Пульт от линолеума• 23 марта 2021
Почему у всех такой культ еды?????
Прям каждая жалуется что на готовку уходит много времени. Кто-то борщи вёдрами варит, чтобы хоть как то потом не готовить. У меня всегда спрашивают ,,так а жрать , когда ты успеваешь готовить,,. 1 час в день на готовку это много?
Просто напишу свой день по готовке.
Утром каша ( которую ночью сварила мультиварка) и яйца которые вечером сварила я + перец или другие овощи. Или омлет с овощами с хлебом, или яйца с авокадо и хлебом. На приготовление 10 мин. Кофе варит кофеварка.
Обед. Сегодня были тефтели с гречкой, на приготовление потратила мин 15 , сделала фарш перемешала с кашей поставила в мультиварку на 10 мин на пару. Накрошила салат пока готовится. На все с мытьём посуды ушло 25мин примерно. Позавчера пожарила печень, мультиварка сварила кашу, я накрошила салат. 15 мин.
Ужин достала рыбу или мясо, положила в мультиварку. Накрощила салат 5-15мин.
Итого. 10-15 мин утром, 25-30 мин в обед, 5-15 мин вечером.
В семье 5 чел, 2 старших и грудничок. Вечером написала 15 мин так как еще делаю детям сырники.
Неужели много времени трачу на готовку? Иногда делаю на 2 дня. И когда спрашивают когда ты все успеваешь, я вообще не понимаю что люди имеют ввиду. Мы уходим в 11 утра гулять, пришли в 15, у нас приготовлено и убрано ( спасибо мультиварке и роботу пылесосу). Остается только вещи из стирки достать. Все. Что успевать то?
Просто напишу свой день по готовке.
Манька Галченок• 23 марта 2021
Ответ дляНафаня Маня
Я хз как так быстро готовить. Но вот точно знаю, что мне стало очень стыдно, так как я в одно лицо съедаю скумбрию запеченую((( сама. Как на 5 чел её делить, не знаю(
Или это просто мы много едим.
Автор же пишет она ест 70г, а вы?
Лень гуглить• 23 марта 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Вы не понимаете. Тут не идет речь о вкусно или красиво. Речь идет о БЫСТРО
не я совсем не понимаю)) тефтели это для меня внутри рис+фарш.. а если еще +гречка то никак не понимаю
Пульт от линолеума
• 23 марта 2021
Ответ дляLux Aeterna
ага, только его еще надо разделать, перед тем как нарезать. Далеко не все мясо - чистейшее филе. Еще бывают жилы, кости, скопления жира, которые надо отрезать
Мы покупаем без всяких прожилок.
Honore de Balzam• 23 марта 2021
Сколько у вас мультиварок? Или вы всё в одной готовите? Тогда сколько чаш?
Вы же не в одной готовите сначала кашу, потом мясо, потом снова кашу, потом рыбу...
Была недавно в гостях, угостили пловом из мультиварки и бисквитом оттуда же. У десерта был явный луковый привкус.
Коварная Зая• 23 марта 2021
Ответ дляТамбовский мел
Не синие они совершенно, магазинные яйца не менее 15 минут нужно варить
В магазине яйца от куриц которых прививают -в них ничего нет!
Пульт от линолеума
• 23 марта 2021
Ответ дляТамбовский мел
Вы же понимаете, что у всех все по разному?
Мои дети не едят печень ни под каким соусом, то есть это подразумевает, что готовить придется отдельно
Мультиварка не прижилась, молочные каши не едим,продукты на ночь в той кастрюле оставлять брезгую, яйца варю не менее пятнадцати минут, ибо магазинные,
По утрам бутеры, вот вообще не проблема
Мы на пп, бутеры не катят
буреЛОМКА• 23 марта 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Ну автор жеж пишет, что она просто все е смешивает - оно дейтсивтельно если просто все в кастрюлю покидать-сварить-перемешать, то недолго. Но непонятно тогда почемо она это едой называет... это ж хрючево для скота, не более.
Зато никто много не съест и лишний раз добавки не попросит
оксюморон• 23 марта 2021
Ответ дляОдноклассница
Только что звонила мужу и говорю, набери меня когда будешь проезжать уже парк, я ужин пойду готовить.
А парк в 25-30 минутах езды от дома
И мне всегда этого времени хватает!
А парк в 25-30 минутах езды от дома
И мне всегда этого времени хватает!
Я уже приготовила - мороженые грибы на сковородку, туда лук, солт, специи, смеиана, и все готово.
Тамбовский мел• 23 марта 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Мы на пп, бутеры не катят
Бутеры бывабт разные
Лень гуглить• 23 марта 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Мы на пп, бутеры не катят
так бутеры с авакадо и рыба например. или с мягким сыром например филадельфия 0
Нафаня Маня• 23 марта 2021
Ответ дляМанька Галченок
Автор же пишет она ест 70г, а вы?
Я жру, не взвешивания🤣
1 скумбрия сырая грамм 600
Запечется 450-500
Голова, кости 100
И вот остальное маловато
1 скумбрия сырая грамм 600
Запечется 450-500
Голова, кости 100
И вот остальное маловато
Тамбовский мел• 23 марта 2021
Ответ дляКоварная Зая
Я варила , варю и буду варить 15 минут
Коварная Зая• 23 марта 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
А сколько человек в семье? Я сегодня пол днЯ потратила, чтоб завтра не готовить. Поставила вариться холодец, сварила свекольник, подливу из индейки и рис отварила. Ещё печенья напекла. Ну и салат нарубала. Какие нафик 15 мин
Честно ? Мне 1,5 часа надо чтоб такое приготовить.
