Аннуитет• 20 декабря 2013

Стоит ли покупать такой дом?

Дом - это мечта всей нашей жизни с мужем!
Дом стоит всегда хороших денег, которых у нас нет пока. Есть только маленькое пока сбережение.
И вот мы нашли предложение такое, в центре нашего городка срочно продается дом. 3 комнатки, старенький, но есть газ и свет. участочек есть тоже. По стоимости нам хватает.
Стоит ли покупать такой дом старенький и хилый? Я бы сказала, избушечку, чтоб потом доводить с годами до ума и делать красоту? Жить в  нем можно. мы к такому нормально относимся, любим природу и все такое. Просто свекровь вот говорит соберите лучше денег уже на нормальный более менее дом, а на нормальный нам нужно в три раза больше, чем имеем сейчас...а мне совсем не хочется проживать жизнь,чтоб копить копить и через НННое колличество лет купить...может лучше уже так? Будем вкладывать в старенький домик? Но зато будем счастливы и будет свое!(сейчас мы живем с родителями)
Результат:
вже голосів: 1036
759 (73.26%) Не терять шанс, покупать избушку, созидать замок)))
277 (26.74%) Ничего не получится, прийдется вложить НННую сумму на ремонты, лучше копить и все в этом духе
Ширли-Мырли• 20 декабря 2013
Ответ дляАннуитет
Город возле Кривого Рога.Не хочу называть)Извините) нас утраивает)хороший городок)
Участок без построек в любом случае дешевле, в любом городке.

автор Аннуитет • 20 декабря 2013
Ответ дляalena34
если вы говорите, что дом получше в 3 раза дороже у вас, то 20 тыс и будет цена ремонта в этой развалюхе. Решать вам, конечно же, тем более что вы уже по-моему все решили
эх, еще нет...теперь вот подумаю, что со специалстом нужно туда приходить((
а сколкьо по времени если купить просто участок, и возвести дом? года 2 наверное
emerald_88• 20 декабря 2013
Ответ дляgalka-ktgg
я сама с детских денег отложила на покупку дома, очень хочу свой дом, а не общежитие 18 кв.м на 4 человека (сейчас живем). Покупайте))))
Извените, но сколько стоит дом раз детских денег хватило?
Да, я блондинка!• 20 декабря 2013
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Надолго можно зависнуть в этом временном жилье. И ой как сложно и го..на лепить пулю (сорри за красноречивость)
anna_daoud1782• 20 декабря 2013
Ответ дляАннуитет
при хорошей бригаде под ключ за полгода 1 этажный
Аноним_593• 20 декабря 2013
А почему срочно продают? Вы интересовались? Может там какие то проблемы начались? И он уже разваливается? А сколько стоит такой участок в вашем городе под дом? Цена не завышена? Я бы не купила развалюху, хоть и с родителями жить, на ремонт безумное количество денег надо, мы делаем ремонт в НОВОЙ квартире 2 к, так уже вложили 10 тис у.е, и это только треть! Есть фильм про ремонт такого дома, посмотрите!
Аноним_583• 20 декабря 2013
Ответ дляАннуитет
Обязательно все проверьте. У нас так друзья купили, из квартиры в дом, они даже не знали на что смотреть надо, им так все замылили...уже второй год разобраться с ним не могут, фундамент постоянно поддтопленный, в стене трещины, пол проваливается. А когда зашли, то по их рассказам, я думала они дворец купили)))
автор Аннуитет • 20 декабря 2013
Ответ дляanna_daoud1782
у нас таких денет нет(((
anna_daoud1782• 20 декабря 2013
если на участке нет газа ,воды и канализации то это выйдет минимум 10 уе -это при хорошем раскладе (((((

