Подумывающая• 24 марта 2021

Слушайте, так и 100 грн не далеко...

Цены на ОЛИЮ, ПИ...ПИ. Я конечно все понимаю, локдаун и тд. У нас в стране есть вообще какой контроль цен???
Мама фифти цента• 25 марта 2021
Все растёт. Работаю в магазине, каждый день приходит товар и каждый день все дорожает. Люди орут, что мы в этом виноваты, никак не нажремся🤦‍♀️
Xвостокрутелка• 25 марта 2021
Ответ дляПуки-куки
Я не в Киеве живу, в райцентре, тут капучино (обычный, без крема, орехов и всякого такого) стоит 20 грн +/- 2 грн.
За 70 даже представить не могу чтобы где-то начали продавать
Обычный, залитый кипятком из чайника, да?
А нормальный продают, не тот что с термоса на остановках?
220В• 25 марта 2021
Ответ дляГейТуда
Вы всегда так серьезны или только на советчице?
К чему этот вопрос? Вы думаете моя серьезность может изменить цены?
Бентливуман• 25 марта 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Так я и не берусь, поверьте
Ну и вот замечательно)
Повелительница лампочек• 25 марта 2021
Ответ дляЗубожиння
При всей моей нелюбви к любому правительству.. Урожаю на них глубоко класть. Курица дорогогая из-за комбикорма, а комбикорм опять же из-за неурожая и цен на сырье вследствии этого.
Я так понимаю всему есть оправдание...подсолн масло, крупы , сахар....и прочее?
220В• 25 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
Кассиры виноваты?)))
Жесть.
Что-то не спится• 25 марта 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
))были русские школы , 90%, в них были уроки курсов и литры, в классах были дети , кто ’освобождалс’я от укрмовы и литры, можно было писать заяву
И не учить, писали в аттестате нз
Экзамены в ВУЗы были на русском , в какие нибудь типа филологических, возможно, и на укр , не в курсе, остальные ВСЕ на русском
Поэтому учить ребенка на украинском смысла не было , дальше нужен был русский
По идее да , учи , если хочешь , танцуй, пой , пользуйся В БЫТУ, но карьера , обучение профессиональное-русский
Это очень сложно , не пойму?
Или что вы мне хотите доказать?
Что , например , наши вожди говорили на украинском , представляя Украину , и их переводили?
А вывесок на русском поискать не хотите?
Т.е. родной язык надо знать только если он потом пригодится?? Мда.
Уты-фрутик• 25 марта 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
А почему бы и нет??почему??
Точно .Раньше питались нормально и беляши ели и люди здоровее были ,а сейчас сплошь ППшники ,и у каждого второго аллергия ,проблемы с желудком и т.д .Мы кушаем как раньше мои родители ели и борщ и котлеты ,беляши ,оливье ,никаких проблем ,тьху -тьху - тьху .
Горизонтальный самовар• 25 марта 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Мегамаркет
Эх! Нет у нас Мегамаркета
Вы СП на Олейну не организовываете?

