Копуша• 23 марта 2021
Верховний суд визнав недопуск нещеплених дітей у школу законним
Вже читали новини ?
Касаційний цивільний суд ухвалив рішення про те, що відсторонення від занять у школі дитини, не щепленої за віком, є законним та забезпечує безпеку для всіх учнів.
Стопясят раз обсуждала• 24 марта 2021
Ответ дляС перепою
А вы кто собственно? :)))) это решение было одного несчастного судьи, а есть ещё Законы, Конституция, Высший и Конституционный суд. И пока что закон об образовании не был изменён или удалён.
Я - одна из лично пострадавших от вакцинации (не мой ребенок - а я лично) и хорошо знающая как решение не одного несчастного судьи, а Кассационного суда Украины радостно примут как руководство к действию все чиновники от образования. И примеры этого были. В 2009 году пенсионный фонд отказался перерасчитывать пенсии тысячам пенсионеров на основании просто письма от Минсополитики и вынудил их судиться за свои права. Дела годами лежали в апелляционных судах и никого не волновало.
Сорока-ворона• 24 марта 2021
Ответ дляДумы мои думы
Родители имеют право выбирать форму обучения ребёнка в школе
Государство установило некий алгоритм документов и действий. Родители не хотят выполнять. Прекрасно. Выбирают из тех образований, которые не требуют этот алгоритм. Все!
Стопясят раз обсуждала• 24 марта 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Вы явно не в курсе, что среднее образование в нашей стране не по желанию родителей , а является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ !
Я в курсе. Но нигде не написано, что его обязательно получать в школе.
Сорока-ворона• 24 марта 2021
Ответ дляДумы мои думы
Где написано в КУ, что выбор меньше?
А где написано, что государство обязано реализовывать выбор родителей?
Сорока-ворона• 24 марта 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Государство обеспечивает доступность и бесплатность дошкольного, полного общего среднего, профессионально-технического, высшего образования в государственных и коммунальных учебных заведениях;
Источник:
Пусть будет не гос школа, но она должна быть бесплатная. Высшее образование бесплатное на конкурсной основе. Но кому то очень нравится что конституция это пшик, и наивно полагает что его это не коснётся.
Источник:
НЭ нЭ нЭ ))) есть толкование КС этой части статьи. Вакцины вообще никаким боком к этой части. Учите матчасть, речь идёт о другом, как бы антипрививочникам не хотелось.
Сорока-ворона• 24 марта 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ок, не привитым детям предоставлят право учится в гос школе дистанционно.
Нет.
Сорока-ворона• 24 марта 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Цікаво, чому медики відмовились від вакцинаціі ковід-і продовжують працювати Також побачимо, чи всі вчителі вакцинуються. І чи будуть відсторонені від роботи а разі незгоди. Бо складаються враження, що в Україні іде геноцид саме проти діток.
А что ковид внесён в перечень обязательных детских вакцин? Шо вы той ковид тянете за уши куда надо и не надо? Аргументов больше нет?
Сорока-ворона• 24 марта 2021
Ответ дляДумы мои думы
Это как? Параллельно в зуме?
Никак. За свой счёт будете учится
БлинчикБезСметанки• 24 марта 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Купим, и будем учиться с вами, с идиотами. Как вам, а?
..І вже давно вчимося, що характерно) в мене старша дитина вже в вузі, середня от закінчує, все купила, все в порядку))
Продавец овец• 24 марта 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Даже если в классе корь?ну смелые тогда вы))а я боюсь и прямо вами восхищаюсь,бояться умереть от прививки и не бояться умереть от болезни.
Корь это детская болезнь , сейчас смотрю даже из ветрянки делают монстра😂
Единая страна!• 24 марта 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Вспышки коклюш, дифтерии? А корь почему каждые 6 лет и даже при СССР?
Что делать ?Полностью отказаться от прививок всем?
Сорока-ворона• 24 марта 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Скрин!
Что скрин? Закон про образование
17 года про среднее образование 20 года. Гугл вам в помощь
Сорока-ворона• 24 марта 2021
Ответ дляСхема сыра
да, но на него могут перевести по моему согласию)
Читайте законы. Вы обязанны обеспечить ребёнку образование. Вы, не государство. Государство обеспечилось шкодами, сделала их доступными и бесплатными. Все остальное ваши проблемы.
Сегодня я не я• 24 марта 2021
Ответ дляСорока-ворона
При чем здесь вакцинация? Хотя в Европе, к вам бы уже пришли неоднократно. И не факт бы, что ребёнок с вами остался.
Если хотите сами решать, то будте последовательны- образование за свой счёт.
А где же ваша последовательность? Образование за свой счёт - значит не платим налоги
Сорока-ворона• 24 марта 2021
Ответ дляБорода
Я тоже не у семейного врача купила, искала варианты. Честно говоря, мои дети видели семейного врача раза 2, необходимости не было
Детям своим не делала ни одной прививки
Расскажите алгоритм, если детская карточка в электронном виде. Как вы умудрились что то сейчас купить не у своего врача?
