бифидобактерияЖоржик• 22 марта 2021

Какую книгу сейчас читаете? Или какую последнюю прочитали?

Просто интересно.
БолеИменее• 23 марта 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Миры Роберта Шекли. Короткие фантастические рассказы, отдыхающее чтиво.
Тоже перечитывала недавно) Искала для ребёнка рассказ ’Травмированный’, про то парня, который, спускаясь по ступенькам, попал в доисторические времена... Пока нашла, ещё кучу перечитала) Серия про Арнольда и Грегора - изумительные рассказы, обожала их в юности)
’Если летишь со смагами, не забудь прихватить увеличительное стекло’)))
Там_все_размывчато• 23 марта 2021
О.Кобилянська «Земля»
lith_oops• 23 марта 2021
Ответ дляНарисовалось
Ну и как Вам сравнение: книга Противостояние или сериал?
Книга, конечно.
Насколько мне понравилась последняя экранизация Оно, настолько отвратительным вышло противостояние.
Из хорошего - Том Каллен очень круто сыграл, я его помню в Оранжевом, он там злобного охранника играл, а тут прям на контрасте.
alicett• 23 марта 2021
Шантарам
Нарисовалось• 23 марта 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Мне кстати Сияние Кинга не понравилась, скучновато.
И для меня это его средний уровень))
Противостояние интересней. И, на удивление, 11/22/63 зашел. Его я прочитала после 30ти летнего перерыва с творчеством Кинга
БолеИменее• 23 марта 2021
Ответ дляХвостПистолетом
А вы берите иногда, может поймете, что это неграмотно: ’крайний раз’
Это популярное сейчас выражение, и вы ведь понимаете его смысл, верно? Так зачем лишний раз унижать человека? Наверняка эта дама в чём-то лучше вас и меня, вместе взятых, хоть и не любит читать...
Такая тема хорошая, не хочется, чтоб и здесь начали разводить скандал на ровном месте...
БолеИменее• 23 марта 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Подскажите, плз, Гарри Поттер на украинском языке интересно читать или тяжело. Спрашиваю, т.к. ребенку 8 лет. Из личного опыта - не все переводы на украинском интересно и легко читаются.
П.С мы русскоязычные украинцы, говорящие на суржике.)
Говорят, украинский перевод считается одним из лучших. Даже вроде где-то заработал какие-то награды (но это так, ОБС, пруфа не дам)... Уже неоднократно слышала, что ГП лучше читать именно в украинском переводе. Хотя сама как прочитала на русском лет пятнадцать назад, так больше никак и не перечитывала..
alicett• 23 марта 2021
Богини никогда не стареют. Как всегда оставаться молодой и сияющей | Автор книги - Кристиан Нортроп
Зоя Жорівна• 23 марта 2021
Ответ дляБолеИменее
Спасибо за наводку, почитаю тоже детям) . Я им читала ’Заповедную зону’, сначала скучали, но потом развязка прям взбодрила)
БолеИменее• 23 марта 2021
Неделю запоем читала Мельникова-Печерского ’В лесах’ Про жизнь, быт и обычаи старообрядцев. Очень перекликается со сказками Бажова: тот же говор, те же старые имена, вообще читается после Бажова, как про кого-то знакомого)
Читала с планшета, а потом из вики узнала, что весь роман длится 1200 страниц)) Половину прочитала, а потом резкий поворот в сюжете, я над книгой ночь прорыдала, и всё - как отрезало.. Не могу дальше, тяжело....
МЕСТО_Встречи• 23 марта 2021
Ответ дляЭбриль
А можно мне ссыль на почту, пожалуйста? o.klyuchnik@gmail.com
https://akniga.org/uaylder-lora-domik-v-prerii вот послушайте, попробуйте.
Показушница• 23 марта 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Лучший перевод. Могут смущать разве только фразы Хагрида, но в общем это гораздо лучше халявного росмэновского со снеггами и долгопупсами и не в стравнении со спивак
Аноним Секретарь• 23 марта 2021
В. Панов, Тайный город - Охота на горностая
ЗаведУющая• 23 марта 2021
Богатый папа, бедный папа
БолеИменее• 23 марта 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
А я как раз этого и не помню... Пойду поищу.. Будет у нас с вами ’обмен разумов ’;-)
Если про Арнольда и Грегора не читали, то предупреждаю: из того цикла есть отличный рассказ, ’Призрак-5’ называется. Так он стрёмненький: там в самом начале умирает целая колония поселенцев, при очень странных обстоятельствах... Ребята потом всё это распутывают, и вообще рассказ почти смешной, но вначале реально страшновато.. Я просто не знаю, сколько вашим детям, потому и говорю..
svetuli4ka• 23 марта 2021
Ответ дляЭбриль
Читаю тему целый день, пишу себе в список книги..И так хорошо на душе. Светло, будто на кухне с подругами. Спасибо вам, девочки! Еще не все потеряно
Обязательно добавьте в список Убить пересмешника. Я много читаю, и это одна из лучших книг из прочитанных.
