Запасная спина• 28 марта 2021

Мужчина ходит к своему ребенку общаться в квартиру к бывшей жене. Нормально?

Ситуация такая
Они не живут вместе год. Сейчас в процесе развода. Ребенку на сегодняшний день 2 годика всего. Квартира общая, Он оставил жене квартиру, сам снимает. Причина разрыва - ее измена.
С ребенком видиться каждые выходные. Жена работает.
С его слов - он утром приезжает к ним в их квартиру, жена уходит по делам. Он с дочкой играет, кормит, укладывает на сон обеденный, идет на улицу, опять кормит, укладывает спать и едет домой
Жена в это все время, якобы не дома.
Я понмаю, что ребенок маленький, к себе особо не заберешь на сьем, где ни условий, ничего нет. Но и как-то меня озадачивает такой расклад, что он сутками там треться
Что думаете?
Миззери• 28 марта 2021
Ответ дляЗастряла
Ага) кто в реальной жизни оставляет женам кв, не смешите, кто-то один оставит и то при загадочных обстоятельствах, потому что под вопрос кто на самом деле эту квартиру купил. Обычно сами не прочь кусок отхватить.
Я знаю таким мужчин, и тех что детей сами забирали у жен и жили с ними
К сожалению их меньшинство но они есть

Курочка-чубаточка• 28 марта 2021
Похоже, не рад он тому, что жена бывшая) Ну и в любом случае - нормально, когда родители ребенка общаются. Независимо от того, женаты они или нет.
Болтушка Му• 28 марта 2021
Ответ дляМаксХмара
и я не верю, что ее нет никогда
Ну и даже есть, и что? Мы в разводе, пока живем на 1 территории. Не ахаемся.
автор Запасная спина • 28 марта 2021
Ответ дляМиззери
Сейчас тепло уже становится и дети с удовольствием проводят время вне дома да и обустроить немного ему квартиру для ребенка не так сложно.
Иметь в запасе детский гель, влажные салфетки, чашечку детскую пластмассовую ,пару игрушек (хотя это все можно брать даже с собой из дома матери)
Ребенок в 2 года много не требует , ей наоборот интересна другая обстановка. Моей 2,5 знаю о чем пишу. Погугяли, привезли на съёмную квартиру поспать, покормили и гулять.
Просто там наверное удобнее что еда вся подготовлена, но это все решаемо вполне.
Если вас сильно напрягает то думаю все можно решить что бы девочка выходные с вами проводила
да, там удобно. Все наготовлено. И он как бы жил так год и не задавался даже таким вопросом. Поэтому я понимаю
Тролю как могу• 28 марта 2021
Я бы на месте мамы привозила в пятницу вечером ребенка к папе и забирала в воскресенье вечером. Все честно. Ребенок общий, поэтому 5/2 идеальный вариант.
автор Запасная спина • 28 марта 2021
Ответ дляСтатус Ква
’тогда зачем подал на развод сейчас сам’ - тут варианты: а) действительно подал и хочет развестись; б) это манипуляция, чтоб подстегнуть жену к налаживанию отношений, чтоб она испугалась; в) манипуляция для повышения собственной значимости в глазах жены. Типа вот я какой мужик, не сильно мне этот брак и надо типа.

Бывает мужики ходят к бывшим женам смотреть нет ли еще другой зубной щетки, трусилей мужичка второго, контролируют )) хотя жена может уже и не особо интересна но все равно должна быть ’в запасе’

’зачем ему я’ - тоже много вариантов. От того, что с Вами просто удобно ’перекантоваться’ до того, что Вы ему действительно нравитесь. Еще ему может просто так ОЧЕНЬ нравится - и жена есть и новая барышня, хочу к одной иду, хочу к другой. Расширение обитания, так сказать. Он Вам говорил о чувствах к Вам? Как часто видитесь? Кто инициатор встреч? Как давно вместе? Когда начали встречаться он жил еще с женой? Я так понимаю, в выходные совсем не встречаетесь? Совместный отдых?

Еще есть такой момент как его желание ’выглядеть’ хорошо в глазах общества. Типа такой заботливый отец, помогает с ребенком активно. Но тут тоже скрытые мотивы и манипуляции есть, только уже с участием других людей, чтоб жена одумалась и снова сошлась с ним.

Мой знакомый, когда ему изменила жена (он поймал ее в супружеской постели на измене и жена решила уйти к любовнику), долго страдал и даже НОСИЛ кольцо обручальное упорно до самого развода. Говорил мне, что любит ее. Я уверена, что если бы она его позвала назад - побежал бы. И детей не было у них. Так, что не удивительно и такое... Но так реагируют только некоторые мужчины. Для большинства мужчин этот грех жены не простителен и он уйдет от нее (и это правильная позиция имхо). Кроме того изменять опасно для самой женщины в плане того, что у мужика может сорвать башку и он ее отдубасит (в лучшем случае).

