Копуша• 23 марта 2021
Верховний суд визнав недопуск нещеплених дітей у школу законним
Вже читали новини ?
Касаційний цивільний суд ухвалив рішення про те, що відсторонення від занять у школі дитини, не щепленої за віком, є законним та забезпечує безпеку для всіх учнів.
Сорока-ворона• 24 марта 2021
Ответ дляПодтяжка
Некоторые компании (файзер, астразенека) уже тестируют вакцины на детях от 6 лет. В озвученных планах - испытания на младенцах. Все развивается стремительно, при полном согласии и одобрении ширнармасс...
Давайте пруф. Я смотрела выступление главы пфайзер, пока не планируется. Как и спутник не планирует начинать разработку детских вакцин
КликОЛЬКА• 24 марта 2021
Ответ дляЕдиная страна!
А вот если,ну предположим и частная школа потребует.Что делать будете?
когда в гос. школы не пускали без прививок от кори (был такой период, помните, всеобщая паника, эпидемия и прочая-прочая), оказалось, что в нашей школе больше 50% непривитых детей, так что если одновременно 50% детей свалит-кто останется в школе?
частные школы-это бизнес, ничего личного. не эта, так другую найдем. как и сад.непривитых детей гораздо больше, чем кажется
. многие привиты только на бумажке
я покупать прививки не буду.
. многие привиты только на бумажке
я покупать прививки не буду.
Настасья Пицун• 24 марта 2021
Ответ дляСорока-ворона
ДЦП после АКДС? 🤦🏻♀️
ДЦП после вакциноассоцииного полио
, ах нет такого....
Сорока-ворона• 24 марта 2021
Ответ дляСхема сыра
ничегт платить я не должна, а до меня не устраивает, а основанием будет недопуск в школу
Основанием для чего? До иска в суд? Ну классу к 7 вы дойдёте до коллегии ВС))
Настасья Пицун• 24 марта 2021
Ответ дляКопуша
це ще і не найцікавіше, в цій ’захоплюючій’ темі на 37 сторінок описані випадки синдрому Дауна після КПК, та астми через 4 роки після БЦЖ :)
Есть такое понятие туберкулиновый миазм! Но вам не дано въехать в эту тему!
Борисфенка• 24 марта 2021
Ответ дляСорока-ворона
Не привитые получают образование за счёт родителей.
А то таким все всегда не так. Сделай отбельные школы, будете возмущаться, что не в пешей доступности...
раз взяли на себя ответственность, несите ее до конца
А тому ми не будемо платити податки. Ми вчимо своїх дітей в приватних школах, а державні школи утримуєте ви своїми податками державі. Справедливо?
Залетная Я тут• 24 марта 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Пукан горит потому,что из за липовых справок про прививки,моя вакцинация ,мой риск,не имеет смысла.Коллективный иммунитет он либо благодаря вакцинации где 80%привиты,либо естественным путем при повальном инфицировании и приобретении антител .И получается я и прививку сделала и риск заболеть высок потому как 80%эти на бумажке а по факту 40%.
Коллективного иммунитета не существует. И не было даже при 95% ’охвате’ детей.
Ваш ребенок привит - значит, при встрече с возбудителем заболевания он не заболеет либо перенесет болезнь в легкой форме.
Прививка дает временный иммунитет. Зависит и от вакцины, и от организма, в среднем на 5-15 лет. Дальше антител уже нет.
Взрослых не прививают ни от кори, ни от полиомиелита, ни от коклюша и большинства других болезней. Часть взрослых (врачи и учителя) прививаются АДС (дифтерия-столбняк). Всё.
Взрослых больше 2/3 населения.
Даже если были б все дети привиты, то охват получался бы до 30%.
Но все не так страшно, как кажется по этим цифрам. Чтобы заболеть полиомиелитом, надо потрогать кал больного и облизать руки. Вы будете это делать? Или Ваши дети? Очень сомневаюсь, т.е. не заболеете.
Чтобы заболеть коклюшем, Вам в лицо должен кашлянуть больной. Очень просто - не стоит общаться с людьми, которые кашляют в лицо.
Да и взрослые коклюш переносят намного легче, чем дети. Не допускать контактов грудничка с нездоровыми взрослыми - в Ваших руках.
И т.д.
Взрослых больше 2/3 населения.
И т.д.
СпайдерВумен• 24 марта 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Это еще повезло, что дают медотвод.
У меня ребенок стоял на учете в центре реабилитации в Киеве, на Богатырской, с 4 мес. Сложные роды, неделя реанимации, 3 недели в детской больнице, 3 строчки диагнозов, в роддоме не делали прививки, т.к. детям в реанимации их не делают в принципе.