anna_daoud1782• 20 декабря 2013
Ответ дляАннуитет
у нас таких денет нет(((
а ремонт сами планируете или нанимать
alena34• 20 декабря 2013
Ответ дляАннуитет
Строить дом -сейчас довольно дорого. Если у вас на руках 10 тыс- этого не хватит даже на внутреннюю отделку. Может поищите что-то поновее просто пусть немного дороже. Я не ориентируюсь в ценах в вашем городе.
автор Аннуитет • 20 декабря 2013
Ответ дляanna_daoud1782
а ремонт сами планируете или нанимать
смотря что.
автор Аннуитет • 20 декабря 2013
Ответ дляalena34
я думаю, надо идти со специалистом просто. я не могу сказать вот насколько он плох или хорош((
anna_daoud1782• 20 декабря 2013
Ответ дляalena34
но можно не сразу ,можно пожить годик и накопить ,у меня родители тоже в своё время переехали в домик из 2-ух комнат в общем дворе без газа ,воды и канализации ,зато сейчас уже дом в 2 этажа с отдельным выходом
anna_daoud1782• 20 декабря 2013
Ответ дляАннуитет
смотря что.
выгнать коробку (если делать пристройку) это самое дешёвое ,а вот отделка дорогая по работе ,если муж сможет сам то вам в 2 раза дешевле выйдет (ту же проводку ,сантехнику и тд )
PustoyShkaf• 20 декабря 2013
автор, моя сестричка в пригороде Киева купила избушку...90 лет домику было...вы бы видели сейчас эту красотищу... она все сделала под себя, домик просто сказка, когда в домике вообще не скажешь что тихий ужас был... как шикарные аппартаменты в Монреале :))...не упускайте шанс, покупайте..а потом для себя и под себя все сделаете
anna_daoud1782• 20 декабря 2013
Ответ дляАннуитет
главное фундамент и стены ,крышу всё равно менять
автор Аннуитет • 20 декабря 2013
Ответ дляanna_daoud1782
не, такое не сможет)
Аноним_633• 20 декабря 2013
Не стоит, дорого выходит, как начнете потом вкладывать в него деньги за голову будите держаться. Сделали также, купил домик с участком земли. Отдали хорошие деньги.
С чего началось:
1. Крыша течь начала в осеннее время;
2. Проблемы с канализацией;
3. Смена окон, на металлопластиковые;
4. Переделка сантехники - душь, туалет, ванна, кухня, стиральная машина;
5. Смена газового котла, старый потек на втором годе эксплуатации;
6. Ворота упали, пришлось заказывать новые;
7. На земле хрен что растет;
8. Переложили крыши;
9. Смена дверей;
10. Замена полов;
Вот теперь посчитайте, сидим в офигевание, так как каждый день что-то в доме происходит, знали что так придется вбухивать купили бы квартиру, теперь думаем продать и купить квартиру, так как ты не паришься за все, что приходится по дому делать, в общем это затратно.
Прибавьте к этому:
огромная цена за воду в летнее время, газ по счетчику, электрика, яму сливную нужно частенько выкачивать. Был случай, что - то застряло ремонт обошелся 1200 гривен (прочистка, и частичная реставрация)

Alena0712• 20 декабря 2013
Автор, рассматривайте это как покупку земли, тем более в центре. Я например не хочу жить в 20 км от города, а вот в черте города, супер
alena34• 20 декабря 2013
Ответ дляАннуитет
мой вам совет для начала- обсмотрите внимательно, есть ли в доме трещины, особенно что-то свежепеределанное. Как обстоят дела с сыростью, плесень и т.д.-сейчас как раз время года подходящее. Сколько вообще лет, из чего сделан-уточните. Вызов грамотного специалиста, а не Васи-каменщика тянет на хорошие деньги. Одно могу сказать точно- если это ваше оно от вас никуда не денется. Вот хоть тресни, у них и сделки сорвутся, и покупатели не найдутся, только не спешите с выводами и хорошенько обдумайте. Желаю удачи
anna_daoud1782• 20 декабря 2013
а я бы взяла за 10 000 ,это не цена , потихоньку всё бы сделала ,сама хочу уже в дом переезжать ,но в тот район в который хочу избушка с участком примерно 5 соток стоит от 70 000
Аноним_633• 20 декабря 2013
Ответ дляalena34
Что смотреть?
Дом отделочным кирпичом на сетку положат или короедом затянут.
Потом, крышу не увидишь течет или нет. Это глупости, тут все на свой страх и риск.
Правильно тут сказали, что Вы покупаете его как участок земли, а не домик в центре города.
Чтобы нормально жить как минимум на все уйдет 80 тыс у.е. чтобы так на долго хватило, а не замазывать щели и прочие доработки.
alena34• 20 декабря 2013
Ответ дляanna_daoud1782
смотря в каком городе, автор же говорит что хороший дом в 3 раза дороже, т.е. это + 20 тыс - а это и есть цена самого простого ремонта в этом доме
автор Аннуитет • 20 декабря 2013
Ответ дляanna_daoud1782
спасибо большое. я думаю, когда мы созреем делать фундамент или что там такое важное, то всегда можно уехать и снова с родителями пережить это время. А сейчас уже так устали. А вообще у моего мужа, у деда, дом в селе. там вообще избушка,избушка. Но нам там так хорошо!!!
anna_daoud1782• 20 декабря 2013
Ответ дляalena34
эх это где же такие цены найти
Аноним_633• 20 декабря 2013
Ответ дляalena34
хотелось бы посмотреть на то, что получится за 20 тыс. наверное обычный флигель, в котором еле уживутся семья из 3 человек.
Аноним_633• 20 декабря 2013
Ответ дляАннуитет
Авто Вы мечтатель до того момента пока крыша не потечет или от давления выпавшего снега она у вас не свалится.
автор Аннуитет • 20 декабря 2013
Ответ дляalena34
нам еще эти 20 собирать всю жизнь. где такие деньги большие то взять?
anna_daoud1782• 20 декабря 2013
Ответ дляАннуитет
ни чё пусть муж учится делать ремонт ,в своём доме много нужно работать, вы не поверите только закончила мелкий ремонт ,так строители попались,я им подсказывала сама некоторые моменты как лучше сделать,я выросла в ремонте (отец дом перестраивал полностью и мы там жили),и очень даже спокойно к нему отношусь