ИзЮмрудная• 23 марта 2021

Принимать ли подарок?

Встречаемся с мужчиной - ну, скорее просто общаемся. Познакомились в интернете, было пару свиданий... Я сказала недавно, что хочу купить телевизор - попросила его помочь выбрать и привезти. Но как-то не получилось у нас по времени договориться, а теперь карантин.
Говорю ему - закажу через интернет, пусть сделают доставку. А он мне - давай я оплачу и привезу тебе сам.
С одной стороны заманчивое предложение. С другой - я не уверена, что у нас что-то получится. Он мне не так сильно нравится. Принимать подарки такие неловко.
Кроме того, если и соглашаться то есть меркантильный нюанс - я хочу хороший, который с подключением к интернету и большая диагональ. Не стану же обсуждать, на какую сумму он рассчитывает? Может хочет обойтись вариантом подешевле.
Короче, такое... с одной стороны мне никогда не дарили дорогих подарков и халява приятна. С другой - ну его нафиг, думать, как там дальше, и как ситуация на свою пользу перевести. Проще сказать «спасибо, не нужно».
А вы как посоветуете?
П.С. Мужчина не миллионер, не состоятельный, обычный менеджер по продажам. Доход примерно как и у меня - ок 20 тысяч. Мне 32, ему 36.
Результат:
вже голосів: 150
117 (78%) Не принимать
17 (11.33%) Принимать
11 (7.33%) Результат
5 (3.33%) Свой вариант
КлараЦеткин• 23 марта 2021
Не принимать, некрасиво, если это не отношения, а вы тупо хотите телевизор.
Хороший тв стоит кстати дороже его ЗП

Мамаша в бигудях• 23 марта 2021
ну как бы хорошая диагональ и смарт стоит 12-15 и выше. Пожалейте мужчину
Посудомойка• 23 марта 2021
Выбрать через интернет, заказать, а он пусть поможет установить и настроить.
Мамаша в бигудях• 23 марта 2021
Ответ дляПосудомойка
+ и вдруг искра проскочит
Анчо Ус• 23 марта 2021
Такое. Ещё нет отношений даже, а он уже обустраивает СВОЙ быт в ВАШЕЙ квартире.
Мамаша в бигудях• 23 марта 2021
кстати, а нет ли варианта, что он думает, что он оплатит, а вы вернете... налом или еще как-то
автор ИзЮмрудная • 23 марта 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Хороший тв стоит кстати дороже его ЗП
Я знаю. Я откладывала деньги специально, почти год.
Едимнаморе• 23 марта 2021
Вишнёвая Леди• 23 марта 2021
Он оплатит или он купит? Это же разное.

автор ИзЮмрудная • 23 марта 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Не спрашивала. Не знаю
Едимнаморе• 23 марта 2021
Сама не можете заказать телевизор. Не знаете как интернетом пользоваться?
автор ИзЮмрудная • 23 марта 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Он оплатит или он купит? Это же разное.
Что он купит, привезёт, установит - короче, что подарит мне телевизор.
Не в смысле, что я деньги буду отдавать.
Да и мне неинтересно, чтобы без меня выбирали мне телик - я хочу сама выбрать.
Едимнаморе• 23 марта 2021
Ответ дляАнчо Ус
В смысле свой быт? Она ж его просила
Мамаша в бигудях• 23 марта 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Не спрашивала. Не знаю
так а что мы тогда обсуждаем может он просто вам вдолг его покупает. У меня знакомый мне орг технику выбирает, покупает и привозит. Просто понимает в этом. Вот такой вот добрый
Кукуша• 23 марта 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
І мені здається, що може матися на увазі - оплачу, привезу, оплату за товар компенсуєш. Заодно і в гості є привід сходити
Кофр для ноги• 23 марта 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Он оплатит или он купит? Это же разное.
Вот я о том же хотела спросить. Нигде не прозвучало - я хочу подарить. Я оплачу и привезу. Я бы, в такой ситуации, отказалась бы однозначно или вернула бы деньги и это бы не оговаривалось.
автор ИзЮмрудная • 23 марта 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Блин, могу...
просто между прочим сказала как-то, что хочу поехать в Эльдорадо телевизоры посмотреть. А он - давай вместе, я помогу привезти.
Ну я согласилась, говорю -и выбрать поможешь, если можешь. Я не разбираюсь.
Ну, вдвоём как-то веселее. На том и порешали.
Но я приболела, не до этого было, потом ещё что-то. Так и заглохло. Вчера смотрела в интернете, спросила у него кое-что по фирмам - он говорит, давай я сам....
ПИПИКНУТАЯ• 23 марта 2021
Дают - бери. Если у него есть желание подарить - нужно принимать подарки и не считать, что вы ему что-то за это должны. И спросите его прямо - деньги вернуть?
Неуловимый Джо• 23 марта 2021
Автор, вы на карантине изучали курса ’как научится фантазировать или тролль - это судьба’.

автор ИзЮмрудная • 23 марта 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Ааааа.... нет.
Вы говорили «натурой или ещё чем» я думала в смысле секс-услуг...
Я не поняла.
Он имел ввиду, что подарок мне сделает. Так и сказал.
Что я сам куплю и привезу. Будет тебе подарок
emerald_88• 23 марта 2021
Имейте ввиду, что он будет знать ваш адресс
АнтиТроль• 23 марта 2021
А где тут сказано что вам его дарят. Оплачу и привезу вполне подразумевает что а вы отдадите ему деньги
автор ИзЮмрудная • 23 марта 2021
Ответ дляКукуша
Мне такое не подходит, чтобы без меня меня женили. Выберет за 50 тыс и скажет - давай деньги))??
Тоже мне помощь
автор ИзЮмрудная • 23 марта 2021
Ответ дляemerald_88
Он знает и так
АнтиТроль• 23 марта 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Ни один секс не стоит цены телика. Будь хоть писька поперек. Зачем ему крутить на секс теликом, если круном куча за кафешку желающих и помоложе
автор ИзЮмрудная • 23 марта 2021
Ответ дляАнтиТроль
Он сказал - будет тебе подарок.
Но может он хочет купить подарок до 10 тыс))) маленький на кухню
А я хочу телик за 20. И деньги есть. Но конечно не доверю выбор 100% чужому человеку.
Как тут пишут - пусть выберет, привезёт, а вы ему налом....ага))) сча
Сижуревувшоке• 23 марта 2021
конечно принимать!
дают - бери
Бесконечность-не предел• 23 марта 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Сижуревувшоке• 23 марта 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Он сказал - будет тебе подарок.
потом продать можно
автор ИзЮмрудная • 23 марта 2021
Ответ дляАнтиТроль
Ну, может я ему понравилась
Или на жилплощадь глаз положил. Он снимает жилье
Хз