Анти-аноним• 28 марта 2021

Вареники и я!))

Девочки, ну извините уж за фото, и извините за тему. ) Но я не МОГУ не поделиться!)
Мне 41 год, двое детей, 19 и 12, но я НИ разу не готовила вареники и пельмени.. ну вот честно. (((((
Думала это же так сложно, моторошно, нудно....
А вот и поприжало) купила капусты и был фарш, и подумала, а если сделать вареники? Нашла в инете рецепт,. Сделала и офигела... Не долго!! Быстро!! И вкусно!! Вот фото тарелок детей и оставшееся )) простите что некрасиво, но вкусно! Буду делать часто) и подскажите лайфхаки ваши)( как профи новичку!!!!
oksanakirill• 28 марта 2021
Недолго? Ой нет, я б не сказала.

миссАрфография• 28 марта 2021
Ответ дляДобра всем!
Да какой там рецепт
Я вообще с тестом не дружу, мне надо точные пропорции, иначе все в мусорке будет
Заварной крем у меня где-то в закладках живет, гляну, а маргарин любой? Коржи расслаиваются или нет?
Я не готовлю по рецептам, не сердитесь. Все на глаз. Училась готовить я у бабушек, какие у них рецепты, становись рядом и делай.
Учили, что тесто нужно руками чувствовать. Ну я и чувствую. А так, чтоб отмерять что-то в граммах - никогда так не делала.
Маргарин обычный сливочный, пачка 200 грамм или сколько там...
Около десятка коржей выходит и для крема беру литр молока, тогда его хватает на все коржи. Так чтоб густенько намазать, не по жлобски.
Масло сливочное в крем обязательно, с полпачки. Идеально на желтках и без муки, но яйца счас как от курочки рябы золотые, поэтому 3 4 яйца и 2 ложки муки столовые. Сахар по вкусу, я кладу и пробую, чтоб сладко было. И помешивать все время, чтоб не пригорел и не взялся комками
миссАрфография• 28 марта 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Не знаю,добавляю в фарш жля пельменей и чебуреков.Получается сочно.
Мне в чебуреках не понравилось
Глубоководная селедка• 28 марта 2021
Ответ длямиссАрфография
Да какой там рецепт, на пачку маргарина 1 яйцо, немного воды и муки, сколько возьмет. Шариков накатали, в морозилке чуть подморозили, испекли коржи, заварным кремом смазали и отправили в холодильник. Лучше это делать на ночь, чтобы никто непропитанный не сожрал
Никогда маргарин для теста не использую.
Мать драконов• 28 марта 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Я не готовлю вареники. Готовит мама-повар. Ваши вареники не такие как мама готовит, либо переваренные либо рецепт другой. У мамы тесто на кефире и они очень пушистые. Кто-то такие готовит на пару, но у мамы и в воде как на пару, но над ними надо стоять, чтоб не переварить. А вообще если вам нравится готовить и есть, то это самое лучшее одобрение. Для меня в варениках много теста, но это вкусно и со сметаной и с жареным луком, если начинка не сладкая.
Кто как любит. Всегда стараюсь чтобы тесто было тонким, а начинки много. На пару, лично для меня, скорее булочки паровые напоминает, чем вареники.
База_птеродактилей• 28 марта 2021
Ответ длямиссАрфография
Муку берите с высоким уровнем клейковины, я сейчас для вареников беру в АТБ их местную. Лепить из нее одно удовольствие. И в тесто чуть растительного масла добавьте, легче замешивается.
Тоже с Атбешной муки делаю вареники. Отличное тесто получается.
База_птеродактилей• 28 марта 2021
Ответ дляFanflaer
фото
Супер, а я так не умею. Я просто залепливаю.
База_птеродактилей• 28 марта 2021
Ответ дляАнти-аноним
Я ещё леплю,)
Почти как у меня. Но не в красоте дело, муж и дети уплетают со скоростью света.
Начинка: индюшиное филе перекрутила с луком и протушила и смешала с толченым картофелем. Очень вкусно получилось.
База_птеродактилей• 28 марта 2021
Ответ дляПрасковична
Мне 36, тоже девственница в плане вареников
Автор, поздравляю, это круто!)
А для меня голубцы это что-то нереальное. Ни разу в жизни не делала.

База_птеродактилей• 28 марта 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
а поджаривать отварные пробовали? это правда вкусно... если немного до золотой корочки
Типа чебуреки получается. Вкусно.
База_птеродактилей• 28 марта 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Я когда наконец то торт испечу, ждите меня тоже здесь)))) меня распирать так же будет))
Все могу, но торты для меня верх поварского мастерства, даже не бралась
Мне 39 и у меня нет не единого торта за спиной. Только сырники, блины и вареники с вишней или творог.
Зато рыбу фарширую, жаль дети такое не едят. Как то ездили к родственникам в другой город на 10 дней, а там родственица супер спец по тортам и всяким мафинам, рулетам. Ото мои дети отрывались.
Вспоминают уже 2года те тортики.
А у меня не получилось и я больше не пробую. Только продукты перевела.
Прасковична• 28 марта 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Ооо, голубцы обожаю, делаю очень редко, но сразу ведро
База_птеродактилей• 28 марта 2021
Ответ дляПрасковична
А у меня мама делает себе с мужем ведро и со мной делится. Спасибище ей огромное.
палка-копалка• 28 марта 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
На пельмени я ещё согласна. Спасибо пельменнице. А вот вареники лепить не могу. Никак не отважусь, покупаю готовые.
И лучшие вареники на пару. Попробуйте как-то обязательно паровые сделать. Это же не вареники, а мороженное!
Я их не понимаю. Мне вкуснее плотные
палка-копалка• 28 марта 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Это ж долго, наверное. Я и так ничего не успеваю, если бы фарш крутила и вареники, не знаю, как вообще бы выживала. Вы умничка!
палка-копалка• 28 марта 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Я голубцы люблю нежной любовью, но моя семья не любит. Готовлю их раза 2 или 3 в год, для себя, штучек 8. Вроде и недолго.
палка-копалка• 28 марта 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Вспоминают уже 2года те тортики.
Может, впечатлитест каким то лёгким и сделаете?
База_птеродактилей• 29 марта 2021
Ответ дляпалка-копалка
Долго, а что делать. Вечно придумываю чем накормить особенно детей. Очень переборчевы в еде. Голубцы кстати тоже только я люблю ,сама не делаю но со мной делится своими мама. Спасибище ей огромное.
База_птеродактилей• 29 марта 2021
Ответ дляпалка-копалка
Та я уже несколько раз пробовала делать тот торт, но не то что то. Уже задолбалась переводить продукты. А так готовить очень люблю. Я наверное уже быстрее научусь те голубцы крутить чем торты печь.

палка-копалка• 29 марта 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Я пирог венский пеку, у меня просто пирог с вишней, а у подруги произведение искусства
Alinohcka• 29 марта 2021
класс!
Пушистый Пельмень• 30 марта 2021
Ответ дляemerald_88
А я наоборот решилась попробовать покупные с вишней. Боже, думаю, чего раньше не брать было?! Вишня и тесто, вряд ли туда реально химии напихать А на вкус как домашние
Сама тоже делаю иногда, но обидно несколько часов убить, а они или разлезуться при варке, или тесто дубовое, как бывает.
Какого производителя берете?
emerald_88• 30 марта 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Какого производителя берете?
Белая Бяроза