Полиэтиленовый привет• 24 марта 2021
После кпк пропала речь. Девочки, кто с этим сталкивался?
Сделали ребёнку как, до этого говорил простые слова, типа Мама, папа, дай, имена бабушек и подруг, Аня, Ваня, и тд
Сделали кпк, в течении месяца ребёнок просто начал деградировать с речью и сейчас только мычит.
Обошла неврологов, ни у кого вопросов нет, с вакцинацией никто не связывает, мол я сама все себе это придумала.
Психиатор сказал, что это частое явление, что теперь делать?
Фантазерша• 24 марта 2021
Ответ дляЗам Ам
А если суд и признает, что это последствия вакцинации, что это поменяет для родителей? Им легче от этого станет? Назад уже ничего не вернешь.
Ну да, подумаешь- чей-то ребенок стал бракованным винтиком в системе вакцинации...
Обращеница• 24 марта 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Он очень маленький, но уже знает что вы его понимаете. Ему нет смысла разговаривать. Так что заставляйте его показывать свои желания. Делайте вид что не понимаете что он хочет. И он вынужден будет обращаться.

графиняВишенка• 24 марта 2021
’— В каком возрасте можно поставить диагноз «РАС»? — Обычно первые симптомы РАС заметны уже в возрасте 11–13 месяцев. Это как раз сниженная реакция на имя, на обращение, неумение использовать жесты или слова или своеобразное использование слов. Как правило, к 15–17 месяцам этот диагноз можно довольно уверенно поставить.’
Фактор не кпк, а возраст.
Мадам БрЮшкина• 24 марта 2021
Ответ дляКумушка
Автор. Есть точка зрения - ей доверяют многие мамы особенных детей - что вирус запускает вялотекущее воспаление мозга. КПК - очень вероятная причина.
Иммунолог (Казмирчук ЕВ-я ей доверяю) - может помочь, особенно эективно на ранней стадии как у вас.
Еще есть случаи когда хороший гомеопат-классик помогал. Они умеют как-то запускать процесс выведения вируса.
Корь очень агрессивно ведет себя при недостатке витамина А. Добавьте этот витамин ребенку. Д и Е тоже не помешают. СРОЧНО определяйтесь и действуйте. Время очень дорого. Есть шанс повернуть все вспять.
Какой лютый треш... Гомеопаты, иммунологи, все смешалось в кучу
Мадам БрЮшкина• 24 марта 2021
Ответ дляКротоТо
Странно, что ещё про дцп не написали до сих пор. ДЦП после прививок. Ну блин. АУТИЗМ врождённое заболевание. Оно не может развиться от чего-то, оно ещё в утробе матери закладывается. Как порок сердца, как синдром Дауна, простите.
Чтобы понять, надо увидеть детей аутистов, которых никогда не вакцинировли. У них тоже откаты случаются приблизительно в возрасте года или позже
+++ время манифестации, как раз подходит.
Барбитта• 24 марта 2021
Племянника привили в таком возрасте. Речь особо не восстаноаилась. Сейчас 7.
графиняВишенка• 24 марта 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
А всего-то можно просто выкатывать яйцом и выливать на воск!
Мадам БрЮшкина• 24 марта 2021
Ответ дляграфиняВишенка
Точно, 100% способ.
Идууу--уууу блин• 24 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Вы не сошли с ума. Вы стали антиваксом. Дай Бог все наладится. У моей после КПК астма развилась и пищевая непереносимость очень многих белковых продуктов.
Как вы узнали о не переносимости?
Подтверждали анализами?
палка-копалка• 24 марта 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Не пишите никогда такую ерунду. Разговаривать человека заставляет развитие долей мозга.
Баррикадница• 24 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
ок, ок :)))
Как Вам угодно.
Я конечно не медик, но моя старшая дочь - студент медик :)))
Как Вам угодно.
я ничью сторону не принимаю в вашем споре, но фраза ’моя дочь - студент-медик’ - это такая ржака))))) да врачи с многолетним опытом иногда такую чушь несут, что на голову не налазит, а тут прям студент - это истина в последней инстанции
я не говорю, что она не права, например, но ваша фраза - это явно говняный аргумент в наше время.

