Кашпо• 26 марта 2021

Как грамотно отказаться от вакансии в центре занятости?

Я работала по трём специальностям.
инспектор по кадрам, бухгалтер, и последнее место работы- менеджер с административной деятельностью.По сути я вела всю организацию . Я заключала договора, на мне полностью были закупки через площадки типа прозорро. Финансовая отчётность. и т.д.
И вот мне дали вакансию Администратор, когда я позвонила узнать в чем заключаются обязанности.
Им нужна просто девочка на телефон.
Я спрашиваю вы мне подпишите бегунок что я вам не подхожу.
А они в позу стали. Вы нам подходите, нам все подходят!
Это было по телефону.
Что я могу сделать, что бы мне не лепили отказ соискателя?
КтоЕслиНеЯ• 26 марта 2021
1. Пойти туда на собеседование и сделать так, чтоб вас не захотели брать.(не знаю, не умею, заикаюсь)
2. Честно и откровенно говорите в отделе кадров, что работать не будете - вам далеко, зп не та, и все равно уволитесь через месяц и просите поставить ’ не видповидає вимогам’.
Я таким ’откровенным’ всегда шла навстречу.

Оля_с_киркою• 26 марта 2021
Что собираетесь в декрет, что часто болеете, что плохо-обучаемы, работаете медленно, с дисциплиной плохо и т.д.
Даха-сваха• 26 марта 2021
Скажите, что у вас маленький ребенок часто болеет. И спросите есть ли возможность отпрашиваться, уходить на больничный. Потому что такое бывает часто и на прошлой работе вас всегда отпускали. Вряд-ли им будет нужен такой сотрудник.
Скажите, что ищите работу на пару месяцев
Неудобно добираться, далеко живете и тп
автор Кашпо • 26 марта 2021
Ответ дляОля_с_киркою

Я уже реально думала прибухнуть.
и подышать перегаром.
Дело в том что организация находиться в жопе мира.
Есть улица по которой ходит транспорт.
потом еще 1 км по частному сектору без асфальта. и вот частный сектор заканчивается, поле начинается.
и тут моя работа.
я понимаю почему им все подходят
Вечно недо...• 26 марта 2021
Расскажите, что вас уволили с прошлой работы из-за частых больничных с 3 детьми.
Кима_кепка• 26 марта 2021
Ответ дляВечно недо...
автор Кашпо • 26 марта 2021
Ответ дляВечно недо...
перед последней работой я работала в бюджете. Им все равно было на больничные и детей. чем я и пользовалась.
но зарплата обнять и плакать.

Вечно недо...• 26 марта 2021
Ответ дляКашпо
но зарплата обнять и плакать.
Это в данном случае не важно. Важно сделать так, чтобы вы не подошли.
Начните с того, что опоздайте на собеседование минимум на полчаса.
автор Кашпо • 26 марта 2021
Тут вопрос больше - я не считаю что это подходящая работа для меня.
А центр занятости считает что если в трудовой звучал фраза административная деятельность
то все администраторы- мои.
Интересно, если будет вакансия клининг менеджера, мне тоже предложат эту вакансию так как в трудовой книжку указано менеджер?
Кима_кепка• 26 марта 2021
Ответ дляКашпо
то все администраторы- мои.
Ох, не пугайте! У меня в трудовой такие разношерстные вакансии... Есть и уборщийа, и санитарка (в м/б аптеке) и директор фирмы...
Чавонадо• 26 марта 2021
Ответ дляКашпо

Я уже реально думала прибухнуть.
и подышать перегаром.
Есть улица по которой ходит транспорт.
и тут моя работа.
я понимаю почему им все подходят
А зарплату они предлагают такую же, как на Вашей последней работе?)
Может на этом сыграть?
Чавонадо• 26 марта 2021
Ответ дляКашпо
но зарплата обнять и плакать.
Уже прочитала про зарплату (
Закусенец• 26 марта 2021
Имхо, даже в гос организации с минимальной не берут беременных.
Скажите, что вы беременная и работа вам нужна на пару месяцев, пока вы официально декрет не сможете оформить.
Мне кажется сами откажутся
ЛисАпедная• 26 марта 2021
Если в телефонном режиме, то не надо брать бегунок, а цз скажите что вам не подходит
Снегурочко• 26 марта 2021
Ответ дляКашпо
то все администраторы- мои.
Не хочу Вас расстраивать, но в ЦЗ задание - трудоустроить. И если у Вас предыдущая запись именно такая - то ничего не поделать. К примеру, меня, с образованием актрисы и работой начальником отдела предоплаты, секретаря и менеджера по закупкам, отправили на оператора Укрпочты, ибо 2001 я работала оператором електронно-вычислительных машин. И плевать, что на самом деле я была експедитором и прошло уже 20 лет. Созвучно - вперед
Электричка• 26 марта 2021
Ответ дляСнегурочко
Так і є. В подруги був запис в трудовій прибиральниця в школі( її фіктивно туди влаштували , щоб стаж йшов), а так вона працівник банку. В ЦЗ дали зразу кучу направлень на прибиральницю, вона відмовилась і на облік не поставили , бо відмовилась від ’ підходящої роботи’( ким вона працювала по трудовій і є для неї ’ підходяща робота’. В неї вища економічна освіта
Электричка• 26 марта 2021
Ответ дляКашпо

Я уже реально думала прибухнуть.
и подышать перегаром.
Есть улица по которой ходит транспорт.
и тут моя работа.
я понимаю почему им все подходят
Колись я на таку роботу в ’ жопі міра’ ходила на співбесіду. Офіс був в промисловій зоні, поки я туда дійшла, то і передумала, за мною зграя собак бігла і ні однієї людини по дорозі не зустріла
Я только за!• 26 марта 2021
Ответ дляЭлектричка
и у меня был подобный опыт...
Смурфетта• 26 марта 2021
Автор, с вашим послужным списком в администрировании, вам лучше в ЦЗ даже не становиться. Забросают вакансиями из колл центров.
У меня редкая специальность в отрасли, которая очень пострадала от карантина. За год ни одной вакансии мне не нашли. И куратор бесилась очень от этого.