БоХатая• 27 марта 2021

Галушки для супа

Девочки, никогда не варила суп с галушками. Самый распространений рецепт, который нашла, на кефире. Можно, конечно, яйцо и мука, но пишут, что на кефире мягче и пышнее.
Вопрос такой. Можно ли заменить кефир домашним йогуртом. Он в баночках густой, но если его начать ращмешивать, то разжижается. Не такой жидкий, конечно, как кефир.
Получатся галушки или за кефиром нужно идти?
Ежик Хрюха• 27 марта 2021
Получатся.

Королева Сарказма• 27 марта 2021
Получатся)
У меня на йогурте и оладушки пышные получаются
БолеИменее• 27 марта 2021
Всегда делаю яйцо+ мука, нормальные галушки
выходные пролетают• 27 марта 2021
Можно , может другое кол-во муки будет , чуть больше
КАПСЛОЧНИЦА• 27 марта 2021
А я делаю клецки-яйцо с манкой. Ну я в суп.
автор БоХатая • 27 марта 2021
Спасибо всем!
автор БоХатая • 27 марта 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Так и я ж в суп хочу.
КАПСЛОЧНИЦА• 27 марта 2021
Ответ дляБоХатая
Так и я ж в суп хочу.
Да, я уже дочитала) Мне не нра мука, именно манка. Любимый суп для моих детей)
Стопудова• 27 марта 2021
Получатся. Будут даже вкуснее

автор БоХатая • 27 марта 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Та вот ребёнок и просит. А я никогда его не готовила и не помню, чтоб ела.
автор БоХатая • 27 марта 2021
А как вы с манкой делаете? Просто манку вместо муки? Даёте манке набухнуть или в супе сварится? И сколько тогда их варить в супе?
КАПСЛОЧНИЦА• 27 марта 2021
Ответ дляБоХатая
Смотря, какой объем кастрюли: 2-3 яйца взибить вилочкой, соль (перец), манку постепенно добавляем и перемешиваем, до консистенции густой сметаны. Настояться минут 20. Ложечку (маленькую самую)) каждый раз в воду опускать, когда клецки в суп загружаете) Варятся минут 5.
КАПСЛОЧНИЦА• 27 марта 2021
* в холодную воду, ну, чтобы не прилипала смесь и легко отделяется от ложечки)
автор БоХатая • 27 марта 2021
Поняла, спасибо. Ладно, буду пробовать.
Вообще хотела так, чтобы можно было заморозить на другой раз. Но буду иметь в виду все варианты.
Спасиьо всем!
РозаФиалковна• 27 марта 2021
Ответ дляБоХатая
Поняла, спасибо. Ладно, буду пробовать.
Спасиьо всем!
Та шо там морозить. Я яйцо с мукой замешиваю (можно чуть кефира/йогурта), и ложок мокрой опускаю в кипящую. Потом когда они увеличиваются в размере, режу их ножом прям в кастрюльке на ложке, ну иди в тарелке. В общем, это один из самых быстрых супов у меня
Сиреневенькая• 27 марта 2021
А меня муж научил яйцо и манка и всё. Но они твердоватые получаются, а нам нравится, не разваривается
КАПСЛОЧНИЦА• 27 марта 2021
Ответ дляСиреневенькая
Если меньше манки, будут мягче