Анти-аноним• 28 марта 2021

Вареники и я!))

Девочки, ну извините уж за фото, и извините за тему. ) Но я не МОГУ не поделиться!)
Мне 41 год, двое детей, 19 и 12, но я НИ разу не готовила вареники и пельмени.. ну вот честно. (((((
Думала это же так сложно, моторошно, нудно....
А вот и поприжало) купила капусты и был фарш, и подумала, а если сделать вареники? Нашла в инете рецепт,. Сделала и офигела... Не долго!! Быстро!! И вкусно!! Вот фото тарелок детей и оставшееся )) простите что некрасиво, но вкусно! Буду делать часто) и подскажите лайфхаки ваши)( как профи новичку!!!!
ЛЮБА• 28 марта 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
спасибо. не слышала о таком
Я ещё туда сок сливаю от вишни( когда вишня стекает в сите для вареников), у меня так бабушка делала,правда вишню через мясорубку пропускала

миссАрфография• 28 марта 2021
Ответ дляTolko-beauty
Я делаю огромную миску, так чтоб 2 дня таскать. Утречком из холодильника достанешь Ирина сковородку и чтоб бочка подрумянить, вкуснооо
Ну вот да... Чуть обжаренные еа сливочным маслице на второй лень оч вкусно
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 марта 2021
Автор, приятного аппетита Вам и Вашим близким! Судя по пустым тарелкам вареники вышли вкусные!
миссАрфография• 28 марта 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
спасибо. не слышала о таком
Если вишня с косточкой, я косточки не выбрасываю, на них после чистки остается немного ’мяса’, я их кладу в кастрюльку, добавляю сахар, пару ложек столовых, и воды с полстакана. И кипячу. Для густоты можно и крахмал добавить, я делаю без. Отличная поливалка как дополнение к сметане
миссАрфография• 28 марта 2021
Ответ дляЛюбимая жена-054f
Никогда не поздно) а я дня 3 назад чебуреки жарила тоже впервые мне 23
С почином. Тесто толстое вышло?
Аннуитет• 28 марта 2021
Ответ для9 комнат
Рецепт вареников с вишней https://klopotenko.com/vareniki-s-vishnej/
можно и другую начинку. Тесто очень быстро делать, заварное.
спасибо.
и сайт отличный и рецепт супер.
даже я захотела налепить.
Бесконечность-не предел• 28 марта 2021
Я когда наконец то торт испечу, ждите меня тоже здесь)))) меня распирать так же будет))
Все могу, но торты для меня верх поварского мастерства, даже не бралась
Любимая жена-054f• 28 марта 2021
Ответ длямиссАрфография
С почином. Тесто толстое вышло?
Нет я думала таких лаптей налеплю а вышло очень вкусно и
Кукуша• 28 марта 2021
а я в манты ударилась - оказывается их легче чем пельмени лепить - тесто просто нарезается квадратиками

