Полиэтиленовый привет• 24 марта 2021
После кпк пропала речь. Девочки, кто с этим сталкивался?
Сделали ребёнку как, до этого говорил простые слова, типа Мама, папа, дай, имена бабушек и подруг, Аня, Ваня, и тд
Сделали кпк, в течении месяца ребёнок просто начал деградировать с речью и сейчас только мычит.
Обошла неврологов, ни у кого вопросов нет, с вакцинацией никто не связывает, мол я сама все себе это придумала.
Психиатор сказал, что это частое явление, что теперь делать?
палка-копалка• 24 марта 2021
Ответ дляУкуси меня
Я смотрю вы явно не медик’Столбняк попадает в организм через рану или порез. Бактерии могут попасть в организм даже через небольшие царапины и ранки, но особенно опасны глубокие раны от гвоздей или лезвий. Бактерии столбняка есть везде: их часто находят в почве, пыли и навозе. ’ Не благодарите
Ну вы не дочитали самое главное. Прививки мало, нужно колоть анатоксин, а его в Украине нет.
Ромашкинная• 24 марта 2021
У соседей такое случилось после припивки. Водили по врачам, искали выход. Улучшения были, но не сразу.
Я ребенку делала все прививки, даже нас заставили от гепатита делать (в Польше рожала и ростила). Плохо действовали прививки на ЦНС и на печень, были осложнения, хоть и не такие заметные как нарушение речи. Но я была молодая, несмелая для отказов и верила врачам, продолжала делать прививки.
Ответ дляДона Ко Ко
Автор, если Вы в Киеве - обратитесь к профессору Кузнецову в гос.клинику (Киев, Фрунзе). Очень толковый детский психиатр и как человек мега адекватный. Нам помог в свое время разобраться в проблеме (РАС) и понять куда бежать и что делать.
Это как выше писали, может быть манифестация расстройства аутистического спектра.
Ещё Вам поможет консультация нейропсихолога (как вариант, в центре Равновесие).
Нашего ребенка неврологи после АКДС тоже видели здоровым (рефлексы есть значит, здоров).
Главное, не запускайте этот вопрос, время на Вашей стороне. И остальные прививки до выяснения важно приостановить.
++++ найкращий психіатр,який нам зустрічався.
Ромашкинная• 24 марта 2021
Есть неврологи и педиатры, которые в курсе изменений после прививок. Ищите этих врачей, которые не будут считать вас сумасшедшей, а помогут.
Рыжик-пыжик• 24 марта 2021
ну..откат пошел. до трех лет я бы никому не ставила прививки. а теперь вам бегать по врачам - психиатры, неврологи. это может быть рас, зпрр - да что угодно.
но дай бог все восстановится и без диагнозов.
Разумная Губка• 24 марта 2021
Я смотрела фильм Отвакцинены. Было очень страшно видеть видео из домашнего архива, где детки ходили и разговаривали, а потом после КПК шел регресс в развитии.
Желаю, чтобы ребёнок побыстрее восстановился!
Дона Ко Ко• 24 марта 2021
Ответ дляelena901
Я бы ещё добавила в список ХМГЦ, мы там наблюдаемся дистанционно четвёртый год. Лечебная диета, курсами по назначению генетиков нужные витамины и минералы, все под контролем анализов.
БеллаДонна• 24 марта 2021
Ответ дляПроработник
Прививки как спусковой механизм из-за тяжелых металлов в них
Почитайте как они действуют на мозг,тем более развивающийся только
Такое невежество ,да уж
только хотела сказать. в первый год жизни в организм ребенка поступает количество тяжелых металлов в несколько раз превышающее допустимое. на мозг это имеет самое прямое влияние.
Ответ дляДона Ко Ко
Ми були в харківських генетиків три роки,їх в список теж обов´язково треба додати.