Леди_на_драндулете• 24 марта 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Акдс нет ни одно, только кпк и бцж
Я вам очень сочувствую. У сына после кпк были осложнения по неврологии и очень упал иммунитет. Не знаю какой недоврач вам рекомендовал без акдс делать кпк, этого нельзя было делать... Мы тоже без акдс кололи кпк. Нашу проблему в гос. учреждениях тоже упорно не связывали с вакциной и только частный невролог подтвердил что все что происходило с ребенком, это последствия прививки. Ищите грамотного невролога который даст вам мед. отвод на дальнейшую вакцинацию и вытягивайте ребенка. Сил вам
палка-копалка• 24 марта 2021
Ответ дляБорщец
У меня у сотрудницы аутизм так начался после Кпк с потери речи. Нееее. Прививки совсем не при чем!
Не при чем. Он так и начинается увы( идёт регресс
Домашка• 24 марта 2021
Ответ дляграфиняВишенка
Фактор не кпк, а возраст.
у всех индивидуально, на до 4 не ставили. И признаков РАС не было, хоть я и ходила по всем врачам по кругу, что ребенок не говорит.
Ягодка опять• 24 марта 2021
Автор, у моего сына также пропала речь в течении месяца после третьей АКДС в годовалом возрасте. Потом он одичал и орал даже от взгляда постороннего человека в его сторону. Сейчас ребенку 6 лет, инвалидность по аутизму, говорит только мама - папа, если очень попросить. Мы, когда начали разбираться , что случилось, сделали УЗИ головы, ЭЭГ : выяснилось, что во время родов была гипоксия, которая привела к кровоизлиянию в левый желудочек мозга, повредив участки, отвечающие за речь. Если бы мы знали об этом после родов, пролечили, то проблемы бы не было. Но мы не знали, ребенок до года был абсолютно безпроблемный, развивался согласно всех норм. Когда кололи прививки, то мозг справился с первыми двумя АКДС, а третью уже не перенес. Так нам объяснила невролог. Если бы прививок не делали, был бы шанс, что мозг компенсирует функции повреждённых участков за счёт здоровых. После многих мытарств , экспериментов, занятий, теперь лечимся у харьковского генетика, сдаём кучу анализов на все возможные показатели - лечим нарушение обмена веществ, последствия гипоксии, убираем вирусную нагрузку, налаживаем метаболизм. Ребенок меняется, надеемся на лучшее.
Так что, я бы советовала не ждать, что все само наладится. Если невролог говорит, что все нормально, а Вы чувствуете, что нет, то это не Ваш невролог. Ищите по отзывам в своем городе хорошего врача невролога, психиатра, записывайтесь в Харьковский генетический центр на прием ( ну и готовьте кучу денег и нервов на анализы). Пока ХГЦ дал нам самый большой результат, но мы поздно обратились. У Вас ещё есть время и перспективы более радужные.
Ещё советую вступить в группу в Фейсбуке Аутизм.Биомед.Восстановление. Там много советов от родителей по методикам, врачам, анализам, диете.
И дай Бог, чтоб Вас миновала участь стать одной из нас, родителей особых детей!
Апрель Ивановна• 24 марта 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ребёнку 1,2.
И я не сошла с ума, если что, так как именно это мне пытаются доказать неврологи
После трёх заговорит. Не волнуйтесь. У меня младший без прививок начал говорить в год. Старшие привитые- после трёх.
графиняВишенка• 24 марта 2021
Ответ дляДомашка
Бывают исключения, но общая картина 15-17 месяцев.
Как с менструацией. У кого-то раньше, у кого-то позже, но в среднем у большинства в одном возрастом периоде.