Выписались - сразу участковая начала настаивать на вакцинации. БЦЖ ему в 2 мес. сделали, он весил всего 3500 в 2 мес., и через 2 недели врач начала настаивать на АКДС. Тут уже у меня включился мозг, всем известно, что после БЦЖ нельзя месяц никакие прививки делать.
Я отпиралась, а потом уже, когда попали к неврологу, уточнила насчет АКДС. Нельзя категорически, но в 2011 г. уже неврологи не имели права давать медотвод, я писала отказы. Каждый раз со скандалом.
Вот это и возмущает, нельзя прививать больного ребёнка!
Сорока-ворона• 24 марта 2021
Ответ дляСхема сыра
со мной такое не пройдет)суд лбязал предоставить альтернативные формы
А-ха-ха.... Решение покажите. Можете все зачеркнуть, только само решение, без резолютивной части ))
Копуша
• 24 марта 2021
Ответ дляНастасья Пицун
це ви про захворювання, що є винятково спадковим, і ніяким чином не пов´язаним з вакцінацією?
І яким боком це інформація стосується ’астми через 4 роки після БЦЖ’?
І давайте оце, без особистих образ, кому що не дано, без переходу на особистості, бо я впевнена, у вас є інші більш вагомі і обгрунтовані аргументи, ніж ’сам дурак’
Копуша
• 24 марта 2021
Ответ дляНастасья Пицун
ДЦП после вакциноассоцииного полио
, ах нет такого....
таки немає, навіть Гугл такого не знає :)
Сорока-ворона• 24 марта 2021
Ответ дляМиледи
я не согласна с вами в самом понятии что такое гос-во.
это орган управления, кот. мы с вами выбрали.
оно само по себе не может не имеет права что-то там решить и сделать.
оно действует в соотв. с законами.
гарантирует право на жизнь - Конституция. кот. это гос-во соблюдать должно.
Вы имели в виду - доктор прописал вы хотели сказать вакцинацию, а родители отказались т.к. не верят, это регулируется законами,
и на сколько я знаю вакцинация не являются обязательными и принудительными, но я не уверенна, точно не знаю что именно в законе прописано.
Ковид при том, что по аналогии могут ’внедрить ’ и вакцинацию от ковида.
оно действует в соотв. с законами.
При чем здесь вакцинация? Хотя в Европе, к вам бы уже пришли неоднократно. И не факт бы, что ребёнок с вами остался.
Если хотите сами решать, то будте последовательны- образование за свой счёт.
Файна цьоця• 24 марта 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Злые какие-то все. Почему-то никто не уважает мнение других, а ведь никто не знает какой у того или иного человека был опыт в жизни. И почему именно такое решение.
Сестра работала медсестрой в прививочном, и еле спасла своего ребенка после прививки и судорог. Больше не делает ни своим ни чужим.
А я видела последствия без прививок. Страшные. Поэтому делаю, но не все и не по графику
Вы совершенно правы.. я так же. Старшая 14 лет ,привита по графику. А сын 7 лет,нет. Только бцж и корь.
Сорока-ворона• 24 марта 2021
Ответ дляЯ в дамках
Наш ребенок умер от АКДС +полио в 1г 7 мес, Киев
Сочувствую вам. А зачем вы в таком возрасте отдельно полио кололи? Пентаксим уже содержит инактивированную вакцину от полио
Залетная Я тут• 24 марта 2021
Ответ дляСорока-ворона
Вас в гугле забанили? На дворе 21 век. Даже инструкции к ковидным вакцинам уже в доступе
Интересно, а кроме сайтов по интересам, вы что нибудь о вакцинах читали?
В гугле уже давно нет полных инструкций к вакцинам.
Я в 2011 г. гуглила инструкции к Пентаксиму и Инфанриксу, т.к. у моего ребенка был отек мозга, 4 кисты, он начал жизнь с реанимации и детской больницы, на учете в центре реабилитации с 4 мес. И наш лечащий невролог только устно могла сказать, что АКДС ему нельзя, а медотвод она написать уже не имеет права.
Педиатр участковый настаивала на вакцинации, и, собственно, ради того, чтобы освежить ее память, я тогда полезла в гугл.
И тогда в инструкциях было по 12 противопоказаний, в т.ч. и органические поражения ЦНС (т.е. диагноз моего).
Мой ребенок прошел два месячных курса реабилитации, я ежедневно трижды в день с ним занималась, чтобы он сел, перевернулся, пополз, пошел. Это случилось в 1,2 года.
Естественно, я билась с участковой, чтобы не потерять эти достижения. Тыкала ей инструкции. И до нее постепенно дошло.
