бифидобактерияЖоржик• 22 марта 2021
Какую книгу сейчас читаете? Или какую последнюю прочитали?
Просто интересно.
Успокойся_Успокойся• 23 марта 2021
’Гарри Поттер и узник Азкобана’ закончила в оригинале. Жду М. Фрая последние две книги из Сновидения Ехо. Может перечитаю О. Громыко
очки_ннадо• 23 марта 2021
Ответ дляСанта Барбара
И шо дают ваши книги?.. Денег больше? Сомневаюсь. Ума? Тоже сомневаюсь.
Мне книги дали работу. Читаю с 7 лет запоем. Создаю рекламу и обожаю свою работу. А ещё книги - это богатый словарный запас, развитая фантазия, возможность узнать больше в разных сферах жизни, тренировка зрительной памяти.
Воленс-неволенс• 23 марта 2021
Ответ дляПопадалочка
Скотный двор. Очень образно и познавательно

книга актуальна во все времена.
’Все животные равны, но некоторые равнее других’.
Сегодня не целуюсь• 23 марта 2021
Сегодня получила Джеймс Гедлі Чейз ’Орхідей для міс Блендіш не буде’ і ’Покладіть її серед лілій’. Вот одну из них буду читать дома, а другую - на работе.
Мне оччень хочется перечитать ’Дом, в котором’ Но понимаю, что если начну, то не остановлюсь, пока не прочитаю всё. А это значит, пару дней и ночей полностью выпадут из жизни.. Да, и потом ещё месяц буду страдать от того, что нельзя перенестись в книгу и остаться там жить....
Пупуговка• 23 марта 2021
Ответ дляБолеИменее
О, мерсі за наводку) Моєму теж сподобався Гравіті Фолз, дивилися разом з татком) А от мені не зайшов..
Нема за що, вона мені сама дійсно сподобалась, тільки закладки треба класти, щоб прочитати всі варіанти - розділи стрибають в хаотичному порядку по всій книжці.
Гумор там дійсно специфічний, але я сама таке люблю.
Ось ще наші - теж цікаві, Загублені легенди - у формі коміксів.
ЛижТолько• 23 марта 2021
Ответ дляЭбриль
Я прочитала все книги о Фандорине.Это прям зависимость была...И Пелагея еще!
А я вообще всего Акунина и под другими именами тоже)
ЛижТолько• 23 марта 2021
Ответ дляПоказушница
Мандрійвний замок Хаула. Двічі підряд, бо за першим разом важко розібратись у детективній частині і точно неможливо побачити всі натяки і підтексти. Отримала тааааааке задоволення! Плюс англійський гумор ))) Дуже приємна і весела історія. Читала з дитиною )
Я тоже с ребенком прочла. Интересно! Но! Мне кажется, ребенок не все понял. Рано в 6 лет
ЛижТолько• 23 марта 2021
Ответ дляНарисовалось
я эту шестерку сказок раз 10 прочитала в детстве)
Я в детстве не любила, а сыну зашли
ЛижТолько• 23 марта 2021
Ответ дляБутылка с банками
Впала в детство...Гарри Потера читаю
И я ребенку каждый вечер. Уже до третьей книги добрались. Он в восторге, я тоже, хотя фильм мне не нравился
Мао_Мяо• 23 марта 2021
Ответ дляizolda500
Кідрук дуже класно пише технотрилери, можна постійно їх читати, чого варта книга Бот 2 тома, супер
Прочитала першу його книгу Твердиня, зараз Доки світло, не знаю що ще є в бібліотеці з саме його книг.
Мао_Мяо• 23 марта 2021
Ответ дляizolda500
Я багато скачала в електронному виді, бо немає де складати вже паперові книги, Люко Дашав купую всі і люблю перечитувати
Де качаєте? В мене теж електронна є. Але іноді хочеться паперову.
Ягодка опять• 23 марта 2021
Ответ дляСанта Барбара
Мне дают интересное времяпрепровождение. Считаю, этого достаточно
Воленс-неволенс• 23 марта 2021
Ответ дляЭбриль
Читаю тему целый день, пишу себе в список книги..И так хорошо на душе. Светло, будто на кухне с подругами. Спасибо вам, девочки! Еще не все потеряно
По-моему в том году я создавала подобную тему..И удивилась, что тема дня 2 в топе пробыла. Я была приятно удивлена))
по-моему страниц 16 тоже ответов было) Круто, что столько читающих людей
Батя, я стараюсь!• 23 марта 2021
Ответ дляМао_Мяо
В телеграм куча ботов, очень удобно. Качать можно в два клика.
