Бритоножка• 27 марта 2021

Вы приехали в город из перефирия или коренной житель?

Навеяла разговор двух коллег,обсуждали нашу бухгалтера ,что та,фифа,мнит о себе бог знает что,а приехала в город 7 лет назад,вторая включилась и говорит,у кого прописка,уже коренной.Я лично считаю коренным совсем другое.
Результат:
вже голосів: 105
79 (75.24%) Коренная
26 (24.76%) Приезжая
Разгуляшка• 27 марта 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Гордиться своими корнями, историей- это хорошее качество, и - поучиться этому как раз у евреев можно и нужно
Народ, который до 50 х годов прошлого века - не имел своего государства, но сумел сохранить себя,историю свою и корни- достоин уважения, и пример брать можно и нужно

П С. - я не еврейка ( может, и жаль?
И не киевлянка, и не из Днепра.
А львовянка

Всем - хорошего дня
Ой, вообще нам часто пишут в ответ, что украины никогда и не было до советов, что советы для нас западную отжали и все в таком духе. Украинцев, которые гордятся своей историей, клеймят националистами, приплетают сразу волынскую резню, упа унсо, распятых младенцев и прочий бред
Наращиваю_Интелект_Дорого• 27 марта 2021
И- смешно бывает часто- я родилась и выросла во Львове, мама моя родилась и выросла во Львове, в начале 2000- решила я переехать за город.
И ,,прописка,, - изменилась, на НЕльвовскую
Хохма заключается в том- что те, кто в последние годы из сел переехали во Львов ( жилья строят много, цены- на бюджетные квартирки- совсем, однако,небольшие)- утверждают,что они ,,львівські,, , мне иногда так с таким сочувствием говорят ,,ну,Ви ж не у Львові,,- читай ,,периферия,,

Ото смехота
Миззери• 27 марта 2021
Ещё бабушки в Киеве начали жить, коренная я так понимаю
Миззери• 27 марта 2021
Ответ дляБритоножка
Так я не спорю,я именно ща то,со бы не считать,что если прописка,то коренной.А тут приехали из пгт,купили квартиру и уже коренной))
Мне вообще пофиг на такое.
Хуже когда диплом косметолога онлайн покупают и делают уколы потому что считают себя врачами.
Вот интересно, а если муж у меня ’понаехавший’ а я коренная то дети какие?)
Сорока-ворона• 27 марта 2021
Ответ дляРазгуляшка
А точно, прописка наше все. Хорошо хоть на лимиту уже не делят.
на советчице - делят:) встречала пару раз))))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 27 марта 2021
Я переехала из города поменьше. Вообще не считаю, что ’коренной’ - что-то, чем стоит гордиться. Ну если только других поводов для гордости нет. В случае с вашим бухгалтером - женщина переехала в чужой город, без связей и возможности на шару жить с родителями, и за 7 лет чего-то добилась, да так что коренные, которые изначально были в лучших условиях, завидуют. В моей картине мира это куда круче, чем гордиться наличием родственников в определённой местности.
Разгуляшка• 27 марта 2021
Ответ дляСорока-ворона
Ого. Уже ведь нет такого понятия
Сорока-ворона• 27 марта 2021
Ответ дляРазгуляшка
Ого. Уже ведь нет такого понятия
ну для людей, безуспешно пьітающихся найти способ самоутвердиться, видимо, есть:)
Разгуляшка• 27 марта 2021
Ответ дляСорока-ворона
Ага, живет в трущобах с родителями, зато коренная. Не то, что эти понаехавшие в новостройках)))