буреЛОМКА• 23 марта 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Мы на пп, бутеры не катят
Вы просто не умеете готовить бутеры на ПП. Для Вас ПП это шматик скумбрии и тефтелька с гречкой.
Праздничный сервиз• 23 марта 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Мы покупаем без всяких прожилок.
Не бывает мяса которое вообще никак не нужно разделывать. Но мы ваш подход поняли - ’кинуть-сварить-смешать’. Тогда действительно заморачивтаь на такие мелочи как подготовка мяса не имеет смысла.
Лень гуглить• 23 марта 2021
у меня быстро на гриль кинула и готово .. но надо предварительно разморозить или купить
Манька Галченок• 23 марта 2021
Ответ дляЛень гуглить
Я к примеру не люблю рис, но обожаю гречку, поэтому все делаю или с гречкой или с перловкой, ничего не зажариваю. То есть приварила гречку/перловку, пока варится, делаю фарш-мясо/лук. Если перловка ее промываю. Смешала , соль, перец и в духовку или в кастрюльку на маленький огонь с добавлением воды, соусы не делаю-калорийно, вредно. Но при этом я не худышка, потому что ем не 70г)))
Юпитерная• 23 марта 2021
Ответ дляНафаня Маня
Или это просто мы много едим.
Так она максимум 800. Усушка/уварка процентов 40% минимум.
Итого 480 на выходе, если рыбина большая.
Но обычно ж меньше намного. .
Коварная Зая• 23 марта 2021
Ответ дляЛень гуглить
Я тоже не понимаю,но муж ест с кашей! Говорю ,что там же уже есть рис и мясо,но нет...
Манька Галченок• 23 марта 2021
Ответ дляАнонимчик
Задолбало не столько готовка, а выдумка ну что опять готовить.
Согласна. Сейчас с мужем болеем-ляпота. Гречка, суп, яблоко/апельсин. Муж похудел, я такая же)))
Сегодня на диете• 23 марта 2021
Ответ дляПульт от линолеума
3 стейка или 1 скумбрия, или 3 окуня морских. Я 90г, муж 200, дети едят больше всех)
Младшая ест молоко
1 скумбрия на четверых? пусть даже и с гарниром...
Пульт от линолеума
• 23 марта 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
А вы посчитайте еще всем всё насыпать, стол накрыть, потом все убрать, кастрюли-миски-посуду перемыть? Это тоже входит в ’готовку’. 3 раза в день - некисло времени набегает. Как и помыть-почистить овощи, все порезать, все вот эти подготовительные операции. Вот вы фарш делаете 5 минут - а посчитайте в это время помыть кухонный комбайн или мясорубку, просушить, сложить, убрать или что вы там делаете с этим девайсом. Я уже молчу про то, то еда сама в дом не приходит, надо распланировать меню и все купить. Просто сложите все это время до кучи и поймете, почему это всех задолбало.
Меню у нас прописано на несколько недель вперёд. Продукты закупдены сразу. В магазин не ходим среди недели никогда. Сервировклй стола мы не занимаемся. Взяли тарелки и поели.
фан L.O.S.T.• 23 марта 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Мы покупаем без всяких прожилок.
Вы знаете, был период, когда тоже были, скажем, полуфабрикаты. Простая готовка стандартного ужина для мужа.
Вода на пасту кипит 10 минут, в это время нарезанное мясо обмакнуть в муку и на сковородку, пока все готовиться, помыть салат и нарезать. К приходу мужа заправить, и перемешать.
Как бы ни было быстро и одновременно, минимум, 40 минут, и это, если все подготовлено.
10 минут прием пищи, потом уборка со стола, помыть кастрюлю, сковородку, миску от салата, пусть будет 2 тарелки и 2 вилки, это снова, как ни крути, пол часа.
Это один из самых простых способов. Как ни крути, чтоб поесть 10 мин. нужно потратить час.
Я однозначно за оптимизацию процесса, что могу, подготавливаю заранее, но все равно, время на подготовку тоже идёт.
Не люблю готовить
Коварная Зая• 23 марта 2021
Ответ дляоксюморон
И пасту на гарнир мужу или пюре...люблю !
Безберлоги.ру• 23 марта 2021
Ответ дляКоварная Зая
Одно печенье орешки столько времени занимает
оксюморон• 23 марта 2021
Ответ дляДелиВерка
И как поделить 1 скумбрию на пятерых еще и с прожорливыми детьми?
У нас сегодня на 2+2 было две скумбрии, осталось пол рыбины, старшая дочка только картошку и огурцы ела.
Honore de Balzam• 23 марта 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Как можно на тефтели тратить 15 минут? А просто никак ! Смолоть мясо начистить и нашинковать морковь цыбулю , перемыть перебрать крупу. Не гоните!
Лук, мясо, чеснок в комбайн, соль, специи, морковь не добавляю, но ее тоже можно в комбайн при желании. Это действительно быстро.
Перебирать крупу, вы рис имеете в виду? А зачем?
Пульт от линолеума
• 23 марта 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Хорошая идея... Готовить то, что не любят...
Если они не едят, то едим мы с мужем. Или нам тоже не есть? Для них в холодильнике всегда лежит творог, нутелла и макароны
Коварная Зая• 23 марта 2021
Ответ дляТамбовский мел
Я варила , варю и буду варить 15 минут
Если вам будет спокойней так,то варите!