Отмотала своё• 24 марта 2021
автор, я вам дуже співчуваю! ви не вигадуєте! Лікарі вам прямо ніколи не скажуть, що ви праві, на жаль. Підтримайте організм малюка омегою, лецитином. У моєї малої так почався енурез, різко після АКДП в 1,5 роки, вона просто миттєво упісювалась, якесь тотальне нетримання. І звісно невролог це не зв´язувала з щепленням. Десь за рік пройшло.
Пончик Солнечный• 24 марта 2021
Ответ дляМиледи
У нас после АКДС было так же в 1,10. Был мед отвод. Заговорил после этого в 3,3. Прививались когда начал разговаривать кпк, АКДС не делали, и после кпк был на 19 день паротит. Медотвод от кпк в 6 лет.
Ребенку сделали 2-ую КПК- сначала просто отит,потом вообще слух пропал,оказалось,жидкость скопилась за барабанной перепонкой, хотели в больницу положить-отказалась,дома лечили,прошло,но пару раз в Суваг ездили,слух проверяли...
Море_море_я_скучаю• 24 марта 2021
Ответ дляelena901
Оця невідомість,нерозуміння..як згадаю..Жодного разу я не вийшла від лікаря,такого щоб сказав,у хлопчика така хвороба,причина така,зробити треба це.Спробуйте це,можливо це,а можливо..Живеш,як в експерименті постійно і тільки молилась,аби не гірше.Алалія сенсомоторна.
У дочери тоже развились некоторые аспекты алалии, но они не стабильны , а ситуативны
Например , текст может написать идеально , но абзац в тексте с абсолютно аналогичным для обычного стека набором слов и окончаний и она не видит этого
Или может употреблять слова задом наперёд или синонимы или просто похожие по звучанию слова, или вместо Пуща-Водица сказать вода-Пуща и при этом не понимать , что сказала не так
При этом черти, схемы , планы , геометрия , физика-все легко
Ну и т 37.8 , усталось-вне зависимости от причин
Помеха справа• 24 марта 2021
надеюсь, автор, это Вас насторожит... дальнейшие прививки могут стать еще более роковыми - реакция негативная уже есть в конкретном случае Вашего ребенка
БЦАшка• 24 марта 2021
после кпк в полтора у ребенка пропала речь, как у вас, в 2 появился птичий язык...на своем чтото лепетала мы не обращали внимания, ни один врач ничего не говорил хоть по врачам ходили часто - начала часто болеть - но связали это с походом в сад....появилась избирательность в еде, пропало понимание обращенной речи(((
пошли к психиатру, сдали анализы, она сразу сказала что это от кпк....анализы подтвердили что кпк колоть нельзя было, ставили спектр..начали активно заниматься, гомеопатия, нееро, логопеды и тд...вы главное не теряйте время ...
палка-копалка• 24 марта 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Ну а к примеру, сбитые коленки синяки и ссадины, не боитесь столбняка? Почитайте где он обитает(
А синяки причем? Он развивается в глубоких колотых ранах где нет кислорода.
Миссис Буркул• 24 марта 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Он говорил до этого, он раньше не Мычал.
Он без проблем говорил, Мама, дай мя(мяч)Мама, дай кау(кашу), Мама, дай ку(кушать)
А тут 0
Ничего утешительного, автор, вам не скажут. Регресс в речи и развитии после прививки - это плохой признак.
Дона Ко Ко• 24 марта 2021
Автор, если Вы в Киеве - обратитесь к профессору Кузнецову в гос.клинику (Киев, Фрунзе). Очень толковый детский психиатр и как человек мега адекватный. Нам помог в свое время разобраться в проблеме (РАС) и понять куда бежать и что делать.
Это как выше писали, может быть манифестация расстройства аутистического спектра.
Ещё Вам поможет консультация нейропсихолога (как вариант, в центре Равновесие).
Нашего ребенка неврологи после АКДС тоже видели здоровым (рефлексы есть значит, здоров).
Главное, не запускайте этот вопрос, время на Вашей стороне. И остальные прививки до выяснения важно приостановить.
палка-копалка• 24 марта 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Почитайте где обитает столбняк.
Лучше почитайте какие условия ему нужны чтоб развиться