Пульт от линолеума• 23 марта 2021

Почему у всех такой культ еды?????

Прям каждая жалуется что на готовку уходит много времени. Кто-то борщи вёдрами варит, чтобы хоть как то потом не готовить. У меня всегда спрашивают ,,так а жрать , когда ты успеваешь готовить,,. 1 час в день на готовку это много?
Просто напишу свой день по готовке.
Утром каша ( которую ночью сварила мультиварка) и яйца которые вечером сварила я + перец или другие овощи. Или омлет с овощами с хлебом, или яйца с авокадо и хлебом. На приготовление 10 мин. Кофе варит кофеварка.
Обед. Сегодня были тефтели с гречкой, на приготовление потратила мин 15 , сделала фарш перемешала с кашей поставила в мультиварку на 10 мин на пару. Накрошила салат пока готовится. На все с мытьём посуды ушло 25мин примерно. Позавчера пожарила печень, мультиварка сварила кашу, я накрошила салат. 15 мин.
Ужин достала рыбу или мясо, положила в мультиварку. Накрощила салат 5-15мин.
Итого. 10-15 мин утром, 25-30 мин в обед, 5-15 мин вечером.
В семье 5 чел, 2 старших и грудничок. Вечером написала 15 мин так как еще делаю детям сырники.
Неужели много времени трачу на готовку? Иногда делаю на 2 дня. И когда спрашивают когда ты все успеваешь, я вообще не понимаю что люди имеют ввиду. Мы уходим в 11 утра гулять, пришли в 15, у нас приготовлено и убрано ( спасибо мультиварке и роботу пылесосу). Остается только вещи из стирки достать. Все. Что успевать то?
Царевна Лягушка• 23 марта 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Очень часто читаю как все всех задолбало.
Сейчас лежу с ребенком, тихий час.
Вам уже по почте медаль идет. Только мы по вторникам отчеты о проделанной работе не принимаем. Подготовьте все на пятницу.
фан L.O.S.T.• 23 марта 2021
Да ну нафиг! Я одна, ем раза в два в день, проще, могу один день готовить, второй нет.
Но я не люблю ни кухню, ни готовку! Была бы возможность, не ела бы.
К примеру, простой прием пищи. Минимум пол часа в магазин, минимум, пол часа готовка, 5-10 минут прием пищи, пол часа уборка. Ну его нафиг, есть! У меня на это много времени уходит
ДелиВерка• 23 марта 2021
Ответ дляКоварная Зая
Рыба же разного размера бывает...меня совсем не удивило.
А мультиварка стандартного. Вот где засада...
автор Пульт от линолеума • 23 марта 2021
Ответ дляДелиВерка
Автор, как вы на ужин 1 рыбой накормили 5 человек?
3 стейка или 1 скумбрия, или 3 окуня морских. Я 90г, муж 200, дети едят больше всех)
Младшая ест молоко
Анонимус Я• 23 марта 2021
Ответ дляОдни_мысли
я вообще не готовлю, не убираю и не работаю
тут сижу целыми днями уже много лет
меня скоро выгонят с квартиры
На_оба_рот• 23 марта 2021
Как можно на тефтели тратить 15 минут? А просто никак ! Смолоть мясо начистить и нашинковать морковь цыбулю , перемыть перебрать крупу. Не гоните!
Та легко!• 23 марта 2021
Для меня даже лень тефтели готовить. Да и какие 15 минут? За я за это время только фарш успею сделать....
У меня ребенок , 3 года. Плохо ест, это настоящий гемор для меня готовить ему все отдельно...супы, котлеты, пюре. Я сама такое не ем...ненавижу готовить
Ответ длябуреЛОМКА
Я кайфую от этого: положила в мультиварку и фсьо!
Кладут туда мясо цельным куском, немытую и нечищенную картоху, а на выхлопе через 5 минут у них шедевр кулинарный.
Покрошить мясо 1 мин максимум. Картошку не едим.
Коварная Зая• 23 марта 2021
Ответ дляДелиВерка
А порезать?
буреЛОМКА• 23 марта 2021
Ответ дляОдноклассница
Только что звонила мужу и говорю, набери меня когда будешь проезжать уже парк, я ужин пойду готовить.
А парк в 25-30 минутах езды от дома
И мне всегда этого времени хватает!
А мой звонит, когда из лифта выходит, хоба, пока к двери дошел, у меня первое, второе и десерт. 5 минут, чё больше копаться?
ДелиВерка• 23 марта 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Младшая ест молоко
И как поделить 1 скумбрию на пятерых еще и с прожорливыми детьми?
Анка-пулемётчица• 23 марта 2021
Я тоже готовлю быстро, люблю простую кухню и не люблю часами готовить.
