тянитолкайка• 25 марта 2021
Д-димер 18000. Это всё? Врачи, пожалуйста, зайдите я
Реанимация, ковид. Резкое ухудшение. Сегодняшний анализ - Д-димер 18000. Лечащий врач в ужасе, признал сам, что такого ещё никогда не видел. Гепариновая терапия проводится, но говорит о тромбозе лёгких, каком-то совершенно чудовищном. Есть ли хоть один шанс, что человек с таким показателем может выжить? Гуглить уже сил никаких нет, я просто погибаю под этим количеством статей, гипотез и опровержений. Хочется поговорить с реальными людьми, возможно, у кого-то было подобное и закончилось хорошо...
Перемелица• 25 марта 2021
Ответ дляЗам Ам
Это много. Дила определяет до 16 тыс. Вполне может быть брак анализа, у меня был 16 тыс и мне звонила лаборатория в панике мол жива или нет. Пересдала на следующий день был 1480. Лечение у гематолога, через 3 мес 280 уже. И один Д димер ещё ничего не означает, нужна коагулограмма. Не паникуйте. Вирус подлый конечно, но это не приговор и не думайте даже об этом.
Есть анализы и есть случаи более 20 000, именно при Короне впервые такие анализы стали появляться
миссАрфография• 25 марта 2021
Ответ дляПеремелица
Вы осознаете , что пишете , человек с сатурацией 50 и ниже , лежит 100% на кислороде , а скорее всего на ИВЛ. В 7й больнице Киева человек - это опорная больница , которую ещё год назад выделили под Ковид
Господи, что вы ко мне поиколупались?)
Вы тему читали? Осознали о чем она? Я всего лишь предложила автору тот же вопрос, который она задала на советчице задать врачу, который имеет таки лечения ковид. Что тут не осознанного?
Перемелица• 25 марта 2021
Ответ дляЗам Ам
Это не говорит о 100% тромбозе. Нужно делать КТ с ангиографией если подозрение на Тэла, но без клиники не бывает. Узи брюшной полости можно и портативное у постели больного, ищут тромьы в печени, селезінке и воротной вене. Дальше по ситуации.
Я с своим димером оббегала сосудистого хирурга, гематолога, мне все сказали если повышен только димер, коагулограмма нормальная то не паниковать. Хотя получалось плохо
оббегала ????
Люди, вы оторванные от реальности ??? Человек в реанимации
миссАрфография• 25 марта 2021
Никого не смущает, что автор советуется по поводу тяжелого состояния родственника на советчице. При этом совет проконсультироваться с другим врачем вызывает шквал возмущения.
Логично)
Перемелица• 25 марта 2021
Ответ длямиссАрфография
Господи, что вы ко мне поиколупались?)
То, что Вы лично не в чем не разбираетесь , а приходите покудахтать . Пересдать анализы советуете в другой лаборатории, ******(маты) потому как думать наверное не хотите , человек в реанимации !!!!! и там идёт круглосуточный мониторинг всех систем жизнедеятельности, как Вы собираетесь пересдать анализ в другой лаборатории ??? Как Вы вообще такое советуете ?
Уточка• 25 марта 2021
Ответ дляАйболитная
Болела 37 дней. Сильный кашель был, ужастная боль головы и всех костей, провалы в памяти минутные, тем-ра 37.2 3 дня а потом 35.1, воспалились все зубы,безсилие, не понимала где нахожусь- хорошо что муж был дома и мог смотреть за мной и малышкой.
Сказали что это легкая форма)))
Сейчас пью : от гипертонии, витамины юнигама, комплекс витаминов , до этого пила кардонат, магне, глицирия, омегу.
Ой, никому не пожелаю.
Сейчас болеют чвекры- уже 43й день
До сих пор анализ положительный- ифа и тест. Вот так.анализы плохие- наблюдает их отличный пульмонолог- говорит что сейчас такое повально у тех кому за 60(свекор уже 3 антибиотика пропил, теперь скорая через день к нему или свекрови едет- высрченное давление до 170 которое збивается только уколами
Сказали что это легкая форма)))
Ой, никому не пожелаю.
