Я шалунья• 23 марта 2021

Девочки! Спасайте. Клиент душу всю вытряс уже.

Продали коляску, прогулку. Перед продажей все показали, фото, отправили наложкой. И тут понеслась... Через неделю пользования мне скидывают видео где при езде на тротуарной плитке идет звук от песка. Ну вот как коляска едет и создает небольшой шорох что ли.... Тоесть такой же звук как и допустим если едет самокат. Колеса в коляске полиуретан с побокам вспененая резина, это дает немного мягкости по нашим дорогам. Но это понятно что не надувные колеса и не колеса атомобиля и не велосипеда там стоят!
В общем когда они ее уже так хорошо обкатали, пишут с видео, где нажимают на колесо вернее резину на колесе, где четко видно, что она поддаётся давлению, в общем утверждают что они не мягкие и это пластик!!! Далее их не устраивает такая жесткость так как у подруги такая же коляска и там колеса мягче и нет такого звука по плитке. Но этого не может быть! Партия одна и та же!
В общем требуют замену или возврат. Но мы не модем принять возврат коляски бу
175см55кг19лет (она)• 23 марта 2021
Ответ дляЯ шалунья
А возложить их как то на покупателя они млгут? Потом? Если суд?
да какой суд? Вы слишком напуганная. Чтоб подать в суд надо правильно создать документы и оплатить судебный сбор.
Топтунша• 23 марта 2021
автор , блокируйте смело.
сделка состоялась вы свои обязательства выполнили, ваши нервы дороже.
Детсадовский полицейский• 23 марта 2021
Ответ дляЯ шалунья
Так покупатель оплачивает экспертизу (обычно дороже вещи) потом с актом и самой вещью в их фабрично упаковке слает фирме производителю. И уже фирма на основании всего (если экспертиза подтвердила брак!) производит замену на новую вещь. А вот возмещение всех остальных затрат только через суд.
ИзЮмрудная• 23 марта 2021
Ответ дляЯ шалунья
Видимо да)
Киньте в нее ссылкой на закон о защите прав потребителя, пусть изучают.
Там все написано черным по белому. И игнорьте. Ну напишет она отзыв, не переживайте. К нему и положительные добавятся.
Радуга-дуга• 23 марта 2021
Автор напишите на неё заяву в полицию, что она вымагает с вас деньги, шантажирует угрожает. Запишите разговор по телефону на диктофон.
175см55кг19лет (она)• 23 марта 2021
Ответ дляЯ шалунья
И вот такие люди я заметила, тупо добиваются своего. Выносят мозг и добиваются своего
Удалено администрацией...
автор Я шалунья • 23 марта 2021
Ответ дляКинДза
с чего вы взяли? стиль написания 1 в 1, ни в одной из тем нет скринов переписки и информации где купили. у автора нет объявлений на киде. где хоть покупка была совершена? если ситуация и правда, продавцу стоит игнорировать покупателя да и все
Удалено администрацией...
ИзЮмрудная• 23 марта 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
И это в случае брака) а не рабочих колес, которых, как оказалось, не ожидал покупатель
КинДза• 23 марта 2021
Ответ дляЯ шалунья
Удалено администрацией...
нет уж, раз вы пишите такую тему, то обычно скрины крепят сразу, в чем проблема добавить скрин в тему?
какие вы мне еще условия поставите, я спрашиваю второй раз. тему создали вы, а не я. вы никакой информации не дали, абсолютно
автор Я шалунья • 23 марта 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Я просто незнаю всех тонкостей. Но неадекватов много. И вот, что бы отстоять свои и зочу разобраться. А вообще сворачиваю уже этот Китай. Ну его.
мадамГрицацуева• 23 марта 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Подруга работает в секс шопе..клиентка купила член, выбирала сама. зараннее знала сколько ей см нужно, купила и ушла. Ачерез две недели принесла обратно и требовала вернуть деньги, так как ей не подошло...тоже угрожала судом, подруге весь мозг вынесла, каждый день ходила...пока не приехал хозяин и не орал на эту клиентку, больше не ходит..
Жесть
Сколько больных людей
Этой вообще не стыдно резиновый член,который в себя пихала,принести назад
175см55кг19лет (она)• 23 марта 2021
Ответ дляЯ шалунья
тю. просто пишите, что наложка есть и возврата нет. и все. не хотят - пусть у других покупают.
Детсадовский полицейский• 23 марта 2021
Ответ дляLeonka Boo
Знакомая работала на верхней одежде. Клиентка через полгода носки принесла дублёнку на возврат. Аргумент - я похудела, она мне велика.