Но: тефтели за 15 минут я еще не готовила И сырника за 15 минут. Неужели я такая копуша )
Совбез• 23 марта 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Младшая ест молоко
1 скумбрия на 4 человека..мммм, ну с таким аппетитом можно за 10 мин накормить семью, когда они как воробьи кушают. У нас на двоих с мужем 1 скумбрия на 1 присест, и то если есть плотный гарнир с салатом.
А вообще любопытно, что остается детям автора с одной потрошеной скумбрии весом в 400 грамм?!
Коварная Зая• 23 марта 2021
Ответ дляДелиВерка
Ну,ее много не сьешь,жирная очень+гарнир+салат.
ДелиВерка• 23 марта 2021
Ответ дляНа_оба_рот
А слепить их. Или можно одной большой тефтелиной?
Та легко!• 23 марта 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Автор , наверное, не ощущает времени. Я перед работой готовлю себе полноценный прием пищи - рис, кусок мяса просто на сковородку , салатик. Как бы я не спешила, это у меня занимает полчаса.
А сложные блюда, для меня уже это котлеты и супы, я вообще ненавижу готовить
Веселая моль• 23 марта 2021
Согласна с вами,только ещё у меня посуда в посудомойке и белье не развешиваю,сушка есть
Думы мои думы• 23 марта 2021
Ответ дляДелиВерка
Прям как Иисус в свое время, с божьей помощью)))
ДелиВерка• 23 марта 2021
Ответ дляКоварная Зая
А порезать?
И впихнуть невпихуемое?
Ответ дляНа_оба_рот
Нарезать мясо и лук на четвертинки это 1-2 мин. Включить мясорубку она это за 1 мин перемолотит. Перемешать с гречкой посолить и поперчить. Ну 10 мин с мытьём мясорубки. Морковь не добавляю.
Бауди на ауди• 23 марта 2021
Я тоже много времени не трачу- сын картошку сварил, муж курицу в духовку засунул, капусту квашеную заправил , которую Папа мой заквасил
Асталависта бэйби• 23 марта 2021
Ответ дляСовбез
я даже запах этой рыбы не выношу, а тут дети едят...везет людям.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 23 марта 2021
Ответ дляОдни_мысли
тут сижу целыми днями уже много лет
меня скоро выгонят с квартиры
Мася?
Lux Aeterna• 23 марта 2021
Ответ дляПульт от линолеума
ага, только его еще надо разделать, перед тем как нарезать. Далеко не все мясо - чистейшее филе. Еще бывают жилы, кости, скопления жира, которые надо отрезать
Бурундучиха• 23 марта 2021
Тоже и люблю запекать в духовке в рукава.
Чебураха с перцем• 23 марта 2021
А вы посчитайте еще всем всё насыпать, стол накрыть, потом все убрать, кастрюли-миски-посуду перемыть? Это тоже входит в ’готовку’. 3 раза в день - некисло времени набегает. Как и помыть-почистить овощи, все порезать, все вот эти подготовительные операции. Вот вы фарш делаете 5 минут - а посчитайте в это время помыть кухонный комбайн или мясорубку, просушить, сложить, убрать или что вы там делаете с этим девайсом. Я уже молчу про то, то еда сама в дом не приходит, надо распланировать меню и все купить. Просто сложите все это время до кучи и поймете, почему это всех задолбало.
Одноклассница• 23 марта 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Ваш сарказм глупо выглядит.
Мне кажется от хозяйки зависит. Некоторые очень медленные, как моя мама, которая говорит, я пойду обед разогрею и 40 мин капошится, греет, хлеб нарезает и т.д.
И я у которой жарятся котлеты, зразы и от нечего делать ещё и сырники пожарила в этот момент. Все делаю очень быстро.
буреЛОМКА• 23 марта 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Идите ко мне кухонным комбайном работать? Я серьезно, оплата достойная
Ответ дляДелиВерка
Мы с мужем на пп. Он съедает половину. Я 70 ( не люблю ее. Детям остаётся почти половина. Но они ее тоже не очень любят, поэтому в такие моменты делаю им сырники и ли сладкие гренки или макароны
Тамбовский мел• 23 марта 2021
Вы же понимаете, что у всех все по разному?

Мои дети не едят печень ни под каким соусом, то есть это подразумевает, что готовить придется отдельно

Мультиварка не прижилась, молочные каши не едим,продукты на ночь в той кастрюле оставлять брезгую, яйца варю не менее пятнадцати минут, ибо магазинные,

По утрам бутеры, вот вообще не проблема