Короче бывшая жена это сильно... Особенно если она ему не опротивела за годы жизни и есть интерес других мужиков к ней

Автор, Вам советую не зацикливаться на нем. Вполне может быть, что сойдутся они, а Вы маетесь. Встречаться то встречайтесь но планы особо не стройте.
видимся очень часто. По неколько раз в нед
В выходные тоже видимся. Он может просто даже оттуда- ко мне приехать. Когда он там- кидает мне фоточки с прогулок. Чувства- говорит, что обожает
вместе почти 2 месяца. Совсем ничего. Вместе ездили на отдых за город на 4 дня
Сейчас уже планируем в Грузию. Билеты купил он
Инициатор он. Он тянется. С женой нет. Не жил уже. Уже год не живет. В квартире была
автор Запасная спина • 28 марта 2021
Ответ дляДа будет так
зачем Вам мужик с прицепом? Вы понимаете, что его дочка всегда будет в Вашей жизни?
меня это не пугает. Вообще не вижу проблемы. Если не выстраивать козни и закулисные игры.
автор Запасная спина • 28 марта 2021
Ответ дляпьЯНА
Написала же автор, что она начала изменять еще до ребенка.
У меня знакомая изменяла своему парню с коллегой на работе, но не уходила, потому что коллеге она была просто не нужна особо, а парень ее обеспеченный да и неплохой в целом, ’ хай буде’. Потом забеременела от своего парня специально чтоб уже пожениться, расписалась с ним, с коллегой был перерыв в романе на период декрета. На работу вернулась ребенку было чуть меньше двух лет, соскучилась по любовнику, роман с коллегой возобновился. В конце концов она совсем надоела коллеге,
они разошлись, она продолжает жить с мужем, который ни сном ни духом. В жизни бывает покруче, чем в любой трольной теме.
ну вот здесь что-то примерно то же самое
Ms. Похвала• 28 марта 2021
Думаю ’как? жена умудрилась в год ребенка найти время и силы изменять’
Ребенку еще 2 года, она уже вынуждена работать, я так понимаю (сидеть с ребенком некому)
А мужчина не работает, что ли?

всемВсёИмного• 28 марта 2021
Автор, успокойтесь и перестаньте примерять фату, вы всего 2 месяца вместе, наслаждайтесь романом. Все скоро встанет на свои места.
Смотрите как относится к вам, вашему ребенку, насколько показывает вас друзьям и родственникам.
Подробности развода тоже всплывут.
Не конкурируйте с ребенком, но и не форсируйте события с налаживанием отношений с его ребенком, дайте понять, что ничего против не имеете его прошлого, но не навязывайтесь.
Одним словом, не спугните!
Да будет так• 28 марта 2021
Ответ дляМаксХмара
Но они будут. Какая женщина потерпит конкуренцию на кошелек?
Губы_зубы• 28 марта 2021
Ответ дляМаксХмара
нет, но там просто холостяцкая квартира. Двушка, диван, столик, кухня, одна комната вообще пустая. Нет же ни игрушек, ни где спать ребенку... ну такое
проблема купить в пустую комнату игрушки и б-у детскую кроватку? Мда....
автор Запасная спина • 28 марта 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Подробности развода тоже всплывут.
Одним словом, не спугните!
вообще не показывает никому и с детьми ни я не знакомлю его со своей ни он меня со своей
дЫнька• 28 марта 2021
Да на одному суслику не нужны настолько дети, чтобы сутками торчать на чужой территории. Любящий папа пришёл, пообщался с ребёнком и отчалил к любимой женщине
А у вашего любимая женщина это бывшая жена, вот и ходит туда, надеется, что обратно позовут
Балаболка• 28 марта 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
тю.. есть такие женщины. ребенка кому угодно - маме. свекрови, я няней. и на блядки. Автор же пишет .что она работает с 8-ми месяцев малышки. мама и свекровь есть - значит есть и няньки.
Если она с 8 мес работает, значит мужчина и одного ребенка не может обеспечить. Скорее всего из-за этого и развелись. Автора такое устроит?
Ло Шарик• 28 марта 2021
Мужчина автора не закончил отношения с одной женщиной и начал с другой, дает ей надежду, оно и понятно автор ревнует. Ребенка жалко, но ситуация может быть не очень приятной для автора, он может простить, сейчас зависит от законной жены.
Здесь на минутку• 28 марта 2021
Ответ дляМаксХмара
я не против ребенка. Я против жены)))))
как бы вроде и все понимаю, но меня напрягает, что он там треться сутками. Наверное я ревную
Вариантов не много где ему тереться, и это плохо.
Он не чувствует себЯ там чужим и это плохо.
Он чувствует себя там как дома и это плохо.

