Веселая моль• 22 марта 2021
Девочки я так больше жить не могу, ребенок...
Моему сыну 9 лет.Я Развелась с мужем уже как 1.4 с другим мужчиной,мы начали жить вместе.Сын что только не творит ,спать не даёт,и рыгает и сознание теряет,и до бабушки на ноч убигает,сил с ним нет.Спи со мной и все....Я не могу его положить с нами спать ...и с ним спать ну не выход... естественно мужчина тоже злиться.. ребенок большой...Что мне делать, помогите этот кошмар длится пол года...У меня не выдерживают нервы.
Педиатор_я• 23 марта 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ну ситуация почти критическая, для начала надо вернуться с ребенком в исходную точку, когда не было проблем, научить его спать отдельно от мамы, и дальше решать вопросы по порядку. Нормальный мужчина войдет в положение и подождет, пока ситуация нормализуется. И поддержит любимую женщину с проблемным ребенком в любой ситуации.
Для начала нужно пойти к специалисту психологу, а не выгонять мужчину в надежде что все изменится.
Мяо мой мяо• 23 марта 2021
Автор,не знаю чи Вам це допоможе,але розповім Вам одну історію своїх родичів.Буда сім´я,жінка,чоловік та двоє діток.Чоловік їздив на заробітки,,(він будівельник),дружина була дома з дітьми.Коштів хватало,на роботу вона не ходила.Дружина якимсь чином ,познайомилася з іншим чоловіком,і у них закрутилися відносини.Діти були свідками наявності товариша у мами.Чоловік взнав,вони розлучилися.Дітей залишили мамі,тато працював на заробітках,надсилав аліменти на дітей.Мама ,непрацююча,з двома дітьми вийшла заміж за свого товариша,як виявилося,гарну ,турботливу людину,але теж не працюючу.Зажили вони в квартирі .Квартира були в спільній власності,але батько свою частину подарував своїм дітям.Діти товариша не прийняли,усіляко відокремлювалися від нового чоловіка матері.Мама розривалася,бо видно що до нового чоловіка має почуття,але аліментів на дітей не вистачало,щоб жити вчотирьох.Другий файний чоловік турботливо відносився до дружини,та не забував підїсти порції їжі дітей....Через якийсь час ,в голову цих двох дорослих людей прийшла ідея,що треба продати цю квартиру і,купити дві .Плюс батька дітей попросити ,щоб добавив ,і тоді в одній буде жити щаслива сім´я,а іншу будуть здавати.І квартири лишаться дітям,бо хто ж їх образить.Не питайте чому,але батько дітей видав на доплату суму долларів,продали квартиру ....і вклаЛи а дома по типу еліти центра........хто пам´ятає ту аферу...Сім´я перебралася на найм квартири....Дорослі не працюють, аліменти батько зрізав...Діти дорослішають і бачать цей жах...Батько забрав дітей до себе,жив на той момент сам .Мати з новим чоловіком верещали,що дітей на віддадуть,але малим на той час було вже 14років і вони самі захотіли до батька.Нова сім´я матері розпалася,як тільки припинилися аліменти.Недавно зустріла родичку,то казали ,що жінка хоче до дітей,бо вони сенс її життя.Діти вже дорослі,матір не сприймають. Це даю Вам пораду,але маючи свій досвід,я на стороні хлопця.Йому зле
Ромашка_Бегемотовна• 23 марта 2021
Ответ дляПедиатор_я
А где я написала выгонять мужчину?
Я сказала откатить ситуацию в первоначальную точку, никого не выгоняя.
Педиатор_я• 23 марта 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А где я написала выгонять мужчину?
А какая первоначальная точка? Спать с мальчиком? Расшифруйте
Ромашка_Бегемотовна• 23 марта 2021
Ответ дляПедиатор_я
Мама с сыном жили отдельно, без маминого бойфренда.
Вот с этого момента временно и надо начать - они живут отдельно, с приходящим мужчиной - дружат, но пока не живут вместе.
При этом мальчик НЕ спит с мамой, спит отдельно в своей комнате.
