Веселуха Муха• 28 марта 2021

Похороны, мама и папина любовница

Отец в коме, врачи говорят готовиться. С мамой жил, но жил очень плохо, уже 8 лет имел любовницу, о которой мама была в курсе. Она для мамы воплощение всех ее зол и бед, естественно, она ее ненавидит. Я от общих знакомых знаю, что эта женщина сейчас буквально живёт под больницей, ловит врачей, распрашивает о состоянии. Она для отца была важным человеком в жизни, (к сожалению, важнее чем мама), они ещё и работали вместе. В случае трагического исхода событий как себя вести? Я попробовала поговорить с матерью, она и слышать ничего не желает о том, чтобы находиться рядом с ней и обещает, что если та только появится - то скинет ее в могилу заживо. Я маму понимаю, но я в ужас прихожу от мыслей, что чувствует эта женщина. Чисто по-человечески.
Я не тролль, и если кто-то хочет сказать, что я не о том думаю в такую минуту - я просто хочу подумать хоть о чем-то ещё, кроме того ужаса, который накрыл нас в связи с болезнью отца.
Добрый Йиннот• 28 марта 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А по какому праву вы ее называете приблудой? Мать автора манипулировала, чтоб муж не ушел, спектакли с самоубийством устраивала, скандалы, истерики. А он мог быть мягким человеком, не желающим брать грех на душу (ему бы кто шепнул, что концерты жены с самоубийством это только манипуляции и она не самоубьется, да некому было).
Вот будет весело, если он все свое имущество оставит именно ’приблуде’.
Ой, да куды там...
Мягкий человек, ага.
Не хватило ума разрулить ситуацию, захотел на двух стульях держаться - вот и вся суть таких ’мягких’.
Сказочники :))
Стрекозей• 28 марта 2021
Если така любоф, така любоф, то свалил - и живи с любовью. А одной ....опой на двух стульях.... ну такойе....
Покорительная• 28 марта 2021
Ответ дляПасти Ла
да нет, это у папы ответственность перед социумом
а не у другой женщины
Да да, папина ответственность не отменяет ответственности любовницы.
ВсеПроВсехЗнаю• 28 марта 2021
Ответ дляНе куру
Ну там и отец и мама созики и писькострадальцы. Если это правда, мама с приветом конкретно, таким людям не стоит потакать. В чем ее поддерживать? Тетка 8 лет в отрицании.
плюсуюсь! походу, самая адекватная там любовница
Да будет так• 28 марта 2021
очень интересно, кстати, наблюдать, как местное население разделилось на два лагеря. одни пытаются натянуть туфли жены. другие - любовницы
ЛолитаНеРазлита• 28 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
Бо авторка така сама молода наївна дурочка. Або й взагалі коханка власною персоною.
Ой, ну хто уже ваши фантазии.
Автор ясно сказала, что мама манипулировала, угрожала самоубийством, устраивала скандалы.
Маурита• 28 марта 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
безусловно не прозойдет- я вдова не первый год и мой муж мне не изменял
Может и не изменял... а может...
Пасти Ла• 28 марта 2021
Ответ дляПокорительная
у нее нет никакой ответственности в этой ситуации
Борисфенка• 28 марта 2021
Ответ дляПасти Ла
так она с ним ради выгод жила?
пусть не разводится, но тогда и не надо нытья о том как папа плохо с ней поступил
А це вже її особиста справа - нити, ридати, кричати чи коханку у яму штовхати. Має право на все, що завгодно, саме тому, що вона своє життя віддала чоловіку.
Те, що він їй на старості літ насрав їй на голову, тому що біс в ребро - то це можна розглядати, як варіант деменції. Мізки втратив, з ким не буває.
Барышня_Смольный• 28 марта 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Он ее и выбрал. Умолял мать дать ему развод. Она отказала. Они жили много лет как соседи, при этом постоянно скандаля, семьи и не было толком уже.
Знаете, что значит умолял дать развод?
Идешь в суд и разводишься. Без всяких умоляний.

Другое дело, что там паралелльно могли возникнуть вопросы, важные. Например раздел имущества. И именно этого он не хотел, посему и остался в браке

Не идеализируйте своего отца. И не делайте монстра из мамы

Хотя....я кажется начинаю понимать. Вы- любовница!
Губка Боб• 28 марта 2021
Ответ дляжелезный занавес
Да вы что! От разной жизни ходят. А чаще как раз от хорошей. Эгоисты и кобели, которые жиру бесятся
Автор написала ,что жили очень плохо ,потом любовницу завёл .
Пасти Ла• 28 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
боже какая жервенность я щас расплачусь
’що вона своє життя віддала чоловіку.’

и кто ее про это просил?
Покорительная• 28 марта 2021
Ответ дляПасти Ла
В смысле нет? Есть. А вот прав никаких нет.
Барышня_Смольный• 28 марта 2021
Ответ дляМастер Класс
При разводе не делят имущество) При разводе только разводят))
Зато потом....
Развелся бы. Женился. И после сметри не дочь была бы наследницей. А новая жена.
Пасти Ла• 28 марта 2021
Ответ дляПокорительная
нету у посторонней женщины ответственности перед чужой семьей ) вашей или дядей вовы
ваш давал клятву? вся ответственность только на нем
Борисфенка• 28 марта 2021
Ответ дляПасти Ла
боже какая жервенность я щас расплачусь
’що вона своє життя віддала чоловіку.’