Санта Барбара• 23 марта 2021
И шо дают ваши книги?.. Денег больше? Сомневаюсь. Ума? Тоже сомневаюсь.
Санта Барбара• 23 марта 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
О.Кобилянська «Земля»
Неожиданно.
Укуси меня• 23 марта 2021
Юваль Ной Харари, Сапиенс
Зоя Жорівна• 23 марта 2021
Ответ дляБолеИменее
Спасибо) им 9 и 10. Для себя почитаю тогда или адаптирую))
БолеИменее• 23 марта 2021
Ответ дляЦыбулька
Хижина дяди Тома. Перед этим была Всадник без головы. Все эти произведения во взрослом возрасте совершенно по другому воспринимаются
Не смогла прочитать ’Хижину’... Начинала, когда у меня под боком спал годовалый сынок. После первых же глав, где описывается, как эта девушка негритянка убегала с сыном на руках глав я рыдала в три ручья... Так и не смогла прочитать... Каждый раз впадала в истерику, и в конце концов бросила.. Наверное, надо было прочитать в детстве, когда ещё не так всё это понимаешь...
Ms. Искренность• 23 марта 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Интересно) действительно интересно!
А вот я не почувствовала запах улиц. Не почувствовала ’дух Индии’, о котором пишут во всех рецензиях. Я почувствовала хаос и бардак в голове автора. Не впечатлилась героями - слишком уж их образы были размазаны, а действия их настолько разноплановые, что кажется, что все это делали разные люди. Главный герой - хорошо прорисована только внешность. Поступки он совершал бредовые. Выводы он не делал. На ошибках не учился. Он стойко и терпеливо плыл по течению. И просто до слез в глазах любил каждого, кому довелось пожать руку и тосковал по ним черной тоской. И на этом была построена вся его история.
Вот сейчас вспоминаю,и опять удивляюсь - как это можно было написать, и зачем я это вообще дочитывала.....
)) класс! Насколько неоднозначная книга, правда же? Прочла Ваш отзыв и стопроцентно понимаю о чем Вы. И не могу не согласится. Но все таки книга запоминающаяся))) столько мнений даже в одной этой теме - ни о какой другой книге тут так не говорят сейчас))
очки_ннадо• 23 марта 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Читала обе книги, но совершенно не запомнила о чем они)
Посмотрите фильм 13 сказка. Я читала книгу, и смотрела фильм. Фильм не уступает книге.
Лукава_Кiшка• 23 марта 2021
Ответ дляlith_oops
Я последние и не читаю.
Больше всего Череп люблю, но, конечно, Фесс тоже хорош.
Но реально у него два недостатка - страсть к тягомотине и имперские замашки. ((((
А еще любовь к недосказанности.
Диалог:
- Ты помнишь?
-Да было ужасно. Ты думаешь.....?
- Возможно......
Ну вот как то так. И думай как хочешь.
Лукава_Кiшка• 23 марта 2021
Ответ дляlith_oops
Но, согласитесь, первое Оно - весьма. Даже не ожидала.
Так и второе Оно в принципе достойно.
Но вот с остальными произведениями никак. Про Темную башню думаю не стоит говорить
Elengo83• 23 марта 2021
Девочки, спасибо всем!
Заглянула на советчицу, думаю, дай гляну, на какую тему сейчас наши бабы грызутся?)) А тут такой подарок! Все такие добрые, умные, вежливые! И книг новых хватит - на целый год))
После таких тем удивляешься, как так получается, что мы все превращаемся в злобных стерв, как только кто-то делает или говорит не так, как мы считаем правильным? Как в той картинке, помните ’жена дома и жена на работе’)))
Как говорил Жванецкий - много нас, на всё хватает!
очки_ннадо• 23 марта 2021
Ещё одна книга, которая очень понравилась - Ночное кино. Атмосферная, динамичная. Очень понравилась.
Конфиденциальность• 23 марта 2021
Ответ дляMs. Искренность
Действительно)))
Интересно, а что я буду думать о ней через год, через пять лет? Может я тоже буду вспоминать какие-то вещи совсем иначе?....
очки_ннадо• 23 марта 2021
Ответ дляНарисовалось
И для меня это его средний уровень))
Самые лучшие для меня книги Кинга: Нужные вещи, Лангольеры, Роза Марена, 11/22/63 и Страна радости.
А вот Темную башню не осилила....
Elengo83• 23 марта 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Аааа! Я вспомнила ’Заповедную зону’!!!!! Глянула первые абзацы и вспомнила))))) Углекс и вересеревеф - это у нас в семье были любимые ответы, когда вроде надо что-то сказать, но сказать нечего))
Ифул-бифул-бокс, хофул-тофул-локс, рамадан, самдуран, ифул-бифул-бокс))) Блин, я читала это двадцать лет назад, а помню до сих пор))
Спасибо, пойду ребёнку почитаю)