Железобетон• 28 марта 2021
и стулья за столько лет ни разу не купили, или это съем?
Железобетон• 28 марта 2021
и это не вареники, а клецики, фу, вареники на пару-вот это да!
миссАрфография• 28 марта 2021
Ответ дляЖелезобетон
Боже, уже и об этом надо отчитаться посторонним людям.
А вы все купили, что у других есть?
Железобетон• 28 марта 2021
Ответ длямиссАрфография
А вы все купили, что у других есть?
Вы мне льстите, я не Боже.
миссАрфография• 28 марта 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
У меня только наполеон, медовик ну еще цветаевский пирог. Тоже такой себе кондитер. Предпочитаю торты покупать
миссАрфография• 28 марта 2021
Ответ дляЖелезобетон
Вы мне льстите, я не Боже.
Так все купили?
Тётя Хрюша• 28 марта 2021
Ответ дляАнти-аноним
Ещё раз извиняюсь,... ) Дети хотели есть.. я накрыла. Они прибежали, как саранча, см набитыми ртами сказали ’мама, ее вкусно, Шпашибо’)) и убежали.. а я так захотела с кем м то поделиться радостью). Муж дрыхнет, ему пофигу (((
Нормально! Жена впервые заморочилась,а ему пофигу
Разбудить и заставить петь хвалебные оды
Я тоже в 41год впервые лепила вареники, правда мне это не понравилось,но семья была в таком восторге, что я готова когда-то ещё повторить подвиг))
автор Анти-аноним • 28 марта 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
+ 100000. позитивная тема, а как прочитала.. так и блевануть захотелось после этого поста
Блиин, не ожидала. ( Приношу свои искренние извинения
Луноходик_Ик• 28 марта 2021
Ответ дляАнти-аноним
принимается)
у меня после вашей темы появилось желание впервые пожарить чебуреки)) может и решусь... когда-нибудь) желание - это уж хорошо)
Ухтышка_малышка• 28 марта 2021
Ответ для1973
какое тесто для паровых вареников?
Это надо у мамы спросить) Лучших вареников я не пробовала нигде. Не только потому что мамины))) Просто они получаются очень пышными. Тесто воздушное, но тонкое. Правда, последнее, конечно, и от мастерства лепки зависит. Я так точно никогда не научусь.

1973• 28 марта 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
вот буду ждать))) когда спросите)
Ухтышка_малышка• 28 марта 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Какие здесь все нежные Извините, но на автора безосновательно набросились. Подумаешь - фото не качественное. Здесь и не такого насмотришься. Девушки, ну вы чего?
Ухтышка_малышка• 28 марта 2021
Ответ для1973
вот буду ждать))) когда спросите)
Постараюсь не забыть
автор Анти-аноним • 28 марта 2021
Ответ дляТётя Хрюша
к сожалению , да.. вот так((( нас рать .. ему на все.. еще он сказал, что капусту не ест.. а я сказала, что мне похер(с). и пусть бл зарабатывает не на капусту..
Сегодня не целуюсь• 28 марта 2021
Ответ дляАнти-аноним
Многоуважаемая сегодня не целуюсь. Приношу вам глубочайшие извинения за мой французский. Я пришлю вам почтовых голубей-с, с извинениями, вскоре, ожидайте.
Также извольте сообщить вам, что
вскоре ожидаю приглашения на бал
в ваш дворец , ибо только там научусь правильно общаться-с)
Высокородная тётя, идите порядок на кухне своей наведите... а заодно и себя освежитель, чтобы муж не дрыхнул в воскресенье и ему было не пофиг на вас:))
Добра всем!• 28 марта 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
У меня муж пельмени лепит.Совет-в фарш мелко помолоть лук и обязательно чуть кефира.Очень сочно получается)
Интересно с кефиром, а если кефир в котлеты добавить? В фарш
Добра всем!• 28 марта 2021
Ответ длямиссАрфография
Наполеон?
Как же я его люблю, но за свои 49 лет так и ни разу на решилась попробовать.
Поделитесь плиз рецептом
миссАрфография• 28 марта 2021
Ответ дляДобра всем!
Наполеон?
Поделитесь плиз рецептом
Да какой там рецепт, на пачку маргарина 1 яйцо, немного воды и муки, сколько возьмет. Шариков накатали, в морозилке чуть подморозили, испекли коржи, заварным кремом смазали и отправили в холодильник. Лучше это делать на ночь, чтобы никто непропитанный не сожрал
Добра всем!• 28 марта 2021
Автор, с почином Вас
Вы молодец!

P. S. А советчицы они такие, и табуретки и совок ваш разглядели
Вы же в своём посте извинились за фото.
Добра всем!• 28 марта 2021
Ответ длямиссАрфография
Да какой там рецепт
Я вообще с тестом не дружу, мне надо точные пропорции, иначе все в мусорке будет
Заварной крем у меня где-то в закладках живет, гляну, а маргарин любой? Коржи расслаиваются или нет?
Глубоководная селедка• 28 марта 2021
Ответ дляДобра всем!
Не знаю,добавляю в фарш жля пельменей и чебуреков.Получается сочно.