и кто ее про это просил?
Ха-ха-ха, хоча гріх сміятися в такій темі. Сам же чоловік і просив, з букетом в зубах і з обручкою в простягнутих руках.
Престидижитатор• 28 марта 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Думайте о маме. Любовница не посчиталась с вашей мамой, не посчиталась с тем, что есть уже семья у мужчины, дети. А вам ее жалко. Она вам чужая женщина, которая отобрала у вашей родной мамы счастье и покой. Выбор делайте сами
Точнее,папа умирающий не посчитался ни с чувствами жены, дочери, ни той женщины. Почему он не определился?
Забейте. Придет на кладбище, так придет, не думаю что там ваша мать с ней за патлы тягаться будут. А не придет, так не придет. Мёртвому уже все равно.
Просто делаю, что бы врачи ошибались и отец Ваш выкарабкался .
Пасти Ла• 28 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
ну и? жили вместе, потом разлюбил. это жизнь
что она там ему отдала? он тоже ей тогда отдал
Маурита• 28 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
А Вы знаете как это жить вместе, как это слушать каждый день, как наши дети все время слушали её вопли? Как и сестре пришлось развестись с мужем?
А сейчас все в порядке :нет зрителей, нет спектакля.
К сожалению, я знаю. И знаю только я (кроме мамы), т.е. мне и поделиться не с кем. И о том, что я знаю, знает только мама. И я поддержиааю маму, и понимаю ее. Да, мне тяжело. Но ей тяжелее.
Борисфенка• 28 марта 2021
Ответ дляПасти Ла
А він їй також віддав все, що надбав. І це є правильно.
А коханка може ночувати під лікарнею і бігати на могилку донесхочу, це нікого не хвилює. Вона сама погодилася на цю роль.
ЛолитаНеРазлита• 28 марта 2021
Ответ дляПасти Ла
так мама не хотела развод. Ей видимо нравилась роль жертвы
Я отвечала на слова, что от хорошей жизни налево не ходят.
Покорительная• 28 марта 2021
Ответ дляПасти Ла
Еще раз говорю: вступление в половую связь с женатым мужчиной порицается нашим обществом, церковью, да это просто негигиенично. Как доедать кем-то оставленный откушенный бутерброд
автор Веселуха Муха • 28 марта 2021
Ответ дляжелезный занавес
Какое право врачи имеют обсуждать его здоровсье с левым человеком?
Она его помощница по работе, официально. Его правая рука. Видимо денег даёт, мы не знаем. Но врачи уже у нас спрашивали ’что это за женщина?’ и знаю от папиного водителя, что он ее возил туда несколько раз
Барышня_Смольный• 28 марта 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Лучше напишу анонимно, а то съедят.
Человек ещё не умер, а его уже хоронят.
Как бы даже мысленно не оставляя человек шансов. И на похоронах, если что должны быть те, кого там бы хотели видеть папа. Даже преступникам дают право на последнее желание. А тут за человека все решили.
Люди разные.
Может для вас это кощунство. Но я предпочитаю все наперед оговорить.

Но не относительно любовниц.
автор Веселуха Муха • 28 марта 2021
Ответ дляжелезный занавес
Дайте угадаю. А любовнице 45-50? Или ещё младше? И папа небось начальник у неё?
Младше. Ей около 35. И да, папа ее начальник.
Престидижитатор• 28 марта 2021
Ответ дляАтаманша
На чувства мамы, в первую очередь, наплевал отец. И 8 лет держал ее за дуру.
Она сама себя за дуру держала, раз знала о любовнице. Ей удобно было притворяться дурой.
Барышня_Смольный• 28 марта 2021
Ответ дляПокорительная
Вы вроде взрослая, а в сказки верите. Хотел бы, собрал вещи и ушел. Не цепями же Ваша мама его к батарее приковала...
Странная Вы, вместо поддержки мамы, хотите ее добить еще и своим предательством? Если реально так ненавидите маму, идите с любовницей похороны ’отмечать’
Уже прямо сейчас могут начинать)
Пасти Ла• 28 марта 2021
Ответ дляПокорительная
так папа же вступил с ней в связь. будучи женатым? это же негигиенично

он походу ел два бутерброда)
Борисфенка• 28 марта 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Ну хай прийде з вінком ’от скорбящіх сотрудніков’. Але ваша мама за бажання все одно має право видерти їй патли прямо на похороні. І ви маєте маму підтримати в її праві.
Незнакомлюся• 28 марта 2021
Ответ дляБулку Дай
Вы, похоже, адекватный и разумный человек, а мама ваша истероидного типа личность (это совсем не означает что она плохая, просто в этой ситуации, а может и раньше, вы с ней поменялись ролями- вы взрослая, а она ребёнок). Безусловно что её надо поддержать как маму, я бы наверное без свидетелей с той женщиной переговорила бы. И если она тоже адекват, то нашли бы какое-то приемлемое решение. Да, будьте готовы что ваша мама будет максимально долго носить траур и , опуская глаза, сообщать что она ВДОВА, а потом ещё рассказывать (даже вам) как они прекрасно с мужем ладили и как у них всё было асисяй.
Самый адекватный ответ и вариант