Я думаю ему надо выводы сделать, а то на 2 семьи жить как-то тоже некрасиво по отношению к вам. И чтобы он не говорил при этом ’сама себе придумываешь’.

Про отношения с ребенком,. Я Не посмотрю на разведённого мужика который забил на своих детей (а другие ведь смотрят на таких, но вопрос не об этом), поэтому мне импонирует, что он участвует в жизни своего ребенка. Но все же это должно быть как-то по-другому
Самоучка• 28 марта 2021
У одних, ах он гад, ходит к ребёнку, деньги даёт, что делать? Как отвадить от собственного ребёнка. У других - ах он гад, к ребёнку не ходит, не помогает, сволочь в общем. И часто бывает, что это одна и таже дамочка. Думаю, если бы ваш бывший так делал, вы были бы счастливы.
Баба на горошине• 28 марта 2021
Ответ дляМаксХмара
вы знаете... он настолько хороший. Вот честно. И толковый, и пробивной, и в быту и в хозяйстве. И заботливый, и прям... . ну я не знаю КАК такому можно вообще изменять! Я реально не верю в это! потому что таким мужчинам не изменяют мне кажется
Я так тоже про своего думала, как ему жена могла изменить, ещё и у них дома. Теперь же, когда он свалил в 1,5 года нашей дочки к новой мадам, рассказывает как застукал меня с любовником в нашей квартире!? Вот такое г... он

Гореотума• 28 марта 2021
Вполне нормально .
А сто здесь ненормального ?
Даже ,если бывшая жена дома .Он приходит к ребенку на его территории общается ,играет ,уделяет время .
Если не ходил ,тогда было бы ненормально .
И бывшая жена или муж это не обязательно враги ,которые не хотят видеть друг друга и разговаривать.
Вполне можно остаться в нормальных отношениях .
И ребенку важно видеть ,что мама и папа общаются.
Ms. Сама прямота• 28 марта 2021
А Вы не написали , сколько вместе? Вы знаете, что есть ребенок и он будет расти и будет больше требовать внимания.
Не буду• 28 марта 2021
У меня такая же ситуация: двое детей, на момент развода 2 года и 8, БМ приезжает к детям раз в 3-4 недели (живет в другом городе) и туси целый день у нас, я стараюсь уходить на эо время. Никого вернуь не хочу и не планирую,меня полил грязью ,что я ему изменила. На самом деле просто хотел свалить и видимо к кому о. так что сильно верить мужчинам как и женщинам о причине разрыва,не стоит. И да, дети это навсегда. Если у вас нет детей еще, лучше найти бездетного мужчину
Болтушка Му• 28 марта 2021
Ответ дляМаксХмара
Ну так он не сможет не общаться с бывшей женой. Вот у ребенка будет ДР и о, ужас! он пойдет на праздник без вас на весь день, и там будет жена. И утренник в садике, и 1 сентября в школе... дальше продолжать?

Не бойтесь, не будут они жахаться в ваше отсутствие, кому оно надо? БМ - это пройденный этап. Жена ему и в браке изменяла (видимо, он и как любовник не фонтан), а сейчас прямо полезет на него? Ага, а то больше мужчин нет. Ревнуйте его к новым женщинам, хотя, думаю, и это излишне.
Болтушка Му• 28 марта 2021
Ответ дляМаксХмара
А вы уже ревнуете?
По поведению вам лет 18, не более.
Болтушка Му• 28 марта 2021
Ответ дляНе буду
Так у нее есть дочка, но, видимо, ее БМ свалил в туман, а этот привязан к своей дочке больше, чем к новой юбке. Так вот автор хочет, чтобы он так же поступал, как ее БМ. А тут ей порядочный отец попался и всё, разрыв шаблона.

Знаете, для чего вам, автор, дана эта ситуация? Чтобы вы поняли, как должно быть и как бывает в нормальных семьях после развода: квартира тому, с кем дети остаются, папа не исчезает с горизонта и не ограничивается подачкой в виде денег.

Мама мальчиков, учите своих сыновей оставаться мужчинами после развода.
Не буду• 28 марта 2021
Ответ дляБолтушка Му

учиь мальчикову нужно правильно выбираь себе жен, чтоб разводов не было, смотреь на семью и не спешиь(, эх
Не буду• 28 марта 2021
извините,клавиатура залипает(,часть букв нет
Болтушка Му• 28 марта 2021
Ответ дляНе буду
То понятно, но всякое бывает. От развода никто не застрахован. И это не конец света. Хуже, когда люди живут по 40 лет вместе и тихо ненавидят друг друга.
Болтушка Му• 28 марта 2021
Ответ дляНе буду
Нормально, смысл я поняла.
Не буду• 28 марта 2021
Ответ дляБолтушка Му
согласна. Но детям эо не на благо. Главное стараться наладить отношения ак, чтобы у ребенка в жизни были оба родителя. Исключение если алкаш-шка,наркоманы и т.д