Единая страна!• 24 марта 2021
Ответ дляПродавец овец
Ну я как бы и не за себя боюсь,за детей понятно дело.
Сорока-ворона• 24 марта 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Это решение суда касается конкретного ребёнка в конкретной школе. Мама ребёнка может перевести в другую школу и это решение суда для другой школы не имеет никакой юридической силы.
Вы думаете ВСУ примет другое решение по аналогичным делам? Готовы ждать 5-7 лет пока рассмотрит?
Сорока-ворона• 24 марта 2021
Ответ дляМисисПропер
Выше Верховного суда по конституционному праву является Конституционный суд. По всем остальным законам Верховный суд – высшая власть в стране. Если речь идет о нарушениях прав и свобод граждан, то есть европейский Гаагский суд, который считается последней судебной инстанцией, и наделен более существенными полномочиями.
Наша конституция гарантирует бесплатное обязательное среднее образование.
Это решение, скорее всего оспорят в Конституционном суде.
Можно скрин, где Конституция « гарантирует бесплатное обязательное среднее образование?»
Решения судов не обжалуются в КС.
А в Гааге нет суда по правам человека, и никогда не было ))) Это вам так, миниликбез)))
Решения судов не обжалуются в КС.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 24 марта 2021
Ответ дляСегодня я не я
Еще как платите!
Сорока-ворона• 24 марта 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Грамотный ответ. Решение против Конституции, которая является основным законом. Оно не окончательное, и не может стать окончательным.
Ааааааа, я не могу...,
Прям как в старом фильме с Керри в главной роли и машиной в виде собаки 🤣🤣🤣🤣🤣
Ms. Искренность• 24 марта 2021
Ответ дляСорока-ворона
Да не получится уже. Везде электронные реестров. И в манипуляционных кабинетах тоже. Вот вам справку нарисуют. А вакцину куда?
Вакцину можно купить и вылить в кабинете, заплатив Медсестре. Камеры в манипуляционном запрещены
Сорока-ворона• 24 марта 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Очное в госшколе?
Ms. Искренность• 24 марта 2021
Ответ дляСорока-ворона
Вы ведь понимаете, что очень малый процент родителей не прививает «просто так». Зачастую это категоричные убеждения против вакцинации и многие пришли к этому после негативных последствий вакцинации у старших детей, либо у того же ребёнка, которого в дальнейшем родители приняли решение не вакцинировать. И они не будут прогибаться под новые законы и запреты. Ведь это здоровье их детей
Пусин Кукин• 24 марта 2021
Ответ дляКубик Рубика
В старших классах в каком возрасте учатся? Без вакцины не будут пускать, так это и к вакцине от короны относится может. Готовы привить своего подростка от короны?
Не сочиняйте. Если сидеть и фантазировать, то много чего придумать можно. Смысл в этом какой?
Ms. Искренность• 24 марта 2021
Ответ дляЧукИГеки
куда - разобьют и выкинут ампулу - а вакцину в раковину. вот блин проблема.
Да. Вопрос зачастую бывает только в сумме «вознаграждения» медсестре.
В гостполиклиниках, где младшему медперсоналу платят копейки, они с радостью пойдут на встречу
Сорока-ворона• 24 марта 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Во времена полиоистерии в садах и школах капали в нашем городке. Моя подруга воспитатель сказала что она эти капли в унитаз тихо вылила и всё, сказала что не хочет брать ответственность за последствия.
Удалено администрацией...
Ms. Искренность• 24 марта 2021
Ответ дляЧукИГеки
Другое дело, что я вот не хочу покупать прививки, хоть и
Имею такую фин возможность. Потому что вероятность заболеть есть. И в таком случае врачу нужно знать реальную картину по вакцинации, чтобы подобрать необходимое лечение.
Поэтому я «за» отказ от прививок законным путём.
Сорока-ворона• 24 марта 2021
Ответ дляБесбардак
фото
Так по заявлениям родителей. А не просто так. С учётом того, что евреи в основной массе явно умнее среднестатистического украинца, то есть повод задуматься.
Сорока-ворона• 24 марта 2021
Ответ дляМарс атакует
как могла вылить воспитатель, если вакцина у медсестры и делает медсестра?
а ещё капли от полио - это живая вакцина и её нельзя выливать в унитаз... так что не фантазируйте
100% но это антипрививочники. Они свято верят всем ОБС
Сорока-ворона• 24 марта 2021
Ответ дляlith_oops
Согласна с вами, потому думающие прививочники не используют живую вакцину от полио. Это дражайшее государство утилизировало тендерную закупку через детей. (((((
Жаль, что с ковидом нет ни малейшего выбора. (((( Только шмурдяком, закупленным через схематоз. ((((
Думаю осенью будет в частных клиниках