Золотая орда• 23 марта 2021

Куда деть гроб?

Вообщем не пугайтесь. Ситуация такая, дедушка еще лет 10 назад приготовил себе гроб, стоит в гараже.
Умер месяц назад, все делали через похоронную службу и гроб у них был свой.
Куда теперь этот деть? Отдала бы бесплатно. На олх выставить не подходит наверное? Люди будут думать, что совсем ку-ку.
МисисПропер• 24 марта 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я не автор, но отвечу вам. Сжигать всех вместе не получится, там печь небольшая и рассчитанная на один гроб.
Вроде,классно!Что не в земле гнить и в закрытом гробу,а с другой стороны- страшно сжигать любимого человека.
Семена рукколы• 24 марта 2021
Ответ дляМисисПропер
Автор!А сколько обошлась кремация?
Как быть уверенным,что отдадут прах в урне,а не золу от схоревшего дерева или отходы?
Я за кремацию, но пугает недобросовестность работников,если такая имеется.Вдруг они сгребают не прах,а сжигают всех вместе,чтобы дешевле и сэкономить.
Глупости. Там не костер, что кинули горкой, а в конце дня сгребли. Существует порядок и последовательность, каждому телу, которое кремируют присвоен номер. Через пару часов после кремации достают прах, измельчают то, что осталось в измельчителе и под тем же номером прах ожидает востребования
Ну ниче се• 24 марта 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
У нас тоже у бабушки под кроватью стоял. Мы его уже поставили на огороде. Это воров отпугивает,мы в него переодически то редиску обрываем, то картошку на просушку.для хозяйства пригодился
всемВсёИмного• 24 марта 2021
Ответ дляГомосноб
А чё? Прикиньте, приходит автор, с гробом, и говорит -вот, это вам подарок от моего деда
Мол собирайтесь уже
Щепотка_совести• 24 марта 2021
Вот это на Новой почте удивятся
МисисПропер• 24 марта 2021
А в Харькове много крематориев или один?Как выбирали?
автор Золотая орда • 24 марта 2021
Ответ дляМисисПропер
Вы что? В Харькове 1. Их вообще в Украине 3 или 4.
Что там выбирать? Думаете в моменте отчаяния было желание выбирать?
У меня дедушка и папа умерли через день. Все как во сне было
Шкура Шуры• 24 марта 2021
Если продадите , отправка будет новой почтой???
Семена рукколы• 24 марта 2021
Ответ дляЗолотая орда
Три. Киев, Харьков, Одесса.
автор Золотая орда • 24 марта 2021
Ответ дляШкура Шуры
Я не бцдц продавать. Отдам по местному
ЗлойанОним• 24 марта 2021
Ответ дляТам-тарарам
На олх выставляйте и все заберут аж бегом.
Даже может из конторы похоронной.
МисисПропер• 24 марта 2021
Ответ дляЗолотая орда
Не хотела задеть вопросом.
Я ввела Крематорий и куча сайтов вылезло.Думала,что их несколько в каждом городе.
Дюймовочка• 24 марта 2021
Ответ дляСтекловыжималка
та да, начнут еще замеры требовать
от нуля или единицьі...
пс. автор, простите, пожалуйста
Беззубовна• 24 марта 2021
Ответ дляШкура Шуры
Смех смехом, а у меня свекр недавно Богу душу отдал. Собираемся мы с мужем выезжать, а секровь звонит и говорит-по дороге гдоб купите.....и тут у меня всё упало-мчим мы с гробом на крыше машины......иопанный у ротт и справка вот! Заказала через инет. Доставили, когда мы только конфеты решали какие купить на поминки. Так шо доставка-большое дело!!!! Но не НП)))))
автор Золотая орда • 24 марта 2021
Ответ дляМисисПропер
Не хотела задеть вопросом.
Ничего. Я поняла, что просто интересуетесь. Без издевки
МисисПропер• 24 марта 2021
Ответ дляЗолотая орда
Уговариваю всех близких на кремацию, когда придёт время.
Для себя так точно уже решила
Дюймовочка• 24 марта 2021
Ответ дляМисисПропер
Для себя так точно уже решила
в смьісле, уговариваете? типа ’Вася, когда тьі умрешь, пусть тебя кремируют?’
или говорите о себе?
Я правда не поняла, не издеваюсь
Карпатський грибар• 24 марта 2021
Вот, на олх:
https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/groby-truny-got...
Darinochka777• 24 марта 2021
Олх
с_переулочк­а• 24 марта 2021
Ответ дляКапитошечка
А что с давностью не так? Думаете вышел из моды и в этом сезоне уже не актуален?
Ну покупка серьезная, вещь не на один сезон, а от давности рассыпаться может, швы разойдутся, обшивка треснет. И не ясно в каких условиях хранилось...
Джинцы на Флиси• 24 марта 2021
Ответ дляЗолотая орда
Думаете? Просто выбрасывать как-то не по себе. А так отдала бы и чтоб самовывоз. Жесть какая-то. В гараже стоит, я мимо прохожу и страшнова-то становится
Позвоните в любое похоронное и предложите забрать за символическую цену.
Ласковая_львица• 24 марта 2021
Ответ дляМисисПропер
Автор!А сколько обошлась кремация?
’Вдруг они сгребают не прах,а сжигают всех вместе,чтобы дешевле и сэкономить. ’ Извините, а какая разница?.. Человек умер, ему уже все равно...
Прошу прощения у автора, просто задел этот вопрос.
автор Золотая орда • 24 марта 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Почитайте на сайте крематория всю информацию. Там подробно все описано
Зарядка для хачапури• 24 марта 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Гроби не дешеві. Продайте.
Ну смотря что там за гроб. От 800 грн совсем фиговые, за 1200 уже нормальные с тканевой обивкой и ручками для носильщиков. Дерево от 3500. Новые. За 10 лет он реально мог потерять внешний вид, тем более хранился абы как.
НашлаПерепискуМужа• 24 марта 2021
Тю, грядку из него сделайте на огороде. Удобно, не надо будет рачки с тоять над чесноком или клубничкой. В Ивано-франковске в детском садике сделали, люди довольны)
НашлаПерепискуМужа• 24 марта 2021
Ответ дляШкура Шуры
Наложкой с примеркой
Откушу что там торчит• 24 марта 2021
Пойдите у вас в городе в ритуальные услуги, отдайте имив пол-цены или скажите, что у вас есть, пусть имеют в виду и ваш тел дадут кому-то бедному, кто придет к ним за гробом, а Вы подарите, сделаете доброе дело
Дюймовочка• 24 марта 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
в детском садике???
Tatka Kiev• 24 марта 2021
Жуткая тема
Там-тарарам• 24 марта 2021
Ответ дляА я женатая
вы знаете много таких кто ищет гроб на олх?
Зашла на олх специально. Полно там объявлений и частных и от производителя.
Люди часто просто в интернете ищут информацию по своему городу, где купить. Объявление выскочит вместе с сайтами ритуальных услуг, а там уж люди все разные . Иногда и соседей одиноких всем миром хоронят, потому что некому больше, и рады всему.