Кривая спроса• 26 марта 2021

Что пить для усвоения пищи ?

Ем но не набираю вес
Дело в всасывании
Хочу решить этот вопрос
По желудку гастрит герб и хеликобактер
Желчный загиб
Просто посоветуйте что-то типо может крен Мезим мюили Карсил?
Что поможет еде впитыватся
СпайдерВумен• 26 марта 2021
Пролечить нормально гастрит и хеликобактер самое очевидное
Попа как у Кардашьян• 26 марта 2021
Желчегонное, пробиотики, мезимы это заместительная терапия, коротким курсом
Анка-пулемётчица• 26 марта 2021
Ой, когда найдете волшебную таблетку, отпишитесь пожалуйста. Но пока ее нет, а есть куча схем, и длительного лечения для регуляции пищеварения. А ещё нормализация питания, убрать стресс по максимуму, и физ активность умеренная, как минимум.
...аяприкольная• 26 марта 2021
Нельзя без врача пить ферменты и желчегонные. Хеликобактер лечится антибиотиками.
КараПузовна• 26 марта 2021
Автор, у меня все как и у вас. Вес маленький. Одно время даже был 46 при росте 170. Сейчас 51.
Не знаю что делать, пока решение не нашла.
Мой_ужин• 26 марта 2021
Ответ для...аяприкольная
В большинстве случаев хелик в лечении не нуждается. Отчасти он является онкопротектором - ’свято место пусто не бывает’!
Мой_ужин• 26 марта 2021
Автор, обязательно нужно определить уровень кислотности. Можно по тесту с содой или сдать анализ крови - гастропанель.
Скорее всего она понижена.
Также возможно есть разбалансировка вегетативной системы - ГЕРБ очень частый ее признак.
Давление пониженное?
Мой_ужин• 26 марта 2021
Также у не набора веса есть еще причины они могут быть и у вас в дополнение к проблемам жкт. Это повышенный кортизол, при этом мышцы очень сильно ’горят’, т.е. теряется не жировая а мышечная масса.
Также проблемы с ЩЖ.
Ну и банально - паразитоз.
Все это вместе или в различных комбинациях.
никогда такого не было• 26 марта 2021
Ответ дляМой_ужин
Это что-то новое. Обычно пишут, что хелик может вызвать рак, а не защитить от него.
Мой_ужин• 26 марта 2021
Ответ дляникогда такого не было
Да новое, исследования не стоят на месте.
Рак вызывает не бактерия, а постоянное воспаление в слизистой
никогда такого не было• 26 марта 2021
Ответ дляМой_ужин
Как раз исследований куча об обратном. А это Вы где вычитали? Есть ссылка?
Мой_ужин• 26 марта 2021
Ответ дляникогда такого не было
Есть практика.
никогда такого не было• 26 марта 2021
Ответ дляМой_ужин
Есть практика.
В смысле? Как Вы на практике узнали, что рак вызвало отсутствие хеликобактер?
Мой_ужин• 26 марта 2021
Ответ дляникогда такого не было
Я не писала что отсутствие хеликобактера вызывает рак :)
никогда такого не было• 26 марта 2021
Ответ дляМой_ужин
А что Вы узнали на практике?
никогда такого не было• 26 марта 2021
Ответ дляМой_ужин
Мне правда интересны новые исследования. Я пока только об обратном в исследованиях читала.
Мой_ужин• 26 марта 2021
Ответ дляникогда такого не было
А что Вы узнали на практике?
Рак вызывают длительные воспаления слизистой на фоне сниженной кислотности желудка.
Но на самом деле чтобы рак возник нужны еще и другие факторы, одного длительного воспаления недостаточно, что не может не радовать :)
никогда такого не было• 26 марта 2021
Ответ дляМой_ужин
Длительные воспаления предшествуют многим видам рака, это я знаю. Мы ведь о хеликобактере говорили. Просто Вы написали, что исследования не стоят на месте, я думала, что-то новое появилось о хеликобактере. Потому что много исследований есть о связи хеликобактер и рака желудка. Давно считается, что хеликобактер вызывает рак желудка (понятно, что сначала воспаление, язва, а потом - рак).
Мой_ужин• 26 марта 2021
Ответ дляникогда такого не было
Так считалось потому что в желудке больных раком находили хелика.
При этом большинство людей носители и мало у кого рак развивается.
Мой_ужин• 26 марта 2021
Более правильно будет назвать виновника рака желудка - сниженную кислотность.
Если убрать хеликобактера, на его место прийдут другие бактерии...
никогда такого не было• 26 марта 2021
Ответ дляМой_ужин
А много еще бактерий способно выжить в желудке?
никогда такого не было• 26 марта 2021
Ответ дляМой_ужин
Читала, что не поэтому. Доказана связь, что именно эта бактерия провоцирует рак. Сейчас уже много видов рака приписывают бактериям и вирусам. И даже диабет 1 типа приписывают вирусу, а раньше считали его аутоиммунным заболеванием.
Мой_ужин• 26 марта 2021
Ответ дляникогда такого не было
Достаточно. Им же прийдется выживать на фоне сниженной кислотности, а это уже приемлемая среда обитания.
автор Кривая спроса • 27 марта 2021
Ответ дляКараПузовна
У меня 42 при росте 166
автор Кривая спроса • 27 марта 2021
Ответ дляМой_ужин
Скорее всего она понижена.
Давление пониженное?
Кислотность повышена
Давление повышеное
автор Кривая спроса • 27 марта 2021
Ответ дляМой_ужин
Также проблемы с ЩЖ.
Ну и банально - паразитоз.
Насчёт кортизола да,есть такое
Чувствую мышцы ,горят когда нервничаю ,сгорают все мышцы
автор Кривая спроса • 27 марта 2021
Ответ дляникогда такого не было
Язва это пониженная кислотность
При повышенной кислотности язвы быть не может.
автор Кривая спроса • 27 марта 2021
Ответ дляМой_ужин
Полностью согласна с вами.раз развивается при пониженной кислотности ,после язвы
При высокой кислотности язвы практически не бывает
Мой_ужин• 27 марта 2021
Ответ дляКривая спроса
Кислотность повышена
Давление повышеное
Магний принимаете?
Если нет - начните в дозировке 600-800 ед (разделите на два-три приема).
На фоне приема магния давление очень быстро нормализуется.
Для почек пропейте люцерну (альфа-альфа) и/или артишок в течение месяца-двух
Также можно корень лопуха (он немного и на почки воздействует) для улучшения желчеоттока.
Что у вас с выпиваемой водой?
Повышенная кислотность частенько от обезвоживания. Оно же влияет на давление - увеличивается густота крови и уменьшается текучесть желчи
Мой_ужин• 27 марта 2021
Ответ дляКривая спроса
Насчёт кортизола да,есть такое
Кортизол регулируется общим уровнем стресса - магний и валерьянка в помощь + обязательный сон до 22:30 - 23:00(максимум, стремиться к 22:00)
Кроме того можно пропить адаптогенные настойки или их смесь:
Экстракт женьшеня - 50 мл.
Экстракт элеутерококка -50 мл.
Настойка радиолы розовой - 25 мл.
Настойка боярышника - 25 мл.
Настойка пиона - 25 мл.
Принимать утром и днем за 20-30 мин. до еды по 1,5-2 ч.л.
Предварительно залив кипятком чтобы вышел спирт (гробить печень в процессе лечения чего-то другого не нужно).
Можно с вечера залить утреннюю порцию, а утром - дневную, к моменту приема спирт испариться и не нужно будет ждать.