Жынси_на_флиси• 24 марта 2021
Автор, у моего сына тоже такое приключилось. Даже подумать не могла. Говорить начинал очень рано, до года. Потом колоссальный регресс. Сейчас сыну 9 лет, реабилитировали. Он говорит и хорошо. НО! Работы вам предстоит ооочень много. Это дорого и энергозатратно. В первую очередь надо проверить слух и исключить нарушения. Потом найти хорошего грамотного невропатолога, которому будете доверять и очень сильного логопеда-дефектолога. Так как ребенок ещё маленький то чем раньше начнёте, тем лучше. Мы начали в 2 года, когда окончательно стало ясно, что есть проблема. Придется много заниматься, чтобы сохранить интеллект. Задержка речи после 3х лет ведёт к задержке развития, нужны развивающие игры. Из терапий вам может помочь микрополяризация мозга, томатис. Есть препараты для стимуляции речи. Названия писать не буду, уколы назначает невропатолог. Не опускайте руки и готовьтесь к работе. Все возможно, но все индивидуально. Вам никто не даст гарантий и не скажет сколько времени это займет. Мы потратили 7 лет. Восстановили речь и сохранили интеллект.
Лгин• 24 марта 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Он очень маленький, но уже знает что вы его понимаете. Ему нет смысла разговаривать. Так что заставляйте его показывать свои желания. Делайте вид что не понимаете что он хочет. И он вынужден будет обращаться.
Ну это бред какой-то уже вы пишете. Ребенок до этого говорил.
Лгин• 24 марта 2021
Ответ дляФайна_зупка
У моей обнаружилась непереносимость лактозы, хотя ни у кого из семьи такого нет. После АКДС упал слух.
Восстановился?
ДлинноНожка• 24 марта 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Он говорил до этого, он раньше не Мычал.
Он без проблем говорил, Мама, дай мя(мяч)Мама, дай кау(кашу), Мама, дай ку(кушать)
А тут 0
Автор, у меня ребёнку в 3 поставили расстройство аутичного спектра, делала все прививки, говорил, а в 1,2-1,5 пошёл регресс. Когда я попала в садик для аутистов там было много безпрививочников, так что успокойтесь, от прививок этого не бывает, вы лучше пройдите хотя бы в интернете тест на аутизм. Самое главное за годы моего наблюдения таких детей это отсутствие указательного жеста, и самое самое главное- если не смотрит вам в глаза и не считывает эмоции: знаете дети ещё когда лежат крохи по 2-3 месяца в глаза смотрят и если вы улыбаетесь и они а ответ должны, вот указательный и зрительный контакт-обратная эмоция, если этого нет - бейте тревогу. Сына я вывела в норму, слава богу, но не связывайте регресс в речи с прививками, это не доказано никем и я повторюсь в садике было много без прививок вообще, и точно так же у всех одна и также история в 1,2-1,5 регресс, мой тоже говорил причём даже марки машин а потом замычал и все, тишина
Сейчас уже 5, щебечет
Лгин• 24 марта 2021
Ответ дляОднозначно
Невролог,если нужно направит дальше ,у меня аутенок речь пропала без прививок но где-то в 1,9
А с рождения до этого возраста был как все дети?
Лгин• 24 марта 2021
Ответ дляБабка в тапках
Психиатры-то в вакцинации, конечно, лучше разбираются, чем коновалы - неврологи, педиатры и прочие терапевты.
Психиатр разбирается в своем.
В организме все связано. У нас скелет без ЦНС не живет, например)
Перловая Кашка• 24 марта 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
А тут 0
ой, автор наблюдайте ребенка и ищите хороших врачей, тут главное время.
У моей подруги тоже ребенок после кпк замолчал, только мычал и пальчиком показывал. Сейчас уже в 5 классе - задержка речевого так и осталась, очень плохо выражает свои мысли, говорит натянуто, учится в спецшколе. И это все при том, что благодаря финансам где она его только не вытягивала и врачи и всякие коно-дельфино терапии.
АфродитаПетровна• 24 марта 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ребёнку 1,2.
И я не сошла с ума, если что, так как именно это мне пытаются доказать неврологи
Автор, не хочу вас расстраивать, но тоже самое было с моим ребенком в 1,5 - это РАС расстройство аутического спектр. Тоже после КПК
Но мне врач объяснила, что до 1,5 лет случается первый откат, который совпадает с графиком этой прививки, поэтому на нее мамы грешат.
Начинайте ребенка на АВА терапию и коррекцию поведения водить. Надо срочно с дефектологом речь запускать.