Иногда ходит ночевать (как и сейчас) к бабушке.
Когда привыкнет спать один - ему пофик будет, с кем спит мама )))
Жынси_на_флиси• 23 марта 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Гарантии что после возвращения этого не повторится нет. Только потом может начать вены резать.
Нет, тут надо решать тут и сейчас. Или готовится на то что в жизни будут только случайные любовники в гостиничных номерах
TolstayaNata• 23 марта 2021
Я вот не пойму, чего здесь орут про выбор между ребёнком и мужчиной? Почему вдруг женщина должна выбирать? А если, например один ребенок ненавидит другого? Тоже выбирать?
А женщина почему жертвой пасть должна? Почему вдруг ребенок главнее её?
У нас полная семья, с родным отцом.
Младшему 8 лет и он очень часто прибегает к нам в кровать спать. Я не выдерживаю более двух часов, убегаю на диван. А он остаётся с папой до утра спать. Просто потому что для меня это не сон, меня зажимают с двух сторон, обжимают руками/ногами. Какое то время- приятно, потом невыносимо.
О, да, Я плохая мама, не жертвую.
У нас полная семья, с родным отцом.
О, да, Я плохая мама, не жертвую.
Просто болталка• 23 марта 2021
Я в детстве когда сильно нервничала ,тоже были рыгачки и понос ((( Сводите сына к психологу ,больше гуляйте вместе ,обнимайте ,разговаривайте . Что ещё можно посоветовать ?!
Жынси_на_флиси• 23 марта 2021
Ответ дляTolstayaNata
У нас полная семья, с родным отцом.
О, да, Я плохая мама, не жертвую.
У нас полная семья, с родным отцом.
О, да, Я плохая мама, не жертвую.
Такая же фигня. Я выселила всех со спальни. И дочке запретила приходить. Потому что агрессивная и невыспанная мама никому не нужна.
Я еще понимаю когда детки маленькие. Но 9-10 лет это явно не маленькие. Это как сосать грудь в 5 лет.
Ребенок ревнует. Такие крайние проявления лечит психолог детский. А папе на выходные не вариант? К психологу в дополнение. Те кто советуют бросить нового мужа очень недальновидны. Дети быстро растут, лет через 5 ему мама не будет практически нужна, а будет ли новый мужчина тогда не известно. Нельзя жить только интересами детей. Тут только психолог
ФруктЕщеТот• 23 марта 2021
Ответ дляВеселая моль
Мне на работу а мы как два идиота до 2 часов ночи бегаем с его рыгачками.
Мое личное мнение, сначала мужчина должен наладить контакт с ребенком, а потом переезжать к вам.
Чтоб ребенок сам сказал ’я хочу с тобой жить’.
МЧСница• 23 марта 2021
Ответ дляВеселая моль
Тема с папой не закрыта, папа у них самый лучший,и общаться с папой я только за! Но мы с папой не смогли найти общего понимания и решили быть вашими родителями живя поразнь! А вот папа говорит ваша мама бл...дь... И ушла от меня ,звонил меньшему ребенку в нетрезвом состоянии ( что характерно для него) и начал через телефон говорить передай своей маме что пошла она на... И что она бл...дина! Пока мой мужчина не взял трубку и не начал говорить ему ,что ты в своем уме вообще!? Зачем ты говоришь это 5 летнему ребенку!
Через 13 страниц появится старшая сестра у Вашего сына))))
МЧСница• 23 марта 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Ребёнков много, оказывается)
Заюшка_хозяюшка• 23 марта 2021
Ответ дляФорс мажор
Ну да, женщине нужно на себя забить и сидеть сиднем кучу лет. Хотят тут у многих ни отношений, ни секса нет, поэтому комменты не удивляют. Потом такие мамы, посвятившие ребёнку жизнь, из его семьи не вылазят со своими ценными советами и заботой. Ребёнку к психологу. Мама тоже имеет право на семью и личное счастье, она развелась 1,5 года назад.
Развестись то развелась, но для ребенка там папа, а не новый любовник.