А сейчас этих инструкций нет в открытом доступе. Есть только сокращенные, без списка противопоказаний.
Ваши посты показывают, что Вы вообще не в курсе ситуации.
Ацетилсалициловая кислота• 24 марта 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Моя знакомая говорила 3 года назад в прививочном кабинете платила 50 грн чтоб сделали запись о прививке... Даже врачь не в курсе была что они не привиты.....
За ьтакое уволить с работы и мед диплом анулировать....
А за то, что врачи не признают и не фиксируют поствакцинальные осложнения,не надо увольнять и диплома лишать? В Америке выплачиваются внушительные суммы на реабилитацию и лишь в Украине о поствакцинальных осложнениях ничего ’не слышали’.
Мозговая пилочка• 24 марта 2021
Ответ дляСорока-ворона
В Европе вакцинация обязательна далеко не во всех странах, а в тех в которых обязательна, то там список обязательных прививок в несколько раз меньше нашего.
Настасья Пицун• 24 марта 2021
Файна_зупка• 24 марта 2021
Ответ дляPORKA
Гепатит В передается восновновном через кровь. У моего мужа тоже он есть, австралийский антиген. Заразили когда кровь сдавал донорскую. У нас с ребенком нет
И зачем всем младенцам прививка от гепатита В?
Настасья Пицун• 24 марта 2021
Ответ дляКопуша
Если даже это и ВАП... Не легче!
Сорока-ворона• 24 марта 2021
Ответ дляПодумывающая
Куда первый пошёл? Вы в курсе, что Европа приостановила вакцинацию астразенека? 19 стран. Вернулись к вакцинации 3 или 4 всего. И именно из за смертности от тромбозов.
Копуша
• 24 марта 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Ну не знаю
І?
Не бачу на вашому скріні нічого про ’вакциноассоцииного полио’
ЧукИГеки• 24 марта 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Ну так велкаме на домашнее обучение, вам его предоставят. Будете красить ребенка в изоляции от сверстников
кроме школы есть еще места где общаются сверстники. .а по факту, те кто реальный антипрививочник , тот купит справку. были бы деньги
Залетная Я тут• 24 марта 2021
Ответ дляСорока-ворона
ДЦП после АКДС? 🤦🏻♀️
Да.
Т.к. АКДС нельзя делать детям с органическими поражениями ЦНС, это указано в инструкциях к АКДС.
На наличие органики никто детей не проверяет. ’Все дети плачут’ говорила педиатр моего ребенка на мои жалобы.
Если есть органика и ребенку делают АКДС, то часто его состояние ухудшается. Появляются эпиприступы, откат в развитии и т.д.
Все потому, что инструкцию к вакцине, написанную производителем, игнорируют.
Т.е. у ребенка был шанс на реабилитацию, но ребенок этот шанс потерял.
И таких случаев полно. Я насмотрелась в центре реабилитации, к сожалению, приходилось туда ездить то ежедневно, то раз в неделю, и так полтора года.
ЧукИГеки• 24 марта 2021
Ответ дляЕдиная страна!
не хотят ради мнимого коллективного иммунитета люди прививками калечить детей. вы хотите рисковать - это ваш ребенок и ваше право. а мы будем махать липовыми справками
Залетная Я тут• 24 марта 2021
Ответ дляНастасья Пицун
ДЦП после вакциноассоцииного полио
, ах нет такого....
После полиомиелита просто паралич либо парез, это не ДЦП.
ЧукИГеки• 24 марта 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Значит что-то пошло не так, мой ребенок полностью привит и не болел ни чем их вышеперечисленного! А вам желаю лечить своих детей подорожником и молитвой, аминь
люди сами разберутся чем лечить - а вы пополняйте план по прививкам. кто-то на этом заработает.
Залетная Я тут• 24 марта 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Физически он считался здоровым - температура нормальная же, да и насморка нет.
Вот такая у нас была педиатр.
ЧукИГеки• 24 марта 2021
Ответ дляСорока-ворона
Костного туберкулёза единичные случаи. Эпидемия легочного. Но антипрививочникам, которые читают много «научной литературы» сие не ведомо
а как бцж спасает от легочного? с учетом того, что есть много видов - и от самых опасных нет прививок.
ЧукИГеки• 24 марта 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Меня тоже поражает тупость и невежество.
Всех медиков в прошлом году вакцинировали от кори,кто был против,просили сдать на антитела,тогда можно избежать вакцинации,очень удивились антипрививочники когда увидели высокие титры антител от прививки которую им ставили в 1м классе.
Но ёжики продолжали жрать кактус.
почему говорите за всех антипривочников - мне наплевать что и у кого из медиков. зато я знаю ребенка , который сильно пострадал от прививки от кори.