А вы неделя...
Мне ботинки пытались вернуть поскольку ребёнок играл в футбол и слегка солрал краску на носках. И в конце сезона. Он после детального опроса при маме сказал, что каждый день они играли. Кожа там воловья, Прошиты капитально.
Не каждые ботинки вообще выдержат такое. Мама была красная как рак. Я могу себе представить дома какие во питательные беседы были. Потом покупали и летние и деми кроссовки.
Это
Всех анонимов аноним• 23 марта 2021
Ответ дляЗначит надо
Начинающий адвокат создаёт тему с названием «по закону мне должны оплатить доставку?» ))) сразу видно, далеко пойдёт
🤣🤣🤣
Вредняжка• 23 марта 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
та какой суд))) там обычная хабалка-истеричка. Где у нее деньги на суды? Да и она не права на 100%. Даже если и напишет в службу защиты - ей пришлют отписку.
Именно, но когда поймет, может направит свои энергию в другое русло?
Атятя_тётя• 23 марта 2021
Ответ дляЯ шалунья
Если я приму возврат то это попадос на 3500грн. Я не так много зарабатываю. И в упор не понимаю почему я в этой ситуации виновата? Вернее магазин! Мы лтправили налодкой, у клтента была возможность осмотреть, покатать ее в конце концов дома! А не катать неделю с звостиком на улице а потом вот выставлять такую претензию.

В общем покоя нет, нам тупо срывают телефон
какой возврат при покупке б\у наложкой (проверка и осмотр) и после недели использования?
она и новую из магазина не вернула бы.
шлите в пень
Атятя_тётя• 23 марта 2021
Ответ дляЯ шалунья
Угрожает судом и проверками. Но я то понимаю кому мы надо с нашим мелким магазином. Но обидно, мы действительно работаем на качество и сервис. Все проверяем, смотрим, мы их даже отпариваем что бы все как накрохмаленое было.
Но в этой ситуации я в ступоре.
Чем мне грозит то что ее заблокирую? Мне уже просто штрашно телефон брать
Пусть подает в суд.
Вы встречно на мошенничество подавайте. Там кукуха улетела в голове, ей к психиатру нужно.
Атятя_тётя• 23 марта 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Угу))) Покупец нахрапом решила взять, переорать табором с группой поддержки
Сливочная пенка• 23 марта 2021
Автор, я обычно на стороне покупателя, но в вашей ситуации - шлите ее лесом. Она бы ещё через полгода написала
Детсадовский полицейский• 23 марта 2021
Ответ дляАтятя_тётя
А кто будет оплачивать экспертизу? Это дорогоемуловольствие
Поэтому и есть вариант когда покупатель осматриваете все новое. И если что-то не так то не пркупает
Прсредник или продавец же аналогично весь товар просматривает на брак и если что-то не так то сразу слает в фабрично упаковке
Ирина2580• 23 марта 2021
Никакой она не адвокат, это она вас на понт пытается взять. Ее тему прочитайте, там какие-то придуманные законы, приснились ей что ли..она юридически неграмотна.
Я бы реально пошла заявление в милицию написала..записала разговор, скрины (если пишет) и написала. Если она невменяемая, чего ее жалеть и идти навстречу, вас ей совсем не жалко.
Жесть) и эти люди рядом..
Заела_пластинка• 23 марта 2021
Какая экспертиза?? Дама ДУМАЛА одно, это ее мысли, мечты,умозаключения
Про колеса написано полиуретан, НЕ НАДУВНЫЕ, но она ж ДУМАЛА
Цветок Мира• 23 марта 2021
Так её тема тут была пару дней назад.
Атятя_тётя• 23 марта 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
экспертиза за счет недовольного
месяцкие• 23 марта 2021
Ответ дляЯ шалунья

А кто вам доктор? Почему не заблочите? И какие вы вообще переговоры ведете?
месяцкие• 23 марта 2021
Ответ дляНе буду
Вот ваш клиент)))

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2856556
Похоже, что тролль развлекается
месяцкие• 23 марта 2021
Ответ дляНе буду
Советую вам создать тему без анонимов и пригласить туда покупателя.
И каждый сможет изложить свою точку зрения.
Остальные за попкорном)))
Да тролль это, почитайте посты автора и сравните с постами типа ’покупателя))) пишет одно лицо
ЛюблюДевчонок• 23 марта 2021
я недавно через олх 2 б/у вещи продала - велюровій костюм 3ку и кофту. сделала скидку, отправила как просили укрпочтой. у меня тут 100% рейтинг, на олх не одна успешная олх доставка. Все замеры что можно были написаны в обьявлении. Дополнительно не просила ни фото не замеров, стоимость например кофты 1/3 от новой. кофта р.134, у нее ребенку нет и 7 лет. получила и пишет - ой....я прямо не знаю как получилось ..... но вот нам маловатое все..... можно возврат? я написала что все замеры были указаны, никаких возвратов. в ответ получила что такие тряпки она типа выбрасывает а не продает... вот до сих пор думаю - чи лыжи поганы? чи я довбонута?..... неадекватов стало гораздо больше это факт...
Волшебная палочка• 23 марта 2021
Ответ дляЯ шалунья

Вы троллите? По ню тему с претензией от покупателя такую
Автопортрет нурофена• 23 марта 2021
Ответ дляЯ шалунья
Мне в прямом смысле уже вытрясли душу.
Они утверждают что дома они бы не проверили мягкость колёс. Я обьясняю, что это не те колеса которые будут камни собирать но и не надувные которые дадут ефект облака. Это полиуретан, он безшумный но не как губка!
Какого черта вы вообще ввязались в эти объяснения и доказательства?
Забрали с почты - свободны. Номера в блок и забыть о них.