Попижёновна• 23 марта 2021
Перечитала Громыко «Профессия-ведьма», сейчас читаю Ремарк «На Западном фронте без перемен»
Батя, я стараюсь!• 23 марта 2021
Ответ дляizolda500
Мне очень понравилась ’Кров з молоком’.
Ягодка опять• 23 марта 2021
Ответ дляБутылка с банками
Впала в детство...Гарри Потера читаю
Мне 42. Недавно переслушала аудио. Масса удовольствия)
Доктор Хаос• 23 марта 2021
Ответ дляizolda500
Тигролови читали?
Еще в университете, не помню о чём. А вот Сад гетсиманський сейчас читаю и меня накрывает по новой, только теперь я еще ближе принимаю написанное, такая боль...и оторваться невозможно.
Воленс-неволенс• 23 марта 2021
Ответ дляБолеИменее
Говорят, украинский перевод считается одним из лучших. Даже вроде где-то заработал какие-то награды (но это так, ОБС, пруфа не дам)... Уже неоднократно слышала, что ГП лучше читать именно в украинском переводе. Хотя сама как прочитала на русском лет пятнадцать назад, так больше никак и не перечитывала..
Это правда, украинский перевод Виктора Морозова признан одним из лучших в Европе.
Но я не могут читать Гарри Поттера на украинском..Вот не идёт мне эти все Гогвортс, Гегрид..В итоге так и отложила чтение.
В русском переводе тоже пока не читала..говорят, что русский перевод ужасный, особенно в переводе Спивак. Надо погуглить..может есть сейчас нормальные издательства с привычным переводом.
Я фильмы наизусть знаю просто..Поэтому вот привычно уже слышать имена и название те, к которым уже привыкла по фильму, и хотелось бы их видеть и в книге. Но это мои личные таракашки)
Доктор Хаос• 23 марта 2021
Ответ дляПупуговка
Любимый мультик моей дочки. Где книжечки брали?
Воленс-неволенс• 23 марта 2021
Ответ дляElengo83
Девочки, спасибо всем!
Заглянула на советчицу, думаю, дай гляну, на какую тему сейчас наши бабы грызутся?)) А тут такой подарок! Все такие добрые, умные, вежливые! И книг новых хватит - на целый год))
После таких тем удивляешься, как так получается, что мы все превращаемся в злобных стерв, как только кто-то делает или говорит не так, как мы считаем правильным? Как в той картинке, помните ’жена дома и жена на работе’)))
Как говорил Жванецкий - много нас, на всё хватает!
Вы знаете, мне почему-то кажется, что вот те самые злобные стервы, в такой теме явно ничего не писали) Почему-то сильно у меня вызывает сомнение тот факт, что они читают что-то, кроме советчицы.
Воленс-неволенс• 23 марта 2021
Ответ дляElengo83
ой...как же я наслышана об этой книге!
Многие говорят, что когда дочитывают..просто маниакально хотят продолжения..хотят снова этот мир. Ищут что-то подобное..а подобного нет. И можно реально чуть ли не в депрессию впасть из-за того, что книга закончилось и безумно не хочется расставаться с этим миром.
Я ещё не читала, очень хочу..но в то же время, даже побаиваюсь
Пупуговка• 23 марта 2021
Ответ дляДоктор Хаос
В основному в Книгарні Є, там можна вловити знижку в 30% + безкоштовна доставка якщо набрати на 500 грн.
Воленс-неволенс• 23 марта 2021
Ответ дляПупуговка
Тільки на дитячі сину вистачає часу, зараз Діпер і Мейбл і прокляті скарби піратів часу ( сину подобається мультик Гравіті Фолз). До речі такого формату книг ще не зустрічала, там сюжет залежить від твого вибору))) Нам пощастило спочатку дійти до справжнього кінця, зараз читаємо інші варіанти, а їх там дуже багато, дуже незвична книга))) Перед цим читали оповідання Томпсона, Пригоди солдата Пєшкіна, 2 томи Різдвозавра, книга про майнкрафт Острів - рекомендую всі, цікаво навіть дорослим))) а от «Великий добрий велетень» - не зайшов, так собі.
З дорослих книг - останнє, що читала, це Хранителька таємниць (дуже цікава історія) і в аудіо форматі прослухала Місто дівчат, російською, там вдало підібраний голос, що нечасто буває з книгами такого формату, теж є над чим подумати.
я Гравити Фолз и сама обожаю
вы прям меня очень заинтересовали книгой.
Доктор Хаос• 23 марта 2021
Ответ дляПупуговка
А какая цена самой книги, просто интересно.