Рано она привела мужчину, возможно, ребенок ждал, что папе вернётся или ещё что-то.
Мы же не знаем, как это было, только факт, что в итоге произошло.
Думаю, ребенок знает, может, видел, что мама делает ночью с этим новым дядей и всячески пытается помешать, это очень серьезно.
Забить на свою жизнь не надо, но и ставить ее выше ребенка нельзя.
3@йk@• 23 марта 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Если бы был не нужен автор бы сбагрила пацана баке и наслаждалась отношениями.
Автор спрашивает совет, ищет выход. А вы уже камни приготовили чтобы бросать
Простите, мама себе ищет оправдание вот и все. Кошки то шкрябают. Я в этой жизни видела много беспризорников, много покалеченых судеб, мертвых детей,самоубийств подростков и ид. Я не могу такое спокойно читать. Ни один член не стоит того,чтобы так относиться к родному ребенку.
Дюйм оф о4ка• 23 марта 2021
О,знакомая ситуация. Только моему 10. Начал меня бить, материть. Мы с новым мч играем,общаемся, ходим гулять. А сын ложиться с нами,спать, орет, бьёт меня. Говорит, что папа лучше всех. Разговоры и тд не помогают.
А папа бухал и бил меня.
Нет сил
А папа бухал и бил меня.
Нет сил
Дюйм оф о4ка• 23 марта 2021
Мы даже ложились спать вдвоём, я ложилась сама с сыном,потом шла к мч. Но сыну все не так....
Спасибо,что мч это терпит. Сын и на него орет матами.
При этом, хочет дружить с мч, ждёт с работы
Бесбардак• 23 марта 2021
Картина не психосоматики. вам необходимо найти своего врача психотерапевта для взрослых и отдельно для ребёнка. и тест у психиатра на процент особенностей психики, какая личность у вашего старшего. это совершенно нормальная практика у семей, заинтересованных не в умалчивании проблем, а в их решении и в развитии отношений.
удачи!
Жынси_на_флиси• 23 марта 2021
Ответ для3@йk@
Конечно не стоит. Но вы же понимаете что через 5 лет мама не будет нужна сыну. Через 10 лет он ей скажет что у него своя жизнь и она пускай занимается своей. На выходе получим одинокую 50-летнюю тетю.
Не раскрыта тема с отцом. Не раскрыта тема когда появился ’друг’: до развода или после?
Дюйм оф о4ка• 23 марта 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Не соглашусь.мой может спать один. Но не хочет.меня ни во что не ставит. Я его очень люблю. Но понимаю,что через 10 лет он забьёт на меня. А я буду одна.
Та даже я согласна засыпать сыном. Но я устала. Он не ценит меня.
Топтунша• 23 марта 2021
Ответ дляПочемучка
Слушайте, описанные автором проблемы житейские, а не медицинские. Их надо лечить с точки зрения житейской мудрости и здравого смысла. Как же Вам хочется, чтоб проблемы решались препаратами из аптеки. А волшебной таблетки и нет. Но, для самоуспокоения, автор, конечно, может пройти обследование с сыном у детского невролога и психиатра. Ну чтоб исключить серьёзные проблемы с головой у ребенка.
А понятно , вы уже диагноз на расстоянии поставили , а вы кто такая? Врач? Сомневаюсь , даже врачам надо видеть пациента для постановки правильного диагноза . А вы просто теоретик , остается только посочувствовать вашим детям ,если они вообще у вас есть
Дюйм оф о4ка• 23 марта 2021
Ещё сын бьет вещи, стучит дверью,мусорит на зло мне.
