бифидобактерияЖоржик• 22 марта 2021
Какую книгу сейчас читаете? Или какую последнюю прочитали?
Просто интересно.
Пупуговка• 23 марта 2021
Ответ дляДоктор Хаос
А какая цена самой книги, просто интересно.
Зі додатковою знижкою ось ця остання про піратів часу обійшлася в 160 грн.
Доктор Хаос• 23 марта 2021
Ответ дляПупуговка
Спасибо, буду искать.
Чебуратор• 23 марта 2021
Госпожа Бовари сейчас читаю. Из последнего что понравилось - Шантарам 1 часть. 2-я уже не то. Ну и конечно Игры престолов) С нетерпением ожидаю выхода следующей части, поскорее бы уже.
Пупуговка• 23 марта 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Спасибо, буду искать.
Будь ласка))) В Книгарні Є дивлюсь вже закінчились нажаль.
Ответ дляВоленс-неволенс
ой...как же я наслышана об этой книге!
Многие говорят, что когда дочитывают..просто маниакально хотят продолжения..хотят снова этот мир. Ищут что-то подобное..а подобного нет. И можно реально чуть ли не в депрессию впасть из-за того, что книга закончилось и безумно не хочется расставаться с этим миром.
Я ещё не читала, очень хочу..но в то же время, даже побаиваюсь
Да, это точно. Абсолютно непонятно, как можно дальше жить, готовить еду, убирать, работать - и вообще, ’быть-не-там’. После этой книги, мне кажется, я начала понимать наркоманов. Променять годы обычной серой жизни на яркий выдуманный мир, даже если это всего лишь на несколько часов или дней - это реально...
Как-то ребёнку сказала, что если бы была возможность, я бы выбрала жить там, в книге. Он спросил ’А как же я?’ А тебя, говорю, я взяла бы с собой. Мы бы там прижились)
Но, наверное, это не всем так.. Думаю, это из ’полярных’ книг - или не понятна вообще, или нравится до безумия... Ну, это мне так кажется)
Да, и очень затягивает. Я две ночи почти не спала, не могла оторваться... Днём все тусят, мешают - то им есть надо, то поиграть, то рубашку погладить) А ночью хорошо - тишина, читай на здоровье)
Показушница• 23 марта 2021
Ответ дляЛижТолько
Я тоже с ребенком прочла. Интересно! Но! Мне кажется, ребенок не все понял. Рано в 6 лет
Моя шестой класс и тоже не все поняла, я объясняла, иногда приходилось просто тыкнуть носом в очевидное ))) Это захватывающе и интересно, но оценить весь юмор или понять намеки, поскольку внутренее состояние героев ни разу не подано прямо, только намеками или поведением, в таком возрасте нереально. Но мне, взрослой тете очень зашло, я в восторге.
Ответ дляПоказушница
Мандрійвний замок Хаула. Двічі підряд, бо за першим разом важко розібратись у детективній частині і точно неможливо побачити всі натяки і підтексти. Отримала тааааааке задоволення! Плюс англійський гумор ))) Дуже приємна і весела історія. Читала з дитиною )
А ви українською читали? Я починала і мені шось не зайшло... Після Міядзакі трохи нудновато)
Ответ дляВоленс-неволенс
По-моему в том году я создавала подобную тему..И удивилась, что тема дня 2 в топе пробыла. Я была приятно удивлена))
по-моему страниц 16 тоже ответов было) Круто, что столько читающих людей
Да, это не первая темка здесь. Такие темы редкость, но тем ценнее.
Разведка Маша• 23 марта 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Повсюду тлеют пожары - очень зан мательно читать. И сериал нормальный. И герои неоднозначные, есть над чем подумать
В книге герои показаны несколько иначе. Но задуматься заставляет и книга, и фильм.
Сестрица Алёнушка• 23 марта 2021
Ответ дляНастенные трусы.
В 3-м)))
Тогда к 5му Вы готовы))
Мы сейчас проходим, я с удовольствием читала с малым
Чёрти Шо• 23 марта 2021
Ответ для220В
А из фентези что ? Очень понравились прям очень ))) хроники 10 королевства. Может еще что есть интересное
Такого плана? Не подскажете ?)
А из фэнтези все подряд читаю!
Но не все нравится и могу рекомендовать ))
Чтобы совсем прям похоже, много героев, не розовые единороги и т.д. это, наверное, Ирина Котова серия ’Королевская кровь’, но она ещё не закончила её, хотя книг много.
Добрее и светлее Лесса Каури серия про золушек.
И много другого, но уже короче серии или сюжет попроще
Женщина_в_лосинах• 23 марта 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
ой...как же я наслышана об этой книге!
ой, мне вообще не пошло, как сквозь заросли продираешься. не мое
Чёрти Шо• 23 марта 2021
Ответ дляMs. Доброта
Женские романы даже моя мама не читает уже лет 15 как
А я читаю))
У меня работа такая, очень напряжённая, можно сказать и в транспорте час в одну сторону еду, вот и отключаю мозг иногда на глупые сказки, но при этом главное чтобы автор грамотно писал))
Чёрти Шо• 23 марта 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Харпер Ли - читали продолжение?)
Нет, Вы читали? Советуете?
Показушница• 23 марта 2021
Ответ дляElengo83
Так, українською, він гарний. Я порівняла з російським (уривками), і навіть з оригіналом уривками. Подекуди гарніший за оригінал, бо, скажімо, їхнє said має стільки варіацій українською, що передати емоції та ситуацію виходило значно вдаліше. Треба просто пройти початок, бо він там трохи затягнутий, в плані привести героїню до думки про втечу і чому вона хотіла залишатися старою так довго. Але з Міядзакі порівнювати не треба. Це абсолютно різні речі. Міядзакі використав ідею, переробив її на антивоєнний напрям та показав чисто японське бачення. Красиве, яскраве. Але від англійського антуражу, гумору і ідеї (а вона там геть інша) у аніме нічого не залишилось. Тому не варто їх взагалі порівнювати. А шквар там починається, коли Софі потрапляє в замок ))) Зрештою, кожна книга на любителя, але спробуйте, може ви з тих, кому вона просто АХ!
Ламзак_сдутый• 23 марта 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Нет, Вы читали? Советуете?
’Пересмешник’ лучше. Но продолжение тоже довольно интересное. Там уже о взрослой Скаут
Пугачиха• 23 марта 2021
Ответ дляАнчо Ус
Все врунишки, потому, что читают не книгу а советчицу.
можно совмещать
Воленс-неволенс• 23 марта 2021
Ответ дляЭбриль
Я прочитала все книги о Фандорине.Это прям зависимость была...И Пелагея еще!
Я пока остановилась на Турецком гамбите)
пока очень нравятся мне приключения Фандорина