Сейчас болеют чвекры- уже 43й день
вирус не живёт в организме 43 дня. Он уже давно мёртв. ПЦР реагирует на мёртвые остатки. Все симптомы - это последствия действия вируса. Ну а они, конечно, могут дооолго давать о себе знать(((
миссАрфография• 25 марта 2021
Ответ дляПеремелица
Ну вот себе свои маты и выскажите. Я нигде не писала про пересдать в другой лаборатории.
Вы не то что думать не хотите, а просто прочитать, а не сочинять своё
Перемелица• 25 марта 2021
И те курицы, которые тут пишут это просто грипп , нет ***** это не просто грипп, НЕ ПРОСТО ГРИПП, вирус может сделать из крови кисель. И человечество с таким ещё раньше не сталкивалось
миссАрфография• 25 марта 2021
Как всегда какая кура не выспалась. Прилетела на советчицу и давай строчить
ПультОт_БМВ• 25 марта 2021
Ответ дляАнтиТроль
А мы в том году переболели гриппом свиным, и я год не могу восстановиться,куча заболеваний лезет, не успеваю по врачам ходить!течение- аналогично Ковиду! И масса осложнений!
И я, не уверенна, что это разные болезни....
Понимаете, что ваши осложнения не понятны остальным, т.к. это редкость. Форум не пестрит от у меня грапп мне плохо. А от ковида сами видите ленту. Соцсети это реальное отображение ситуации. Соцсети реагируют быстрее, чем новостные каналы. Ну нет в ленте о том, что повально все больны свинным гриппом.
Но я вам очень сочувствую.
Перемелица• 25 марта 2021
Ответ длямиссАрфография
Логично)
Не не смущает , это называется ОТЧАЯНИЕ.
Автор испытывает крайнюю степень отчаяния
миссАрфография• 25 марта 2021
Ответ дляПеремелица
Ну да, а у вас совет автору идти к врачам за консультацией вызывает почему то приступ бешенства
Перемелица• 25 марта 2021
Уважаемая администрация прошу запретить на момент пандемии и такой острой фазы в стране темы, которые связанны с высмеиванием вируса и переболевших или болеющих.
Сегодня в стране 362 мертвых от Ковид. За сутки!!!!!
Перемелица• 25 марта 2021
Ответ длямиссАрфография
да, потому что это НЕ СОВЕТ. Это кудахтание. Потомучто в реанимации уже!!! лучшие врачи из тех, что в принципе могут быть.
А если у Вас нет советов, то сидите тихо. Читайте и просвещайтесь
тянитолкайка
• 25 марта 2021
Ответ длямиссАрфография
Девочки, не ссорьтесь, на проводе и врачи Александровской больницы, и главврач нашей. Все это время общаемся, консультируемся. Просто проблема в том, что ничего не даёт улучшения. А если оно есть, то за ним следует резкое ухудшение. И нам открыто все врачи говорят ’будьте готовы к любому результату, шансов мало’. Человек частично в сознании, но уже был приступ делирия, вызывали психбригаду... Те приехали и сказали, что это не их случай.
Уточка• 25 марта 2021
Ответ дляРадикальная
я бы пересдала,какая -то цифра нереальная, у меня 0,55 был и то врачи суетились ,2 разжижжающих было
бывают и такие цифры, да, прям тысячи. Врачи-инфекционисты такие цифры встречают, к сожалению.
миссАрфография• 25 марта 2021
Ответ дляПеремелица
С каких пор попадание в реанимацию гарантирует лучших врачей?
По поводу кудахтанья чья б корова мычала
Вы то гору полезных советов надавали в этой теме. Просто корректировать можно)
миссАрфография• 25 марта 2021
Ответ длятянитолкайка
Да я и не ссорюсь.
Советчица просто не перестаёт удивлять)
Уже за совет проконсультироваться с врачем ушат помоев выльют
Советчица просто не перестаёт удивлять)
Дикая Роза• 25 марта 2021
Ответ длятянитолкайка
Мы не можем получить назначения и дозировки, их постоянно корректируют, поэтому не могу вам ответить, у меня нет цифр точных. Дай бог, чтобы это что-то распадалось, а не образовывалось. Я ещё 3 дня назад вообще не знала, что такое димер...