Скоро и до такого докатимся!
ОдинРазНадетое• 25 марта 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Спроси об этом мигрантов в Канаде а потом умничайте
Учим английскому детей для того , что б он пригодился , да , так же с математикой и химией
Все в жизни завязано на пригодился
А родной становится хобби, при таких условиях
Это то , к чему стремилась власть
И нефиг тут хвататься за голову, попытайтесь расширить кругозор , тоже пригодится
ГейТуда• 25 марта 2021
Ответ для220В
Как оно без чю?
Аноним ФЕЯ• 25 марта 2021
Перед майданом подсолнечное масло было по 11 гривен за литр. Хорошо помню.
И в связи с этим вызывает удивление, когда ’плохому’ Зеленскому противопоставляют ’хорошего’ Порошенко.
Зубожиння• 25 марта 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Мы работаем луганскую, кировоградскую , житомирскуб, черниговскую, мало полтавскую и винницу , там свои
Ну))официальная статистика))официальная на то и официальная))
Кто в ней что то левое отобразится?
Понятно , сезон окончен, цена придержаного поползли, вывоз окончен, практически))
У на в этом году 60% неофициала
60 дофига. Мы меньше оцениваем. Но мы все оцениваем не только мелких фермеров. Но мы и производим и поля как-то видим))
По сое не то что вывоз окончен, тут и ввоз начат)) в прошлом году чуток ввезли, зато в этом уже побольше поехало.
Живчик-счастливчик• 25 марта 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
а чем хорош Зе по сравнению с По?
Аноним ФЕЯ• 25 марта 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
а чем хорош Зе по сравнению с По?
не поднял цены в три раза (пока что), в отличие от Порошенко
Зубожиння• 25 марта 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Ну. Мы ж хотели рынок а не гос регулирование. Вот рынок и регулирует по балансу спроса и предложения. Ниче что мы в ЕС сахар в этом году закупили? Сахарная держава, житница Европы и купили у ЕС.
Живчик-счастливчик• 25 марта 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
ну так он у власти всего 2 года, что будет через 3 года?...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 25 марта 2021
Ответ дляПосудомойка
Не жила в общинах, но вместо работы от и до на копейки, на которые лишь еду купить, можно ту же еду вырастить, лишки продать необходимое купить. Ну как то так- я думаю) просто общалась с человеком из общины- он счастлив что живёт именно так, за деньги вопрос не заходил, работает в общине столяром
Это не серьезно...
Кому и куда те излишки еды продавать, если община не за 30 км. от Киева?))))
Ну ваш знакомый столяр - прекрасно!)
Пока там есть где столярничать - супер.
Может , кто-то строится... А потом что делать и как жить?)
Дальше ему или в Киев ехать или в Польшу на стройки....
Работа только там нынче есть...
Аноним ФЕЯ• 25 марта 2021
Думаю, что подписав ’Евроассоциацию’, мы закабалили себя и теперь расхлёбываем. Азаров не зря не хотел её подписывать.
Что-то не спится• 25 марта 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Все в жизни завязано на пригодился
Это то , к чему стремилась власть
Начните с себя, со своего кругозора.
В моей семье родной язык учили независимо от власти и строя за окном. Это вечная ценность, которая не подлежит монетизации.
И если вы на советскую власть намекаете, то как раз в этом плане она куче народов подарила личный букварь, создав соответсвующие алфавиты. А значит появилась письменность, появились поэты и писатели. Фик бы Расул Гамзатов создал свои ’Журавли’, если бы не было букваря аварского языка, по которому его учили читать и писать.
Сигарный шланг• 25 марта 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
А что подорожало только подсолнечное масло? Мясо . Крупы... Сахар.. Газ/бензин, коммуналка. Все по кругу, и в целом отбирает значимый % из семейного бюджета.
Країна в глибокій кризі, дешевшати нічого не буде, тому якщо не можна заробити більше то треба переходити на здорове харчування
ОдинРазНадетое• 25 марта 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Начните с себя, со своего кругозора.
Счас заплачу))
Одной рукой загребая и другой одаривая, не забывая о том , что письменность кириллицей, а надо бы по логике , арабскую связь
Вы чукча в чуме объясните где их язык, или эвенкам или сотням народностей , которые проглотил совок и ге заметил
ПушАпница• 25 марта 2021
Ответ длядамаАмстердама
Значит Вам повезло. У нас таких цен нет.
только что в Сильпо купила филе по 89 грн
ПушАпница• 25 марта 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Я не помню что было при Пете. И если и было, то я лично не ощущала подорожания. Если что я не порохобот. Филе было 70, сейчас 100. В сравнение беру подорожание за последний месяц, полтора.
Ох и врунья. Не помнит она. Как раз при Зе оно стало 70, а при пете было за 100
ПушАпница• 25 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Вам не треба думати, за вас і за мене вже все подумали. Тепер ми думаємо, як звідси випливати :(
да, с 2014 далеко заплыли, выплывать ещё долго(((
Куколка-мяуколка• 25 марта 2021
Ответ дляАлександр_Мариуполь
оливковое дешевле ,на нем все и готовим теперь!
Хорошее оливковое не может быть дешевле,это паленка.
220В• 25 марта 2021
Ответ дляГейТуда
Как оно без чю?
Все ок с чю, но это уже явно не смешно, такие цены на все.
Что-то не спится• 25 марта 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Счас заплачу))
С какой стати аварцы должны писать арабской вязью? Никакого отношения к арабам они не имеют.

Перечислите, плз, сотни народностей, которые проглотил совок.
Как видите, и эвенкийский и чукотский не исчезли:
’Письменность в России с 1929 года на основе латинской графики, с 1937 года — на основе русского алфавита. В Китае за отсутствием официальной письменности, эвенкийские тексты записываются старомонгольским письмом, а также пиньинем и китайскими иероглифами.

Эвенкийский язык изучается в подготовительных группах детских садов и преподаётся в качестве отдельного предмета в начальной школе, иногда как факультатив по 8-й класс. Преподаётся также в вузах в Санкт-Петербурге, Якутске, Хабаровске, Улан-Удэ и национальных педучилищах в Игарке, Николаевске-на-Амуре.

Язык используется как средство общения между эвенками старшего и среднего поколения. Издана учебная литература, образцы художественной литературы. В Туре издаётся газета «Эвенкийская жизнь» со страницами на эвенкийском языке. Также материалы на эвенкийском языке публикуются в якутской газете «Илкэн». В 2013 году на сайте Национальной библиотеки Республики Саха (Якутия) появились разделы с материалами на эвенкийском, а также на эвенском, юкагирском, долганском и чукотском языках. Медиатека проекта «Книгакан» постепенно наполняется новыми документами (отсканированными книгами, учебниками и пр.).’

’Согласно некоторым источникам, первая книга на чукотском языке была напечатана ещё в 1823 году тиражом в 10 экземпляров[8]. Письменность на чукотском языке существует с 1931 (первоначально — на латинской основе, с 1937 года — на кириллице). В основу письменного языка был положен восточный (уэленский) диалект. На чукотском языке издаются газеты (газета «Крайний Север» имеет приложения на чукотском языке), общественно-политическая и художественная литература — как переводная, так и оригинальная (Ю. Рытхэу, А. Кымытваль и др.). Тем не менее, о наличии нормативного литературного языка говорить ещё преждевременно — он находится в процессе становления. Правила чукотской орфографии нуждаются в уточнении и совершенствовании.’
Куколка-мяуколка• 25 марта 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Потому я и купила недвижимость в Гданьске, а не в Киеве)))
Расскажите,что взяли и стоимость пожалуйста.
ПушАпница• 25 марта 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Удалено администрацией...