Лгин• 24 марта 2021
Ответ дляРомашкинная
А как их найти?
АфродитаПетровна• 24 марта 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Трясти всех врачей и невролога в первую очередь. Увы у нас единици через суд могут добиться признания, что это последствия вакцинации...сочувствую автор
Сейчас важно не доказывать, а ребенка реабилитировать занятиями.
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ребёнку 1,2.
Вы не сошли с ума. У моей после акдс по ночам были как судороги всего тела, будто внезапно спящего ребёнка сводит конвульсия и орала потом часами. И тоже: что вы, мамочка, это не от прививки, вы себя накручиваете...
Лгин• 24 марта 2021
Ответ дляБеллаДонна
Я думаю, это не из-за металлов, мы рыбу красную едим, там металлов не меньше. Вспомните Лондон 19 столетия - там весь воздух начинен был тяжелыми металлами, но кол-во аутистов поползло именно сейчас.
Какое-то более тонкое воздействие, на уровне генов-антигенов.
Мечты сбываются• 24 марта 2021
Наша ситуация. Тоже 1,2 сделали КПК, через 3-4 недели исчезли все слова. Дочь начинала говорить (да, не, дай, мама и т.д) Сначала не сильно переживали, через полгода уже заволновались основательно, т.к. ребенок реально ничего не произносил кроме отдельных звуков.
Проверялись у невролога, слух ездили в Аврору проверять, к дефектологам.
После 3х лет начала появляться речь. Логопеды ставили дислексию. В школу пошла в полных 7. Сейчас последствия до сих пор есть (дочери уже 12), общая грамотность хромает, также ей сложно говорить сложные длинные слова - начинает запинаться. Но вообще учится неплохо, стабильный средний ученик.
Кстати, когда бегали по врачам нам многие говорили, что вероятнее всего это последствия КПК, но официально никто не захотел этого написать в карте.
Лгин• 24 марта 2021
Ответ дляДлинноНожка
Сейчас уже 5, щебечет
Я не согласна с вами.
Я считаю, что прививка может дать толчок, как и в случае с онкологией, если ребенок не совсем здоров.
Ромашкинная• 24 марта 2021
Ответ дляЛгин
А как их найти?
Наверное стоит идти на сайты к антипрививочникам, увы. И на сайты к родителям детей с задержкой речи и аутизмом. Есть и группы в ФБ и форумы. Но тоже быть бдительной. Шарлатанов -врачей везде хватает. Искать проверенных.
БеллаДонна• 24 марта 2021
Ответ дляЛгин
сколько красной рыбы съедает ребенок до года? я читала врача, и он указывает именно на влияние тяжелых металлов на мозг ребенка первого года жизни
Дона Ко Ко• 24 марта 2021
Эта тема наглядная иллюстрация того сколько усилий и средств требуется чтобы преодолеть ПВО в Украине. И в этой беде семьи остаются один на один со своими проблемами. У нас, например, в семье оба родителя физически не могут работать, потому что один полностью занимается ДО ребенка и реабилитацией. Мы, кстати, как и многие другие дети не попали в статистику ПВО.
Печально, когда адепты всеобщей вакцинации мне пишут потом, что у меня был просто ’бракованный винтик’. И что ради ’общего блага’ нужно продолжать эту массовую прививочную вакханалию с пелёнок всем подряд.
К слову, на момент прививки ребенок был полностью здоров. Серьезные проблемы начались после 3й АКДС (первые две как-то легче проскочили).
Добиться подтверждения ПВО в Украине крайне маловероятно. Всегда есть Ваша Згода на прививку и судиться потом можно годами.
ДлинноНожка• 24 марта 2021
Ответ дляЛгин
Я не согласна с вами.
Было много исследований и ни в одной стране не доказали связь прививки и регресс в речи, изначально, если есть этот сбой, то он у всех начинается плюс минус в возрасте 1.2-1.5 и как раз на этот возраст приходятся прививки.
Файна_зупка• 24 марта 2021
Ответ дляЛгин
Восстановился?
Восстановился но не совсем, со стороны не скажешь что плохо слышит, но телевизор слушает так что весь дом слышит.