А как давно человек заболел? Было упущено много времени? В таком возрасте, ещё и мужчине, Д-димер должен контролироваться буквально с первых дней. И реагировать на его динамику очень быстро надо было.... Что ж его ’дорастили’ до такой цифры?
Перемелица• 25 марта 2021
Ответ дляУточка
Что Вы говорите ? А вирус герпеса ? В вирус ВИЧ ? Не живут ? Да живет и здравствуют и размножаются.
От курицы, мнящие себя экспертами
Уточка• 25 марта 2021
Ответ дляПеремелица
От курицы, мнящие себя экспертами
я говорю за конкретно этот коронавирус, алё
АнтиТроль• 25 марта 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Но я вам очень сочувствую.
Спасибо большое!
Здоровья Вам!!!
Перемелица• 25 марта 2021
Ответ длятянитолкайка
Автор, миленькая, держитесь. Держитесь , держитесь. Сил Вам, будьте рядом по возможности с дядей.
Дикая Роза• 25 марта 2021
Ответ дляУточка
Да и другие тоже долго не живут - риновирус, аденовирус и тд и тп.... Как можно их сравнивать с вирусами герпеса, или вич?
Перемелица• 25 марта 2021
Ответ дляУточка
Честно ? Можете дать 100% гарантию , вот ученые пока рассматривают разные варианты, да и вариант с протеканием герпеса тоже , а Вы вот знаете на 100% про Ковид всё, круто. «Респект»
тянитолкайка
• 25 марта 2021
Ответ дляДикая Роза
Он заболел в районе 10 марта. Вначале дома сидел с температурой, все как у всех. Сдал тест - подтвердили. КТ - четверть поражения лёгких. Лечили его дистанционно, антибиотики, вот это все. Начала падать сатурация. Вначале до 80, в больницу не поехал, не было мест, привезли кислородный аппарат домой, он ещё какое то время дома дышал. Когда даже на аппарате сатурация упала до 50 его забрали в реанимацию
Совбез• 25 марта 2021
Ответ дляКуда_бежать
грипп крайне редко вызывает пожизненные осложнения,в отличии от ковид.
Да что вы говорите? Почитайте про грипп. Просто о гриппе так не трубили со всех утюгов. А между прочим, каждый год от гриппа умирает огромное количество людей, а так же получает осложнения и на сердце и на почки и ещё кучу всего. Например, миокардит.
тянитолкайка
• 25 марта 2021
Ответ дляПеремелица
Никто туда попасть не может, у него даже телефон забрали...
Слухи-руки не распускаю• 25 марта 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
А халязион может быть связан с ковидом? Не знала даже
снижается иммунитет и начинает проявляться слабые места у организма
у меня, к примеру, воспалился сустав локтевой
Я супер-пупер• 25 марта 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Это не ковид. Это постковидный синдром или лонг ковид. Подпишитесь на группу в ФБ Нетипичный коронавирус. Там таких с лонг ковидом тысячи и я в том числе. Считается, что я болела легко - субфибрилитет, потеря обоняния, запахов. Но через месяц после выздоровления прихватило спину на пустом месте. Спать было невозможно. Пролечила спину массажами, уколами, ЛФК. Разобралась со спиной. Что-то началось типа цистита. На УЗИ ничего особенного. Вроде отпустило. Потом экстрасистолия внезапно. Через неделю вроде тоже отпустило. И так по кругу то одно, то другое.
У многих после ковид слабость надолго остается, температурный хвост, неспособность сконцентрироваться, ухудшение памяти.
у меня после ковида насморк и боли в горле не прекращаются уже месяц, несколько дней все хорошо,ложусб спать здоровая - после пробуждения носом уже не дышу,высмаркиваюсь зеленью,промываю-брызгаю- все ок и через пару дней опять 25( с горлом та же история, все хорошо и даже очень и вдруг внезапная сильнейшая боль, горло красное, вечером пополоскала, исла мосс рассосала, все прошло...через неделю по кругу, з-а-д-о-л-б-а-л-о
желаю вам скорейшего преодоления всех отголосков этой идиотской болезни