Бритоножка• 27 марта 2021

Вы приехали в город из перефирия или коренной житель?

Навеяла разговор двух коллег,обсуждали нашу бухгалтера ,что та,фифа,мнит о себе бог знает что,а приехала в город 7 лет назад,вторая включилась и говорит,у кого прописка,уже коренной.Я лично считаю коренным совсем другое.
Результат:
вже голосів: 105
79 (75.24%) Коренная
26 (24.76%) Приезжая
Купипупсичек• 27 марта 2021
В какой город?
Я не из Киева, но родилась в городе
Фима Собак• 27 марта 2021
Ответ дляПослушная
А к чему разделение на понаехавших и коренных? Я реально этого не пойму. Это как квартиру покупаешь во вторичке, а тебе начинают рассказывать, что мы тут 20 дет живем , а вытут понаехали..
Згідна
А саме цікаво, що самі ’корінні’ такі маргінали , що ще таких пошукати треба серед ’понаехавших’.

П. С. Живу в місті більше 20 років без реєстрації.
Куколка-мяуколка• 27 марта 2021
Ответ дляТелефон Рубика
обычное такие вещи как раз обсуждают в глубоких селах. Мир крайне глобален. Люди перемещаются по городам и странам. Родились в Дании - переехали в Барселону, и нигде таких разговоров про корни не ведут, только в украинских глубинках
Вы знаете, у нас одна знакомая барышня, приехала из глухого села Винницкой области, выросла в семье алкоголика, вышла замуж в Днепре и понесли ботинки Митю - корчит из себя самую умную, образованную и местную - везде она в городе была все видела, и вообще жители села намного лучше городских, это все говорится за столом и реально раздражает, общаться приходится и честно вам скажу, я начала ее постоянно подкалывать ее происхождением
Фима Собак• 27 марта 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Перефирий это где?
Це вся територія України, крім Києва.
Послушная• 27 марта 2021
Ответ дляДетектор лжи
Я киевлянка но есть киевляне с которыми общаться это не уважать себя
Так же есть и те кто приехал ,а мнение о себе завышено
А почему у приехавшего не может быть самомнение выше, чем у ’коренного’?))
POFIGISTKA• 27 марта 2021
Ответ дляФима Собак
Згідна

Прям все коренные маргиналы, нормальных нет?
Фима Собак• 27 марта 2021
Ответ дляPOFIGISTKA
Є виключення. :)
Душка-свекровь)))• 27 марта 2021
Та какая разница, где регистрация. Нет конечно,это не коренной житель,котооый приехал,хоть сто квартир купит) коренной это совсес другок
Фима Собак• 27 марта 2021
Ответ дляПослушная
Анонимушка• 27 марта 2021
Ответ дляФима Собак
Є виключення. :)
Именно исключения?
Душка-свекровь)))• 27 марта 2021
Это я сейчас поеду в берлин, куплю квартиру и буду коренной берлинкой?))))))
Мочалкин блюз• 27 марта 2021
Местная я. А перефирия - это где?
Разгуляшка• 27 марта 2021
Ответ дляПослушная
В нормальных странах вообще не парятся кто откуда, все переезжают с места на место, арендуют, покупают, продают жилье. А тут совок неискореним, все к квадратным метрам привязаны
Анонимушка• 27 марта 2021
Ответ дляРазгуляшка
ПрИписаны
Маруська Му• 27 марта 2021
Автор, для меня любой, вместо ’периферия’ пишущий ’перефирия’ по умолчанию - необразованный, и неважно, откуда он родом. Это так, к слову.
А по теме - горожанка во втором поколении, дедушки и бабушки из села.
Мочалкин блюз• 27 марта 2021
Ответ дляФима Собак
Згідна

Так езжайте на родину. В чем проблема.
Наивная Хо• 27 марта 2021
Мой муж очень гордится тем, что прапрабабушки и дедушки в Днепре ещё жили. Ещё в старую синагогу ходили. Много фотографий тех времён. И часть его семейного архива теперь находится в Меноре. Это история Днепра!
Почему бы не гордиться историей своей семьи?
Детектор лжи• 27 марта 2021
Ответ дляПослушная
Я рада что Вы отреагировали на мой ответ))) отвечать не буду т.к.вопрос коварный
Разгуляшка• 27 марта 2021
Ответ дляАнонимушка
ПрИписаны
А точно, прописка наше все. Хорошо хоть на лимиту уже не делят.
Ряженка• 27 марта 2021
У меня обе прабабушки из Днепра, их сыновья, родители тут родились и я тут родилась
Коренная?))
Фима Собак• 27 марта 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Так езжайте на родину. В чем проблема.
Ні, лишусь в місті на злобу всім корінним маргіналам
Куколка-мяуколка• 27 марта 2021
Ответ дляНаивная Хо
Круто!
Разгуляшка• 27 марта 2021
Ответ дляНаивная Хо
Ну евреи всегда найдут чем гордиться, даже если для остальных предмет их гордости вообще не значителен.
Мочалкин блюз• 27 марта 2021
Ответ дляФима Собак
Ну тогда хоть значение это слова потрудитесь узнать...
Наивная Хо• 27 марта 2021
Ответ дляРазгуляшка
А украинцы вообще не умеют гордиться своей историей.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 27 марта 2021
Ответ дляРазгуляшка
Гордиться своими корнями, историей- это хорошее качество, и - поучиться этому как раз у евреев можно и нужно
Народ, который до 50 х годов прошлого века - не имел своего государства, но сумел сохранить себя,историю свою и корни- достоин уважения, и пример брать можно и нужно

П С. - я не еврейка ( может, и жаль?
И не киевлянка, и не из Днепра.
А львовянка

Всем - хорошего дня
фрау Гитта• 27 марта 2021
Приехала в Киев навсегда в возрасте 9 лет, отец военнослужащий был, поэтому помотало по миру, но родилась тоже в большом городе областном центре. Не считаю себе коренной, но вот понаехавшей тоже никак не считаюсь.
Разгуляшка• 27 марта 2021
Ответ дляНаивная Хо
к сожалению. и до сих пор их за это называют националистами, а не патриотами.
ЗдесяЯ• 27 марта 2021
Считаю себя коренной киевлянкой. Родилась в Киеве, тут родились мои родители и бабушка с дедушкой по маме
POFIGISTKA• 27 марта 2021
Ответ дляАнонимушка
Именно исключения?
Я думаю с человеком тяжело спроить, это же ещё от окружения зависит. Среди моих знакомых нет неблагополучных и маргиналов