинцев просто несчастны
ну нет, вы же прекрасно знаете, что это не так.
у каждого свои потребности, но, например 10к на семью - это уже нездорово.
Не будь КакСвета• 22 марта 2021
Ответ дляМалинка
Удалено администрацией...
Басноплетка
• 22 марта 2021
Ответ дляКнопус
Ну и где эта грань?
курасаны• 22 марта 2021
Ответ дляviter33
Вот я и прошу пример правильного воспитания!
Мама , хочу в бассейн, на кружок, купи куклу и тд. Нет, малыш, это все не важно, главное, что мы тебя любим?
Я не тону• 22 марта 2021
Ответ длякурасаны
Правильно Витер все пишет Вам.
Я несзнаю как сейчас, но в моем детстве у моих сверстников были и квартиры получше моей и заграницу они летали идт. И мне ниразу в голову не пришло упрекнуть своих родителей в чем то подобном.
Я выросла, заработала, полетела куда мне надо и купила что мне надо.
Прыг-скок• 22 марта 2021
Бытие определяет сознание.
Кому то важно всё самое лучшее и дорогое.
Кому то проще.
Ответ длякурасаны
Деколи - так (хоча перелік бажань з часом ставатиме все дорожчим)
І дитина з часом повинна розуміти, що не всі її бажання миттєво виконуватимуться.
І це не заподіє їй псих.травми.
Я не тону• 22 марта 2021
Ответ дляviter33
І це не заподіє їй псих.травми.
Проще говоря, детей нужно учить знать ценность вещей, а не их цену.
Прыг-скок• 22 марта 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Всё можно кроме рожать детей.
Как их содержать, если денег нет?
А что хорошего даст неограниченное финансами детство, юность?
К заболеванию вещизмом и поклонению бумажкам?
Всё хорошо в меру.
курасаны• 22 марта 2021
Ответ дляЯ не тону
Правильно Витер все пишет Вам.
Не сравнивайте жизнь при совке, где все одинаково бедные, что то есть у единиц, и сейчас. Ребенка уже загнивающим западом не обманешь. Да и хорошее образование даст шанс быстрее достичь целей
Я не тону• 22 марта 2021
Ответ дляviter33
Цінність речей та розуміння того, що батьки не завжди зможуть забезпечити ВСЕ, що дитина захоче
Да. Все гениальное просто.
Прыг-скок• 22 марта 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
а если ребёнок хочет на врача пойти, вы ему что скажете?
На врача заочно не учатся.
Я об этом и писала, родительский эгоизм, родили - галочку поставили.
На врача заочно не учатся.
На врача можно на бюджете выучиться и жить в общаге, по минимуму расходы.
Я не тону• 22 марта 2021
Ответ длякурасаны
Мои подруги поступали на бюджет если родители не могли оплатить учебу, потому что понимали что родители выше головы не прыгнут. И дело не в совке.
Не будь КакСвета• 22 марта 2021
Ответ дляПрыг-скок
Всё хорошо в меру.
у вас только вещизм и бумажки ?
Не знаю, у меня это спорт, танцы, иностранный языки, поездки зарубеж, всё для развития ребёнка, возможность поступить в хороший вуз.
Если вы настолько ограничены, что деньги для вас это вещизм, то мне очень жаль.
Не будь КакСвета• 22 марта 2021
Ответ дляПрыг-скок
Для начала узнайте сколько бюджетных мест и не забывайте что приоритет отдаётся детям-инвалидам.
8 мест в Богомольца, на потоке около 250-300 человек, поступите сами доя начала.