Пишу с ошибками
Еду в транспорте
Пишу с ошибками
Еду в транспорте
Оловянный_Прагматик• 23 марта 2021
Ответ дляПописанная парта
Сдайте в детдом, мужик важнее
Нет, надо похерить свою личную жизнь, а потом сынАчка, а мама останется одна и никому не нужна. Ага
Щас ухожу• 23 марта 2021
ой, почитала первую страницу про штаны важнее ребенка и прозрела... Я с новым мужем уже 4й год живу, дочери сейчас 10. Поначалу все норм было, и общий язык находили и отдыхали вместе и уроки учили. В последние пол года у меня такое ощущение, что переходный возраст начался. одни претезии, что я с ним больше времени провожу, что типа она нам мешает, сплошные истерики, задолбалась уже обьяснять и успокаивать. Когда задаю вопрос, что не так с новым мужем и что ее не устраивает, ответ - он меня напрягает уроки делать и за собой убирать! Аргумент конечно... А как по другому? Забить на все? Пусть живет как хочет? Может и у автора такой ребенок - эгоист, привыкший что все только ему. У нас еще папа есть, приезжает раз в месяц, купит то киндер то еще какую то фигню, и он молодец, а мы монстры. К слову, папа алименты не платит практически, но он все равно молодец, потому что он не напрягает
Помеха справа• 23 марта 2021
Ответ дляВеселая моль
Девочки здравствуйте! Сначала были проверки ЖКТ, ничего не нашли ттт, такое поведение ещё было до развода с отцом..муж мой ездил на заработки,дома его не было практически..я была вся в детях ...жила дышала ими. у меня двое детей.Старший ребенок с самого мальства меня контролировал,то подслушивал,то подсматривал,то сидим летом с девчонками с детьми гуляем,он мне говорит я домой...иди жили на 1 этаже сидим под балконом..он зашёл,а через пол часа истерики...орет на весь двор...иди домой ..я не пью спиртное ... иногда могу очень редко Бир микс- он постоянно мне говог не пей,не пей....увидит баночку и ходит нудит,в горло не лезет.Недавно смотрела хочу губы увеличить не много,он увидел... опять истерика...не делай этого....Сына к психологу я не водила,сама была...у меня просто снесло крышу,я уже больше пол года то и делаю что с ним разговариваю, мужчина мой тоже.Я за две три недели хождения по ночам стала похожа на старую бабку...уж поверьте я нормальная мама,мне 29 лет,у меня двое сыновей и мочит только старший...Я уже и мужчину бросала ради малого прошло время понимаю что это не правильно.Думаю бог с ним с этой личной жизни.... буду жить ради детей.. потом понимаю что трубы отремонтировать проводку и ещё что то! Что делать!? Как не крути мужчина у меня как мужчина в этом плане очень хороший,он с сыном постоянно разговаривает...по моей просьбе и уходил если у малого были истерики.... незнаю просто не знаю......
Я бы не позволила ребёнку командовать. Я взрослый человек и сама решаю, что делать со своим телом, что носить и тд. Так бы ему и сказала и пусть ревёт
Помеха справа• 23 марта 2021
Ответ дляВеселая моль
А как вообще начинать отношения если с мужем развелись?
Просто не ведитесь на манипуляции. Бросите из-за ребёнка этого мужчину, он поймёт, что может решать все завас и будете одна всю жизнь. А он после 15 вас похерит, найдёт девушку и будет все время с ней.
Веселая моль
• 23 марта 2021
Ответ для3@йk@
Я когда читаю такие посты в свой адрес просто нет слов....А кто? Кто вам сказал что мне член дороже детей? Я ОДИН РАЗ ВЫГНАЛА МУЖЧИНУ КОТОРЫЙ МНЕ ДОРОГ ИЗ-ЗА РЕБЕНКА и знаете что? Через пару недель мой ребенок мне сказал ...я хочу компьютер за 30 тыс,а ты мне за 15 купила! Это мое самое любимое чадо, самоё первое и главное!И знаете что ? Муж мой начал пить ,я ушла с детьми на квартиру, новую.свою....я одна на зп 6500 и 2000 тыс алиментов..с комуналкой и двумя детьми.Я сама дала им больше чем муж который зарабатывал кучу денег и так нам их и не давал! Меньший ребенок подошёл ко мне со словами,я хочу айфон,я ему ответила попроси у папы,на мой ответ , ответ был таков....а папа нам такое не покупает, только мама может...мама б...дь мама у которой 6400 зп 2000 тыс алиментов и комуналка.....И мне девочки обидно.